Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 88
Пользователей: 2
CrazyNicky, ВядрО
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Dirty Dancing with the Devil Herself. Глава 7.

2024-4-20
16
0
0
Глава 7. Добро пожаловать домой, Белла, ой, я имею в виду Иззи!

Эдвард POV

- Мне так жаль, Белла. Пожалуйста, я не хотел причинить тебе боль. - Я протянул руку к ней, заправляя выбившуюся прядь волос за ухо, и она вздохнула, прижавшись к моей руке.
- Я знаю, Эдвард, все хорошо. Я прощаю тебя. - Она улыбнулась мне своими прекрасными глазами цвета шоколада, и я почувствовал, что мое давно умершее сердце защемило от чувства любви к ней.
- Моя Белла, моя прекрасная Белла, - пробормотал я, играя с прядью её волос. Она засмеялась, и я смотрел в благоговении, как розовый румянец появляется на ее щеках. Я наклонился и вдохнул ее аромат, прижимаясь губами к ее уху. Она вздрогнула в моих объятьях.
Я выпрямился и посмотрел на нее еще раз. Её губы, глаза, волосы. Только она. Все в ней было моей погибелью. Ее руки бродили по моей груди, шее и с нежностью замерли в волосах. Ощущение было невероятным, от удовольствия я прикрыл глаза. Она крутила мои волосы между пальцами и нежно притянула меня к себе. Я простонал, когда наши губы соприкоснулись. Она вырвалась. Слишком скоро у неё перехватило дыхание, и я осыпал поцелуями её подбородок.
- Я люблю тебя, Изабелла Свон.
- Я люблю тебя, Эдвард Каллен.

- Эдвард?
Мои глаза резко открылись, и я посмотрел на Эсми. В такие моменты я был рад способности читать мысли, потому что, думаю, это отвлекало меня от постоянных фантазий о Белле.
- Мне очень жаль. Ты не слышал, как я стучала? Ты в порядке?
Нет!
- Да, я в порядке.
Гребаный лжец. Как угодно, но только не в порядке!
Я вздохнул про себя. Это правда. Я не в порядке. Я жил, нет, я существовал. Любовь всей моей вечной жизни, моя душа и причина моего существования, вероятно, закончила колледж, нашла работу, завела новых друзей, наслаждается жизнью... без меня. Я перевернулся на спину и провел пальцами по волосам, отказываясь думать о других аспектах жизни, она может быть не одна. Думать о Белле в чужих объятиях было уже слишком даже для меня.
- Они нашли Эммета, - тихо сказала Эсми, глядя в окно.
Я вздрогнул. Из всей семьи Эсми переживала потерю Беллы сильнее всех. Она заперлась в своей комнате и в течение нескольких дней прорыдала. Она потеряла еще одного ребенка. Карлайл сильно беспокоился о ней, он тогда много времени провел, стоя перед запертой дверью в их с Эсми комнату в ожидании, когда она выйдет. Все остальные, казалось, были разочарованы, грустны и озлоблены, и я не мог выносить мыслей всех и каждого и вскоре после переезда к Денали оставил семью и уехал в Рио.
Я прожил там год, питаясь крысами в темных и грязных переулках самого бедного района Рио, когда меня нашли Эммет и Джаспер и притащили домой. Мне и сейчас стыдно вспоминать, как я сопротивлялся и кричал на них, я даже умолял их сэкономить свое время и силы и оставить меня там. Я умолял их о смерти. Но они проигнорировали все мои мольбы и крики. Я был зол на них и даже чуть не выдал нас в аэропорте Нью-Йорка: так оттолкнул от себя Эммета, что он влетел в стену. Но Эммет вправил мне мозги и объяснил, что я значу для семьи. Им всем было необходимо, чтобы я был рядом.
Излишне говорить, что мое возвращение не было триумфальным. Элис и Джаспер теперь жили в разных комнатах, так как Джаспер просто не справлялся с бескрайним количеством эмоций, исходящих от Элис. Эммет и Розали бесконечно спорили. Эсми не ела неделями, а Карлайл, сходя с ума от переживания, не мог оставить её ни на минуту. Я один смог уговорить её регулярно охотиться и был очень доволен этим, несмотря на постоянное присутствие Карлайла где-то поблизости от неё. Моя семья была слишком разобщена после того, как мы покинули Беллу, и это только моя вина.
К большому удивлению всех я предложил переехать в Сиэтл. Ещё в семидесятых недалеко от города Карлайл купил участок земли. Он был настолько велик, что нам не приходилось беспокоиться о недостатке дичи. Карлайл выбрал небольшую клинику и продолжил свою хирургическую практику, Эсми занялась ремонтом дома. Никто из нас не пошел в школу. Теперь нам было очень трудно в окружении людей. Порой казалось, что мы могли пропасть с лица земли, и никто этого не заметит.
Когда Эммет вчера вышел из себя и уехал, это шокировало всю семью. Он был последним, кого мы могли бы потерять. Я сразу же отправился на охоту в надежде заглушить подлые замечания Розали в мой адрес. В ответ на её упреки я сказал, что мой брат женат на законченной суке. Сурово, знаю, но это теперь стало вполне нормально для нашей семьи. Когда я вернулся, Джаспер, Элис и Розали уже уехали на поиски Эммета. Он не сказал им, где именно находится. Но Эсми была уверена, что его поиски не займут много времени. Когда она сказала об этом, я кивнул ей и поднялся в свою комнату.
- Эдвард? - Я посмотрел на Эсми. - Ты все ещё думаешь о ней? - пробормотала она.
Каждую долю секунды каждой минуты каждого часа каждого дня каждой недели каждого месяца каждого долгого гребаного года!
- Иногда.
Чертово дерьмо!
Я наблюдал, как плечи Эсми опустились, и она вышла из моей комнаты, тихо закрыв за собой дверь. Я чувствовал себя ужасно, но если бы только она знала правду, то наверняка попыталась бы убедить меня вернуться к Белле. И на этот раз я бы не смог сопротивляться. Это было бы нехорошо для Беллы.
Если я её люблю, я не буду приближаться к ней.
Если я её люблю, то буду держаться от неё подальше.

Схватив пульт от стереосистемы, я сделал музыку громче. Это часто помогало мне заглушить шум от споров Розали и Эммета, мне было очень жаль видеть, как она относится к нему. Она всегда была большой сучкой, а в последнее время стала просто невыносима. Если Эммет и терпел её, то это не означало, что терпеть должен и я.
Я услышал подъезжающий автомобиль Джаспера, джип Эммета влетел вслед за ним.
- Черт, Эммет, ты чуть не поцарапал мою машину. За это я тебя изобью! - кричал Джаспер.
- Всё, что пожелаешь, брат, - фыркнул ему в ответ Эммет.
Входная дверь захлопнулась, и я закрыл глаза, мысленно готовясь к новой пикировке между семьей и Эметом.
Эдвард Каллен! Ты хоть представляешь, в какие неприятности вляпался!
Я сел, услышав голос Элис в своей голове. Она распахнула дверь так сильно, что та сорвалась с петель и перелетела через всю комнату. Я смотрел на неё, пораженный и смущенный. Она была настолько зла, что её мысли даже не могли четко сформироваться в её голове. Был только сердитый жужжащий гул. Свирепое рычание вырвалось из её груди. Она шагнула в комнату, кипя от гнева. Я никогда не видел её в таком состоянии.
- Элис? В чем дело? - Эсми и Карлайл подошли к ней сзади, беспокойство и озабоченность, очевидно, читались на их лицах.
- Я убью тебя, Эдвард, за то, что ты сделал со мной.
Что я сделал с ней? Подождите минутку, Эммет, должно быть, попал в беду. Я же просто остался в комнате, желая держаться подальше от всех. Я даже охотился в одиночестве. Я ничего не мог понять. Я встал, пытаясь понять, что такого я совершил в отношении неё, чтобы она превратилась в рычащего дикого зверя, который стоял сейчас предо мной. Джаспер подошел к ней сзади и обхватил руками, поднимая вверх.
- Нет, Джаспер! - закричала она, пытаясь освободиться из его рук. - Отпусти. Отпусти меня. Я убью его. Я сорву его чертову голову с плеч. Ты все испортил!
Джаспер просканировал обстановку в попытке успокоить её. Она, как дьявольская кошка, царапалась и сопротивлялась силе Джаспера, направленной на неё. Наконец, она сдалась и обмякла в его объятьях, сухие рыдания сотрясали её маленькое тело. Она вцепилась в рубашку Джаспера. А я в ужасе смотрел, как он скользнул с ней на пол, напевая ей на ухо тихую песню, осторожно раскачиваясь. Она молча лежала на нем. Никогда ещё я не видел такого отсутствующего взгляда у нее. Я перевел взгляд на Эсми и Карлайла: они выглядели такими же потрясенными и запутавшимися, как и я.
- Как ты мог заставить нас сделать это? - прошептала она, уткнувшись носом в рубашку Джаспера. Я подошел и посмотрел на них. Он не скрывал своих мыслей, и я попытался рассмотреть хоть что-то, но он был сосредоточен на Элис. Я перевел взгляд на сестру. Она никогда не выглядела такой подавленной и побежденной, как в данный момент. Я был возмущен из-за того, что причиной этого был я. Мне хотелось знать, что же такого я сделал, и попытаться исправить это. Я провел рукой по её колючим волосам. Она вздрогнула от моего прикосновения, и я убрал руку, ощущая боль в глубине своего естества. Что я ей сделал, чтобы она так меня ненавидела?
- Я не понимаю, Элис. Что же мне делать?
В следующий момент я летел через всю комнату. Потом ударился о стену и, подняв голову, увидел, что это Розали швырнула меня. Ненависть просто сочилась из неё.
И что теперь?
Я посмотрел на неё, действительно не понимая, а затем она открыла свои мысли, и я увидел все.
Я сидел в ужасе, увидев воспоминания Розали. Красивая женщина, полная уверенности в себе. Все было неправильно в ней: её одежда, её тело, даже то, как она стояла. Но, тем не менее, это все ей идеально подходило. Я знал её, но в то же время не узнавал. Белла. Моя Белла. Моя милая невинная Белла. Я смотрел на нее и видел, как она кричала на Элис, её шоколадные глаза были нахмурены от гнева, она кричала и рычала как львица. Хотя я и был в ужасе, но мое сердце встрепенулось в груди. Она жива. Она в порядке. Она все ещё самая красивая женщина в мире. Я был поражен тем, что увидел её ещё раз. Пусть и через воспоминания Розали, но видения её образа были кристально чистыми. Все мои ощущения сгруппировались, и появилось множество вопросов. Что с ней произошло? Я оставил её в Форксе в безопасности и человеком. Что, во имя Господа, пошло не так?
- Может мне кто-нибудь объяснить, что происходит? - спросил Карлайл с выражением полного недоумения на лице. Эсми держала его за руку, а её взгляд нервно бегал с Элис на меня.
Именно в тот момент в комнату, в которой не осталось счастья, вскочил Эммет, воплощение радости и веселья. Он хлопал в ладоши и улыбался, как полный идиот.
- Иззи вернулась, вернулась Иззи, Иззи вернулась, - он пел и сам смеялся над своей шуткой.
- Кто такая Иззи? - спросил Карлайл.
- Изабелла, конечно, - воскликнул Эммет, размахивая руками в воздухе, как футбольный болельщик.
Имя заставило Эсми и Карлайла застыть на месте. Разные мысли проносились в их головах, они думали о старой Белле, и о том, как много они пропустили. Я вздохнул про себя. Что они подумают о ней, когда увидят, какой она стала сейчас? Что они подумают обо мне, зная, что это я толкнул её к такой жизни?
Моя Белла, моя Белла, моя бедная Белла. Что я с тобой сделал?
Карлайл посмотрел на меня и Элис. Но Элис? Она должна быть в восторге. Я не понимаю.
Эдвард, расскажи что случилось с Беллой?
Он посмотрел на меня, передав свой немой вопрос. Я покачал головой. Нет, ничего плохого с Беллой не произошло, но все было не так, как должно было быть, и это целиком моя вина. Карлайл присел колени перед Элис и осторожно погладил её по щеке.
- Элис, милая, ты не рада была увидеть Беллу?
- Иззи, - поправил его Эммет.
Элис вздохнула и посмотрела на него.
- Конечно же, я счастлива, Карлайл. Но она теперь не та Белла, что была до нашего отъезда.
- Её теперь зовут Иззи, - сказал Эммет, закатив глаза. Эсми насмешливо посмотрела на Эммета, но решила проигнорировать его замечание и вновь переключила внимание на меня.
- Теперь у вас есть шанс, Эдвард. Ты можешь сказать ей о чувстве вины, что гложет тебя, и тогда мы сможем вновь стать семьей.
Она сияла, глядя на меня, и я вздрогнул от силы её фантазии. Я мог бы рассказать Белле всю правду. Радость, исходящая от неё, заставила меня поежиться. Я не чувствовал в ней такого с того самого дня рождения.
И вдруг все те эмоции в страхе, перед которыми я жил последние годы, разом охватили меня. Стыд, вина и страх. Комната как будто сжалась, мне стало не хватать ранее бесполезного кислорода. Мне срочно надо уйти отсюда, разобраться в своих мыслях. Куда-нибудь подальше от счастья Эсми и Карлайла, ненависти Розали и Элис, направленной на меня и непрекращающегося пения Эммета.
- Иззи вернулась, вернулась Иззи, Иззи вернулась.
Я зарычал, оттолкнул всех от себя и поспешил вниз по лестнице. Я остановился у самой двери, когда почувствовал дивный аромат. Фрезия и клубника. Моя душа ликовала, мысли кружились в голове, и я почти ощутил, как стучит мое сердце. Схватившись за ручку двери, я рванул её с такой силой, что петли заскрежетали.
А там, небрежно прислонившись к двери, с легкой улыбкой на личике в форме сердечка стояла моя Белла.

Перевод: Djanez
Редактирование: Sensuous



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-7534-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Djanez (26.03.2011)
Просмотров: 7922 | Комментарии: 80


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 801 2 3 ... 7 8 »
0
80 lytarenkoe   (19.06.2021 04:51) [Материал]
Федот, да не тот... biggrin Ой, чё щас буудет... biggrin biggrin :D. Белла сейчас своим ротиком, на личике в форме сердечечка, откусит тебе голову, Эдвард. Держись!!! biggrin Чёт я совсем упустила, что они все вместе живут - думала, Эдварда где-то по миру нелёгкая носит. А они, оказывается, все вместе тут, рядышком. И искать никого не нужно. А разве от Из не должно разить псиной и виски? Какие там, нахрен, фрезии... Ну машинным маслом, ещё разве что... А то - клубника...

0
79 vkastalskaya   (31.12.2019 09:08) [Материал]
Не представляю, что будет дальше

0
78 WabiSabi   (04.11.2017 22:30) [Материал]
У Элис сорвало крышу... Белла все-таки решила заглянуть к ним на огонек))

0
77 Svetlana♥Z   (15.03.2016 03:08) [Материал]
Нежданчик! happy wink

0
76 Pest   (01.03.2015 13:25) [Материал]
Сейчас что-то будет

0
75 Tanya21   (14.06.2014 15:47) [Материал]
Спасибо за главу.

0
74 galina_twilight   (09.02.2014 03:01) [Материал]
Я в полном восторге! )))

0
73 ПуФыСтИк   (08.02.2014 23:35) [Материал]
Оооо....интересно, что же будет)

0
72 робокашка   (17.12.2013 20:28) [Материал]
Она об него ноги вытрет

0
71 Olga01   (19.11.2013 18:41) [Материал]
Все мальчику не отвертеться от наказания за свои грехи . Держись дружок , а что делать ? Спасибо за главу .

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-76


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]