Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 85
Пользователей: 6
Seriniti, lili0=), Karlsonнакрыше, krinitsinapolina, Ryabina, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Dirty Dancing with the Devil Herself. Глава 6: Какого черта произошло с Беллой Свон?

2024-4-23
16
0
0
Глава 6. Какого черта произошло с Беллой Свон?

Izzy/Bella's POV

Я запрыгнула на байк и завела мотор. Боже, как же я любила, как моя девочка урчала подо мной. Я выиграла её в покер у одного отморозка. Не стоит и говорить, что, когда я пришла, заявляя свои права на нее, он подумал, что я всего-навсего беспомощная девчонка, и попытался сделать вид, что ничего мне не должен. Я сломала ему все пальцы на руках и разбила об его голову стул. После этого все было как в тумане, и я лишь смутно припоминаю последовавшую разборку. Не уверена в том, как мне это удалось, но я вышла оттуда всего лишь с небольшим сотрясением мозга и синяками на костяшках пальцев. О, ну и со своим байком, конечно. Я была чертовски довольна собой той ночью. И, естественно, это была моя последняя игра в покер.
Я отправилась в единственное место, где я могла обрести мир. В библиотеку. Это было единственным, что осталось во мне от былой Беллы Свон. Я припарковала свою малышку и взбежала по лестнице. Открылись автоматические двери, и меня обдало холодным воздухом из кондиционера, в котором остро ощущался аромат слежавшихся книг. Никогда не устану от этого запаха. Я сделала глубокий вдох и прошла мимо стола библиотекаря.
Малышка Бет Каммингс оторвалась от своей работы и посмотрела на меня, нежно улыбаясь. Её короткие светлые локоны были заправлены за уши, и было ясно, что она разбиралась с возвращенными книгами. Она знала, что я приходила сюда, только когда пыталась сбежать от чего-нибудь. Я молча отсалютовала ей и отправилась в конец, радуясь тому факту, что мое обычное место было свободно. «Хорошо, потому что я не хотела бы сейчас кого-нибудь выкидывать из библиотеки». Я села и опустилась на стуле настолько, насколько это вообще было возможно. Я задрала одну ногу наверх, поместив на коленку свой подбородок, и стала смотреть на свое отражение в окне.
Я ухмыльнулась. Готова поспорить, они впервые за всю свою вампирскую жизнь были в таком шоке, когда увидели меня. С Эмметом тоже было довольно забавно прошлой ночью. Я сбилась со счету, сколько раз его челюсть здоровалась с полом от того, насколько сильно я изменилась. Интересно, они уже рассказали Эдварду обо мне? Хотя кого это волнует. Он не значит для меня ровным счетом ничего.
Значит, теперь лжем самой себе?
Нет… да… нет… Боже, я не знаю!
Черт! Я думала, что похоронила эти штучки вместе с неуклюжей, застенчивой тихоней Беллой Свон.
Значит, не похоронила…
Я мысленно вернулась в тот день, когда Эдвард сказал мне, что не любит и не хочет меня больше, что я для него была всего лишь очередным способом отвлечься в его огромном списке таких же наивных дурочек. Сейчас я ненавидела то, какой слабой тогда была. Ненавидела то, как легко дала ему уйти. Ненавидела то, как я потеряла себя и впала в это неживое состояние. Ненавидела эти взгляды от всех и каждого. Бедняжка Белла Свон.
Конечно, очень сильно мне помог Джейкоб. Фактически, это именно он поставил меня на ту дорожку, которая привела ко мне нынешней. Мы часами копошились в его гараже, вместе ремонтируя наши байки. Он научил меня всему, что можно знать о мотоцикле, и я, наконец, нашла что-то, что не напоминало мне об Эдварде. Я по уши влюбилась в свой байк. Я уверена, что Джейкоб хотел, чтобы я по уши влюбилась в него, но это было слишком сложно. К тому же мой байк не мог ранить меня так, как это сделал бы парень. Наверное, именно поэтому я больше не сближалась ни с одним мужчиной. Не думаю, что смогла бы пережить подобную боль вновь.
Я помню тот день, когда я решила избавиться от старой Беллы Свон. Несколько месяцев спустя после выпускного, у нас тогда с Чарли состоялась грандиозная ссора по поводу того, что я не подала документы ни в один колледж. Я выбежала из дома, запрыгнула на свой байк и укатила. Я доехала до Порт-Анджелеса и припарковала байк у какого-то бара. Бармен спросил, не хочу ли я выпить, и прежде чем я смогла заказать напиток, какой-то придурок решил, что я заняла его место. И по сей день я все еще не могу поверить, что сказала ему отвалить. Но он все продолжал свои разглагольствования о том, что это был его стул, и я начала закипать. Я медленно поднялась со стула, повернулась к нему лицом и врезала ему. Моя рука чертовски болела от удара, но как же офигенно я себя чувствовала.
На протяжении столь долгого времени у меня абсолютно не было силы. Все указывали, что я должна и что не должна была делать. Чарли, Рене, учителя, те немногие из людей, что были моими друзьями, Элис, Джейкоб и, конечно, Эдвард. Эдвард! Тот, кто контролировал меня больше остальных. Тот, кому я позволила контролировать себя больше остальных. Но с тем единственным ударом я обрела силу и многое другое. Я обрела свободу. Адреналин. Контроль. Злость, что текла в моих венах, казалось, прожигала меня насквозь, но, черт, как же здόрово это ощущалось. Она сожгла всю ту печаль, которая душила меня те несколько месяцев, подвинув её в сторону, словно кучу мусора. Тот единственный удар словно открыл шлюз, и я больше не старалась сдерживаться. Я поняла, что все это время не позволяла себе раскрыться. И неожиданно я разозлилась. Разозлилась на всё и всех. Но больше всего я разозлилась на Эдварда за то, что он бросил меня, за то, что не любил так, как любила его я.
Любила его?
Ой, ну не надо! Ты до сих пор по уши влюблена в него.
Может и так, но злость всегда пересиливает любовь.
После того, как меня вышвырнули из бара, я запрыгнула на байк, прокралась домой, взяла все самое необходимое и уехала. Я ни с кем не попрощалась. Ни с Чарли. Ни даже с Джейкобом. Я чувствовала себя виноватой за это, но мне нужно было сбежать из этого места, а они стали бы меня отговаривать.
Когда я, наконец, добралась до Сиэтла, мне впервые стало страшно. У меня было не так много денег, копившихся на несуществующий колледж, и я понятия не имела, что собиралась делать. Поэтому я отправилась в самое безопасное место, которое мне было известно… в библиотеку. Там я и встретила Бет Каммингс. Именно она тогда нашла меня за столиком, разваливающуюся на куски. Она позволила мне перекантоваться у нее, пока я не нашла работу в Дюке и не купила свою собственную квартиру. Позже я отплатила ей услугой за услугу тем, что надрала задницу тому придурку, коим являлся её бывший парень, начавший следить за каждым её шагом.
Получение работы в Дюке стало одной из самых лучший вещей, что произошли со мной. Сколько бы тяжелой не была работа, я обрела там свою вторую семью. Карл, владелец, был странным до чертиков. Он никогда не разрешал никому подходить близко к себе и все время уезжал в так называемые «командировки», но какие могут быть дела за городом у бара, в котором не идут на компромисс, я не знала. И была не в том положении, чтобы спрашивать, да и если бы спросила, уверена, ответ навел бы на меня скуку смертную. Кирк, второй бармен, взял меня под свое крыло, поддерживал меня, когда я падала, пил со мной в утренние часы, научил меня правильно драться и, конечно, заступался за меня, когда я в эти драки влезала. А я влезла в огромное количество драк. Просто я всегда была такой разозленной. Я знала причину этого, но нравилась себе в таком состоянии. Это было лучше, чем чувствовать жалость в самой себе.
Я была вполне довольной тем, кем я стала, ровно до этого утра. Проклятые Каллены. Эти их взгляды вновь подняли на поверхность все те чувства, которые я похоронила глубоко в себе. Вину, стыд, печаль. Но злость все равно перевесила все эти эмоции, и я постаралась, чтобы они уяснили, что со мной шутки плохи. Я прислонилась к холодному стеклу и закрыла глаза.
- Иззи?
Я подняла голову и грустно улыбнулась Бет. Я помнила, когда она спросила мое имя в нашу первую встречу. Я переполошилась, думая, что Чарли мог отправиться на поиски меня. Я была уверена, что он обзвонил все правоохранительные органы в этой половине земного шара в попытках найти меня, и даже была немного расстроена, когда в новостях обо мне было ни слова, и даже фото на картонных упаковках с молоком не оказалось. Часть меня, как раз та, что была «Иззи», была рада, что они оставили меня в покое, в то время как грустная малышка Белла продолжала думать, как, наверное, тяжело пришлось со мной в те несколько месяцев, когда Эдвард бросил меня. Но я не стала долго на этом зацикливаться. Я вообще не люблю зацикливаться на чем-либо. Поэтому, когда Бет спросила мое имя, я, поразмыслив, остановилась на Иззи. Это все еще была я, только лучше. Иззи ни от кого бы не потерпела оскорблений или унижений, и я до этого дня тоже.
- Привет, Бет! Как поживаешь?
- Хорошо, сама как?
Я вздохнула и вновь прислонилась к стеклу.
- Ох, Из.
Бет нагнулась и обняла меня. Не знаю точно, как это случилось, но я начала плакать. И не просто плакать, а рыдать, с сотрясающими все тело всхлипами. Я прижималась к ней, пока она успокаивающе поглаживала меня по спине. Она не стала выспрашивать, что случилось, она просто держала меня в своих объятиях, зная, что этого для меня достаточно. Я всегда знала, что она мне нравилась не без причины. Когда слезы, наконец, начали утихать, она подала мне носовой платок.
- Ты же знаешь, что всегда можешь пожить у меня, если хочешь.
Я кивнула, вытирая глаза, и, осмотревшись, поняла, что стала предметом косых взглядов со стороны нескольких посетителей библиотеки. Я поверить не могла в то, что только что произошло. Я не плакала уже вечность, но, хоть это и было приятно, я знала, что что-то со мной не так, и я должна была в этом разобраться. Но как?
Я знала, что во всем был виноват Эдвард. Он был тем, кто опалил меня. «Он должен прочувствовать то, что пришлось испытать тебе». Я вздрогнула от того, насколько резким стал мой внутренний голос, но знала, что в этих словах была доля правды. Он понятия не имел, что сотворил со мной. Он вероятнее всего даже и не вспоминал меня ни разу после того, как оставил там в лесу, а вот в моих мыслях он был всегда, может, и где-то на заднем плане, но всегда там, осаждая мою память своим присутствием.
Он должен…
Я должна…
Да!
Вот оно! Мне в голову пришла гениальная идея. Она была абсолютно сумасшедшей и бредовой, как раз в моем стиле. Я расплылась в улыбке, глядя на Бет, которая начинала выглядеть обеспокоенной. Она знала меня достаточно хорошо, чтобы понимать, что я собиралась сделать что-то совершенно несносное.
- Спасибо, Бет, но, думаю, мне нужно разобраться с этой проблемой сейчас.
- Вот это моя девочка! – она улыбнулась мне, поглаживая по руке. Я смотрела, как она шла обратно к своему рабочему месту, чтобы вновь начать разбираться с возвращенными книгами. А я повернулась к своему отражению в окне, сделала глубокий вдох и расправила плечи.
Настало время пойти и разделаться с Эдвардом Калленом.

Перевод: miss_darkness
Редактирование: Sensuous



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-7534-1
Категория: Наши переводы | Добавил: miss_darkness (23.03.2011)
Просмотров: 8007 | Комментарии: 72


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 721 2 3 ... 7 8 »
0
72 lytarenkoe   (19.06.2021 04:11) [Материал]
Занятно будет посмотреть. Интересно, в какой дыре она его найдёт? Он же не общается с семьёй. А, ну да - Элис... Ну что ж - Эл в помощь Из biggrin Эпичненько будет.. Они, поди, вдвоём его и отпинают... Каждая - за своё. Вот бедолага, а ведь хотел как лучше. Ну что ж - за что боролся, на то и напоролся... Да, вот ещё что - отморозок... Таким эпитетом кого называют? Уверена, какого-то, до крайности беспомощного задрота, которому девица, в недавнем прошлом сама себе на ноги наступающая, пришла и всё пальцы сломала... А в ответ что? Только небольшие сотрясение и можно ей устроить. Сломаными-то пальцами много намашишься? Ну, такие нынче отморозки пошли... cool Не умеешь свои пальцы при себе держать - не садись в покер играть... народная мудрость... wink

0
71 vkastalskaya   (31.12.2019 08:54) [Материал]
Что же это будет? Мстя её будет страшна???

0
70 WabiSabi   (04.11.2017 21:30) [Материал]
кто-то собирается отлично оттянутся и отомстить Эдварду biggrin

0
69 Svetlana♥Z   (15.03.2016 02:59) [Материал]
И как Иззи собирается отомстить Эдварду? biggrin wink

0
68 Pest   (01.03.2015 13:21) [Материал]
Ему не позавидуешь

0
67 Diamond7616   (26.07.2014 14:32) [Материал]
Спасибо.

0
66 Tanya21   (14.06.2014 15:08) [Материал]
Спасибо за главу.

0
65 galina_twilight   (09.02.2014 02:50) [Материал]
Давно пора!)))

0
64 ПуФыСтИк   (08.02.2014 23:33) [Материал]
Интересно, что она придумает)

2
63 робокашка   (17.12.2013 20:17) [Материал]
Страшная мстя?! Круто!

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-71


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]