Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 128
Пользователей: 12
lenarimsha091, Natashka0158, 1natasha1:), natagogolina, Marysya5731, mistyurinaviktoria, Rewasder, kiss3478, lakunat, erlella, GalinaJq, tanuxa13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Домик у озера. Глава 1

2024-3-28
21
0
0
Глава 1. Pov Белла.

Саундтрек

Приходящие к вам случайно,
Дверью не ошибаются.
А. Кем


Я устало откинула со лба прядь волос, но это было бесполезно. Усиливавшийся с каждой минутой ветер нещадно трепал локоны, мешая обзору. Невесть откуда взявшиеся лилово-черные тучи красноречиво намекали на неминуемую грозу…

- Вот черт! – выругалась я, налегая на весла.

Конечно, одна неудача притягивала другую или я сама их притягивала как магнит? Как мне только пришла в голову эта бредовая идея с походом и статьей, и этой прогулкой по озеру Лейтон? Как?

Я сразу вспомнила ухмылку того паренька, Сэта, кажется, из пункта проката лодок. Он смотрел на меня как на ненормальную.

- Вы уверены, мисс? Вы действительно хотите переправиться на лодке через озеро сами? И вам не нужна помощь?

- Да, я уверена! – его насмешка лишь раззадорила мое упрямство. – Так вы сдаете лодки или нет?

- Конечно, но озеро довольно большое и в плохую погоду может быть опасно…

- Вы видите на небе хоть одно облачко? – спросила я его с раздражением.

Он покачал головой, перед этим все же взглянув на голубой небосвод.

- Вот и я не вижу! А значит, не о чем волноваться…

Я в самом деле была уверена в своих силах, ведь в детстве я много времени проводила со своим отцом, Чарли, в походах, в том числе и по рекам и озерам. Не думаю, что к двадцати шести годам я утратила все навыки.

Парень, наконец, отстал от меня, проводил к деревянному причалу и еще раз проинструктировав, ушел прочь. Других туристов почему-то сегодня не наблюдалось, хотя день стоял солнечный, несмотря на конец августа и все озеро сияло, будто на красочной открытке.

Я пожала плечами, тем лучше, меньше народа – меньше стресса… А именно от него я и хотела избавиться, а заодно сделать отличные фотографии и заметку для своей колонки журнала.

И некоторое время мне это удавалось, я наслаждалась теплом солнца, тихими всплесками воды от весел и красивым умиротворяющим пейзажем на горизонте. Фото заняли свое место на карте памяти фотоаппарата и я уже добралась дальше, чем до середины озера, как все внезапно изменилось.

Так оно и бывает, в одну минуту ярко светит солнце и ты счастлив, а в другую вдруг черные тучи закрывают горизонт и проливается дождь, дождь из слез…

Это относилось и к моей ситуации, все довольно банально. Я считала, что у меня все хорошо, любимая работа, любимый человек, а оказалось, что это лишь иллюзия.

Наверное, я сама себе внушила, что Райли и есть тот самый человек, что составит мое счастье. А вот он так не думал, я была лишь временной подружкой, одной из многих. «Зачем выбирать одну конфету, когда можно попробовать всю коробку?» - так цинично заявил он мне, когда я увидела его на улице в обнимку с какой-то девицей.

Я проплакала целый день, а потом поняла, что он того не заслуживает, пусть и дальше пробует свои конфеты, однажды он обязательно наткнется на испорченную и испытает все последствия этого на себе.

Сняв розовые очки, я осознала, что в общем-то и не любила его, а саму идею любить кого-то и его поступок больно ударил по моему самолюбию, но не сердцу. Оно осталось целым и я была рада этому, а от негативных эмоций я решила избавиться, не найдя лучшего лекаря, чем природа.

Но, как выяснилось, и она не всегда бывает тебе другом… В данный момент она становилась с каждой минутой все враждебнее, угрожающее рычание грома било по ушам, втер заставлял озеро волноваться и волны становились все более похожими на морские.

Я гребла к берегу, но он был виден еще далеко и это заставляло меня нервничать все сильнее. Я как будто застыла на месте и никак не сокращала расстояние. Мне нужно добраться до берега, прежде чем разразится буря, там я смогу переждать грозу под деревьями.

Но все было против меня, сначала мелькнула одна молния, потом другая, лодку заштормило все сильнее, я уже не гребла, а изо всех сил вцеплялась в бортики. Волны швырялись водой мне в лицо, волосы лезли в глаза, в ушах грохотало… Это едва не заставило меня биться в истерике, но что толку? Вокруг не было никого, кто мог бы помочь… Я закричала от страшного раската грома, потрясшего небо и затем поднявшаяся волна накрыла лодку, выбрасывая меня за борт…

Я забарахталась в холодной воде, выныривая на поверхность и отчаянно молотя руками и ногами. Паника полностью захватила меня. Нет, нет, нет! Не сдавайся, Белла! Это же не океан, а озеро, а ты умеешь плавать!

Собрав все силы, я в гляделась в горизонт и увидев черную точку на нем, поплыла туда, надеясь, что это и есть берег. Озеро упорно мешало мне, словно не хотело отдавать свою добычу, но я гребла и гребла, как заведенная.

Мои джинсовые шорты и футболка промокли, фотоаппарат валялся где-то на дне, как и мой рюкзак, но это не волновало меня сейчас. Доплыть до берега – вот моя цель и я справлюсь с ней во что бы то ни стало!

Почувствовав мелководье, я чуть не закричала от радости, я сделала это! Мышцы одеревенели от холода и усталости, ноги сводило судорогой, но я выползла на песчаный берег и рухнула без сил…

Чуть отдышавшись, я подняла голову и огляделась. Та черная точка, на которую я ориентировалась, оказалась небольшим коттеджем, стоявшим на берегу.

Боже, здесь есть крыша над головой! Пляжный домик… Уверена, мне откажут в крове в такую грозу… Если владельцы вообще на месте.

Мысль о тепле и сухом месте придала мне сил и, обхватив себя руками за продрогшие плечи, побрела к домику, хорошо хоть мои кеды остались на мне, пусть в них и хлюпала вода сейчас.

Когда я дошла до домика, то не увидела никаких признаков того, что кто-то обитает в нем. Поднявшись по ступенькам, я постучала в деревянную дверь.

- Хэй, есть здесь кто-нибудь? – осипшим голосом крикнула я. Ничего, кроме грозовых раскатов и шумящих волн.

Я дернула за ручку, конечно, было закрыто. Нет, неужели придется остаться на улице? А дождь все усиливался…

Я обошла домик по периметру, заглянула в окно. Темно и почти ничего не видно. Разбить его и влезть внутрь? Да, это преступление, но лучше пусть меня арестуют потом, чем я сейчас умру здесь от переохлаждения. Но если я разобью его, то в дом попадет дождь и ветер, и это точно не поможет мне. Я внимательно осмотрела раму, и увидела, что она не до конца закрыта. Ломая ногти, я принялась тянуть ее вверх.

- Ну же, поддавайся! Я не зря проделала весь этот ужасный путь, чтобы остаться на крыльце.

Больно ободрав руку, я все же сумела сдвинуть раму с места и теперь изо всех сил толкала ее вверх. Дождавшись, когда откроется достаточно, чтобы я могла протиснуться, я забралась внутрь.

Я захлопнула раму обратно вниз, скрываясь, наконец, от стихии и огляделась по сторонам. В единственной комнате царил полумрак, но мне удалось разглядеть достаточно скудную обстановку.

Все стены были деревянными, с левой стороны стояла кровать, покрытая серым с цветочным принтом одеялом, в углу небольшое шкаф из трех узких отделений. Посередине комнаты находился старый пыльный ковер, и на нем располагался деревянный стол и два, накрытых серыми чехлами кресла.

Противоположную стену занимал камин, обросший паутиной. Сразу стало понятно, что хозяева здесь давно не были. Ну и хорошо, значит, я без проблем пережду непогоду здесь, а затем незаметно покину мое временное пристанище.

Я надеялась, что тот мальчишка, Сэт, отправит кого-то на мои поиски, когда непогода закончится. Но это все потом, а сейчас мои зубы стучали от холода. Я распахнула шкаф, но одежды никакой там не нашла. Единственным выходом было снять все с себя и завернуться в одеяло. Что я и сделала, с удовольствием стащив с себя прилипшие к телу майку и шорты, вещи я развесила сушиться на одном из кресел.

Мне хотелось разжечь огонь, у камина валялась небольшая вязанка дров, но, осмотрев все, спичек я так и не нашла, а потому пришлось отказаться от этой затеи.

Желудок громко урчал, призывая подкрепиться чем-нибудь, но еды здесь тоже не имелось, лишь маленькая бутылка виски, в которой было едва ли две трети содержимого.

Я никогда раньше не пила такие крепкие напитки, да и неизвестно, сколько она здесь пролежала, но одеяло не очень-то помогало продрогшему телу, а согреться было необходимо.

Я сделала пару глотков, закашлявшись, когда янтарная жидкость обожгла мне горло. Но через несколько минут по уставшему телу стало распространяться спасительное тепло и я, замотавшись в одеяло, как в кокон, свернулась в клубок на кровати и прикрыла глаза.

Меня разбудили грохот и отборные ругательства…

Pov Эдвард


Я проклинал на чем свет стоит свою бывшую жену, эту пиявку Таню, которая вытянула из меня все силы, а также чуть не половину имущества. Ну и себя заодно, хватило же мне мозгов жениться на такой вздорной и алчной особе! Ее бесило все, моя работа журналиста, благодаря которой мне часто приходилось находиться в поездках, мои друзья, моя семья.

Каждое мое появление лома заканчивалось бурными ссорами и криками. Я решил, что с меня хвати, но эта женщина сумела с помощью интриг своего адвоката лишить меня квартиры в Сиэтле и половины банковского счета. За все свои тридцать лет я не чувствовал себя большим дураком, чем сейчас.

Весь этот судебный процесс измотал меня, я был выжат, как лимон и зол на весь мир, в особенности на всех представительниц женского пола. Лучшее, что я мог сделать, это уединиться на некоторое время подальше от всех людей. И никаких женщин!

Я вспомнил о своем пляжном домике, что подарили мне родители на берегу озера Лейтон и, собрав необходимые вещи, погрузил их в машину и отправился в путь.

Се шло хорошо, я подпевал радио, радуясь долгожданной свободе, но взявшийся из ниоткуда ливень и гроза подпортили мне настроение. И в довершении всего, когда до домика оставалась парка километров, моя машина безнадежно заглохла посреди дороги.

Выругавшись, я вылез под дождь, мгновенно промокая. Порывшись под капотом, я понял, что ничего не смогу сейчас сделать, к тому же гроза и дождь ничуть не способствовали ремонту.

Ничего не поделаешь, придется оставить машину здесь и идти оставшийся путь пешком. Злость охватила меня и я слишком сильно нажал на ключ, открывая багажник. Ключ сломался, лишая меня возможности забрать сумку с вещами.

- Да что же это такое? Словно весь свет сговорился против меня! – закричал я сквозь шум ливня.

Но можно было сорвать голос, сетуя на жизнь, но ничего не изменить. Я направился к домику под проливным дождем и так уже весь промокший до нитки. Хорошо, что ключи от самого дома находились в кармане брюк.

Открывая дверь, я предвкушал сухость и тепло… Я сразу пошел к кровати, намереваясь взять одеяло и закутаться в него. В полумраке комнаты было видно, что оно клубком валяется на кровати. Странно… Наверное, Таня была здесь и не убрала за собой.

Я потянул за конец одеяла, но оно не поддалось, я дернул сильнее и из него что-то вдруг вывалилось с громким стуком прямо на пол.

- Какого черта?! – заорал я, когда увидел, что этим чем-то оказалась незнакомая девушка в одном лишь нижнем белье…

______________________________________________________________________________________

Добро пожаловать в мою новую историю! Надеюсь, она заинтересует вас и буду рада вашим отзывам!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-24086-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Edera (18.06.2016) | Автор: Edera
Просмотров: 4209 | Комментарии: 92


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 921 2 3 4 5 »
0
92 lia   (01.09.2016 11:57) [Материал]
Начало интересное, но опечатки просто убивают все впечатление. Надо перепроверить текст

0
91 Mari:)   (27.07.2016 17:16) [Материал]
Ох, шикарное знакомство!
Спасибо за начало)

0
90 Berberis   (08.07.2016 21:20) [Материал]
Шикарная встреча) оба полны разочарований и неприязни к противоположному полу. Ну ничего, теперь есть шанс изменить свой мнение. И место - то какое живописное.. добавит романтики happy
Спасибо за классное начало!

0
89 SvetlanaSRK   (07.07.2016 16:15) [Материал]
Классное начало! Два измученных жизненными передрягами и обстоятельствами человека встречаются в непогоду в одиноко стоящем домике у озера. Что может быть лучше? Судьба! Спасибо! smile

0
87 Niki666   (22.06.2016 23:49) [Материал]
Спасибо за интересное начало! happy

0
88 Edera   (23.06.2016 09:00) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
85 Helen77   (22.06.2016 07:39) [Материал]
Спасибо большое за интересное начало.

0
86 Edera   (22.06.2016 14:44) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
84 Helen77   (22.06.2016 07:38) [Материал]
Спасибо большое за продолжение.

0
82 Noksowl   (21.06.2016 18:16) [Материал]
Их встреча не иначе, как перст судьбы! smile

Спасибо за главу

0
83 Edera   (21.06.2016 19:12) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
80 kotЯ   (21.06.2016 08:03) [Материал]
О, вот это подстава- желать согреться и не найти спичек; желать уединения и найти женщину. biggrin

0
81 Edera   (21.06.2016 09:22) [Материал]
Ага, шоковая терапия для Эдварда! biggrin

0
78 asya_81   (21.06.2016 00:58) [Материал]
Отличное начало ! С удовольствием жду продолжение

0
79 Edera   (21.06.2016 07:01) [Материал]
Спасибо! wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]