Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 89
Пользователей: 8
mariammurvanidze94, Amely8012, RedRose, Виттория109, Lovely6399, katen0k, CrazyNicky, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Что ты знаешь о человечности? Глава 17. Одинокий волк

2024-4-19
17
0
0
Глава 17. Одинокий волк


Теперь моя жизнь вновь переменилась в лучшую сторону, самую желанную и долгожданную на свете! Все встало на свои места легко и непринужденно. Проблемы разрешились сами собой, вернее, за меня их решили мои близкие. Этим нельзя гордиться, и я полностью осознавала свою вину. Наверное, я буду раскаиваться и извиняться перед Эдвардом за свое поведение до конца жизни. Правда, вчера за ужином в доме Каллленов Эммет недвусмысленно мне намекнул, что требует извинений и в свой адрес, аргументируя это тем, что я причинила ему огромные неудобства и существенно навредила его душевному здоровью, заставляя врать любимому брату. Джаспер тут же ехидно заметил, что своими словами Эммет существенно навредил и его душевному здоровью, на что тот мгновенно исправился и горячо воскликнул, что любит всех людей на свете потому, что именно они создали столько разнообразной вкусной еды, в то время как вампиры довольствуются одной кровью. Так в веселой и теплой атмосфере я провела вечер у Калленов, купаясь в океане моего персонального сорта счастья.
После ужина Эдвард отвел меня к роялю и сыграл для меня новую мелодию, сочиненную во время его «поисков себя и прошлой жизни, окутанной непроглядным туманом», как он выразился. Музыка была идеальна, как и он сам: плавная, но не тягучая, трогательная, но не фальшивая. Эдвард сказал, что я была его вдохновением, хоть он тогда и не помнил меня, но чувствовал, что мы как-то связаны. Мы подшучивали над глупостью друг друга, вспоминая наше прошлое и глядя в совместное будущее.
Но жизнь не идеальна, и как бы счастливы мы не были, всегда есть повод для грусти.
Для меня им был Джейк. Мне необходимо выяснить, как стая планировала избавиться от вампиров в Форксе. Но на самом деле это второстепенная задача. На первом месте стоял мой друг. Я должна извиниться и перед ним за всю причиненную мною боль, за ложные надежды и обещания.

Я отправилась в Ла-Пуш на следующее утро. Шел проливной дождь, а небо затянули мрачные тучи, словно зловещее предзнаменование. Я не была суеверной, но все же стало немного не по себе, когда над лесом загремели грозные раскаты грома. Я подъехала на своем старом пикапе, который готовился вскоре испустить дух, к дому Блэков в половину десятого утра. Когда готовишься сделать что-то очень важное и значимое, при этом сильно волнуясь, то запоминается каждая мелкая деталь, которая способна ненадолго отвлечь тебя от паники. Мне запомнилось время, гроза и дверь нараспашку.
С первого взгляда дом показался безлюдным и заброшенным, одиноко стоящим посреди бушующей стихии. Но этого не могло быть – Джейк и Билли не могли оставить его без присмотра.
Я с замирающим сердцем тронула дверь – та со скрипом открылась. На кухне не стояла гора невымытой с вечера посуды, в гостиной не лежали на полу в хаотичном беспорядке книги и журналы. Маленькая спальня Джейкоба была пуста.
Вывод один: здесь никого нет. Но куда они уехали?
Я обошла каждую комнату еще по два раза в надежде найти хоть какую-то зацепку, хоть какой-то намек, который мог бы подсказать мне, где Джейкоб, но безрезультатно. С улицы ворвался холодный порыв ветра с дождем – я забыла закрыть входную дверь.
Мое сердце словно зажало колючими тисками, когда я подумала, что Блэки так быстро съехали, чтобы не встретиться со мной. Конечно, Джейкобу, наверное, было бы неприятно видеть меня после всего случившегося, ведь теперь очевидно, что мы не будем вместе. Небольшое озеро эгоизма, которое есть у каждого человека, но к которому все по-разному относятся, гневно бурлило во мне. Он уехал, не дав мне оправдаться, когда я так нуждаюсь в этом!

Но что мне было делать? Только смириться с таким исходом. Можно постараться навести справки в Ла-Пуш и разузнать, куда уехали Блэки. Я была зла, в отчаянии и опустошена тогда, в доме Блэков, во время сильнейшей бури снаружи. Я отчетливо поняла, что могу больше никогда не увидеть такого родного и милого Джейка, который всегда поддержит и развеселит.
Дверь в очередной раз громко ударилась об косяк, я уже не обращала на это внимания. Столько эмоций переполняло меня, что, казалось, они вот-вот вырвутся наружу буйным цунами. Мне хотелось плакать и смеяться, кричать и тихо сидеть в каком-нибудь темном уголке, забыв обо всем.
Я обессилено упала на диван и тут же вскочила. Я не знала, чего мне хотелось в тот момент. Я обежала каждую комнату еще раз, прекрасно понимая тщетность своих попыток.
Все кончено. Нет больше нашей дружбы.
Дверь громко скрипнула еще раз, но я не обернулась, оставшись стоять посреди гостиной лицом к окну, меланхолично наблюдая за крупными каплями града, безжалостно бивших по стеклу.
- Белла? Это ты?
Сердце замерло и через мгновение начало отстукивать бешеный ритм, когда я услышала его голос. На секунду я даже подумала, что это всего лишь слуховая галлюцинация или шум ветра.
- Беллз! Что ж ты в такое ненастье тут делаешь? Дом ведь, видишь, какой заброшенный! Сквозняки гуляют, сырость кругом…
- Джейк! – счастливо воскликнула я, кидаясь ему на шею. - Господи, как я рада, что ты еще не уехал!
Он тихо рассмеялся, уткнувшись в мои волосы.

- Знал бы, что меня будут так провожать, ни за что бы так рано не уехал, - усмехнулся Джейкоб, гладя меня по голове, точно маленького потерявшегося котенка.
- Ну что ты, Джейк! Как только Эдвард сказал мне…
Он тут же поморщился и отстранился от меня, подойдя ближе к окну.
- Давай не будем сейчас про Калленов.
- Прости меня… - прошептала я, вкладывая в эти простые два слова все свое раскаяние и вину.
- И ты меня тоже прости.
- За что? – недоуменно спросила я.
Он повернулся ко мне лицом, грустно улыбаясь.
- Мы ведь друзья, Беллз. Я, как друг, должен был сразу объяснить тебе, что ты зря себя так накручиваешь и вполне можешь быть со своим экс-вампиром. Жителей Форкса вполне есть кому защитить, и отряд неуправляемых вампиров нам не помеха.
- Но Джейк… они бессмертны, а вы…
- А мы сильнее и умнее. У Сэма новый план. Мы загоним их дальше на север, а там нам помогут их добить друзья Калленов с Аляски. Постоянно забываю их фамилию…
- Денали.

- Да, точно.
Мы замолчали, и в этой тишине, нарушаемой лишь шумом ветра, я мучительно пыталась придумать, как отговорить Джейкоба от этого отчаянного поступка.
- Белла, мы отправляемся всей стаей. Все ловушки и загвоздки тщательно продуманы, - успокоил меня Джейк, догадавшись, видимо, о моем состоянии.
- А Билли? Где он? - спросила я, не найдя что возразить.
- Поживет у Реббеки. А потом я к ним присоединюсь.
- То есть ты больше не вернешься в Форкс?
- Иначе я опять могу забыть, что мы только друзья. Правда, прости меня, Белла.
- Я тоже очень виновата перед тобой. Я выжила тебя с родного места, - хмыкнула я.
Джейкоб рассмеялся и снова обнял меня. Стало тепло и спокойно.
- Ладно уже, Беллз. Думаю, мы друг друга поняли и простили, да?
- Угу, - буркнула я ему в плечо.
- Ну вот и славно.

Мы присели на диван, не разжимая объятий. Мне захотелось заплакать оттого, что очень скоро я потеряю близкого мне человека. Я чувствовала, что Джейку тоже очень грустно, и я мечтала как-нибудь поднять ему настроение, как это всегда делал он, но я не знала как.
- Обещай, что полюбишь более достойную тебя девушку.
- Беллз… - раздраженно протянул он.
- Обещай. Я тебя просто не стою.
- Хм… забавно.
Я подняла голову, заглядывая ему в глаза.
- Что?
- То есть, я достоин большего, чем Каллен? – самодовольно спросил Джейкоб, растянув рот в улыбке.
Я пихнула его в бок, впрочем, он навряд ли что-то почувствовал.
- Да ну тебя, Джейкоб! Ты неисправим!
- Но ты сама это только что признала! – шутливо возмутился он.
- Эдвард тоже достоин большего, просто… - я мучительно пыталась придумать, почему же мы с ним вместе, а с Джейком нет. Эгоистичный аргумент, что я люблю Эдварда, показался мне кощунственным.
- Просто я, наверное, сообразительней, чем он, поэтому мне хватит ума полюбить другую, да? – невинно предположил мой краснокожий друг.
Я только закатила глаза на это, не в силах сдержать улыбки.
А через четыре часа Джейкоб ушел. Я смотрела вслед его удаляющейся фигуре до самой границы леса, где он обратился в волка и исчез среди деревьев. Через пару минут он встретится со стаей и отправится на север, преследуя вампиров во главе с Викторией. Возможно, там, далеко-далеко, он найдет свою вторую половинку, замечательную девушку, которая будет любить его и дарить море радости и любви, которая сможет в полной мере ответить на все ласки и нежности, которая станет всем для него, центром его личной Вселенной, самой сказочной и счастливой. Возможно, через несколько лет он вспомнит о своей старой подруге и напишет ей письмо, где расскажет об этой удивительной девушке, их любимых детях и уютном доме. Возможно, все так и будет, ведь Джейкоб Блэк заслуживает всего этого.
И я верила.

Конец 17 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-9898-21#1661279
Категория: Альтернатива | Добавил: LanaLuna11 (02.01.2012) | Автор: Автор Lightness
Просмотров: 3649 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 kristyusha   (10.12.2015 14:15) [Материал]
Спасибо )))

0
39 ♥Miv@♥   (12.07.2013 15:56) [Материал]
Я тоже надеюсь, что у Джейка все сложится в личной жизни, он этого более чем достоин.
Спасибо за главу.

0
38 Sashinamama   (23.04.2013 22:19) [Материал]
спасибо

0
37 Анжи   (03.08.2012 22:09) [Материал]
спасибо!

0
36 Adell   (27.01.2012 15:55) [Материал]
&RESPECT&

0
35 Hela   (22.01.2012 15:56) [Материал]
biggrin

2
34 Finno4ka   (10.01.2012 23:00) [Материал]
"Возможно, там, далеко-далеко, он найдет свою вторую половинку, замечательную девушку, которая будет любить его и дарить море радости и любви, которая сможет в полной мере ответить на все ласки и нежности, которая станет всем для него, центром его личной Вселенной, самой сказочной и счастливой."Прям с языка сорвали.Я тоже так думала,когда прочитала,что он уезжает.Очень хочется надеяться,что так и будет.

1
33 valbury   (10.01.2012 09:25) [Материал]
Несколько радикальное решение - отъезд Джейка...
Спасибо!!!

2
32 Helga_Dmtr   (06.01.2012 10:45) [Материал]
Джейк в рассказе получился на редкость симпатичным персонажем - как раз таким, каким принято желать большого счастья. Он поступил благородно и, надо отдать ему должное, красиво по отношению к Белле и к Эдварду. И заслужил, чтобы в его собственной жизни тоже все сложилось максимально хорошо. Разговор в данной главе впечатлил меня своей плавностью, спокойствием и немного поумневшей Беллой. Идея отъезда Джейкоба из Форкса... На мой взгляд есть в этом некоторый перебор - не было между ними какой-то истории любви, которая сделала бы невозможным их проживание на близких территориях. Не вижу я, честно говоря, реальных причин бросать Джейкобу и его семье родной дом, родную землю. Но это, конечно, сугубо мое мнение.

2
31 Sony@   (05.01.2012 19:21) [Материал]
Грустно, конечно, но всем действительно будет легче если Джейк уедет.

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]