Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 98
Пользователей: 9
Rewasder, wiktoria97v, Виттория109, kuprienkonadezda20, lipovyicvet, dasha_merzlikina10, Natashka0158, Буся1997, yulya_42
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 15. Прописка в голове

2024-4-19
17
0
0
Саундтрек: Tokio – В моей голове

Глава 15. Прописка в голове


Ой-ёй-ёй!!! Изабелла Свон, да у вас, кажется, жар, мозг еще раз сотрясся, и теперь дороги к выздоровлению нет. Девушка, вы безнадежно завязли…

Я лежала в кровати и все никак не могла уснуть, а ведь время уже почти четыре утра. Эдвард, Эдвард, Эдвард застрял в моей голове и не хотел ее покидать даже на минуту. Как там в песне?

В моей голове, как будто это – твой дом,
Я думаю лишь об одном:
Есть только ты!


Во-во! Сейчас у меня все именно так: парень с глазами янтарного неба был в каждом изгибе моих извилин, катарактой на моих глазах, звоном в ушах и стуком сердца. О боже! Скажи, это счастье или наказание? Я вновь прикрыла глаза, переместилась на вторую подушку, найдя место попрохладнее, и стала вспоминать вчерашний день…

Когда еще в воскресенье я вернулась к родителям из автосалона, мама заметила мое крайне возбужденное состояние и вместо бесполезных расспросов тепло улыбнулась и дала мне пакетик успокоительного. Я его взяла, но принять решила перед сном. Потом мы с Дилланом быстренько попрощались с Рене и Чарли и поехали обратно в Сиэтл. Скорость брата в сто тридцать км/ч меня никак не устраивала, и я постоянно дергала его, чтобы тот жал по полной. Дилз сначала злился и упирался, затем смеялся над бедной взвинченной девушкой и ехидничал, но ускоряться даже не помышлял. Когда мое терпение лопнуло, и я чуть было не ударила брата кулаком по коленке, он положил свою правую руку мне на плечи и спокойно сказал: «Даже если ты приедешь домой раньше, ночь от этого быстрее не наступит. Наоборот». Мои глаза выпучились от такой наглости, но когда мозг, наконец, переварил услышанное, сжались обратно и, извиняясь, заскулили. Вашу дивизию! Диллан прав!

Вечером, уже перед самым сном, я выпила мамино снотворное и отключилась моментально, поэтому на утро была настоящим, новеньким, только-только с конвейера Энерджайзером. Утром, уже находясь на процедурах, я вспомнила, что никакого университета и работы у меня нет, так как есть больничный, поэтому после долгих колебаний, скрестив пальцы, я написала смс Эдварду, чтобы заехал ко мне прямо домой, на что парень дал положительный ответ тоже в письменном виде. И вот, начиная с трех часов дня я, во всей красе (черные вельветовые узкие брючки, зеленоватая маечка и короткая курточка из легкой тонкой кожи) устраивала марафоны по спортивной ходьбе у себя в квартире и молилась, чтобы мистер Чудо-Рук приехал раньше… Однако домофон позвонил ровно в четыре пополудни! К этому времени от моей красоты и спокойствия не осталось и следа, поэтому пришлось выпить одну таблетку успокоительного и заново накрасить искусанные губы.

Эдвард, как только мы встретились глазами, просиял в своей безупречной улыбке и на этот раз первым подал руку, которая вновь обожгла своим ледяным пожаром.
– Привет, Шокоглазка. – Хм… оригинально.
– Привет, Чудо-Рук, – не осталась я в долгу.
– А почему Чудо-Рук? М? – невинно поинтересовался Эдвард.
– Ну, потому, что ты вкусно готовишь, и еще они каким-то чудесным образом у тебя постоянно ледяной температуры. Не скажешь, почему? – Я так просто и спокойно заявляю и неоднократно повторяю малознакомому парню, насколько тот хорош. Белла, молодец!
– Прости, что морожу тебя постоянно. – Взгляд Эдварда немного погрустнел, и он вернулся к созерцанию дороги.
– Ничего страшного, это даже… – Сказать, не сказать? – Приятно.
– Приятно? – Резко развернулось прекрасное лицо, где брови взметнулись вверх в неподдельном удивлении. – Ты любишь холод?
– Скорее, приятную прохладу. Так вернее будет.
– Понятно. Это радует, – просиял Чудо-Рук и улыбнулся, обнажая свои (мамочки!) звериные зубы.
– Так ты скажешь или нет? – вернула я его с небес на землю. Эдвард нахмурился, с минуту в салоне машины царила тишина, потом глубокий вдох, тяжкий печальный выдох. Он решился.
– Беллс, я не знаю, как это объяснить. – Парень говорил медленно и тихо, подбирая каждое слово и избегая смотреть в глаза. Видно, ему было тяжело отвечать на мой вопрос, однако Эдвард старался. – Просто моя семья какая-то… м-м… неправильная что ли. Мы все бледные и холодные. Чего-то в наших ДНК либо не хватает, либо, наоборот, перебор. Никто не может сказать.
– Это очень интересно, – искренне воодушевилась я. Может, как раз поэтому его семья немного сторонится людей?
– Ты находишь? – Эдвард явно не верил мне и не решался взглянуть в лицо, в то время как я развернулась к водительскому сидению и, чуть было, не вцепилась в рукав его пуловера от интереса и любопытства.
– Конечно! Мужчина не только красив, умен и обаятелен, но и с особенным ДНК! Потрясающий экземпляр!
– Хочешь поизучать? – вдруг как-то приторно-сладко сказал он мне, испуская магнитные импульсы и гипнотизируя.
– Эй! Эдвард, ты это чего?
– Ну, ты же мне делаешь очень понятные намеки, отпуская в мой адрес комплименты, вот я и подумал…
– Эд, как бы я не восхищалась тем, что на данный момент о тебе знаю, это совсем не означает, что я спешу затащить тебя под свое одеяло.
– Белла!!! – проскулил Чудо-Рук. – Ты меня не так поняла. Но в любом случае прости, пожалуйста, я вовсе не это имел в виду.
– Тогда что ты имел в виду?
– Я подразумевал, что хотел бы проводить с тобой время и таким вот неумелым образом спросил, не против ли ты.
– Ммм… Я подумаю.
– Спасибо.

Место, куда привез меня Эдвард, я бы охарактеризовала, как авто район Сиэтла. Тут были сплошные салоны различных марок, от элитных и представительского класса до «эконом», имелся также небольшой рынок б/у машин. У меня разбегались глаза, я находилась в полной растерянности: с чего начать. Мой спутник, ухмыляясь моей реакции, хотел взять за руку, но я не среагировала, лишь стояла и пялилась на яркие вывески: «Мазда», «Тойота», «Форд», «Понтиак», «Сузуки», «Порше». Мамочки родные! Почему я никогда не была в этом раю?! Не знаю, сколько времени я простояла в благоговейном ступоре, в конце концов, Эдварду пришлось обнять меня за талию и с нажимом повести в первое здание. Куда именно – мне было совершенно плевать. По двум причинам, одна из которых – сильная прохладная рука на моей разгоряченной коже. После двух-трех часов плутания между механическими красавицами и постоянных препирательств с Эдвардом я, наконец, купила себе кабриолет «Порше Бокстер». Вообще-то я хотела себе машину менее заметную и подешевле, не самую там пришибленную, но… попроще. Однако, Эдвард оказался настоящей занудой: тут, видите ли, ему не нравится, как цвет на солнце будет играть, тут – объем двигателя маловат, тут – диски не крутого производителя, тут – не для девушки, тут – не для студентки, тут – не для похода в магазин, эта – не для загородных поездок. Брр…. Я на красный «порше» указала чисто из вредности, чтоб в очередной раз насолить этому привереде. А он вдруг остановился, сложил руки на груди, расплылся в улыбке и совершенно по-хозяйски, словно ему выбирали авто, а не мне, бедной студентке с сотрясением мозга, сказал продавцу: «Заверните!»

– Эдвард! Я тебя ненавижу! – бубнила я всю дорогу обратно. – Ты, ты… ты…
– Ну, что я? А? – Развернулась ко мне эта трехаршинная телебашня, не трудясь даже скрыть свое веселье от происходящего.
– Ты урод! Вот ты кто! Черт! Ты отказался от неприметной красной «Хёндай» как раз из-за цвета, а тут… или я слепой дальтоник? И кабриолет вовсе не кабриолет, а обычный седан, и вовсе не красный, а черный?!
– Белла! Эта машина тебе понравится! Вот увидишь. Ты с первой минуты, усевшись за руль, поймешь, что вы – одно целое.
– Каллен! – Воспользовалась я его фамилией, дабы показать всю степень своей злости. – Черт тебя подери! Она дорогая, ты на цену смотрел?! Ты… вымогатель! У меня теперь нет денег даже на бензин для этой… э-э-э… машины.
– Успокойся.
– Не успокоюсь! – И тут я развернулась на сто восемьдесят градусов и быстрым разъяренным шагом направилась обратно в салон.
– Ты куда? – Меня остановили, не дав пройти и трех метров.
– Отменять сделку.
– Зачем?
– Эдвард, это у тебя денег целая гора, а у меня каждый цент на счету, понятно?!
– И что? Ты хочешь вернуться в салон и сказать, что ты нищая студентка? – Решил на понт меня взять?!
– Именно это я и скажу. Скажу, что завтрашняя сделка отменяется.
– Черт подери! Белла! Ну почему с тобой так сложно?! – бессильно вознес руки к небу парень. Я все никак не могла понять, то ли он сдерживает себя, чтоб не рассмеяться, то ли действительно не понимает моего негодования, то ли злится.
– Со мной сложно?! Это еще почему? – А вот я-то как раз очень злилась. Вовсю!
– Держи.
– Что это?
– Прочти. – Я глазам не верила. На руках у Каллена были уже оформленные документы со штампом «Оплачено», пустой оставалась лишь строка подписи владельца – Изабеллы Свон. Я в диком ужасе взглянула на парня. Тот осторожно улыбался. Я вновь взглянула на договор, вновь на Каллена. Улыбался. Тут я швырнула документы Эдварду в лицо, засадила ему пощечину и побежала. Слезы лились градом. Ну, это же надо так?! А?! богатенький красавчик со странной ДНК покупает мне машину! Да как он обо мне мог такое подумать?! Я не продажная шлюха! Я бежала в неизвестном направлении с максимальной скоростью, на которую была способна, и проклинала тот день, когда впервые повелась на красоту этого парня, когда мне приснилось, что он хороший и замечательный Чудо-Рук. Я слышала, как Каллен звал меня, знала, что он следует за мной, но не останавливалась. Мне было больно и паршиво. Очень паршиво. Я добежала до какой-то подворотни и присела на корточки рядом с мусорным контейнером. Мне было совершенно плевать на отвратительный запах, я чувствовала себя еще хуже. В своем убежище я позволила всем охватившим меня чувствам выйти наружу…

Следующее, что я помню, так это ощущение, что я лежу на чем-то мягком в каком-то помещении и слышу голос, полный боли, страха и отчаяния, разговаривающий по телефону. Когда решилась открыть глаза, моя квартира уже была пуста, лишь скромная записка на прикроватной тумбочке «Прости».

***
Понравилось? Бежим делиться мыслями на форум! wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (13.11.2011) | Автор: staci
Просмотров: 2407 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Afif   (11.04.2022 16:53) [Материал]
Да уж((( с доктором спать можно, которого только увидела, а машину принять сразу шлюха?
Какая-то кривая логика…
С коротышкой рыжиком значит ей понравилось, а после подарка Эдварда она в мусорный бак побежала плакать….
Странная у вас Бэлла

0
14 lytarenkoe   (28.09.2020 14:06) [Материал]
Ну да,- я не такая, я жду трамвая... Машина - не больничный, можно и по мордасам выхватить...

0
13 Мари1965   (12.06.2019 11:34) [Материал]
Ничего не поняла.

1
11 робокашка   (04.01.2018 23:51) [Материал]
во дебилоид! девушка носится со своим мозготрясением как с клатчем, оно - её неотъемлемая часть, а этот чувак всколыхнул все эмоции и спровоцировал криз biggrin

0
12 staci   (09.01.2018 14:10) [Материал]
что уж тут скажешь... Эдвард в отношениях немного деревянный... biggrin

0
9 Launisch   (05.07.2015 18:16) [Материал]
Хм, что-то я не поняла, что случилось после выплескивания всего накопившегося в Белле. Она опять отрубилась, и рыцарь в сияющих доспехах доставил ее до дома?

0
10 staci   (08.07.2015 10:53) [Материал]
все именно так smile

0
8 Tanya21   (19.05.2014 14:06) [Материал]
Спасибо за главу.

1
7 чиж7764   (15.12.2013 03:25) [Материал]
Поход в магазин был странным. Я понимаю, что он должен разбираться в машинах, но покупать девушке нечто подобное, чтобы задобрить?! Она не блонди-идиотка со стразами!..
У неё реакция была продиктована, по-моему, страхом. Два похожих события сошлись в одной точке. Я бы тоже сказала, что "не продаюсь". Даже такому…
Можно узнать, что за ахинею он нёс про свои ледяные руки?

0
6 aurora_dudevan   (30.06.2013 14:00) [Материал]
спасибо за главу)

0
5 Marina1319   (18.12.2011 12:04) [Материал]
Странная логика,за процедурки можно,а за машину нельзя.Спасибо за главу! smile

1
4 staci   (26.11.2011 22:58) [Материал]
Quote (Melissa_Terra)
продаться такому.... )

согласна... такому Чудо-Руку продаться - даже глазом моргать не буду biggrin
но ведь в жизни все иначе)))

очень радует, что автошоппинг удался - потрясающе, когда получается эффект визуализации и присутствия читателя на месте действия))) как автор, я прям горда smile

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]