Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 76
Пользователей: 5
siliniene7, as2383187, нет0077, ElenaGilbert21021992, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 25. Любовь ли?

2024-4-20
17
0
0
Саундтрек: Инна Стил & Михей – Любовь остается

Глава 25. Любовь ли?


Любовь не рождается – она создаётся.
Картинки меняются – любовь остаётся.
Время уходит – меняется сознание.
Порою радость ранит, как наказание.
Задачи поставлены – выводы серьёзны.
Только зачем-то снова катятся слёзы.
Почему всё не так, как мне хотелось?
Собранная мозаика вдрызг разлетелась
Цветными брызгами или осколками,
В руки впилась, своими иголками.
Ладони сжимаю, всё равно знаю:
Я могу, я сердце не потеряю.

(«Любовь остается»)


Суббота. Полпятого. Ночь выдалась на удивление сухой и тихой. А утро ласкало своей бодрящей нежностью. Сегодняшний DozoR прошел на ура, давненько я не отдавалась игре с таким энтузиазмом и рвением. Сразу заметен дух соперничества с не-людями, вернее с одним из них. Мне удалось найти три кода из шести, раскурить две локации. Это определенно рекорд!
Я была порядком возбуждена, чтобы ехать ложиться спать. Мне хотелось встретить рассвет где-нибудь на причале или том самом мосту, где висела час назад. Хотелось втопить педаль газа и вновь погонять по пустынному шоссе. Но что-то подсказывало, что нужно вернуться домой. Ведь Эдвард наверняка захочет вновь увидеться, а так как мобильный мой решил заняться дайвингом, то он вовсе караулит у подъезда. Улыбнувшись своим размышлениям, я купила в ближайшей кофейне два стакана горячего шоколада и направилась домой. Так и было. На этаже мою дверь подпирал высокий молодой человек благородной внешности в классическом черном полупальто с поднятым воротом, темных протертых джинсах и кедах. И когда это мистер Чудо-Грудо-Рук успел переодеться?

– Эй! – Поприветствовала я парня и подошла, оставив между нашими телами ровно шаг. Эдвард улыбнулся и, притянув меня ближе, наслаждался своим отражением в моих глазах. По крайней мере, я не видела больше ничего кроме него. Ничего, кроме него и не нужно мне.
– Привет, проказница, – поздоровался, наконец, Каллен и поцеловал. Когда он отстранился, чтобы дать мне возможность открыть дверь в квартиру, готова была заскулить от потери контакта. Эдвард так приятно пах морозной свежестью и серым городским асфальтом, что хотелось, как минимум, вдыхать человека, пропуская его через себя…
– Я не проказница. Я пострадавшая, – пожаловалась я, когда мы вдвоем облачались в домашние тапочки. Парень был приятно удивлен, увидев новые темно–зеленые тапки, купленные на неделе специально для него.
– Это мне?
– Ага, тапочки Его высочества. Добро пожаловать во дворец! – Эдвард нежно обнял меня за талию. Я тут же обвила свои ручки вокруг его шеи и уткнулась в мускулистую, твердую, как гранит, грудь.
– Как приятно. Спасибо. А почему зеленые?
– Не знаю. Красивый цвет.
– Это мой любимый. – Тихий шепот заряжал и без того под завязку заряженное тело.
– Вот как? Что ж, теперь я узнала еще одну твою маленькую слабость.
– А ты какой цвет любишь? – поспешил сравнять счет Каллен.
– Их много, Эдвард. Наверно, больше всего люблю синий. Причем, все оттенки: от небесно-голубого до глубинного океанического.
– Мне так и казалось.
– Правда? – Ох, уж эта его самоуверенность.
– Да. – Тут, кое-что вспомнив, мне все–таки пришлось освободиться от волшебных объятий.
– На, держи. – Протянула я парню свою покупку. – Кофе я не люблю и варить его не умею. Чай закончился. Поэтому купила нам по стакану шоколада. Ты не против?
– Нет, нет. Могу и шоколад попить. – Как-то нарочито беспечно сказал он и сделал ну, о-о-очень большой глоток. – Ауч! Он такой сладкий!
– Конечно! Это же шоколад!!! – Рассмеялась я, наблюдая недовольную рожицу парня.
– Ладно, принцесса. Как насчет того, чтобы отдохнуть?
– Принцесса против. – Нахмурилась я, уверенная, что товарищ, если понадобится, все равно меня уложит, но все же попыталась протестовать.
– Разве ее высочество не устала на работе и от игровой ночи?
– Устала. Но у нее есть идея получше. – Внимание Чудо-Рука можно было рукой ухватить, поэтому, отпив еще глоток горячей тягучей жидкости, продолжила. – Понимаешь, Эдвард, я неделю тебя не видела. Скучала и очень хмурилась на погоду, так как всю неделю она была просто безупречной для Сиэтла. Мне так хотелось с тобой прогуляться или просто сходить в кино. Но ты был далеко, – с грустью закончила я. Эдвард подошел и вновь спрятал меня от всего мира в своих холодных, но таких уже родных объятиях.
– Прости, малыш, ты же знаешь: работа, семья…
– Да, я понимаю. Прекрасно понимаю. Не можешь же ты каждый день преодолевать такое большое расстояние между городами дважды.
– Ты моя умница.
– Вот. Поэтому, Эдвард, я не хочу терять время на какой-то сон. Я хочу поглощать, наслаждаться нашими волшебными моментами.
– И что ты предлагаешь, Шокоглазка? – Хороший вопрос, ответ на который, по-моему, уже вовсю чувствовался в воздухе и читался на моем лице. Вместо слов я приблизилась к молодому человеку, обняв, встала на цыпочки и потянула за ворот рубашки, заставляя молодого человека нагнуться и поцеловать мои изголодавшиеся губы. – Детка… – Отчаянно шепнул мой принц.
– Тсс. – Мы взрослые люди. Мы друг другу более чем симпатичны. Нас притягивает друг к другу. Желание сжигает нас обоих изнутри. Так что мешает? Мой предохранитель давно покоится на городской свалке. Через минуту жадных ласк Эдвард, казалось, тоже готов был перешагнуть черту. Но… К моему величайшему огорчению мне это лишь показалось. Каллен даже не пытался снять с меня грязную, пропахшую бензином и потом футболку.
– Беллс, не сейчас. – Отстранился от меня парень. Хотелось зарычать, завыть, выцарапать этому целомудренному глаза за то, что ломался словно девчонка, за то, что заставлял чувствовать себя некой шалавой с дороги, вешающейся на мужскую половину земного шара. Но я не смогла этого сделать, когда встретилась с полными боли глазами. Мне немного стало не по себе, на этот раз из-за чувства вины. Ведь Эдвард просил не спешить. Ведь он не совсем обычный человек. А вдруг близость с девушкой для него болезненный процесс? А вдруг у него проблемы? Ведь все мы со своими тараканами и скелетами в шкафу… Он просил. Я обещала…

Каллен безжизненно грохнулся на диван и обхватил голову руками. Я, конечно, не умею читать мысли и не обладаю особой проницательностью, но не думаю, что ошибалась насчет того, что товарищ в данный момент награждал себя лестными словами на всех языках мира, думая, что обидел меня. Обидел. Верно. Но не настолько, чтобы дуться и хлопать дверями. Присев рядом, я умостила голову парню на колени. Он открыл печальные глаза и едва заметно ответил на мою улыбку.

– Каллен, ты устал, – будничным тоном заключила я, на что тот лишь усмехнулся. – Да, да. Я дело говорю.
– Прости… – О Боже! Терпеть этого не могу.
– Проехали. – Поднявшись, потянула парня за собой. – Пошли дрыхнуть. И только попробуй вякнуть против. – Пригрозила я ему. Знаю, знаю это выражение лица. Удивленное и счастливое одновременно, однако правила избитого этикета требуют добавлять тени протеста, типа «ну, что ты. Не надо». Бр-р-р…

Вступившее в должность утро пело голосами проснувшихся птиц и вновь заведенных моторов далеких машин. Солнце скромно пряталось за плотным занавесом из бордовых штор и столь привычных для этого города серых туч. Я в своих пижамных штанах и топе, Эдвард лишь в трусах, мы лежали в одной кровати, любовались друг другом и улыбались тишине. Наши пальцы переплетены и уже давно достигли одинаковой температуры. Я любила этот момент. За его трогательность, нежность и приятную усталость. Веки закрывались, и, в конце концов, я перестала сопротивляться их желанию. Постоянно морозное дыхание парня ощущалось через небольшое расстояние между нами. Казалось, сон уже пришел и звал за собой, однако напоследок мне отчетливо слышался тихий тягучий неизвестный мотив, отчего я улыбнулась еще шире и уснула, погрузившись в прохладный приятный кокон умиротворения.

Заснуть с человеком в одной постели – теперь я могу и это, особенно, если этот человек – принц Эдвард Каллен, мой личный доктор, мое лекарство, мой близкий, родной и приятно прохладный. Любовь ли?..

***

Всем привет!
На календаре понедельник. На дворе весна. А в DозоR-е новая глава. Поздравляем всех с наступлением столь романтичного и оптимистичного времени года и желаем приятного прочтения!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (05.03.2012)
Просмотров: 2017 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
1
11 робокашка   (06.01.2018 20:57) [Материал]
поддаются NE_людI biggrin

0
12 staci   (09.01.2018 14:45) [Материал]
приходится

0
10 Tanya21   (21.05.2014 17:14) [Материал]
Спасибо за главу.

0
9 чиж7764   (15.12.2013 15:07) [Материал]
А что же он за её телефоном-то не нырнул?
Он на сближение не идёт, потому что укусить в порыве страсти её боится или у него никого до неё не было? Второго просто не может быть…

0
8 aurora_dudevan   (30.06.2013 14:58) [Материал]
спасибо за главу)

0
7 Marina1319   (06.03.2012 16:49) [Материал]
Может еще и не любовь,но влюбленность,определенно.Спасибо! smile

0
3 Melissa_Terra   (06.03.2012 13:47) [Материал]
Ах, Эдвард! Само благородство, любопытство и проницательность. biggrin Интересно, как долго он сможет противостоять напору Беллы?

0
6 staci   (06.03.2012 14:37) [Материал]
на мой взгляд, неделя активного противостояния - уже долго. я б так точно не смогла biggrin

1
2 Ялло   (06.03.2012 06:09) [Материал]
Интересно что она будет делать когда узнает ,что ее принц с клыками? biggrin biggrin biggrin

1
4 staci   (06.03.2012 14:36) [Материал]
наверное, попросит себе такие же biggrin

1
1 corall3690   (06.03.2012 00:30) [Материал]
о мамочки...новая главка!!! такая маленькая,но столько в ней любви и нежности........... мою дверь подпирал высокий молодой человек благородной внешности в классическом черном полупальто с поднятым воротом, темных протертых джинсах и кедах. Спасибо, с нетерпением жду продолжения!! wink

0
5 staci   (06.03.2012 14:36) [Материал]
спасибо. как говорится, мал да удал. очень рады, что понравилось smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]