Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 127
Гостей: 121
Пользователей: 6
97sabino4ka, sofamochilina, 33224455wer, mistyurinaviktoria, ВядрО, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Дальше от мира, ближе к себе. Эпилог

2024-3-29
21
0
0
Эпилог

Небо стало почти темным, приобретя глубокий синий цвет. Элис казалось, что имей она возможность прикоснуться к небосводу, то ощутила бы под пальцами его бархатистую мягкость. Но небеса, как и обычно, были недосягаемы. Поэтому Элис поправила соскользнувшую с плеча шаль и разгладила невидимые складки на платье. Солнце практически скрылось за горизонтом, и с моря ветер приносил прохладный влажный воздух. Нужно было уходить в дом, Элис еще неважно себя чувствовала после перенесенного недавно воспаления легких, но она продолжала стоять на вершине каменного выступа и смотреть на закат.

Ей внезапно овладели воспоминания. Она вспомнила тот день десять лет назад, когда она, вот так же возносясь высоко над поверхностью, стояла на площадке буровой платформы и провожала взглядом умирающее светило. В тот вечер она впервые встретила Джаспера. С тех пор миновала если не целая вечность, то целая жизнь, это уж точно. Элис устало улыбнулась. Возможно, ей пришлось много раз столкнуться с трудностями, узнать немало горя и разочарования, но неизбежно на исходе дня она приходила в объятия любимого для того, чтобы омыть свежие раны в водах любви и счастья. Ей было достаточно одного взгляда на Джаспера, чтобы пережить свалившиеся невзгоды и найти силы начинать новый день, продолжать борьбу.

- Элис, ты не замерзнешь? - Джаспер нес термос и теплый плед. Элис позволила укутать себя, как египетскую мумию, и взяла стакан с горячим кофе. Ей никогда не надоедала эта трогательная забота Джаспера. Даже если иногда она и бывала чрезмерна. Ведь в каждом его действии она ловила отблески той любви, что пылала в ее собственном сердце.

- Я уже собиралась уходить, но внезапно вспомнила нашу первую встречу. Это ведь тоже было на закате.

Джаспер помолчал, а после, сделав несколько глотков из своего стакана, сказал:

- Время пролетело стремительно. Лет восемь уже прошло?

- Десять, - Элис улыбнулась, видя, как смешно искажается лицо Джаспера от удивления. Она и сама удивлялась, думая об этом. Ей казалось, что они встретились вчера – сила их чувств за прошедшее время ничуть не уменьшилась и любовь не померкла, она все той же яркой звездой сияла впереди.

- Это были очень хорошие годы. Хоть и было много трудностей... Но мне кажется, трудности идут нам только на пользу, - Джаспер поставил свой стакан с кофе на камень и обнял Элис.

В первые годы и правда было тяжело. Элис разрывалась между любовью и работой. Ее мать категорически не приняла Джаспера, и отношения с дочерью для нее превратились в войну. Все без исключения друзья Элис – сразу или постепенно – оставили ее, видя, что она теряет интерес к былым развлечениям и меньше времени готова проводить в их компании. Джаспера они в свой круг пускали с неохотой и часто демонстративно приглашали на праздники и вечеринки одну Элис. Так продолжалось два года, а потом случилась первая серьезная беда. Виктория, сделавшая карьеру и занявшая к тому моменту место в совете директоров, чему способствовали не только ее профессиональные умения, но и навыки несколько иного свойства, добилась того, чтобы Брендон выбросили из компании. Она вновь вытащила на общественное обозрение взрыв на буровой. С одной стороны, Виктория добилась своего. С другой – разворошив угли, разбудила пожар. Началось новое расследование, не сумевшее, впрочем, добавить к старой картине происшествия ничего нового, однако на свет неожиданно всплыло кое-что еще. А именно – многочисленные случаи злоупотребления, в том числе и со стороны самой Виктории. Желая утопить Элис, которой она завидовала (зависть с годами не проходила, а как любая болезнь, которую не лечат, прогрессировала), Виктория, можно сказать, совершила самоубийство. В итоге ее ждал суд и длительное заключение в женской колонии.

Но и Элис пришлось тяжело. Она была выброшена за пределы привычного круга, который составлял для нее единственную знакомую территорию. Ни в одну нефтяную компанию ее, конечно, не брали. Уж слишком длинный шлейф скандальной репутации тянулся за Брендон. Масла в огонь подлила мать. Едва газеты разразились огромными заголовками об увольнении той самой Брендон, которая когда-то провела несколько недель на необитаемом острове и чье имя отныне неразрывно было связано со взрывом на буровой, как миссис Брендон разорвала с дочерью последние общие нити. Она даже прислала хранившиеся когда-то в гараже родительского дома детские вещи Элис. Знай она, какую этим окажет услугу дочери, то, наверное, предпочла бы их сжечь.

Распаковывая ветхие пыльные коробки, Элис нашла свои старые рисунки. Ребенком она не мыслила себя без стопки чистой бумаги и горсти цветных, вкусно пахнущих свежим деревом и медом карандашей. Для маленькой Элис не было более захватывающего приключения, чем создание новых миров – каждый раз, занося карандаш над пустым листом, она на несколько минут замирала в благоговейном трепете. Однако когда мать приступила к созданию из Элис того, что она считала идеальной дочерью, и все время девочки было расписано по часам, о рисовании пришлось забыть. Но тяга к бумаге и холсту оказалась стойкой. В колледже, когда нагрузка становилась непосильной, а от давления матери было тяжело дышать, Элис все бросала и на несколько часов вновь погружалась в мир грез, делая наброски и листая самоучители по рисованию. Она даже нарисовала несколько картин, довольно неуклюжих, но, глядя на любую из них, Элис обретала равновесие. Это было занятием для души.

Посылка матери натолкнула Брендон на мысли о давно забытом увлечении. Особо не колеблясь, она записалась на курсы по дизайну. К тому моменту Элис поняла, что ей нужно сменить сферу деятельности, уйти как можно дальше от нефтяной индустрии, да и от прочей тоже. Тем более что ее и так вышвырнули. Можно было биться, объявить войну и через боль и кровь попытаться взобраться назад, на те вершины, с которых ее сбросили, но это было бы глупо. Достижения и жертвы вряд ли были бы соизмеримы. Гораздо разумнее было потратить силы на то, чтобы добиться успеха в том, что ей всегда нравилось. Вместо того, чтобы терзать душу, Элис предпочла ее лечить.
Окончив курсы, Элис открыла собственную фирму, занимавшуюся дизайном. Это было более чем скромное предприятие, однако оно приносило стабильный доход и, главное, позволяло Элис быть полезной. Благодаря своей новой работе она познакомилась со многими интересными людьми, обрела настоящих друзей, разделявших ее интересы и с радостью принимавших не только саму Элис, но и Джаспера.

Один из страхов Элис, что мир полон скучных людей, простых обывателей, которых интересуют исключительно бытовые проблемы, был разбит. В мире оказалось множество самых разных людей, и она сама могла выбирать тех, с кем ей было приятно общаться. Работа из борьбы за место на вершине превратилась для Элис в подобие прогулки по райскому саду в компании друзей. И рядом всегда был Джаспер. Все наконец сложилось. Потрясения остались позади. По крайней мере, неприятные потрясения. Потому что сотни приятных сюрпризов еще ждали впереди. Пять лет назад Элис была потрясена, узнав, что беременна. Позже была ошеломлена, родив двух очаровательных мальчиков. Беременность проходила тяжело. Элис оказалась самой природой неподготовленной к происходящему, она была хрупкой и, в общем-то, болезненной. Вынашивание двойни измотало ее, отняло много сил. Но каждый день ее поддерживал Джаспер. Его любовь и готовность исполнять любые капризы жены, ее собственные решимость и желание стать матерью помогли Элис преодолеть трудности. А три года назад они взяли из приюта девочку.

Время прошло быстро. Пронеслось, как ураган, и принесло много всего: и плохого, и радостного. Стоя на скалистом уступе, глядя на черное небо, Элис ни о чем не жалела.

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-16844-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Bad_Day_48 (04.03.2016) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 978 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
6 ёжик-ужик   (06.03.2016 11:31) [Материал]
Спасибо за счастливый конец истории.

0
7 Bad_Day_48   (06.03.2016 11:51) [Материал]
это один из вариантов, сама я вижу другой конец, этот эпилог отображение одного из возможных финалов.

0
5 terica   (05.03.2016 22:09) [Материал]
Цитата Текст статьи
Элис устало улыбнулась. Возможно, ей пришлось много раз столкнуться с трудностями, узнать немало горя и разочарования, но неизбежно на исходе дня она приходила в объятия любимого для того, чтобы омыть свежие раны в водах любви и счастья.
Настоящее, проверенное, светлое чувство, неподвластное годам.. Очень правильное решение - смириться с потерей места в нефтяной компании и потратить силы на завоевание новых высот,пусть и маленьких, но зато соответствующих ее интересам. Я очень рада, что Виктория получила по заслугам( не рой другому яму...-называется). И они стали с Джаспером замечательными родителями и нашли достойных друзей.
Большое спасибо за замечательный эпилог прекрасной истории.

0
4 Dunysha   (05.03.2016 12:38) [Материал]
Спасибо за историю. Эпилог такой трогательный и такой короткий :(. Но все же хорошо что Элис наша себя в жизни.

0
8 Bad_Day_48   (06.03.2016 11:52) [Материал]
да здесь был простор для много большего, но тогда бы пришлось наверное уже писать полноценную огромную историю вместо мини, я итак что-то изрядно ее затянула.

0
2 Korsak   (05.03.2016 04:40) [Материал]
О,большое спасибо за окончание истории!
Очень рада за Элис,что она смогла пересмотреть всю прошлую жизнь и увидеть свет в будущей.Что она смогла переступить жизнь,которая ее больно кинула и найти новую не менее интересную.
Конечно,хотелось бы больше узнать,как развивались события когда она вступила в новую стезю,но что поделаешь как автор задумал...

0
3 Bad_Day_48   (05.03.2016 08:18) [Материал]
спасибо) вообще этот эпилог идет как необязательная часть, по сути история кончилась, а конец каждый должен был увидеть свой, это просто счастливый его вариант, хотя я сама за трагический, но решила порадовать тех, кто ждал именно хэппи-энда)))

0
1 NATANIA   (05.03.2016 01:12) [Материал]
Спасибо,прочла с большим удовольствием



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]