Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 133
Гостей: 126
Пользователей: 7
tanuxa13, _Luca_, ya-aranid, Alexs, Natasha123, h3d123, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 13. Семья

2024-3-29
17
0
0
Саундтрек: Bjork – All is full of love


Глава 13. Семья


На черной-черной улице стоит черный-черный дом. В черном-черном доме есть черная-черная квартира. В черной-черной квартире есть черная-черная комната. Чтобы войти в эту черную-черную комнату, нужно открыть черную-черную дверь. И вот ты касаешься черной-черной ручки черной-черной двери… Открываешь черную-черную дверь… Делаешь шаг вглубь черной-черной комнаты, а там…







Красные-красные глаза… Эдварда!

***


Мамочки дорогие! Тараканьи духи! Что это такое снится прекрасной девушке?!

Я вскочила с постели, как ужаленная, и принялась наматывать круги вокруг кровати. Не знаю, что на меня подействовало сильнее: чернота сна или присутствие Эдварда? Но определенно, я до сих пор, уже проснувшись, чувствовала пронзительную, обжигающую красноту этого взгляда, который был направлен прямо на меня. Жуть какая! Я все бегала и бегала, обхватив себя руками, пока, наконец, голова не закружилась. Тут пришлось присесть, восстановить дыхание и пойти в ванную комнату. Душ – мой спаситель.

Через несколько минут я вышла с вымытым телом и промытыми мозгами. Так намного лучше. Затем я посмотрела который час показывал мобильный, и мою голову в один момент наводнили воспоминания субботней дозорной ночи. Темный двор, Эдвард… Теперь мы оба знаем телефонные номера друг друга. Это здорово. А если учесть, что он знает мой адрес, я могу в любой момент ему позвонить и попросить приехать. Может, написать ему сообщение?.. Нет, глупая идея. Парень наверняка сейчас отсыпается после бурной ночи. Ведь сегодня воскресенье, наверняка Эд, как и любой другой красивый и свободный молодой человек, вчера отрывался на полную катушку. А тут мое смс. И что я напишу? «Привет, ты мне снился». Как-то по-детски, Белла. Надувшись на безвыходность ситуации и собственную скудную фантазию, я написала брату, чтобы заехал за мной и отвез на очередной семейный обед в доме родителей в Форксе.

***


– Привет, Беллс, – поцеловал меня мой любимый старший брат и пригласил сесть в салон.
– Привет, Дилз, как дела? – Оценив взглядом статного мужчину, я поняла, что калифорнийский загар делает его чертовски привлекательным.
– Все отлично! Весело провели время на пляжах, теперь пора возвращаться в рутину трудовых будней. А ты как? – Моя улыбка тут же превратилась в недовольную гримасу.
– Давай побережем новости до обеда, а то тебе потом не интересно будет, – попыталась я выкрутиться.
– Ути-пути! Разве нет никаких тем, которыми ты бы не желала поделиться с Рене и Чарли? А? – Проницательности ему не занимать, придется состроить из себя дурочку.
– Например?
– Ну, например, куда делась твоя обожаемая малышка? – Этого и боялась…
– Она не подлежит ремонту. Я ее убила. – А если честно, то убила целых две. Но обойдемся без подробностей.
– Хм… Как я понимаю, официальная версия будет другой?
– Просто скажу, что врезалась, – безразлично пожала я плечами.
– Ничего не говори им, сестренка. – Дилз улыбался, глядя на мое изумленное выражение лица. – Ты же знаешь, какая мама впечатлительная. Она тут же расплачется, а потом отправит тебя на тридцать три обследования.
– Тоже верно. Что тогда предлагаешь?
– Просто скажи, что она тебе надоела, это наша мама способна понять и пережить.
– Ты прав.
– Как себя чувствуешь? Надеюсь, сама-то не пострадала.
– Ну, как тебе сказать, Дилз. Терпимо. Несколько раз в неделю хожу на процедуры.
– Ох, Белла, будь осторожнее. Я не спрашиваю тебя, как и почему ты так разогналась на трассе, что убила тачку. Просто прошу тебя быть аккуратной и помнить о близких, которым ты дорога. Ясно?
– Есть, сэр! Как там Боня и Катрина? – поспешила я сменить тему.
– Боня идет в первый класс… ох-х,– закатил брат глаза и вздохнул с облегчением. – Все эти ручки, пеналы и тетрадочки… Ужас! Я так ждал сегодняшнего воскресенья, чтоб избежать очередного похода по магазинам, ты себе просто не представляешь, сестренка!
– Действительно. Куда уж мне! – фыркнула я и отвернулась к окну.
– Брось, Беллс. – Теплая рука Диллана накрыла мою. Давно не чувствовала на себе этого жеста. Очень давно… – Не ставь на себе крест, и у тебя будут дети и муж, всему свое время.
– Да-да. Конечно-конечно. Мы с тобой потом на эту тему поговорим, ладно, Дилз?
– Заметано. А сейчас ты хочешь просто посмотреть в окно, – констатировал факт Диллан.
– Ты замечательный брат. – Улыбнулась я ему и была вознаграждена ответной, немного детской улыбкой.
– Музыку включить? Я тихонько.
– Поставь Бьорк, пожалуйста.
– Странный выбор. Я думал, тебе она не нравится.
– Когда как.
– Ну, ладно. Не буду тебе мешать наслаждаться собственными мыслями. По крайней мере, следующие часа четыре тебе вообще думать не дадут.
– Верно.

Диллан старше меня на десять лет, высокий мужчина, русые волосы с голубыми глазами и открытая, наивная улыбка. Когда он улыбался, у меня перед глазами вставала мама. Уж очень он похож на Рене. Так же, как и она, брат легко увлекался всем подряд: то он ходил на бальные танцы, то, посмотрев канал «Дискавери», заявил, что хочет поехать в Индонезию и изучить самый смертоносный вид боевых искусств на планете – пеньчак-силата1. Был только один интерес, которому брат никогда не изменял – гранж. Он слушал исключительно этот музыкальный стиль, ездил на концерты групп, знал историю каждого музыканта. За столько лет преданного фанатизма у Диллана скопилось несколько автографов, которые висят в рамочке в его гостиной. С Катриной, его женой, Дилз познакомился в каком-то клубе на вечеринке, посвященной памяти Курта Кобейна. Девушка очень активно слемилась и случайно заехала брату своими дредами прямо в глаз. Затем последовал стакан виски в качестве извинения, затем еще за знакомство. Ну, а потом эти двое никогда больше не расставались. И вот их Боне уже шесть лет. С ума сойти, как быстро летит время!!!

Я вспоминала наше с Дилланом счастливое детство, обеды и ужины семьи Свон в полном составе. Теперь мы все разъехались, кто куда, однако каждое воскресенье родительская столовая собирает нас. Хочу заметить, что ни мне, ни Дилу не было в тягость отрываться от своих дел и мчаться в Форкс, наоборот, мы с ним чувствуем необходимость вновь стать маленькими детьми и послушать нравоучения Чарли и заботливое щебетанье Рене. Каждое воскресенье мы с братом заряжаемся родительской любовью, их теплом и энергией и после уже готовы к встрече с тяжелыми буднями…

Невольно я стала всматриваться в пролетающие туда-сюда машины. Стоит же присмотреть себе марку, модель нового автомобиля. Ведь Чарли наверняка поинтересуется этим и поможет советом. «БМВ»?.. Нет, больше никаких бэх. «Тойота»?.. Ммм… Ну, не знаю. Как-то не очень. «Пежо»?.. О! вот от него бы я не отказалась… «вольво»?.. Черт! «Вольво»!!! Я резко подалась вперед, не обращая внимания на попытки ремня вернуть меня в обратное положение, и стала всматриваться вслед. Совершенно ясно я смогла разглядеть наклейку «NE_людI» на заднем стекле. Эдвард? Что ты делаешь в Форксе, черт подери?! Тоже едешь на обед к своей многодетной матери-героине?.. Блин! Теперь я буду хмуриться и дергаться, сидя за обедом. Может, отпроситься после супчика и пробежаться по городу в поисках этого товарища?.. Нет, не буду. Нужно набраться терпения и выждать подходящий момент, Белла. Не стоит набрасываться на малознакомого парня, словно голодная на шведский стол.

1 Пеньчак-силат – общее название индонезийских и малайских боевых искусств. Подробнее ознакомиться с ними можно здесь.

***

Привет всем, Дозорные!!! А вот и продолжение! Ждали? wink
В этой главе мы решили дать сюжету отдохнуть, позволив вам узнать чуть больше о семье Беллы, увидеть девушку чуть с другого угла. Но также мы не устояли, и все-таки упомянули багажник Эдварда.
Как всегда, встречаемся на форуме. wink
Приятного прочтения!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (26.10.2011) | Автор: staci
Просмотров: 2458 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Мари1965   (12.06.2019 08:51) [Материал]
И к бабушке ходить не надо , клубная фифа пишет.

1
13 робокашка   (04.01.2018 23:38) [Материал]
фигово Эдвард шпионит

0
14 staci   (09.01.2018 14:08) [Материал]
а шпионит ли?.. cool

1
12 Tanya21   (18.05.2014 18:24) [Материал]
Спасибо за главу.

0
11 чиж7764   (15.12.2013 03:02) [Материал]
Мне понравился её старший брат. Очень. Вот ровно такого мне самой не хватало в детстве.
Можно узнать, что Эдик в Форксе делает?

0
10 aurora_dudevan   (30.06.2013 13:49) [Материал]
спасибо за главу)

0
9 corall3690   (02.03.2012 12:51) [Материал]
Вольво ..однозначно biggrin

0
8 Marina1319   (18.12.2011 11:37) [Материал]
Интересно,она продержится или начнет наводить справки.Спасибо! smile

0
7 Fleur_De_Lys   (20.11.2011 21:37) [Материал]
И что это Эдвард забыл в Форксе? Или у него теперь вошло в привычку присматривать за Беллой?

2
Оу,они оба в Форксе,и ведь она неудержится и пробежится по городку.СПАСИБО за главу!

1
5 staci   (27.10.2011 17:31) [Материал]
ага! трусцой так пробежится по Форксу с воплями: "эдваааааааард!" biggrin biggrin biggrin

1
3 Melissa_Terra   (27.10.2011 00:14) [Материал]
Ах, Белла! До чего ж ты внимательная! Даже по дороге к семье напоролась на Вольво biggrin а вот интересно купит ли она себе Вольво? и чтож делает Эдвард в Форксе?

1
6 staci   (27.10.2011 17:31) [Материал]
может, и Вольво купит... cool

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]