Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 17. Насмарку

2024-3-28
17
0
0
Саундтрек: Roma Kenga – Summer night city

Глава 17. Насмарку


Время продолжало свой бег, сохраняя прекрасный темп и ни на секунду не сбиваясь. И вот наступила очередная DozoR-ная пятница. Эта неделя была намного лучше предыдущей. Во-первых, как только моя статья в «Форкс Ньюз» увидела свет, хандры как не бывало. Во-вторых, Джейсон осчастливил новостью о выписке в следующий вторник. Поэтому я поспешила позвонить на работу и сообщить о скором выходе. Мой шеф очень обрадовался, так как ему уже порядком надоело отдуваться за двоих. Чую, как только моя задница опустится в свое кресло, работать от зари до зари за все издательство будет именно моя персона. Но я была готова к этому, уж больно соскучилась по активной издательской деятельности. В-третьих, очередная игра неумолимо приближалась, а это означало скорую встречу с Эдвардом. Мои слова были тщательно отрепетированы перед зеркалом, шпаргалки ютились в каждом кармане куртки, вздохи и паузы в специально отведенных местах. Все было продумано до мелочей. Мне просто необходимо было поговорить с Калленом. Не просто подойти и сказать «прости», а именно поговорить, вдали от свидетелей. Может, даже удастся уговорить его сбежать с игры? Ведь прогулка по ночному городу – это так романтично…

Вчера я сходила в университет. Нет, не учиться, а просто потому, что соскучилась по его суетливому шуму и гаму. Там я посидела с ребятами в кафетерии, а после занятий мы все вместе сходили на умопомрачительную комедию. Еще мне звонила Джессика вся в расстройствах оттого, что новый сезон начался неудачно для «Кареты Джо». Майк был весь вне себя и выплескивал свое недовольство на несчастную девушку, и фразы «Это лишь только начало. Мы освоимся и привыкнем» на него никак не действовали в лучшем случае, в худшем – рождали очередное цунами. Ох уж этот вспыльчивый характер Ньютона! Лично я считаю, что пятое место из двенадцати с первого раза – очень даже круто. Но разве товарища Ньютона интересует мое мнение? Конечно же, нет! Когда я неделю назад по возвращении с очередного семейного обеда зашла на сайт DozoR-а и увидела результаты прошлой игры, то чуть не заработала очередное сотрясение. Нет, «Карета Джо» на пятом месте на меня не произвела никакого впечатления, я знала, что сыграли мы не ахти. Меня удивили «NE_людI», занявшие позицию всего на строчку выше нашей! Вот это было настоящим шоком! Их четвертое место никак не давало мне покоя, равно как и тот факт, что Каллены никогда не играли в Классику. Даже наши косятся на что-то посложнее (кроме меня – воскресный обед в Форксе еще никто не отменял). А эти? Уж с их–то мозгами и талантами, они бы и в Высшей Лиге, и в Классике жару бы поддали. Но нет, Каллены стартанули лишь с четвертого места, и это казалось странным. Если б игра состоялась не до нашей с Эдвардом прогулки, а после, я могла бы спорить на что угодно, что Каллены специально так сделали…

– Как вам это удается, Эдвард? – как бы между прочим, поинтересовалась я, поглаживая отполированный капот «шевроле».
– Что именно?
– Постоянно лидировать. На игру отводится четыре часа, а вы справляетесь всего за час с небольшим. Всегда, – выделила я последнее слово, именно оно являлось ключевым.
– Нууу… Мы отлично знаем город и быстро соображаем. – Пожал плечами молодой человек, словно в их постоянном лидерстве нет ничего такого.
– Какими бы сложными заданиями ни были?
– Когда мы играем, мы не думаем, сколько времени занимает это у других команд. Мы просто играем.
– Хм…

И вот я на знакомой улице сидела за столиком нашей команды, попивала энергетик и вслушивалась в речи Тайлера.

– Сегодняшнюю игру написали коллеги из Нью-Йорка, – начал он.
– Пф-ф, откуда они могут знать Сиэтл? – прыснула Джесс. Я с ней согласна. Откуда?
– Вообще-то они отсюда, просто работают и живут теперь в Большом Яблоке.
– Ясно. И что за легенда? – оживилась Лорка.
– Лорен, а ты не читала что ли?
– У меня проблемы с Интернетом. – Ха! Как же ей было неудобно признаваться в этом!
– Название сегодняшней игры: «No sex Only drink, или Особенности национальной пьянки».
– О-о-о!!! Тай, понятно все, – засмеялся Майк. – Можешь не продолжать. Теперь понятно, зачем вчера ты вытащил меня в «Норманн», потренироваться, да?
– Стоп! – вклинилась Джессика. – Парни, вы вчера бухали?!
– Э-э-э… – замялся Ньютон! Ага! Попался!!!
– Бухали?! – продолжила напирать подруга.
– Майк, ты лось! – буркнул Тайлер, за что был расстрелян злобным взглядом Джесс.
– Бухали?!
– Да, а что такого? – Промямлил! Вот так всегда! Как самому наезжать на Стенли, так вперед и с песней. А как сам накосячит – робей любого зайчика.
– И без нас?! Без меня?!
– Эй, Джесс… успокойся!
– Все, девушки, на следующей неделе у нас девичник. – Откинулась Джесс на спинку стула и сложила руки на груди, что означало «решено».
– Какой такой девичник?
– Это, Ньютон, тебя не касается.
– А что, я за, – подхватила инициативу Лорка, когда буря миновала.
– И я тоже. – Когда это я отказывалась от развлечений? Такое время давно в прошлом!
– Вот и супер.

Воцарилось молчание. Майк дулся на Джессику, так как та дулась на него и в отместку решила собраться с девчонками. А зная Стенли, в самом бюджетном случае собрание будет происходить в каком-нибудь клубе в практически нулевом состоянии. А в самом худшем… О нет! Я старалась всячески отогнать от себя те картинки, когда мы заказали пятерых накаченных загорелых красавцев в номер гостиницы, и они вытворяли с нами такое… О, мамочки! Чтобы отвлечься и не воспламениться от воспоминаний, я стала искать глазами Эдварда… И где его черти носят?

Через две-три минуты нам всем должны были уже скинуть первое задание, абсолютно все экипажи укомплектованы и ждали, когда же можно будет, щелкнув ключами зажигания, вклиниться в темноту. Вот и столик «NE_людI». Блондин, Эльф, Стерва и Белковая масса были на своих местах. А вот Эдварда… чего-то не было видно. Я стала крутить головой, а вдруг он просто отошел?.. Нет, не похоже, чтобы ребята его с нетерпением ждали в преддверии старта… Ком медленными шажками пробирался к горлу, где занял свое излюбленное место. В глазах как-то неприятно защипало. Лишь скрежет стульев и гул спешащих дозорных привели меня в чувства. Эдвард не пришел… И я знаю причину… Черт! Столько репетировала, и все насмарку.

***

Всем привет! Мы вернулись! Правда, не в полном составе... Как видите, Эдвард Энтони Каллен не почтил нас с вами своим присутствием. И где это он, интересно, заплутал?.. Предлагаем встретиться на форуме и пересчитать парню все косточки.
cool


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (09.12.2011) | Автор: staci
Просмотров: 2288 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
1
8 робокашка   (05.01.2018 00:01) [Материал]
облом

0
10 staci   (09.01.2018 14:12) [Материал]
ничего, пусть попереживает biggrin

1
7 tanya0836   (15.12.2017 13:30) [Материал]
Класс!!! Переживает,что заготовленные речи пропадут впустую.Лучше бы переживала,а вдруг с ним что нибудь случилось.

0
9 staci   (09.01.2018 14:12) [Материал]
Белла эгоистка, об этом не стоит забывать)

0
6 Tanya21   (19.05.2014 22:38) [Материал]
Спасибо за главу.

1
5 чиж7764   (15.12.2013 03:41) [Материал]
Какие успехи мы делаем, излечивая тело! И на работу мы готовы вернуться…
Эдвард Энтони после её статьи не пришёл? Стыдно или испугался чего?

1
4 aurora_dudevan   (30.06.2013 14:08) [Материал]
спасибо за главу)

1
3 Marina1319   (18.12.2011 12:22) [Материал]
На Аляску умчался.Спасибо! smile

1
2 D@sik   (10.12.2011 20:47) [Материал]
Спасибо большое за главу, буду ждать новую с нетерпением))

1
1 Melissa_Terra   (10.12.2011 00:59) [Материал]
Ого! классная главка! сразу столько перемен в жизни Беллы: и на работу отпускают, и игра на носу, да еще и Джес с девичником biggrin
Жаль для полного комплекта нету Эда.. хотя это попровимо wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]