Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 141
Пользователей: 7
mistyurinaviktoria, lenarimsha091, Marysya5731, Роза1662, Natashka0158, Буся1997, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Делай мне больно... только не уходи. Эпилог

2024-3-28
14
0
0
То, что произошло, навсегда изменило нас, изменило внутренне, сняв с нас барьеры и ярлыки, разорвав устойчивые стереотипы, которыми мы были обставлены с рождения. Жизнь – лучшая школа, только она дает уроки, которые учишь и запоминаешь беспрекословно. Зачем нам будущее, когда мы тоскуем по прошлому, зачем нам будущее, если мы не видим настоящего?

Каждый человек пытается найти свой путь в жизни, дорогу к счастью, место, где можно спрятаться от проблем и всех невзгод. Но, к сожалению, единственное место, когда мы не были придавлены проблемами, скандалами, заботами и тяготами жизни, – детство. Время, когда жизнь позволяет нам быть беззаботными, позволяет быть свободными, дарит нам крылья и легкость. Когда я была ребенком, я была свободной, я могла думать как ребенок, действовать как ребенок, совершать ошибки, которые не становились фатальными и роковыми в жизни. Детство – роскошь, которую мы не ценим, прибывая в нем, а потеряв – тоскуем. Но неизбежно наступает тот момент, когда, оказавшись на распутье жизни, пытаешься предугадать, что же ждет впереди. Смотришь направо, затем налево, но не видишь ничего. Не понимаешь, оглядываешься, теряешься в окружающем тебя сумбуре. Назад – нельзя. Дверь в прошлое намертво закрыта и все, что было в нем навсегда останется за чертой, которую ты уже не сможешь преодолеть; она, как невидимый барьер, через который нельзя пробраться, будет удерживать тебя. Ты в растерянности, зол, разъярен, ударяешься об эту стену снова и снова, раздирая кожу, разбивая руки в кровь, бьешься головой, желая вернуться, не желая принимать тот факт, что дорога назад навсегда перекрыта реальностью и настоящим. Остается только одно: признать, что прошлое уже не вернешь; дверь, которую закрыли прямо перед твоим носом, уже не откроется. Остается только отпустить это…

Вперед – страшно. Все мы боимся перемен, боимся неизвестности, разочарования. Боимся опять упасть, споткнуться и не суметь подняться. Не получить руку помощи, боимся идти вперед. Боимся повторения прошлого, каждый шаг вперед угнетает, нервирует, заставляет видеть впереди пропасть, в которую все так боятся упасть. Так ты и застываешь на месте, прирастаешь к земле и уходишь в себя, уходишь в свои внутренние проблемы, пытаешься отрыть под всем мысленным хламом свое «Я». Вспомнить, кто ты и зачем пришел в этот мир. Но боясь перемен, ты останавливаешься в развитии: жизнь вокруг замирает, все чувства, мысли – все покрывается льдом. Ты теряешь себя, растрачиваешь свою индивидуальность, теряешься в собственных страхах, теряешь нить с реальностью, утопая в противоречиях, неуверенность душит тебя. Предметы теряют свои формы, размываются очертания, угасают краски – ты сам создаешь для себя мысленную комнату пыток. По корню убиваешь возражения и несогласие сердца которому чужда клетка, убиваешь желание души вырваться из личного ада.

Нет, люди - мазохисты, которые собственными руками создают вокруг себя бетонные стены, а потом сами же бьются об них. И я не была исключением. Могут рушиться цивилизации, уходить в истории эпохи, открываться новые планеты, угасать звезды, но слепоту человека не в силах изменить ничто. Никто не изменит привычку видеть в проблемах непреодолимые препятствия, никто, кроме самой жизни. После случившегося нас стала объединять самая сильная и крепкая связь – вера в друг друга, вера в наши силы. Мы были в минуте от смерти и все проблемы, которые могли встать на нашем пути в будущем, меркли перед этим. Такую закалку жизни не забудет никто. Каждому человеку выпадает именно столько испытаний, сколько он в силах вынести, но самая большая ошибка, что иногда мы не верим в свои силы и опускаем руки прямо у финиша. Жизнь несправедлива? Да, но разве не все живут по законам природы? Эволюция меняет мир, но закон «выживает сильнейший» будет действовать всегда. Не стоит бороться с природой и пытаться изменить это, нужно просто признать и выучить все правила «игры». Да, иногда нужно уметь идти до конца, идти и верить в лучшее. Говорят, что надежда умирает последней. Надежда – самое сильное чувство. Она сильнее страха, боли, непонимания, что когда умирают все чувства, остается одно – надежда. Отчасти, это правда, но я скажу вам большее: в моменты, когда и надежда рассыпается перед вами, разбивается в осколки безнадежности и смирения, зыбким песком уносится ввысь, покидая вас, изменяя внутренней вере, остается и не умирает лишь одно чувство – любовь. Любовь к семье, любимому, жизни, будет поддерживать вас и быть с вами даже тогда, когда последняя вера в лучшее вспыхнет перед глазами и туманом растворится в ночи. Сильнее боли, страха, отчаянии, веры, надежды - любовь. Держитесь за нее, хватайтесь, не смейте отпускать, и она поможет вам, словно нить Ариадны выведет из жизненного лабиринта, открыв второе дыхание, словно яркий сверчок на вашем пути.

Конечно, наша жизнь не стала идеальной после того дня, и никто не пытался делать вид, что ничего не было, что все, что было – страшный сон, что ничего не изменилось. Нет, все изменилось. Эдвард и я поняли, насколько бесценно то, что мы имеем, как дорога жизнь, и как наша связь может спасти нас.

Элис вышла из комы через полтора месяца. Все это время Джаспер не отходил от палаты Элис. Самого Джаспера поддерживали Эммет и Розали, а Эдвард не отходил от меня.
Беременность проходила очень сложно, почти всю беременность я провела в больнице. Нас не оставляли в покое пресса и власти. Со всеми вопросами разбирался Эдвард. Вокруг круглосуточно дежурила охрана. После смерти Вольтури и его свиты власти принялись копаться во всей этой паутине, умело сотканной самим Аро. Распутывая клубок дел Вольтури, на свет начали всплывать все незаконные дела и бизнес Аро. Это повлекло за собой много шума и недопонимания. Эдвард очень волновался за меня, боясь, что это может отразиться на мне. Хотя никто и не пытался предпринять попытку нападения на нас, муж не мог рисковать и оставить семью без охраны.
Я каждый день проходила обследования и была на сеансе у психотерапевта. Анжела была очень милой девушкой и располагала к себе доверием с первого взгляда. Эмоции от пережитого не отпускали меня, но я делала все, чтобы не поддаться влиянию, я делала все, ради своего ребенка. На седьмом месяце у меня начались схватки и внутреннее кровотечение. Боль была адской. То, что сама рожать я не смогу было давно решено, я была слишком слаба для этого. Мне сделали кесарево и в тот момент, когда я услышала плач своего ребенка, я поняла, что все, через что я прошла вместе с мужем, вся боль и обида, ужас и отчаяние стоило этого. Моя малышка стоила того. За мою жизнь врачи долго боролись, но я не готова была умирать такой смертью, лежа на больничном столе, после всего пережитого мной, я была не согласна оставлять Эдварда одного и обречь ребенка на жизнь без матери. Я боролась, и Бог услышал мои молитвы, пощадив меня.
Когда мне нужно было срочное переливание крови, на помощь пришел Зак. Его кровь удовлетворяла всем требованиям, и он, не задумываясь, поделился ею со мной, тем самым спася меня. Наслав на меня столько испытаний, судьба дала мне верных помощников – преданных друзей. За что я была ей благодарна.

Моей маленькой крошке пришлось нелегко: она родилась на седьмом месяце, с ослабленными легкими, за счет чего пролежала в инкубаторе два месяца, под наблюдениями врачей, пока не окрепла. Но мой ребенок был бойцом, он, как и его мать не готов был сдаваться, именно он помог мне своим присутствием в самую сложную минуту, не дав мне сойти с ума.

Несмотря на всю боль, что была в моем прошлом, я не пыталась делать вид, что тех событий никогда не было, нет, я полностью приняла его – свое прошлое, приняла и успокоилась. Мои воспоминания, и плохие и хорошие, навсегда останутся в моем сердце со мной. Каким бы оно ни было, оно мое, вплоть до каждой минуты и секунды. Мы не жили, оглядываясь в прошлое, нет, мы жили, смотря в настоящее и любуясь будущим. И неважно, что частенько я просыпалась с криками по ночам, вспоминая лицо Вольтури и окровавленное лицо Феликса. Неважно то, что муж очень пугался моих ночных истерик и боялся, что это может услышать наш ребенок; важно то, что мы понимали, насколько бесценно то, что мы имеем, и что вместе мы можем справляться со всеми страхами и демонами прошлого. Мы были вместе, крепкой семьей, так мы могли преодолеть горы и переплыть моря. Время лучшее лекарство, именно оно расставляет все по местам. Со временем ты учишься укрощать свои страхи, а то и вовсе держать их на поводке. Со временем ты признаешь и отпускаешь ошибки и недопонимания жизни, отпускаешь, облегчая душу и сердце.

Через четыре года мы все переехали в Лондон к Джасперу и Элис. С нами отправились и Эммет с Розали, которые, к слову, стали крестными нашей малышки, и мое сердце было безмерно радо, что мы опять собрались все вместе. Было ужасно больно и грустно прощаться с Заком и Селеной, они сделали для меня так много, но, решив коллективно собираться вместе на каждое Рождество и День Благодарения, мы разъехались. Эдвард с помощью Джаспера открыл филиал фирмы отца в Англии, оставив на посту президента компании в ЛА бывшего вице-президента, а новым вице-президентом стал Пол.

Эдвард долго просил прощения у меня, пропуская мимо ушей мои протесты и слова. Он винил себя во всем. Но после того как я закатила скандал и заставила его выслушать меня, муж успокоился, а со временем и вовсе перестал поднимать эту тему. После случившегося Эдвард стал походить на дикого льва, защищающего свою семью ото всех и вся. Все дела связанные с Аро, муж решал сам, ограждая меня от этого и не давая повода для волнения.

Почти все свое свободное время он проводил рядом с малышкой, которая так была похожа на него внешне и внутренне. Отец с дочерью были очень близки, у них была такая связь, которую не дано было понять даже мне.

***

Был поздний вечер, я возвращалась с работы, задержавшись на собрании главных редакторов в издательстве. Зайдя в дом, я наткнулась на тишину и покой, что было несвойственно нашему семейству после рождения дочери. Тихо поднявшись по лестнице на второй этаж, я сразу направилась в комнату девочки, подозревая, что найду там обе пропажи. Открыв дверь, я облокотилась о косяк и с теплой улыбкой смотрела на представшую перед глазами картину. Сердце всегда замирало в груди, когда я видела мужа и дочь вместе. Они были как два неотъемлемых начала, дополняющих друг друга.

Лежа на кровати, мужчина трепетно обнимал прижавшегося к себе маленького ангела. Девочка с курносым носиком, спрятанными за опущенными веками, яркими, сияющими зелеными глазами, обрамленными пушистыми лестницами, спала мирным сном уткнувшись в грудь отца. Золотистые локоны малышки каскадам рассыпались по плечу мужчины, так нежно и легко сжимающего дочь, даже во сне. Руки малышки сжимали рубашку отца, девочка не желала отпускать его – никогда. Эдвард всегда успокаивал ее, когда малышка просыпалась от моего ночного крика, или истерик, которые накатывали на меня в первый год после пережитого.

Веки мужа затрепетали, и, как будто почувствовав мое присутствие, Эдвард открыл их и, увидев меня, тепло улыбнулся.

- Привет, – тихо прошептал он хриплым ото сна голосом.

- Привет, – еще шире улыбнулась я мужу.

- Она ждала тебя, – кинув взгляд на ребенка, прошептал Эдвард. – Долго не могла уснуть, потому что это был первый вечер, когда рядом не было ее мамочки.

Я медленно подошла к кровати и, сев на край, дотронулась до волос дочери, мягко поглаживая их. Я никогда не задерживалась на работе, малышка привыкла проводить вечера вместе с обоими родителями, и я не собиралась нарушать эту традицию. На губах девочки расплылась еле заметная улыбка, и я не выдержала, наклонившись, дотронулась губами до виска дочери. Мой ангел, мой малыш, она была лучиком света в трудные для меня времена. Именно моя малышка и муж вывели меня из того состояния, в котором я прибывала после трагедии. Именно благодаря моей крохе, моей семье, а в особенности – мужу, я вышла из депрессии и смогла принять все, что произошло с нами в нашем прошлом. Малышка была персональным солнцем в нашей с Эдвардом жизни. Моя плоть и кровь, частичка Эдварда, самый яркий и красивый бриллиант в нашей жизни, наша дочь – Ренесми Таня Каллен, названная в честь трех женщин даровавшим нам жизнь. Почувствовав прикосновение к щеке, я повернулась и встретилась с искрящимися, пронизывающими мою душу и сердце зелеными глазами мужа.

- Люблю тебя.

- Люблю…

КОНЕЦ




Скажем спасибо Fyorella за иллюстрацию.

_____________________________

Во-первых, хочу сказать спасибо своей бете kukusa. Юля, это был долгий год; спасибо за то, что когда-то взялась сотрудничать со мной. Я была очень рада с тобой познакомиться.
Во-вторых, я хочу сказать спасибо всем вам - читателям. Всем, кто поддерживал меня, будь-то на форуме или в ЛС. Тем, кто был со мной с самого начала и тем, кто присоединился в последствии. Каждый из вас был важен для меня. Благодаря вам я не опустила руки в сложных ситуациях и все же привела фф к концу.
В-третьих, да, это конец. Сложно в это поверить, но я сделала это. Этот фф мой первенец и с ним связано много этапов моей жизни. Он всегда будет для меня первым и очень важным.
И вот теперь я приглашаю вас на прощальныю встречу ФОРУМ буду рада каждому)

P.S. Есть один бонус и ауттейк, которые я написала к истории еще давно. Они рассказывают о семейной жизни Эдварда и Беллы, восполняя ту романтику и легкость, которые отсутствовали в фф. Вы их увидите, но когда - незнаю.

Спасибо всем за внимание. Всех люблю и целую, с уважением ваша [i]Twilight_Queen[/b].


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7386-65
Категория: Все люди | Добавил: Twilight_Queen (06.05.2012)
Просмотров: 11027 | Комментарии: 61


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 611 2 3 4 5 6 »
0
61 катушок   (30.10.2013 16:37) [Материал]
Отличная история. Спасибо - что поделились с нами.

1
60 Vamp9685   (11.06.2013 11:58) [Материал]
Спасибо!

1
59 Panda68036789   (08.04.2013 20:53) [Материал]
Просто восхитительно cry

0
58 Шанхай   (27.10.2012 01:01) [Материал]
Спасибо за увлекательную историю!

0
57 natik359   (21.10.2012 00:38) [Материал]
Очень интересная история прочитала на одном дыхании! Спасибо!

0
56 СлАсТиК   (11.10.2012 17:20) [Материал]
как хорошо все закончилось=))спастюо огромное=)))

1
55 ღSensibleღ   (26.07.2012 16:19) [Материал]
Спасибо ))))

1
54 Katy93   (08.07.2012 10:34) [Материал]
все закончилось так,как и должно было)) они столько пережили,что судьба им крепко задолжала)
огромное спасибо,еще не раз перечитаю) wink

1
53 nettisem   (27.06.2012 23:17) [Материал]
Великолепная история! Спасибо!

1
52 Elena18   (07.06.2012 18:33) [Материал]
Очень понравился фанфик!!!! Спасибо большое за работу! Это было круто! Успехов с другими работами happy

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]