Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 126
Пользователей: 10
Nuka, Rirysha, _Luca_, Феяяяя, lakunat, 77777Змейка77777, erlella, jekaterinakrasnova, Milochk@1504, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 5. Таблетка

2024-3-29
17
0
0
Саундтрек: Anggun – Saviour

Глава 5. Таблетка


«DozoR – это таблетка от хандры, депрессии, несчастной любви, проблем с родителями/шефом/мужем...»1


И, черт возьми, я солидарна с данным высказыванием! Теперь, похоже, я нашла свое лекарство, то, что никак не могла найти последние два года. И какой же глупой я была, отказываясь от предложения друзей. Начала бы играть раньше, раньше бы вылечилась, раньше бы восстановилась. Не-е-ет! Белле нужно было закрыться в собственной скорлупе из четырех стен, жалеть себя, сидя перед зеркалом и рассказывая смазанному отражению историю своей несчастной судьбы, отказываться от излишнего общения с друзьями (хотя не понимаю, как это общение с ними может быть излишним), да и вообще выпасть из жизни. Эй, Свон! Тебе всего двадцать два! Девушки в твои годы еще не думают о свадьбе, как о ближайшей перспективе, а ты уже и развестись успела!

Моя семья просуществовала… Нет, слишком с уважением… Мой брак продлился ровно один год и восемь дней. На девятый мой благоверный пришел с работы и с виноватым лицом протянул документы на развод. Класс!!! Без предупреждения. Без предпосылок. Без намеков. Утром он ушел работать, нежно чмокнув в нос и потеребив мою попку, а вечером принес почти до конца оформленные документы, предложил напиться с горя, избегал смотреть прямо в глаза, ползал с извинениями и, не один раз повторив «Тебе не понять», помахал ручкой и покинул навсегда дом, который наши с ним отцы подарили на свадьбу. Урод!!! Ненавижу!!!

Ты не сломал мою жизнь! Ты сломал больше! Ты сломал меня! Не знаю, что я там должна была понять, или что мне, наоборот, не понять ни за что на свете. А ты хоть попытался объяснить?! А?! Я тебя спрашиваю, попытался?! Мужчина хренов! Мускулы нарастил, вот мозгам и тесно стало! Вылились твои мозги вместе с утренней мочой!

И теперь? Какой я должна быть теперь?! Мужененавистницей? Смотреть на всех остальных мужчин и рычать на них?! Стать лесбиянкой?! Уйти в монастырь, поставив на себе, на здоровой, молодой, симпатичной девушке крест?! Да черта с два, понял?! Язык, фак, все, что угодно, милый, покажу тебе, лишь бы доказать, как ты обломался!

А та ночь. Первая. Дозорная. Она показала мне, что есть в этом тоннеле свет, есть яркий луч в данной серой жизни. Он. Я не знаю ни имени, ни возраста. Не слышала ни его голоса, ни сплетен о нем. Я не имею об этом парне ни малейшего представления, однако уже готова свернуть горы, чтоб хотя бы просто с ним поговорить. Обо всем или ни о чем. Да хоть о погоде! Нравится ли Ему дождь, например? Мне – не очень. А Он, скорее всего, любит. Мне так кажется. Ну что ж, он может гулять, мокнув и рискуя заболеть, а я буду смотреть на него с балкона, курить, смеяться и махать ему ручкой. Хотя нет. Я не курю. Бросила как раз сразу после развода. Ведь сигареты – это то, что в свое время познакомило меня с моим мужем. Мы даже курили одну и ту же марку. Больше я не курю. Этот процесс напоминает мне о глупой девчонке, которая купилась на дешевый понт симпатичного самца. Я больше не вспоминала, вот и бросила. Слишком больно. А теперь мне все равно. Теперь мне плевать. Безразлично, как только что вымытое стекло: без пылинки, без трещинки. П-о-ф-и-г!!! Аривидерчи, дорогуша!!!

Знаю, глупо вот так – увидеть прекрасное лицо и уже идеализировать человека, пуская по нему слюни. Но ведь именно за это ему огромная моя благодарность. Именно за то, что я вновь поглупела, вновь готова надеть розовые очки и кинуться в водоворот эмоций. Ведь даже если у него есть девушка, или я никак его не заинтересую, то все равно буду испытывать какие-то чувства. А значит, я буду жить!!! Разве не этого хочет человек, переживший какое-то потрясение? Он хочет жить, а не влачить свое жалкое существование на этой жестокой Земле. Поэтому я уже благодарю этого DozoR-ного Не_человека. Хотя бы для того, чтобы сказать это Ему в лицо, стоит подойти к парню при следующей встрече. А ведь она будет. Очень скоро.

Все эти недели были для меня насыщенными. Во-первых, я всерьез прониклась игрой, поэтому свободное время старалась посвящать изучению подробностей и тонкостей, правил, сидела на форуме, смотрела фотоотчеты и сценарии предыдущих миссий. Надо отметить, очень интересные задания: не тупо «езжайте туда, ищите то», а именно заставляют вспомнить тесты на IQ и всю, не только школьную программу. Ночной город, высокая скорость и резкий визг тормозов – отдельная история. Все это очень щекочет нервы, выбрасывая в кровь адреналин. Если бы у Майка в «Тойоте» был люк, я бы точно высунулась в него и рассмеялась. Громко так. Устрашающе. Как сумасшедшая.

Я записалась на курсы экстремального вождения, ведь я не собиралась быть просто ищейкой, тем более, сидеть в штабе. В будущем хотелось бы стать пилотом, если не собственной команды, то собственного экипажа точно. Хмм… Поиграла всего одну игру и то в Лайт, где лишь простенькие шесть заданий, однако амбиций! Ну, тут уж извините, такой я уродилась: очень быстро загораюсь, и если не дать энергии выплеснуться, то хожу неудовлетворенной и злой, никакой мачо, жигало не помогает. Хех! А вот тот дозорный парень, думаю, мог бы погасить мое пламя… Стоп! Куда это я?!

Эх, еще две недели до начала сезона. Еще две недели без этого взгляда… Чем себя занять? В университете каникулы, на работе отпуск, родители уехали в Европу, брат слинял в Калифорнию… И вот как жить теперь в ожидании DozoR-а? Пойду погуляю по ночному Сиэтлу или отработаю резкие повороты и развороты на трассе… Да, пожалуй, этим и займусь…
_______

1 Высказывание одного из DozoR-ных.


Вот мы и узнали немного о прошлой жизни Беллы Свон. Удивлены? Расстроены? Рады?..
Дайте нам с Таней знать ваши мысли и эмоции на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (24.07.2011) | Автор: staci
Просмотров: 3097 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
15 робокашка   (04.01.2018 21:17) [Материал]
быстро зафанатела Белка tongue

0
16 staci   (09.01.2018 13:32) [Материал]
посмотрим, быстро ли ее отпустит cool

1
14 tanya0836   (14.12.2017 23:04) [Материал]
Что-то мне кажется,мы можем знать ее бывшего мужа.И если "вся компания" в сборе-можно догадаться ,почему он от Беллы ушел...
Но Белла-молодец! Чувствую,не побоится к своему "Богу" подойти.

0
17 staci   (09.01.2018 13:32) [Материал]
посмотрим, права ли ты...)
эта Белла не любит тратить зря время smile

1
12 Launisch   (05.07.2015 15:38) [Материал]
Ух, как ее штырит лишь от одной дозы DozoRa. С таким настроем Белла далеко пойдет.

0
13 staci   (07.07.2015 23:39) [Материал]
порция здорового адреналина никому не повредит)

1
11 Tanya21   (17.05.2014 22:54) [Материал]
Отчаянная девчонка! Мне нравится эта Белла. Спасибо.

1
10 чиж7764   (15.12.2013 01:50) [Материал]
Спасибо за такую замечательную вещь. Читаю с удовольствием, как до этого читала Адреналин (несколько раз с перерывами). Вот это, я понимаю, азарт и желание взять высоту! Ай, молодца!

0
9 aurora_dudevan   (30.06.2013 00:03) [Материал]
спасибо за главу)

0
8 corall3690   (02.03.2012 11:34) [Материал]
Спасибо девченки за главу!! Такая Белла мне по душе wink

0
7 Marina1319   (18.12.2011 10:15) [Материал]
Крепко Беллу зацепило.Спасибо! smile

0
6 Fleur_De_Lys   (08.09.2011 20:58) [Материал]
А ведь действительно, слова, сказанные об этой игре очень верно характеризуют именно те аспекты жизни, на которые эта игра оказывает свое влияние.

1
3 Melissa_Terra   (26.07.2011 00:07) [Материал]
Вот это допинг у Беллы появился - завидно до мурашек! Спасибо за галавку - спрочитала слету! wink

0
5 staci   (29.07.2011 22:22) [Материал]
это точно. DозоR - это целая жизнь для тысяч людей, поэтому приятно поделиться хоть крупицей)

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]