Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 95
Пользователей: 6
bbbb4902, Mi-ka, datashasmart, Alexs, hel_heller, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чудеса случаются. Глава 1

2024-4-20
14
0
0
Он как раз уже стоял посреди спальни и смотрел на неё с прищуром, будто придумывал слова для важного разговора.
Белла засунула телефон в карман и скрестила руки на груди, внимательно глядя на своего мужа. Он изогнул бровь и громко вздохнул.
- Нам надо развестись, - девушка спокойно прошла мимо мужа и спустилась по лестнице в гостиную. До Эдварда не сразу дошёл смысл сказанного, но он моментально убежал за Беллой.
- Белла, стой! – он дёрнул её за руку и вопросительно посмотрел на неё. Она закатила глаза и усмехнулась.
- Я сказала то, что ты сам мне хотел сказать, Эдвард!
- Нет, Белла, я не об этом хотел поговорить, - он крепче сжал её руку и отрицательно кивнул головой. – Я люблю тебя, несмотря ни на что.
- Мы не можем быть вместе, - тихо заплакала она, отворачивая голову от мужа. – Не можем…
- Белла, послушай меня, - Эдвард потряс её в своих руках и взял в руки её лицо. – У нас будет ребёнок.
Его взгляд был добрым и очень мягким. В нём было полно уверенности и мужества. И попытка успокоить её удалась. Изабелла поверила ему, но не поверила его словам. Врачи уже сказали своё слово, и этого вполне предостаточно.
Вся надежда иссякла, чистое голубое небо вмиг покрылось странными тёмными тучами, и на душе началась гроза.
- Ты не должен быть со мной, я не смогу тебе дать того, о чём ты мечтаешь больше всего на свете, - умоляюще произнесла она, с заплаканными глазами глядя на Эдварда. Он твёрдо стоял на своём и делал вид, что не слушает её.
- Мы можем усыновить ребёнка.
Она изумлённо подняла глаза на мужа и застыла на месте.
Эдвард улыбнулся.
- Мы усыновим двух девочек и ещё мальчика, как мечтали. И вообще у нас будет столько детей, сколько захочешь.
***
На балу собралось много гостей, каждый выглядел ошеломительно. На девушках были изысканные вечерние наряды, на мужчинах – костюмы известных дизайнеров. Сколько шика и блеска. Под весёлый смех и дружный звон бокалов начинает играть музыка, и пары расходятся по танцевальному залу.
- Как же мне жаль Беллу, бедная девочка, - молодая дама взяла бокал шампанского с подноса и поблагодарила официанта.
- Мне иногда кажется, что на их семье порча, - озвучила мысль другая девушка, также беря в руки бокал с шампанским. – А раньше было как в сказке. Самая пышная свадьба, дорогие обручальные кольца, нереальный медовый месяц…
- Анна, замолчи немедленно, - девушка стукнула её по руке, и шампанское вылилось на платье молодой леди.
- А почему же ей нужно молчать, Джессика? – Изабелла подошла к ним и скромно улыбнулась, одаривая обеих дружелюбными взглядами. – Привет, девочки.
- Белла, моя милая Белла, - Анна притянула девушку в свои объятия и поцеловала в щёку. – Как же я рада тебя видеть!
- Ты замечательно выглядишь! – к ним присоединилась вторая девушка и также крепко обняла Изабеллу Каллен. – Здорово, что ты всё-таки пришла сюда.
- Я не хотела идти сюда, Эдвард уговорил меня, - девушка улыбнулась подругам и принялась рассматривать их наряды. На блондинке по имени Анна, было роскошное короткое платье пурпурного цвета, а на русоволосой Джессике – коктейльное платье насыщенного зелёного цвета. По сравнению с ними, Белла смотрелась серой мышкой в своём длинном чёрном платье и заплетёнными в косу волосами. Но это последнее, что сейчас волновало девушку. И тем более ей всё равно, что люди подумают и скажут о ней. Просто в душе теплится надежда на то, что всё-таки её поймут…
- Белла, моя лучезарная девочка, - девушка невысокого роста с короткими русыми волосами обняла миссис Каллен за плечи и поцеловала в волосы.
- Элис! – Белла заплакала и крепко обняла сестру мужа. – Элис!
Элис не могла сдерживать свои эмоции, поэтому тоже расплакалась, но нашла в себе усилия успокоиться, и постаралась как можно скорее успокоить девушку. Тело Беллы тряслось, её всхлипы ранили сердца окружающих. Девушки с пониманием относились ко всему происходящему, и сами норовили скрыть ото всех слёзы.
Джессика поняла, что с этим нужно делать. Изабелле становилось хуже, она находилась на грани обморока. Слёзы не прекращались, дыхания уже не хватало.
– Анна, позови Эдварда! - девушка развернулась и прокричала подруге.
Та кивнула и, доставая из клатча телефон, побежала вперёд.
Изабелла продолжала рыдать на плече у Элис. Джессика сама была на грани того, чтобы разрыдаться. Ей больно было смотреть на девушку, но она не знала, что сказать, чем может помочь. Никто не знал. Просто нужно время…
Возле них собралось много народа, и все они пристально наблюдали за происходящим. Эммет Каллен – родной брат Эдварда прибежал на это скопище людей, и непонимающими глазами пытался рассмотреть, что же собственно происходит.
- Б***ь! Что происходит? – он всплеснул руками и закатил глаза. – Что за херня!
- Придурок! – выплюнула блондинка, двинув ему прямо в грудь кулаком. – Там вообще-то Белла, и ей нужна наша помощь.
Эммет изменился в лице и, хватая за руку свою жену, потянул её за собой, вглубь толпы.
Народ шептался, охал и кивал головами, все разговоры превратились в какие-то жуткие сплетни о молодой супруге мисстера Каллена.
- Что здесь происходит? – Эдвард появился из ниоткуда. Выглядел он превосходно в чёрном костюме, как раз под стать своей жене. Парень смотрел на всех и сразу. – Здесь бал или собрание жильцов по вопросу о сдаче средств на новые двери?
Люди замолкли, и вообще отвернули свои взгляды в другую сторону.
Поднимая на руки Изабеллу, он вышел с ней из здания, не обращая внимания больше ни на что. Состояние девушки оставляло желать лучшего.
- Элис, звони в больницу, пусть готовят операционную, - прокричал Эдвард, опускаясь на асфальт вместе с Беллой. Толпа людей повалила за ними, но никто не решался подойти. Все остались наблюдать издалека. Розали умоляла всех прекратить шептаться и предложила вернуться в зал, а здесь и без них разберутся.
- Может, нужна помощь? – мужчина последовал следом за девушкой, но миссис Каллен отрицательно кивнула головой.
- Лучше будет, если вы останетесь здесь, там есть, кому помочь Белле, - Роуз приподняла своё длинное платье шоколадного цвета и убежала вперёд, что-то выкрикивая своему мужу.
Эммет махнул ей рукой, и повернулся к своему брату. Он так хотел его поддержать.
- Эдвард, всё будет хорошо! – парень положил свою руку ему на плечо и кивнул.
- Эдвард! - Элис запаниковала и протянула брату мобильный дрожащей рукой. – Я не могу объяснить, что случилось, но я вызвала скорую.
Парень резко выхватил телефон.
- Алло, да это доктор Каллен. Обильное кровотечение. Срочно готовьте операционную и предупредите моего отца, если он на месте, - профессионально отчеканил Эдвард и отключил разговор.
- Господи! - взмолилась Элис, дрожащими руками поглаживая Изабеллу по лицу. – Родная, держись. Эдвард… у неё кровь, - взвизгнула девушка, и её голос окончательно сорвался.
- Эммет! – громко прокричал Эдвард, закатывая глаза. Нервы уже на пределе. – Убери отсюда Элис.
Девушка не хотела вставать, она разревелась и умоляла Беллу не уходить. Эдвард наклонился, бережно обнял свою младшую сестру и мягко поцеловал в макушку.
- Элис, я тебя очень прошу, перестань запускать в свою голову плохие мысли. Ты же оптимистка, сестрёнка! – брат улыбнулся и слегка вздёрнул её за плечи.
Только у настоящего профессионала всегда и в разных ситуациях, какими бы они ни были, получается, сохранять уверенность и быть терпеливым абсолютно ко всем. Эдвард был одним из таких людей, готовым постоянно и независимо от ситуации, вселять в души людей веру и надежду. Врач всегда надеется на лучшее, ведь он и дарит эту надежду людям.
Девушка согласно кивнула головой, осторожно приподнялась, а Эдвард снял свой пиджак и накинул на плечи сестры. Эммет встретился глазами с Эдвардом, всё понял, и обратился к Розали с просьбой увести Элис обратно в зал. Блондинка безо всяких но, обняла девушку за плечи и повела за собой, повторяя, что всё будет хорошо. Эммет ласково улыбнулся супруге и мысленно загордился тем, что у него такая сильная и чудесная жена.
- Храни тебя Господь, Белла! – Розали улыбнулась сквозь слёзы и подняла глаза, чтобы посмотреть на девушку. – Храни тебя, Господь, милая!
Эммет бережно поцеловал жену в щёку и отпустил вместе с Элис. Девушкам не нужно здесь быть. И помочь они ничем не могут. Белла без сознания, а их слёзы только усугубляют ситуацию. Слезами горю не поможешь, но, зато можешь очистить свою душу. К сожалению, это не та ситуация, абсолютно.
- Белла, милая, не уходи, прошу тебя, ты нужна мне, - Эдвард поцеловал руку жены и провёл пальчиком по её шелковистой щёчке. – Всё будет хорошо, верь мне, любимая.
Сирены скорой помощи оглушали всех. Пока девушку грузили в машину, все гости вышли из зала прямо на улицу, где каждый скрещивал пальчики и просил у Бога не забирать такого светлого человека, как миссис Каллен.

Автор: Marialina
Бета: Нет
Выкладывает: Leksi222


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11780-1#2041269
Категория: Все люди | Добавил: Leksi222 (23.08.2012)
Просмотров: 2532 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Неважно   (23.03.2015 18:13) [Материал]
Спасибо за главу!

0
9 робокашка   (15.03.2015 09:01) [Материал]
прям любящая толпа

0
8 ღSensibleღ   (07.03.2015 05:56) [Материал]
ээээ... и все таки не понятно, что с ней...

1
7 kosmo   (24.08.2012 16:23) [Материал]
Cпасибо за печальную и грустную главу.

1
6 Kamille   (24.08.2012 06:37) [Материал]
спасибо

1
5 psih1   (23.08.2012 23:48) [Материал]
Спасибо за главу...

1
4 KrisiK   (23.08.2012 22:23) [Материал]
cry cry cry cry спасибо за главу!! smile smile

1
3 ira2760   (23.08.2012 20:23) [Материал]
Ой ,ну что же так много боли и печали? История началась интересно, хотя и грустно. Надеюсь на такое же интересное дальнейшее развитие. Спасибо!

1
2 Bella_Ysagi   (23.08.2012 19:38) [Материал]
спасибо!хотя не до конца все понятно!

1
1 vsthem   (23.08.2012 18:55) [Материал]
Господи... Первая глава еще печальнее пролога...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]