Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 94
Пользователей: 2
Kati_0K, XXXL
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Чужая исповедь

2024-3-29
4
0
0
Дожидаясь своего рейса, я увидела исписанные листы на соседнем кресле. Праздное любопытство заставило меня прочесть их. Прочесть чужую историю о запретной любви. Чужую исповедь. Да минет меня участь сия.




Вы простите меня за сумбурность речи – я никогда раньше не делала этого, никогда не рассказывала о своей жизни, своей судьбе и о Нем, Его роли.

Когда мы встретились впервые, мне было шестнадцать лет. Я была милой наивной девчушкой, только начинавшей понимать жестокость окружающего мира. Не думаю, что хотела нашей встречи. Возможно, мне было любопытно, ведь Он был таким загадочным, непонятным, запретным и оттого еще более желанным. Я с трудом вспоминаю подробности, но точно знаю одно – Он мне не понравился. Может быть, именно это и держало нас на расстоянии до самого колледжа.

В колледже все были помешаны на Нем. Он был везде: на каждой вечеринке, на любой встрече, в кино, в кафешках, в любом уголке кампуса Его можно было встретить запросто. Только и разговоров вокруг – Он там, Он здесь, сегодня ждите Его на такой-то вечеринке и так далее, и тому подобное. Я сначала даже не поняла, почему все сходят с ума, но только до нашей новой встречи.

Стоит сказать, что, как и многие в этом возрасте, я не была достаточно довольна собой, чтобы быть интересной окружающим. По крайней мере, мне так казалось. Так было до Него. Первым Его подарком мне была уверенность. Он, как никто другой, мог убеждать в твоем совершенстве, неповторимости и значимости. Вместе с Ним я почувствовала себя королевой мира – все смотрели на меня и не могли отвести взгляд, настолько ослепительной я была. Я кричала, смеялась, танцевала и наслаждалась всеобщим вниманием. Он распустил надо мной ангельские крылья, вмиг укрывшие все мои недостатки. Я сияла, как никогда раньше, как никогда позже.

На один короткий миг мне показалось, что это будет длиться вечно, но я ошиблась. Конечно, все те ощущения испарились на следующее же утро, уступив место апатии. Но я прекрасно помнила их. Силу, струившуюся по моим венам, чужие взгляды, ласкавшие мое тело, и Его обжигавшие прикосновения. С тех самых пор я начала желать нашей встречи по-настоящему.

Сначала мы виделись лишь на выходных – как порядочная студентка, я изначально посвящала рабочую неделю учебе, но потом мне показалось этого мало. С Ним было так комфортно готовиться к занятиям – я понимала больше, писала быстрее, щелкала задачки одним махом по десятку. Я стала обращаться к Нему все чаще, и вскоре мы стали неразлучны. Даже на лекции и семинары я приходила с Ним.

Конечно, это не проходило мимо внимания других. Подобную связь не приветствуют, осуждают. Студенты поначалу косились, затем начали сторониться. Лицемеры! Все болели Им, но никто не хотел быть изобличен в позорной связи. Преподаватели сперва делали вид, что ничего не замечают, потом тактично отправляли к психологу, но, в конце концов, и им стало ясно, что нас не разлучить. В конце первого года обучения меня поставили перед выбором. Я сделала неправильный выбор – я выбрала Его.

Вылетев из колледжа, я не смогла вернуться домой – не смогла бы признаться в своей постыдной привязанности. Я устроилась официанткой и жила в самом дешевом мотеле, прожигая жизнь и деньги на Него. Каждый день был похож на предыдущий, и это было замечательно. Ведь я была с Ним, под Его защитой, с Его дарами. Мне было достаточно. Я наслаждалась жизнью.

Наконец родители узнали о моем отчислении и о его причине. Они тоже пытались вразумить меня, хотели силой заставить расстаться с Ним. Их стараний и терпения не хватило даже на месяц. Бедные, они даже представить не могли, на что я была способна ради Него. На что я готова была пойти, чтобы оставить Его в своей жизни. Как отчаянно я погрязла в своей нездоровой любви к Нему. Насколько глубоко Он проник в меня.

Я сбежала. Не оставив ни весточки, ни номера. Украв мамино обручальное кольцо и все сбережения отца. Они мне верили, а я верила Ему. В этом и заключалась вся правда наших отношений. Разрушая себя и мир вокруг, я стремилась лишь к Нему, готовая на всё, способная на всё. На всё, кроме расставания.

Я не стала искать работу, просто переехала в южный штат, чтобы не нуждаться даже в крыше над головой. В нашей стране легко найти города, в которых веселье не кончается никогда. Очень просто погрузиться с головой в атмосферу праздника, если у тебя есть деньги, а Он легко позволил мне забыть, где я их взяла. Конечно, в итоге закончились и они, но разве это остановило меня? Нет! Я жульничала, выманивала, занимала, воровала, выпрашивала, торговала телом, да и просто шла напролом, лишь бы быть с Ним. Я не замечала мир вокруг, а мир постепенно переставал замечать меня.

Не могу сказать, что я не видела, что происходит, что не понимала, к чему ведет наша связь. Я, конечно, колледж не закончила, но не была идиоткой. Я видела, как пагубно Он влиял на меня. Я пыталась расстаться с Ним. Я уходила, но сразу же возвращалась. Говорила себе: «Сегодня последняя встреча!» Но забывала об этих словах при первом же обжигающем поцелуе. Запрещала себе любить Его, но разве кто-нибудь когда-нибудь подчинялся такому запрету? Я выбрасывала Его из своей жизни, чтобы в ту же минуту подобрать. Думала: «Да, мы расстаемся навсегда, но я хочу последний раз взглянуть на него и вдохнуть его аромат, последний раз дотронуться губами», - но так и не останавливалась. Я видела, что мой уровень зависимости все больше, но я не могла справиться самостоятельно. Да и никто не смог бы.

Просыпаясь утром в холодной одинокой постели, я приходила в ужас, практически впадала в панику. Мне казалось, что небо вот-вот упадет на мою голову. А Он… Он больше не был мне другом – Он не дарил мне ничего, лишь забирал. Он забрал мою силу, сколько бы ее ни было. У меня не осталось друзей, у меня не было знакомых, меня не интересовали ни мужчины, ни женщины – всю мою жизнь заполнил Он. Забрал мои знания, мою волю, мою красоту и здоровье. В свои тридцать я выглядела не меньше, чем на пятьдесят. Меня становилось все меньше, я растворялась в Нем и знала, что если не остановлюсь – исчезну без следа.

Однажды я встретила на улице свою школьную подругу. Я не подошла к ней, лишь наблюдала, стоя в тени. Да она и не узнала бы в высохшей вонючей старухе, в которую я превратилась, свою румяную соседку-заучку по парте. Она шла в нарядном шелковом платье, не скрывавшем ее круглый животик. С нею был мужчина, видимо, ее муж, державший на руках прелестного ребенка. Тот ребенок смотрел на мать с таким обожанием, какого я никогда нигде ни у кого не видела. И этот взгляд перевернул мою жизнь. Я вдруг поняла, что такого обожания Он мне никогда не дарил, да и никогда не подарит. Все Его дары – это фальшь. Вся моя жизнь – фальшь. Я смогу жить, лишь расставшись с Ним навсегда.

Не могу сказать, что мне это далось легко. Не скажу и то, что сделала это самостоятельно. Не правда так же и то, что смогла победить свою привязанность полностью. О нет! До сих пор я вижу Его в каждой витрине и вывеске, слышу в колокольчиках открываемой двери Его зов, Он мелькает в каждом отблеске солнышка на стекле, слышу Его в каждом громком звуке, хоть мы расстались окончательно пять лет назад. Сейчас мне есть на кого положиться. Мои родители стали первой опорой, они простили меня, отозвались на мой крик о помощи. Мой чудесный муж знает о моем пути и поддерживает во всем. Я надеюсь, что когда-нибудь Небо простит меня и подарит нам детей. И ради этой надежды я держусь.

Меня зовут Джейн и я – алкоголичка, но вот уже пять лет, как я абсолютно трезва.

Спасибо за поддержку!



Не забудь про благодарность для беты - tatyana-gr
Обсудить можем в ОМУТЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-15210-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: МуРРРка (19.07.2014)
Просмотров: 867 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
2
20 Неважно   (22.05.2015 12:43) [Материал]
Спасибо!

1
19 Olga_Malina   (27.07.2014 19:50) [Материал]
Достаточно сильная история, до последней точки она держала меня в напряжение, в желание узнать что будет дальше. Спасибо огромное автору за старания, уложится в такой маленький объем но так сильно написать.

1
18 kotЯ   (24.07.2014 13:34) [Материал]
Выскажу лишь свое мнение о том,что нужно иметь исключительный талант-в малом сказать о многом.Просто сказать спасибо-мало.Браво,автор!

1
17 Диметра   (24.07.2014 08:43) [Материал]
Благодарю автора за оригинальность - вот уж запретная любовь, так запретная. Правда по описаниям все-таки мне ближе показались наркотики. И да, финал не показался мне радостным, нет шансов у героини - женский алкоголизм неизлечим на таких стадиях. Ее организм уже изменился, помимо умирающей печени и пр. органов, не забываем про мозг - он не вырабатывает сератонин, а без этого гормона мы так и не сможем обрадоваться. Что ж поделаешь - физиология.
Я бы скорей приняла драматичный финал. А то все-таки много оптимизма - можно столько лет пить и потом отказаться и стать счастливой? Да ничего подобного. Можно как-то попытаться "Отработать" свое поведение - начать помогать родителям, которых так подвел или еще как-то, но в обычное женское счастье я точно не поверю.
Еще раз спасибо за и оригинальность и удачи на конкурсе.

1
16 case   (23.07.2014 23:30) [Материал]
Спасибо! Даже не знаю, что написать! Очень оригинально и своеобразно. И ведь запретная любовь есть))))
Удачи в конкурсе, Автор!

1
15 FoxyFry   (23.07.2014 21:20) [Материал]
Маленькая, но весьма оригинальная история.
Потрясающе написано: читаешь и не можешь оторваться, желая поскорее узнать, кто же этот загадочный и притягательный Он. Где-то на середине мелькнула мысль, что это могут быть наркотики - почти угадала. Алкоголь.
Спасибо, Автор, за историю и вложенный в нее смысл. И удачи!

1
14 AgentProvocateur   (22.07.2014 10:12) [Материал]
Казалось бы какое маленькое произведение, но сколько смысла! Написано так, что в хорошем смысле глотаешь слово за словом, строчку за строчкой, лишь бы узнать кто этот таинственный Он. В какой-то момент понимаешь, что это что-то нехорошее, позже убеждаешься, что это точно зависимость от чего-то запретного. Первая из коротких историй, которая пришлась мне по душе. Спасибо, автор! Вы заставляетн задуматься, а это много стоит wink

2
13 Ange-lika   (21.07.2014 20:08) [Материал]
Орригинально! Неожиданно! Так развернуть каждую фразу...
И какой же лёгкий слог, предположу, что Автор явно умеет обращаться с словом, текст не читала, а глотала!

1
12 ira2760   (20.07.2014 15:21) [Материал]
Спасибо, автор. История зацепила, почему-то была уверена сразу, что он - это пагубная страсть, алкоголь, наркотики, неизвестно что хуже. Крик души, который мы услышали. Неуверенная в себе девочка, с помощью алкоголя пытавшая решить свои психологические проблемы, в итоге увязшая в этом болоте. Хорошо, что хватило сил попросить о помощи.
Удачи в конкурсе.

1
11 luluka   (20.07.2014 13:55) [Материал]
Спасибо за историю)
Поучительная. Почти сразу я поняла, что ОН - это не человек. Правда, решила, что то наркотики. Хотя алкоголь тоже своего рода наркотик.
Хорошо написано, не то чтобы шедеврально, но... цепляет. Действительно исповедь, крик души.
Удачи в конкурсе)

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]