Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 32. Сны

2024-3-28
17
0
0
Саундтрек: Poets of the Fall – Dawn

Глава 32. Сны


Бытует мнение, что тяжелый день – понедельник, даже любят такой вопрос задавать в сканвордах. Ха-ха-ха! Как остроумно! Вот лично для меня тяжелый день – четверг. Не все подряд, конечно, а именно этот четверг, когда мне так и не удалось поспать даже часа, не считая сна, который приснился как раз накануне прихода Эдварда. Принятие душа заняло колоссальное количество сил и времени, затем я влила в себя несколько чашек крепкого горячего чая, однако чувство «разобранности» не спешило покидать мое бренное тело. А вот Мистеру Чудо-Руку хоть бы хны! Свеженький такой. Ясный взгляд. Ямочки на щечках. Полная моя противоположность! И как это ему удается?! Хочу себе этот морозильный хромосом! Каллен, не жадничай!

Не знаю, разговаривали ли мы с ним за завтраком. А если и разговаривали, то не помню о чем. Все было как в тумане, голова – соседа, тело – одолжено у старой выброшенной куклы-марионетки. Молодой человек смотрел на меня с долькой жалости, хотя не исключаю, что это был лишь бред медведицы в спячке. Так или иначе, но я обнаружила себя на крыльце университета, куда подвез меня Эдвард. Еле уверив товарища, что пойду на лекции даже в состоянии комы, и отправив его заниматься своими делами, я стояла перед огромным старым зданием и пыталась вспомнить, где я и кто. Потрясающее занятие, девушка! Блеск!

– Белла, привет! – Фух, спасибо Небесам, нашелся добрый человек, который поможет ориентироваться в пространстве и маневрировать между клетками, где в студентов насильно пихают куски черствого, как гранит, пирога Знаний.
– Привет, Карина! Рада тебя видеть.
– Выглядишь, мягко говоря, измотанной. Бурная ночь? – Девушка в шутку подтолкнула меня в бок, ох зря… Случайно вписалась в проходящего студента.
– Скорее утро. Такое бурное, прям не могу! – Зевнула я, с трудом найдя силы поднять руку и прикрыть рот.
– Сегодня легкий день, лишь лекции, так что, если потом не надо на работу, то вообще рай.
– Как мне по-о-о-ов-э-э-эзло-то, а-а-а-а! – продолжала зевать я через слог. Как хорошо, что не накрасилась утром, так бы тушь уже давно потекла от натужных слез.

Мы вошли в огромную аудиторию, где декан факультета читал для всего нашего потока какую-то наискучнейшую дисциплину, выбрали место подальше у стены. И тут любые синхронистки позавидовали бы мне: секунда в секунду голова и пятая точка коснулись твердых деревянных поверхностей стола и стула, и я заснула…

***


Красивая девушка в персиковом платье по щиколотку сидела на лесной поляне и плела венок из полевых цветов. Волосы были заплетены в толстую косу, в которую также были вставлены ромашки. Красавица пела какую-то песню, а птицы, сидящие на ветках ближайших деревьев, подпевали и кружились. Казалось, что и солнце танцевало в такт. Картина была яркой и волшебной, пока на поляну не вышел огромный бурый волк. Девушка почувствовала на себе дыхание зверя и замолчала. На миг ее глаза расширились в неподдельном испуге, но уже через секунду вернула лицу невозмутимый вид. Волк присел рядом и начал качать головой, жестикулировать передними лапами и что-то оживленно рычать. Девушка внимательно слушала животное, и лишь постоянно меняющиеся выражение лица показывало, что она понимала речь хищника. Закончив речь, волк кинул виноватый взгляд на красавицу и, сжавшись, ждал ответа. Некоторое время на поляне царствовала тишина. Птицы замолчали. Солнце остановило свой танец. Ветер боялся помешать своим дуновением. Наконец, девушка разгладила свои брови, подняла голову и сказала четко и уверенно: «Нет!» Затем она поднялась и, расправив плечи, гордой плавучей походкой направилась к едва видневшемуся замку…

***


– Ну как, ребята, вам идея? Белла, что насчет тебя? – Мое сонное сознание обнаружило несчастное тело уже на выходе из главного здания университета. Наша группа из семи человек оживленно что-то обсуждала, и я, видимо, тоже. Когда же Николь обратилась ко мне насчет того, о чем явно я была без понятия, мозг решил перестраховаться на всякий случай.
– Нет-нет, я пас, – промямлила я. Друзья совершенно не обращали никакого внимания на мое состояние, поэтому стали яростно уговаривать.
– Свон! Не подводи! В коем-то веке собрались всей компанией, когда такое было в последний раз?! Не смей ломаться.
– Прости, Тим, но никак. – Тут Николь пришла мне на помощь.
– Блэшер, ты видишь, в каком Беллс состоянии? Она буквально спит на ходу. – На этом замечании я залилась краской, вспоминая, как Карина тормошила меня после первой лекции, чтобы перенести тело в другую аудиторию.
– Да-а-а… – вновь тихо протянула я и покачнулась. Так бы и упала, но чьи-то руки аккуратно меня поймали и притянули к себе. Не потрудившись открыть глаза, чтобы увидеть и поблагодарить спасителя, тут же провалилась в сон. На этот раз полноценный, глубокий, здоровый сон…

***


Огромный зал с богатым убранством давил своей фанатичной торжественностью: все в бордовых и черных тонах, лишь картины и гобелены на стенах излучали нечто светлое и теплое. В центре помещения длинный стол и лишь два стула-трона с каждой стороны. Подсвечник, словно пограничник, делил стол на две равные части, а заодно и был единственным источником света. Одновременно, как по сигналу, со скрипом отворились высокие массивные деревянные двери по разные стороны зала. В одни вошел высокий статный красавец-мужчина; в другие – девушка. Его рыжие волосы были тщательно расчесаны и аккуратно уложены. На нем был великолепно пошитый строгий английский костюм из дорогой тончайшей шерсти. Ее густые темные волосы были заплетены в высокую прическу, в форме короны. Длинное темно-синее платье из шелка и нежнейшего шифона. Ярко подведенные глаза и кроваво-красные губы, которые так удачно гармонировали с убранством зала. Стуча каблуками, мужчина подошел к девушке и, взяв ее бледную ручку, низко склонился и поцеловал. Красавица счастливо улыбнулась в ответ, чем вызвала у джентльмена трепет и восторг. Он проводил ее к столу и посадил, сам же не спеша направился к своему трону и тоже сел. Девушка долго и внимательно слушала мужчину. Тот что-то объяснял, то активно жестикулировал и горячо бросался словами, то наоборот, словно побитая собака, с трудом подбирал подходящие фразы. Наконец он закончил и уставился в упор на красавицу, ожидая ответа. Ей не потребовалось и секунды, чтобы обдумать, она подняла ясный взгляд на статного красавца и сказала роковое: «Да!» Уже через миг осчастливленный мужчина заключил ее в свои объятия…

***


Меня разбудил запах чего-то теплого и уютного. Похоже, пахло мясом и луком.

– М-м-м… – Потянулась я в постели, нисколько не смутившись факту нахождения в собственной спальне и столь потрясающему аромату.
– Привет. – Голос любимого был у самого ушка, а затем последовали легкие поцелуи в лоб, нос, шею…
– М-м-м… – Кажется, повторяюсь. От этой мысли я рассмеялась и, наконец, открыла глаза. Эдвард, как всегда, с путаными волосами и беспечной улыбкой приветствовал меня. Мое внимание привлекло отсутствие теней под глазами Каллена и в который раз изменившийся цвет глаз – они вновь стали оттенка тягучей карамели. Пальцы коснулись его лица. Парень опустил веки и наслаждался моментом.
– Ты вроде холодный, но в то же время такой теплый.
– Это родство наших с тобой душ согревает, – прошептал он.
– А что для тебя мои прикосновения? Что ты чувствуешь?
– Они меня плавят. Мне очень нравятся эти ощущения.
– Правда?
– Конечно, малыш. – Он наклонился и запечатлел на моих губах легкий поцелуй. – Тебе стоит пойти поесть, ты целый день только и делала, что спала. – Это точно. Что теперь ночью делать буду? Кстати, так подумать обо всем и не удалось… Или удалось?.. Во сне…
– Да, пожалуй, перекусить не помешает. Пойдем.

Эдвард помог мне подняться и накинуть халат. На столе меня ждала порция мяса по-французски, рис, овощной салат и стакан гранатового сока. Все это в одном количестве.

– А ты? – спросила я товарища, который уже успел усадить меня и протягивал вилку.
– Я не буду.
– Почему? Ты ел? – Не люблю есть одной. А когда кто-то сидит рядом и при этом просто наблюдает – тем более. Каллен молчал и всматривался в мои глаза. Что там найти он мог кроме намека на досаду?
– Типа того, – аккуратно ответил он.
– И как это понимать?
– Я поел.
– Не дождался меня? Мог бы и разбудить. Мне теперь не по себе…
– Белла, я не ем человеческую пищу, – медленно проговорил молодой человек.
– Что? – Кусочек аппетитного сочного мяса аж вывалился обратно в тарелку.
– Я не ем это, – повторил он, на этот раз тихо и по слогам. И в этом состояла ошибка Чудо-Рука. Ненавижу, когда мне не объясняют, а заново повторяют сказанное, но медленнее, словно я умалишенная. Мигом ощутив прилив недовольства, выкинула вилку и скрестила руки на груди.
– До этого ел, а теперь что изменилось, м?
– Теперь ты знаешь правду, – сказал мой невозмутимый.
– И? Ты теперь будешь спать в гробу, а в полнолуние превращаться в летучую мышь?
– Нет, конечно! Все это чушь, Белла!
– Я так и думала. Поэтому наложил себе порцию и начал работать челюстями, – рявкнула я, указывая на противень с блюдом.
– Белла! – О! Мы начинаем кипятиться, дорогой мой, и закатывать глазки…
– Что «Белла»?!
– Я не хочу!
– В таком случае, я тоже. – Попытку встать из-за стола предотвратили, не успела я даже шевельнуться.
– Это еще что за новости? – прорычал Каллен.
– Ну-у, Эдвард, я тоже хочу, чтобы ты кое-что узнал.
– Я весь во внимании. – Теперь настала его очередь скрещивать на груди руки и хмуриться.
– Эдвард, я... м-м-м… как это? Я – ведьма.
– Что? – Парень подпрыгнул так резко, что стул со звоном упал на пол, а сам Чудо-Рук заколесил по кухне нервным маршем.
– Да. А ты что думал? Один такой? Ха! Да я – самая страшная ведьма всех времен и народов! Питаюсь паучьими лапками и личинками термитов, люблю кошечек с опаленной шерсткой. Но это лишь по праздникам – то есть в полнолуние. А! Эдвард! А еще, пока ты спишь, я гоняю на метле под облаками.
– Не мели чепухи! – оборвал Эдвард мою ересь и нагнулся, направляя отчаянный взгляд мне в зрачки.
– Вот и ты этим не занимайся. Жуй давай!
– Белла, я не ем и не сплю. – Парень уже стонал от бессилия, что означало мою победу. Осталось лишь закрепить результат.
– А я еще и в жабу превращаюсь раз в год и сижу на кочке в ожидании принца с поцелуйчиком! – добивала я его, пока накладывала порцию. – Ты будешь есть?
– Эх-х… Беллс, ты невыносима. – Каллен плюхнулся обратно на свое место и обрушил голову себе на руки.
– Сам хорош. Приятного аппетита.
– Спасибо. И тебе того же. Умеешь же ты доставать! – бурчал Чудо-Рук, отрезая кусочек мяса.
– Да! Даже вампиров. Так что имей в виду, Пупсик. – Победное подмигивание и лучезарная улыбка – прекрасное завершение поединка. Эдвард, Эдвард… Будь ты хоть циклопом, это ничего не изменит. Я ведь выбрала тебя… И сама существо не из приятных… Терпи…

***

Дорогие наши читатели!
Спасибо вам за ваше терпение, ожидание и за то, что у DозоR-а вы есть! Мы с Танюшкой очень счастливы! И так как у авторов данного фанфа сегодня один День Павидла на двоих, то мы угощаем вас сразу несколькими главами! Надеемся, вам понравится. Ждем вашего мнения ;)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (28.06.2012)
Просмотров: 2028 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
1
13 робокашка   (07.01.2018 10:51) [Материал]
самадурочка biggrin

1
12 Tanya21   (22.05.2014 20:30) [Материал]
Спасибо за главу.

0
11 aurora_dudevan   (30.06.2013 17:02) [Материал]
спасибо за главу)

1
6 waxy   (10.07.2012 03:20) [Материал]
И смех и грех, как говорится! Бедный Эдвард! Его образ очень трогателен и немножко "не от мира сего". А Белка прет как бульдозер! Было очень жалко его в этой главе. Пришлось бедолаге есть мясо.
Понравилось прикольное выражение-"морозильный хромосом"! Спасибо авторам!

1
10 staci   (10.07.2012 23:39) [Материал]
Бедный Эдвард сейчас на распутьи: с одной стороны, было бы здорово раз и навсегда решить все вопросы насчет его вампирской сущности, с другой стороны, было бы еще лучше, если б Белла дала клятву на Библии его никогда не бросать. Но так как девушка еще сама не разобралась со своими мыслями, и парень решил предоставить ей эту возможность, приходится Каллену делать один шаг вперед и два назад. Тем более, что есть человеческую пищу Чудо-Рук умеет

1
5 Melissa_Terra   (09.07.2012 00:29) [Материал]
Я конечно не сомневалась в способностях Беллы достать любого живущего. Но с Эдвардом ей все ж придется держать ответ за свои поступки))

1
9 staci   (10.07.2012 23:29) [Материал]
конечно, придется. причем, в самое ближайшее время. парень себя в обиду не даст, будь уверена happy

0
4 corall3690   (30.06.2012 20:05) [Материал]
спасибо! а Белла еще та штучка wink

0
8 staci   (10.07.2012 23:29) [Материал]
а раньше были какие-то сомнения? biggrin

1
3 Helen77   (28.06.2012 17:44) [Материал]
Спасибо за продолжение.

1
2 Ялло   (28.06.2012 17:15) [Материал]
biggrin biggrin biggrin Бедный вампирчик,давись теперь мясом вместе с Беллз biggrin biggrin biggrin

0
7 staci   (10.07.2012 23:29) [Материал]
назвался груздем - полезай в кузовок. вот Эдвард и полез biggrin

0
1 Белс   (28.06.2012 11:45) [Материал]
спасибо за главу biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]