Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
anna9021908094, Valentika, Ch, djokonda7845, Катерина15, ангелочек8752, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Дотянуться до небес. Часть 4

2024-4-25
21
0
0
Искреннюю, глубокую любовь выразить нелегко. Голос ее тих. Она скромна и застенчива, скрывается от наших взоров, и готова ждать, бесконечно ждать. Так зреет плод. Годы летят быстро, жизнь склоняется к закату, а она все еще созревает в тени. Такова истинная любовь.

Чарльз Диккенс. Дэвид Копперфильд. "Мисс Лавиния".


Обычно я встаю с первыми лучами солнца.

Эта традиция начала свое существование с того момента, как на свет появился мой брат, и всегда была нерушима до сегодняшнего дня.

Сегодня же я вообще не спала. Нисколечко.

Бессонница никогда не мучала меня. У меня никогда не было проблем со сном, а сегодня...этой ночью я так и не смогла сомкнуть глаз. Передо мной мелькали красочные воспоминания весело проведенного дня с нашими новыми знакомыми. Чувство легкости и какой-то тягостной эйфории не давало спокойно провалиться в царство морфея, ведь мы все-таки сумели показать на что способны и с завтрашнего, а точнее сказать уже с сегодняшнего, дня начинаем репетировать.

Парни намерены показать нас в качестве новых членов своей музыкальной группы уже в конце этой недели на ежегодном концерте, посвященному какому-то там мало кому известному празднику. Да не суть - ведь там соберется многочисленная толпа народу.

При мысли о своем дебюте губы начинают нервно дрожать, а в голове мелькает мысль: "А правильно ли мы поступили?!" Но и ответ приходит через долю секунды: уверенный и довольный: "Правильно. Да".

- Соня, - весело будит меня братец, теребив за плечо, - просыпайся. До первого урока осталось всего лишь полчаса, а ты еще не готова.

- Мне ко второму уроку, - нагло вру я, плотнее укутываясь в одеяло.

Несмотря на то, что спать я все равно не буду да и не смогу при большом желании, полежать пару лишних минут все-таки хочется. Тем более, что там за первый урок у меня? Биология? А, ну тогда другое дело, можно и подремать немножко. Благо мистер Коннери не принципиален и ничего имеет против моих прогулов.

Хороший человек.

Уважаю.

- Не надо мне лапшу на уши вешать, - смеется Майк, - я уже не маленький. Я смотрел вчера ваше расписание и знаю, что у тебя есть сегодня первый урок.

- Ты не отстанешь? - нехотя открываю глаза и смотрю на мальчика, уже опрятно одетого в чистенькую школьную форму, состоящую из черных брюк со стрелками, белоснежной рубашки, пиджака и черных начисто вычищенных ботинок. Красавец.

- Неа, - он отнимает у меня одеяло, раскрывая меня, и, смущенно покраснев, опускает глаза. Опускаю глаза вниз и понимающе замираю.

Ба, да мой младший братик стесняется увидеть меня в большой мне папиной футболке красного цвета, которая благополучно закрывает мою пятую точку.

- Вот ведь... - кусаю нижнюю губу, чтобы ненароком не сматериться при брате, и медленно поднимаюсь с постели.

Помогаю Майку надеть на плечи черный школьный портфель и провожаю его до лестницы, не решаясь в таком виде спуститься вниз. Оттуда и так виден прожигающий меня насквозь взгляд угольных глаз отца. Обнимаю себя руками и быстро скрываюсь за дверью спальни, стараясь выбросить этот взгляд из головы.

Не нравится он мне.

Какой-то...плотоядный.

Быстро привожу свой внешний вид в порядок с помощью ванных процедур. Начисто чищу и без того ровные белоснежные зубы, тщательно расчесываю каждый локон своих длинных волос и быстро заплетаю их в две красивые косы. Подвожу глаза черным карандашом, ресницы подчеркиваю черной тушью, а губы покрываю губной помадой цвета спелой вишни, делая особый упор на своих пухлых губах.

До начала урока остается двадцать минут.

Минус пять минут на дорогу от дома до школы.

Итого - пятнадцать минут.

Успею.

На черное нижнее белье надеваю светло-розовую рубашку и быстро застегиваю все пуговицы, кроме двух верхних. Закатываю рукава до локтя, поправляю стоячий ворот и улыбаюсь себе под нос. Вот Роуз удивится, увидев меня в ней: она - единственный человек, который знает, насколько сильно я ненавижу этот чертов цвет.

Заправляю рубашку в темно-серую расклешенную юбку выше колен, открывающую вид на мои длинные загорелые ножки в темно-серых туфлях на высоком каблуке. Быстро закидываю нужные тетради и пару тонких учебников в сумку, перевешиваю ее через плечо и несусь в сторону входной двери, не желая задерживаться в этом доме больше положенного.

- А как же завтрак? - встревоженно спрашивает мама, выглянув с кухни. Я на секунду останавливаюсь и отрицательно качаю головой, заметив, насколько красной была щека женщины. Эх, если бы я так сильно не боялась отца...

- Не хочу, - отзываюсь я и вылетаю за дверь, громко хлопая ею.

Поправляю растрепавшуюся челку и, ускорив шаг, насколько это возможно на десяти сантиметровых каблуках, направляюсь к зданию своего среднего учебно-образовательного учреждения, по-другому именуемого школой. До нее идти минут пять, как я уже упоминала чуть раньше, но, как только надеваешь эту "адскую" обувь, эти триста секунд превращаются в полных шестьсот.

Чертыхнувшись про себя, вытаскиваю из кармана сумки разрывающийся от настойчивых звонков старенький мобильный телефон.

- Что произошло, - встревоженно говорю я, прижимая трубку к уху, - что ты так долго трезвонишь?

- Если бы кто-то взял трубку пораньше, - огрызается подруга в ответ, - то я бы не названивала так долго.

- Ладно, извини, - примирительно отзываюсь я, чувствуя, как на том конце провода подруга легко улыбается уголками губ. - Ты сейчас где?

- Стою на крыльце школы и высматриваю тебя, - весело говорит она, - но пока тебя не видно.

- Я на каблуках, - оправдываюсь я, слыша тихий смешок с ее стороны, - но через полминуты уже буду!

- Господи, давай быстрее, - канючит девушка. - На меня все смотрят как на круглую дуру в этой темно-синей школьной форме и белой кофте с рукавами и закрытым горлом.

- А волосы ты, как и всегда, собрала в хвост? - смеюсь я, представив себе эту картину.

Девушка замирает, видимо, раздумывая над ответом.

- Да, - сдается она, - а что?!

- Ты больше учительницу напоминаешь, - улыбаюсь я, заметив знакомые ворота школьного двора. - Строгую такую, как по геометрии. Мисс Брул кажется, да?

- Бруклин, - машинально поправляет она меня, - и выучи, наконец, имена и фамилии наших преподавателей. Ты же уже десятый класс!

- Вот только реально в училку не превращайся, - возмущенно шиплю на нее я, заворачивая за угол.

Ищу глазами лучшую подругу, рассмотрев каждого в отдельности и всех вместе, но ее никак не нахожу. Затем, секунд через пятнадцать, мой взгляд цепляется на клочке осветленных волос, собранных в высокий хвост, и, подойдя чуть-чуть поближе, облегченно вздыхаю.

- Я вижу тебя!!! - радостно кричит подруга, запрыгав на собственном месте.

Улыбаюсь и машу ей рукой, широко улыбнувшись.

- А ты и в правду, очень похожа на мисс Бруклин, - хихикаю я, прикрыв рот ладошкой.

Нет, действительно, подруга выглядит очень по-взрослому...но ей это идет. Белая водолазка с длинными рукавами, заправленная в темно-синюю юбку и закрытая наполовину такого же цвета жилеткой. На ногах черных туфли на каблуках с открытым носом, увеличивающие ее модельный рост.

Взрослости ей также дополняли оптические очки в черной оправе, которые очень ей шли.

У подруги с детства были проблемы зрением, поэтому ей и заказали очки. Но подруга никогда не стеснилась своего внешнего вида, радуясь тому, что она такая, какой ей создала матушка-природа.

- А ты сегодня в той розовой рубашке, - парирует подруга, как только я приблизилась к ней вплотную. - И, должна признать, она не настолько ужасна, как я говорила ранее.

- Не настолько? - вопросительно вскидываю брови вверх, убирая телефон обратно в сумку.

- Терпимо, - кивает головой подруга, и я улыбаюсь.

Без лишних слов мы беремся за руки, сцепляя ладони в замок, и уверенно заходим в здание средней образовательной школы.

Это моя подруга.

Составляющая моей жизни, которую я безумно люблю.

И никому не отдам.

Ни-ко-му.




Примечания:

Внешний вид Элис
Внешний вид Розали

Добро пожаловать на форум!)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-15208-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Mari:) (08.10.2014) | Автор: Настасья_Лис
Просмотров: 1364 | Комментарии: 2 | Теги: Часть 4, дотянуться до небес


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 ёжик-ужик   (10.10.2014 02:18) [Материал]
спасибо

1
1 MARIKA8221   (09.10.2014 18:30) [Материал]
Спасибо за главу! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: