Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 84
Пользователей: 4
Milochk@1504, la-lo-lu, katen0k, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Дьявол для Снежной Королевы

2024-4-20
21
0
0
Дьявол для Снежной Королевы


Автор: -
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика, Драма
Саммари: Она – Снежная Королева. Она жестокая и высокомерная. Она никогда не плачет. Сможет ли одна встреча с Дьяволом изменить её?




Две подруги – блондинка и шатенка шли по коридору Средней школы Форкса. Они явно отличались от остальных учеников, то ли своей грацией в каждом движении, то ли своим сногсшибательным видом, то ли своими холодными высокомерными взглядами. Какая-то девушка, зачитавшись книгу, случайно столкнулась с шатенкой.

- Смотри, куда прешь! – зло бросила ей шатенка и пошла дальше.

- Белла, тебе не кажется, что порою ты бываешь жестокой? – спросила подругу блондинка.

- Нет, Розали, в этом мире либо ты, либо тебя, - ответила Изабелла, - ты изменилась с тех пор, как начала встречаться с Эмметом.

- Разве? Я не заметила, - Роуз пожала плечами.

- Ты стала более эмоциональной, начала жалеть тех, кто не заслуживает жалости.

- Тебе тоже придется измениться, когда ты влюбишься.

- Ошибаешься, Роуз. Я смогу быть лишь с тем, кто сможет принять меня такой, какая я есть. Я никогда не изменюсь, - резко сказала Белла.

Дальше девушки шли молча. Розали решила не обращать внимания на слова подруги. Она знала, что порою, Белла может быть резкой, или даже грубой. Наконец, они оказались в столовой. Как обычно, вместо того, чтобы стать в очередь, они обошли толпу и оказались в самом начале. Беллу окликнул какой-то парень.

Сказать, что она была удивлена, это значит, не сказать ничего. Раньше никто не смел к ней обращаться лишний раз, да что там говорить, ученики боялись даже взглянуть в эти холодные голубые глаза.

- Эй, куколка, отойди. Сейчас моя очередь! – сказал какой-то парень. Изабелла попыталась вспомнить видела ли она его раньше. Её голубые глаза стали внимательно изучать незнакомца. Высокий, стройный, в меру накачанный, нет, похоже, нет. Сильные руки, светлая кожа, пухлые губы, медовые глаза, волосы, которые отливали оттенком бронзы и находились в сумасшедшем беспорядке, нет, определенно нет, она не знает его.

- Новенький, – сделала вывод Белла - Как тебя зовут? – спросила она, своим тоном требуя немедленного ответа. Она заметила, что все ученики, которые собрались в столовой, смотрят на них.

- Эдвард, Эдвард Каллен.

- Что ж, Эдвард, похоже, у тебя проблемы, - высокомерно заявила Изабелла.

- И что ты мне сделаешь? Ударишь? – усмехаясь, спросил Эдвард. В ледяных глазах девушки вспыхнул огонь. Она начитала злиться. А всем известно, что не стоит злить Изабеллу Свон. Но уже через минуту она совладала собой.

«Никогда нельзя показывать своих чувств», напомнила она себе и уже беззаботным тоном произнесла:

- Нет, я просто превращу твою жизнь в АД – девушка подчеркнула последнее слово.

- Кого ты решила напугать? Если я попаду в ад, а я там рано или поздно окажусь, то точно стану Дьяволом, – с твердостью, но не грубо ответил Эдвард.

- Слушай, давай договоримся по-хорошему, ты просто уберешься отсюда, а я сделаю вид, что ничего не слышала. Идет? – Белла не любила, когда кто-то не слушался её. Она повелительница, она создана повелевать.

- Как тебя зовут? – вдруг спросил Эдвард. Девушка была удивлена. «Какой-то странный у нас разговор. Нужно побыстрее его закончить».

- Изабелла, - ответила она.

- Так вот, Изабелла, я никуда не уйду. Можешь извиниться, и мы забудем этот разговор, – мягко, но уверенно произнес Эдвард почти те же самые слова, что и она несколько минут назад.

- Мне не за что извиняться, - фыркнула девушка.

- Я не отступлю, но вижу, что ты тоже не отступишь. Ты слишком похожа на меня.

- Не смей сравнивать МЕНЯ с собой! – прорычала Белла. Она уже не могла сдерживать эмоции. В её глазах цвета неба сверкнула молния.

- Ты права. Мы отличаемся тем, что у меня есть душа. А ты пустышка, кукла. Ты не умеешь чувствовать. Красивая обертка скрывает гнилую, мёртвую душу. Ты разбита и собрана по кусочкам неумелым мастером, который перепутал осколки и склеил их клеем ПВА, чтобы не морочить голову. Тебя ненавидят и боятся, но ты никому не нужна. – Когда парень закончил, у Изабеллы из глаз потекли слёзы. Голубые льдинки в её глазах начали таять, постепенно превращаясь в воду. Белла подошла к Эдварду и залепила ему пощечину.

- У меня есть душа, – еле слышно прошептала она и бросив на пол пустой поднос быстрым шагом направилась к выходу. Кто-то положил руку на плечо Эдварда.

- Иди к ней. Пожалуйста, прошу, – попросила Розали, с мольбой посмотрев на Эдварда. Парень кивнул и вышел из столовой.

В коридоре Изабеллу кто-то схватил за руку и развернул. Перед глазами у девушки опять был Эдвард.

- Пусти, что тебе от меня нужно? Пришел посмеяться? Поздравляю, ты довел Изабеллу Свон до слёз! Иди, похвастайся перед всей школой! Ты герой…- Эдвард прервал речь девушки поцелуем. Когда их губы встретились по телу девушки пробежал ток, от губ и дальше, распространяя тепло по телу, пока не дошел до холодного сердца девушки, заставляя его биться чаще. Шатенка попыталась вырваться, но вскоре сдалась и ответила на поцелуй. Когда воздуха стало не хватать, они оторвались друг от друга.

- Прости, я не должен был тебе этого говорить, - Эдвард редко извинялся, но он понимал, что действительно виноват перед девушкой.

- Я тоже не должна была хамить тебе.

- Ты только ответь, почему? Почему ты такая? – Изабелле не нужно было объяснять, что он имеет в виду.

- Я не привыкла доверять людям.

- Ты можешь довериться мне. Я обещаю, что больше никогда не сделаю тебе больно, - тепло ответил Эдвард. Он говорил от чистого сердца. Ему вдруг захотелось пробить эту стену, которую построила Изабелла и открыть её сердце. Он хотел защитить её от боли, заслонить собой от всех неприятностей.

- Обещаешь? – спросила Изабелла. Она хотела доверять Эдварду, но всё ещё боялась, что её опять предадут.

- Обещаю, - ответил он, улыбнувшись, и девушка обняла его за шею руками:

- Моя маленькая Снежная Королева, - с нежностью прошептал Эдвард, прежде чем опять прикоснуться к губам девушки.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10455-2
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (06.02.2012)
Просмотров: 2313 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 робокашка   (23.02.2014 01:20) [Материал]
Фантастика! Мне, к сожалению, ее не понять wacko
Спасибо!

3
24 Nikki6392   (13.02.2012 16:54) [Материал]
сегодня я Станиславский, и, автор, я вам НЕ ВЕРЮ!
ни одному слову!
что вы хотели сказать этой историей?
в общем, спасибо и удачи вам.

1
23 Farfalina   (12.02.2012 00:56) [Материал]
Не поверила ни одному слову. Простите и удачи в дальнейшем творчестве!

4
22 Lovett   (10.02.2012 22:15) [Материал]
Э... ну, во-первых, мне это смутно что-то напоминает... но нет, я не помню чтоХД)))
Во-вторых, ... даже не знаю, как это написать... но не быстровато ли всё? Не нелепо ли? Сами посудите: Белла сказала Роуз"Я всегда буду такой"->потом она разругалась с Эдвардом->он ее тоже обидел->Белла заплакала->он ее поцеловал и спросил, почему она такая->она тут же призналась в сокровенном->он ее вновь поцеловал, нежно --> и всё это в рамках одной встречи wacko Ну это реально?
Я не знаю, как такое комментировать - на самом деле на каждый выделенный мною эпизод можно написать комментарий отдельный, заканчивающийся, правда, одинаково: "???О_О". Но одно могу заявить точно: таких историй на сайте много, они пользуются успехом, в виду этого наверное стоит объективно сказать: всё супер, так держать!
А субъективно: мне не понравилось(

2
21 ИрисI   (10.02.2012 22:13) [Материал]
Что за чушь, а? wacko
Бестолковое, бессмысленное хамство обоих героев.
Необоснованное ни на чем присвоение себе каких-то титулов.
Герои отталкивающие, описания скудные, сюжет (если можно применять это громкое слово) банальнейший и непродуманный.
Скомкано, нелогично, с такой же необоснованной как и поведение героев претензией на оригинальность и скучно dry
Как там говорится, будь проще - и люди потянутся. Это и героям, и Автору.
Удачи.

4
20 freeiz   (10.02.2012 20:22) [Материал]
Королева и так быстро расплакалась? А дьявол, то есть Эдвард, вот так быстро поспешил на помощь? Тогда он ангелочек у нас, но никак не плохой парень biggrin

3
19 psih1   (10.02.2012 14:43) [Материал]
Вторично каждое предложение... Если честно бесили оба героя... Каждое второе предложение звучит как не очень удачный статус вконтакте... Я очень люблю фанфы где Беллу делают стервой, но здесь она не стерва, а скорее какая-то туповато-пафосная дура малолетка... Автор извините, но идея не удалась...

3
18 ♥Настя♥   (10.02.2012 12:09) [Материал]
И никакая Белла не королева. Хамло какое-то. Пф. Всего лишь малолетняя засранка, которая слишком много возомнила о себе wacko И почему ее все боятся? Видимо в этой школе все немного того *кручу пальцем у виска*. Не так уж трудно ей дать отпор, раз Эдвард так быстро довел ее до слез) Кстати, хороший парень этот Эдвард. Белла ему и подметки не годится wacko Она не заслужила к себе такого теплого обращения
Спасибо smile

2
17 RRRRRj   (09.02.2012 22:49) [Материал]
Не вижу оригинальной идеи. Очень много фанфиков читала на такую тему, и не только про Беллу и Эдварда. Посмотрим, найду ли я здесь изюминку.

- Смотри, куда прешь! – зло бросила ей шатенка и пошла дальше
Героиня уже отталкивает. Королева бы так не выражалась!

Ты стала более эмоциональной, начала жалеть тех, кто не заслуживает жалости
А чем они заслужили ее грубость? angry Еще больше оттолкнула она своей фразой!

Красивая обертка скрывает гнилую, мёртвую душу
5 баллов, Эдвард!

ПВА... ого, как в Америке популярен наш клей. Как рады, наверное, производители!

Иди к ней. Пожалуйста, прошу, – попросила Розали
Вот она - женская дружба! Настоящая подруга бы дала по второй щеке и пошла успокаивать подругу, а не посылала бы к ней незнакомого человека, который ее оскорбил перед всеми.

Эдварда тут уважаю. Он никакой не дьявол, как хочет сказать автор, а простой парень, который не залез под каблук не перебесившейся девчонки. Насчет поцелуя ничего не скажу, так как его мыслей не знаю, возможно, она ему понравилась. Только зачем он ее унизил перед всеми? Противоречие...

Белла... Прокомментировала выше. Ей не пришлось оттаивать, так как она и не замерзала. Я не нашла причины, по которой она не доверяла людям, это просто ее бзик. Отталкивающий персонаж. И слишком быстро она доверилась обидчику. Странные в Форксе школьники, раз не добились такой реакции от нее за столько времени...

Не впечатлили. Изюминки не нашла. Спасибо, удачи!

1
15 Sunmade   (09.02.2012 00:27) [Материал]
унылый детский сад. все эти снежные королевы,дрожащие людишки..печально. автор, читайте хорошую классическую литературу. не удивлюсь. если в уконтакте вы состоите в группе " всё для стервочек" или в группе с подобной дэбильной тематикой.поймите- это ни разу не круто, не надо к этому стремиться. и дом-2 не надо смотреть.

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]