Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 121
Пользователей: 9
анс95, Marysya5731, _Luca_, user1975, БеSСтыж@z, правовед, h3d123, SDASHA1962, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 14. Аллилуйя!

2024-3-29
17
0
0
Саундтрек: Ingrid – Mama mia

Глава 14. Аллилуйя!


– Ну, так что, Белла? Сходишь? – Голос матери внезапно вырвал меня из размышлений.
– Что, прости? – Я быстро-быстро поморгала, чтобы вернуться мыслями обратно за обеденный стол.
– Дорогая, я предложила тебе сходить сейчас в новый автосалон, который открылся тут неподалеку. Но теперь мне интересна причина, из-за которой ты включила автопилот за обедом. Не хочешь рассказать мамочке, кто этот счастливчик? – Черт! Мама, как всегда, гипер-проницательна. Иногда это очень удобно и здорово: она все понимает, не давит на тебя, и не приходится все разжевывать, объяснять. Мама у меня просто идеальная, я благодарна судьбе за моих родителей и безумно их люблю. Но иногда способность матери чувствовать своего ребенка, замечать любые – даже самые ничтожные наноизменения в настроении смущают. Вот и сейчас, что я могу рассказать маме? Что я, похоже, не равнодушна к молодому человеку, который галантен, словно он долго жил в восемнадцатом-девятнадцатом веках, но не проявляет никакой симпатии в мой адрес? Нет, пока откровенничать на эту тему мне ни с кем не хотелось, тем более с собственной матерью.
– Мамуль, ты не обижайся, но давай отложим этот разговор. В голове такой сумбур, я сама ничего не понимаю. Как только хоть какое-то просветление будет, с тобой тут же поделюсь. – Я встала из-за стола, подошла к Рене, опустилась около ее стула на корточки и обняла колени самой дорогой женщины на Земле, положив на них свою голову.
– Девочка, моя. – Мягкая слегка морщинистая рука стала гладить мои волосы, успокаивая и стирая все напряжение, которое царило внутри. – Конечно, подождем. – Мама остановилась и жестом попросила меня подняться. Я выполнила просьбу и поцеловала Рене в щеку.
– Спасибо, – тихим голосом сказала я, постаравшись вложить в это крохотное слово весь океан своей любви к ней.
– Ну? – Мигом оживилась мамочка. – Ты идешь выбирать машину? – Завидую ей: она словно переключатель – способна менять свое настроение, выражение лица и положение тела в одну секунду. Иногда это происходит так внезапно, что невольно засомневаешься, а было ли вообще что-то минуту назад, или показалось.
– Э-э-э… – замялась я.
– Брось, отец с Дилланом еще час будут играть в шахматы, а мне нужно кое-что сделать. Сходи, прогуляйся.
– Ну, ладно, мам. А что там за марка продается?
– Беллс, Форкс – маленький город, поэтому открывать здесь салон какой-либо определенной марки – сущая глупость. Тут всего понемногу. Машины новые, от производителя. Выбор небольшой, но есть. Иди.
– Ладно. Я только присмотрю себе что-нибудь и обратно. Хорошо? – Я обняла мать и поспешила к двери. – Эй! Папа! Диллан! Я скоро буду! – В ответ лишь какое-то бурчание, надеюсь, одобрительное.

***


«У Ньютона». Ну, конечно! Кому еще взбредет в голову открыть автосалон в Форксе?! Только отцу Майка. Зайдя внутрь, я была приятно удивлена: все было оформлено как в настоящем салоне в том же самом Нью-Йорке. Большой просторный светлый зал, блестящие отполированные машины, удобные диваны, стойка администратора. Все как положено. Помимо меня и персонала были тут еще люди, наверняка местные решили взглянуть на чудо торговой индустрии крупного масштаба в собственном крохотном городишке. Я погуляла между автомобилями, задерживаясь взглядом то на красном «понтиаке», то на иссиня-черной «мазде». Мои мысли перенесли меня в события трехгодичной давности, когда вместе с мужем мы выбирали предыдущую малышку, мою гордость и единственную любовь, которая ни разу меня не предавала. Но, увы, «БМВ» покинула меня, так же глупо и внезапно, как то сделал мой экс…

Вдруг в глазах потемнело, а по телу пробежался холодок. О нет! Только не приступ головокружения и помутнения, только не сейчас! Я попыталась шагнуть и на ощупь найти капот ближайшего автомобиля, чтобы опереться, но не тут-то было. Меня держали!

– Присматриваешь новую игрушку? – услышала я у самого уха до дрожи знакомый голос. Его приторный тембр проникал через слуховые каналы и обволакивал каждую извилину мозга, заставляя забыть обо всех страхах, сомнениях и подчиниться. Эдвард медленно убрал свои почему-то ледяные руки с моих глаз и развернул к себе лицом. – Привет, – улыбнулся молодой человек, и мои ноги предательски подкосились.
– Привет, – улыбнулась я в ответ и протянула для рукопожатия руку. Мой знакомый удивленно посмотрел на нее, потом на меня и, вновь улыбнувшись, пожал. – Что ты тут делаешь?
– Знаешь, тот же вопрос хотел и тебе задать.
– Эй, я первая спросила. – Мы оба улыбались, словно школьники.
– Да просто решил взглянуть, чем нас порадовал старина Ньютон. – Беззаботно провел Эд рукой по своим непослушным, но не менее прекрасным, чем он сам, волосам.
– Ты знаешь дядю Марка?
– Ого! Это я должен удивляться, что ты знаешь дядю Марка!
– Стоп! Эдвард, ты живешь в Форксе?
– Ну да, а что нельзя? – Подмигнул мне парень, довольствуясь моим замешательством.
– Нет, но я тоже отсюда вообще-то и никогда тебя не видела.
– Да ну! – Теперь настала очередь Эдварда удивляться. – Ммм… А ты случайно не дочь шефа Свон?
– Именно. Его младшая. – Поразительно! Он знает и моего папочку! Ну хоть кто-то мне сможет выдать толику информации об этом красавце. Ура!
– Ты – его копия. У тебя определенно глаза и волосы Чарли.
– Спасибо.
– Нет, серьезно. Очень красивая копия, слегка утонченная в женском обличье.
– Пфф… Перестань, Эдвард, – закатила я глаза. Не хватало еще, чтобы он посыпал меня дешевыми комплиментами. Да, приятно, не спорю, но все же не стоит.
– Ладно! Не буду больше. Знаю, немного дешево получилось. – Парень поднял руки, словно сдается, и примирительно улыбнулся, сделав самое невинное выражение лица, какое я когда-либо видела. Кот из «Шрека» отдыхает. Утонув в этом омуте янтарного цвета, я напрочь забыла, что Эдвард словно прочитал мои мысли о дешевизне его фразы. Потом, когда я выплыла, меня это немного испугало, и я сделала шаг назад и вся съежилась. – Белла?
– Э-э-э… Что?
– Ты тут надолго? – Не поняла. – Ну, в смысле, тебя семейные дела в Форксе надолго повязали, или вечер свободен? – Я быстро-быстро заморгала глазами, мысленно умоляя сердце вернуться обратно в грудную клетку.
– А что? – тихо промямлила я.
– Как насчет прогулки?
– Прогулки? А просто в кафе посидеть не устроит?
– Беллс, конечно, можно, но только я не питаюсь наспех приготовленной едой из сомнительных продуктов. – Ничего себе! Этот кулинар словно только и делает, что кашеварит с утра до ночи, раз так пренебрежительно отзывается о коллегах по цеху.
– М-м-м… Как насчет того, чтобы помочь мне выбрать машину? – предложила я альтернативный вариант. Гулять под дождем, извините, не входит в список моих хобби.
– Ок, я в них неплохо разбираюсь.
– Заметила. – Я имела в виду «вольво» парня, однако, он комплимент не оценил, а лишь сжал свои губы в узкую напряженную линию.
– Только не тут. У Марка, конечно, машины отличные, но я знаю место получше, – наконец, изрек он.
– Эй! У меня на место «получше» денег «поменьше».
– Я знаю место, где цена и кошелек в самых лучших отношениях. Не переживай, – настаивал недочеловек.
– Ладно, мистер Чудо-Рук, как тогда договоримся?
– А когда тебе удобно? Я всегда свободен.
– Вот как! Не учишься, не работаешь?
– Давай я тебе расскажу все при нашей встрече, которую, между прочим, ты все никак не можешь назначить.
– О-о-о! Вы специально оставляете сладенькое на десерт, заставляя девушку томиться по ночам? – Эдвард подошел и наклонился. Надо отметить, парень был выше меня почти на две головы. Он поднес свои губы к моему уху, и его пленительный шепот обдал меня ледяной свежестью.
– До «сладенького», мисс Самые-прекрасные-глаза-на-свете, мы еще даже не дошли. – Как он меня назвал? Мой рот открылся в немом шоке. Челюсть спряталась под капот ближайшей «хонды» и наотрез отказывалась оттуда вылезать. Эдвард медленно выпрямился и сделал шаг назад, он явно был доволен эффектом. По крайней мере, его глаза стали еще темнее.
– Эмм… не люблю не спать по ночам, ломая голову над чужими тайнами, – начала я, как только дар речи вернулся на прежние позиции. – Поэтому встретимся завтра в… м-м… четыре. Около Сент-Жермен устроит? Я как раз освобожусь после занятий.
– Договорились.
– Ладно, тогда мне пора. Я же в гостях у родителей все-таки.
– До завтра, Белла, – парень сказал это нарочито мягко и тепло улыбнулся, чем вызвал вновь мое смущение и ступор.
– Э-э-э… Ага. Пока… Эдвард.

Черт! Завтра у меня свидание!!! С Эдвардом! С самым прекрасным и нереальным парнем в штате Вашингтон!!! Святые небеса, спасибо! И да, пожелайте мне завтра удачи. Йу-хууууууу!!! С этими воплями у себя в голове я выскочила из автосалона, обливая благодарностями дядю Марка за это место и маму за то, что выгнала пинком сюда, и понеслась домой, окрыленная внезапно обрушившимся счастьем. Аллилуйя!

***
Аллилуйя! А вот и новая глава DозоR-а! Как видите, для Беллы она оказалась очень удачной, на такое девушка никак не рассчитывала, если только где-нибудь совсееееем глубоко внутри своего подсознания. Свон рада, а рады ли за нее вы? Всех ждем на форуме!
P.S. Поздравляем всех с прошедшим праздником! Пусть он для кого-то и не повод отмечать, но ведь лишний выходной сам по себе праздник, не правда ли?
wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1#1307139
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (05.11.2011) | Автор: staci
Просмотров: 2557 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 »
1
20 lytarenkoe   (28.09.2020 13:48) [Материал]
На этот раз что, мысли Беллы не скрыты от Эдварда? Если так, то последний абзац его несомненно порадует smile

0
21 Rara-avis   (02.07.2021 01:54) [Материал]
Всё возможно в этой нестандартной интерпретации. biggrin cool

2
18 робокашка   (04.01.2018 23:44) [Материал]
Эдвард читает Белкины мысли, не иначе wacko

1
19 Rara-avis   (05.01.2018 00:19) [Материал]
Всё может быть. tongue

1
17 Tanya21   (18.05.2014 19:33) [Материал]
Спасибо за главу.

1
14 чиж7764   (15.12.2013 03:12) [Материал]
Вот объясните мне, сограждане, как можно жить в одном городе с рождения, а познакомиться случайно? Это же не миллионный мегаполис, а маленький городок…
Какое изящное приглашение на свидание!

0
15 Rara-avis   (15.12.2013 05:58) [Материал]
Ну дык, Каллены ж ведь не в самом Форксе живут-то. Но даже будь всё просто, что не так, даже в таких городках - примерно с населением в 3000 человек - всех поголовно знать сложно. biggrin
Эдвард знает, что нужно девушке. wink

1
13 aurora_dudevan   (30.06.2013 13:55) [Материал]
спасибо за главу)

2
12 corall3690   (02.03.2012 13:06) [Материал]
первое свиданье biggrin biggrin biggrin

2
11 Marina1319   (18.12.2011 11:48) [Материал]
Белла теперь с большим рвением на обеды будет приезжать.Спасибо! smile

2
10 Fleur_De_Lys   (20.11.2011 21:45) [Материал]
Очень неожиданная встреча biggrin biggrin biggrin И тем не менее, именно она стала началом новых взаимоотношений между героями. Эдвард интригует своей загадочностью Беллу и своими комплиментами вгоняет ее в тот еще ступор biggrin biggrin biggrin

0
16 Rara-avis   (15.12.2013 05:59) [Материал]
Что сказать: молодой человек знает подходы к таким дерзким девушкам. biggrin

0
8 ренесми)))))   (09.11.2011 23:56) [Материал]
Если просим продолжения значит фанфик супер:)

0
9 Rara-avis   (10.11.2011 00:24) [Материал]
Сложно не согласиться, но согласитесь: о впечатлениях тоже приятно почитать. cool

0
6 ренесми)))))   (06.11.2011 12:15) [Материал]
Когда будет продолжение:)

0
7 Rara-avis   (06.11.2011 19:32) [Материал]
Когда вместо подобных вопросов напишите о своих впечатлениях. smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]