Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 130
Пользователей: 7
Ellie, Надька, Natasha123, анс95, 33224455wer, Ritz, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » TR представляет

Десяточка

2024-3-29
37
0
0


В прошлом выпуске мы пытались разобраться с поцелуями и их разнообразием в нашей жизни. Наши рассуждения закончились вполне лаконичным выводом: какими бы не были различия между поцелуями, самым главным остается одно - чтобы поцелуи стали незабываемыми, целоваться надо с любимым человеком. Но сегодня я хочу вам задать не менее простой вопрос: как объяснить, что ты хочешь его поцеловать и остаться рядом? Ответ напрашивается сам собой: конечно, признаться в своих чувствах. Но все ли так просто, как кажется? Попробуем понять и это.

Прощальное признание


(На фото: Хилари Суэнк. «P.S. Я люблю тебя!», 2007 г.)


"P.S. Я люблю тебя!"

И снова я начинаю с самого грустного из признаний. Надеюсь, вы простите мне мое малодушие. Признание в любви тому, с кем уже не можешь быть рядом, не потому что он или она не хочет, а потому что не суждено. Даже боюсь представить, какие чувства испытывает любящий и любимый, но смертельно больной. Последние слова и взгляды, немного кривоватые строчки в прощальном письме… И словно бы невидимая граница жизни и смерти не властна над чувствами. Будто свое тепло ты все еще сможешь отдать тому, кто стал твоим единственным, но для кого ты не станешь последним, уже после всего, потом, когда тебя самого уже не станет… Ужасно. Печально. Хотя... Любовь не может быть ужасной, она просто… любовь.

Безнадежное признание


(На фото: Эндрю Линкольн. «Реальная любовь», 2003 г.)


"Может быть, в следующем году
Я буду встречаться с одной из этих девушек (картинка с полуголыми моделями).
Но сейчас, позволь мне сказать
С надеждой и без всякого умысла,
Потому что сегодня Рождество,
А в Рождество говорят только правду.
Для меня ты - совершенство,
И моё израненное сердце будет любить тебя,
Пока ты не станешь такой (фотография скелета в гробу).
С Рождеством!"

Долго гадала переставлять мне печальные признания местами или нет. В итоге решила, что смерть все-таки третья лишняя в любой любовной истории, а надежда может возрождаться и из пепла. Итак, ты любишь, но твои чувства не совсем взаимны, или совсем не взаимны, ну, или ты думаешь, что не взаимны… В общем, вы меня поняли. И вроде бы и смысла что-то говорить нет, он влюблен/женат/сожительствует (нужное подчеркнуть) с другой, но ты вот берешь и решаешься на этот почти безумный, идиотский шаг, ты признаешься. Без надежды. Просто, чтобы он знал. Ты потеряешь друга или знакомого, постараешься избегать в дальнейшем, но сейчас и теперь ты открыла свое сердце и можешь жить дальше, пытаясь отпустить. Произнесенная вслух беда почти всегда не такая страшная, как мы придумываем себе перед сном. Да и кто может быть уверен в безответности до конца, пока не услышит отказа?

Отчаянное признание


(На фото: Ирина Алферова. «С любимыми не расставайтесь», 1979 г.)


"Митя, Я скучаю по тебе. Я скучаю по тебе, яяяя скучаююю по тебеее!!!"

Это признание мало чем отличается от признания безнадежного. Здесь точно так же осознаешь, что не нужен, или нужен не так, как хотел бы, или нуждаешься ты сам. Однако есть очень много различий, которые выделяют его в отдельный пункт. Во-первых, в таком признании есть много чувств помимо самой любви: вера в то, что тебя услышат, поймут, и даже надежда на взаимность. Во-вторых, в нем нет решимости, нет плана по отступлению. И в конце концов, оно принесет боль двоим, неважно взаимны чувства или нет. Один уже переполнен болью, а другой увидит, а быть может и почувствует, эту боль в полном объеме. Да, конечно, случается, что такие порывы остаются непонятыми, но я все же предпочитаю оставаться романтичной и верить в настоящих мужчин, разумеется, полагаясь при этом на разум. Мы же не будем влюбляться в кого попало, верно?

Безмолвное признание


(На фото: Наоми Уоттс и Кинг-Конг. «Кинг-Конг», 2005 г.)


Разрушенный центр предрождественского Нью-Йорка, всюду хаос и паника, а посреди всего этого по улице, навстречу ему, в легком платьице идет Она. И мир словно замирает в своих непотребных красках и не остается ничего, кроме НЕЕ…

Трудно говорить о чувствах, намного проще умалчивать о них, избегать встреч, но порой нет выхода. Даже взгляд в определенных условиях может выдать с головой твою любовь. А, может быть, это неплохо? Твои чувства, твое тело и даже твое молчание расскажут все за тебя, не надо будет выдавливать из себя эти чертовски трудные слова. Правда, есть такая маленькая, но несомненно важная деталь: а что если тебя поймут неправильно? И как вы предпочли бы сами: догадаться о чувствах или понять их, облаченными в слова? Молчать и признаваться одновременно не всегда выходит. Если нет уверенности в догадливости партнера, никогда не рискуйте!

Скрытое признание


(На фото: Андрей Мягков и Алиса Фрейндлих. «Служебный роман», 1977 г.)


"- Я тебя ненавижу. Я тебя уничтожу. Я тебя покалечу...
- Куда едем?
- Прямо".


Порой признания как такового и не нужно. Твой поступок или слова, даже не касающиеся чувств, скажут сами за себя. Скажу честно, в такое раскрытие чувств мне лично поверить намного проще. Наверное, это правильнее, не кидаться своей любовью направо и налево, а просто совершать те поступки и говорить те слова, которые на самом деле выразят всю глубину чувств, которые просто невозможно будет понять по-иному. Любовь, если она чиста и искренна, от этого не поблекнет, да и заветные три слова со временем слетят с губ, стоит только подождать.

Романтичное признание


(На фото: Ричард Гир. «Красотка», 1990 г.)


«Принцесса Вивьен, спускайтесь!»

Признаемся честно, каждая девчонка с раннего возраста придумывает сказки о принцах с прекрасным лицом и на белых мерседесах с собою в главных ролях. Мы взрослеем, а мечты остаются с нами навсегда, в книгах, фильмах и даже в грезах перед сном. Любой мало-мальски интересующийся женским полом парень прекрасно знает об этих девичьих грезах. Однако, только романтики могут совершить нечто хотя бы отдаленно напоминающее наши фантазии. Тысячу раз слышала, как девушки жалуются на отсутствие этой пресловутой романтики в отношениях. Но ведь это и не так уж плохо, кто-то же должен быть в паре реалистом, верно?

Экспрессивное признание


(На фото: Алиса Хазанова и Борис Каморзин. «Сказка про темноту», 2009 г.)


«- Димыч, я люблю тебя!
- А ты мне на х… не нужна!»


Сознаюсь, такое признание мне больше всех нравится. Нет-нет, вы не подумайте, я и романтику люблю. Просто именно такое признание говорит немного и о другом. Попробую объяснить. Представьте, как нужно человека достать, чтобы он даже о своих возвышенных чувствах вот так вот рассказывал! Какой нужно быть занозой в… мягком месте, чтобы тебя любили с матом, с восклицательным знаком, да еще и с тонной сарказма поверх всех слов? И несмотря на это любить! Только хочу уточнить: не советую испытывать такой способ признания на парнях и кисейных барышнях - чревато непониманием.

Аллегоричное признание


(На фото: Вера Алентова и Алексей Баталов. «Москва слезам не верит», 1979 г.)


«Как долго я тебя искала…»

В таких признаниях намного больше искренности нежели в стандартных трех словах. В таких откровениях очень много чувственности, в них нет напускного спокойствия. В них можно прочесть всю глубину страхов признающихся, от которых любимых надо уберечь в будущем: одиночество или боль, неуверенность в себе или страх быть обманутым. В таких признаниях обнажается не только сердце, но и душа. И при этом лишь сильные духом люди смогут сказать о чувствах таким образом, ведь фактически ты доверяешь всего себя. Получить отказ будет намного сложнее, больнее и ужаснее.

Аргументированное признание


(На фото: Билли Кристал и Мег Райан. «Когда Гарри встретил Салли», 1989 г.)


«Мне нравится, что ты мерзнешь, когда на улице 22 градуса. Мне нравится, что ты полтора часа тратишь на то, чтобы заказать сэндвич. Мне нравится эта морщинка, что появляется у тебя на переносице, когда ты смотришь на меня так, как будто я псих. Мне нравится, что даже в конце рабочего дня от моего костюма пахнет твоими духами. Мне нравится, что перед сном я хочу поговорить именно с тобой».

О! Такого признания не хватает всем! Вопросы: «А за что ты меня любишь?» и «Почему ты со мной?» просто притча во языцах что у сильного, что у слабого полов. Всегда очень трудно найти однозначный или универсальный ответ на эти вопросы. Ведь он состоит из миллиона и одного пункта. Причем каждый из них истинная правда, но может означать разное для разных людей. Как объяснить парню что, ты любишь его не за мускулатуру, улыбку и щедрость, а за то, что он всегда придерживает дверь перед тобой? Или забавно морщит нос, когда пьет горячий кофе, а когда он смеется, то у него шевелятся уши?

Обычное признание



Как бы я ни была против обыденности и пресности, как бы я ни ругала в этой статье серость, я прекрасно понимаю, что эти простые и сложные, искренние и взвешенные слова навсегда останутся для нас самыми главными. Именно они запомнятся в сердце, именно из-за них уверенность в завтрашнем дне, пусть и призрачная, всегда будет с нами и поселится в уголках глаз твоего избранника.

В заключение хочется отметить, что признаваться в любви не только можно, но и нужно причем вовремя, искренне и тому, кто это заслуживает.

Признавалась в любви Нулька специально для TR Review





СОДЕРЖАНИЕ
Категория: TR представляет | Добавил: Нулька (18.06.2012)
Просмотров: 914 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 Tusya_Natusya   (26.06.2012 23:26) [Материал]
Нулька, спасибо за прекрасную подборку. Всего одна фраза: "Я люблю тебя", но сколько в ней смысла, и сколько чувств она вызывает и несет собой.

0
19 АкваМарина   (26.06.2012 22:47) [Материал]
Замечательная подборка!
Спасибо, Нулька!

0
18 Mashunya   (26.06.2012 14:31) [Материал]
Что самое глаавное в этой статье????

Я побежала признаваться в любвиииииииииииииииииииииииииииииииииии... 10ью способами.... ну... может не 10ью... а 9ью... или 8ью.. в общем не важно...

Спасибо за умение вызвать порыв)))

0
17 @ссоль   (26.06.2012 00:40) [Материал]
Спасибо за замечательную подборку happy

0
16 traum_al   (25.06.2012 18:13) [Материал]
Прекрасно...

0
15 Rob♥Sten   (24.06.2012 19:02) [Материал]
Класснооо, вспомнила то, что забылось) Спасибо!

0
14 marusenkairiska   (24.06.2012 14:27) [Материал]
Спасибо за подборку.
Очень даже классные признания smile

0
13 Мила_я   (24.06.2012 01:50) [Материал]
Спасибо за прекрасную подборку. Тронуло и улыбнуло ))

0
12 Shantanel   (24.06.2012 00:37) [Материал]
Подборка просто замечательная. На некоторых признаниях слезы наворачивались на глаза, и приятно вспомнить не только их, но и, скажем, из Служебного романа. Уж что-что, а показывать настоящие отношения актеры тогда умели в миллионы раз лучше, мне кажется... Красотка, Когда Гарри встретил Салли... Да, подбор просто восхитителен.
Благодарю!

0
11 ElizCherry   (23.06.2012 22:43) [Материал]
Спасибо за статью)Очень понравилось)

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]