Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 77
Пользователей: 8
Izzi-Izabella, Виттория109, RedRose, lidia2489, Лен4ик1315, dasha_merzlikina10, CrazyNicky, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Что теперь?

2024-4-19
4
0
0
Название: Что теперь?

Категория: Собственные произведения

Заявка: 4
Жанр: Ангст
Рейтинг:G
Пейринг: -
Саммари: Ангст, остальное на усмотрение автора. - Душевное потрясение в связи с потерей кого-то близкого (расставание/отъезд/смерть).






«5.08
Какого это - потерять надежду? День за днем вспоминать разные события из своего прошлого и понимать, что подобное не повторится? Свыкаться с мыслью о безуспешности попыток вернуть все на свои места, хотя, было ли всё на месте тогда?
Возможно, прошлое - это лишь иллюзия того, чего не было на самом деле, и закрывая глаза, мы устремляем свой взгляд в пустоту, наполненную ошибочными мыслями и чувствами, ненастоящими воспоминаниями. Легко ли в это поверить? Кому как. Мне – нет.
Я не хочу забывать то, что было, пусть это лишь моё воображение, как будто нарисованная иная реальность. Ведь всё, что было, - реально. Лишь моя фантазия повинна в том, что я придумала того, чего не было и не будет.
Как больно… Что ощущает человек, потеряв сердце? Конечно, орган остаётся на месте, его не вырезали в попытке спасти чью-то, несомненно, важную, жизнь, но кажется, лучше, если бы так и сделали – было бы больше пользы. Моя жизнь не оказалась напрасной и проявила себя как полагается. Но нет. Я сижу и ною о невозможности исправить себя и своё прошлое, но чего я добьюсь, если сделаю это? Ничего ведь?
Прошлое остаётся в прошлом…
Тёплые дни, смех, радость от осознания того, что рядом есть те, кто всегда будет рядом и поддержит, а ты в ответ всегда поступишь также. Дожди, под которыми можно гулять, взявшись за руки, и ливни, о которых тепло укрываться под пледом, когда перед тобой оконное стекло. Бури, грозы, чужие наветы и склоки – всё преодолимо, если ты веришь, а главное – рядом тот, кто верит также, как и ты…»
«6.08
Еще один день. И как мне ещё не надоело? Дурацкое марание бумаги не спасет от душевных мук и предательства, от обид, которые накопились за столь короткое время.
Зачем люди предают? Почему сразу не сказать, как есть, всю правду, разве это не лучше бесконечных дней вранья и отчаянья?.. Вот и дождь за окном… Когда-то он был прекрасен, а что теперь? Как сильно, оказывается, меняется мир вокруг тебя, когда ты сам уже не тот… Дождь прямо перед глазами…»
«12.08
Зачем они звонят и пытаются зайти на чай, если я четко дала понять, что не хочу никого видеть? Да, время непроглядных слёз прошло, но никто не отменял моего отчаяния и дрожания рук при мысли о выходе наружу… три чашки уже разбиты.
Зеркало отражает пустые глаза, кажется, в них уже нет места жизни. А если и во всем теле для нее нет места?..»
«15.08
Какого это – потерять себя в другом человеке? День за днем тебе кажется, что жизнь прекрасна, пока он с тобой, а минуты без него превращаются в часы, и лишь его возвращение может вернуть всё на круги своя. Улыбка, слово, всего лишь взгляд – и ты на вершине блаженства. Разве это правильно? Зачем человеку даровано такое сердце, или душа, или что позволяет принять другого человека как часть себя, неотъемлемую часть?
Слишком сложно осознать и принять не идеальный мир и отсутствие взаимности, а если кроме этого у тебя ничего нет? Что тогда остаётся? Люди приходят и уходят, а кто-то может остаться навсегда, но кто-то… может уйти…» - капли солёной воды упали на бумагу, в глазах у сидевшей за столом девчонки была лишь одна вода, которой не было конца. И что теперь?
ЧТО ТЕПЕРЬ???
День изо дня выводимые строчки должны были уменьшить боль, разве нет?
Спина содрогается от плача, но криков не слышно. Квартира потонула в тишине. Ушедший не вернётся, дабы её развеять…
«16.08
Остаться один на один с собой и понимать, что больше в этом мире нет никого, кто был бы близок если не кровью, то духом – каково это? Я надеюсь, что больше никогда не задумаюсь над этим, несмотря ни на что. Ну, да» - усмехнулась в темной комнате автор строк. – «Терять-то больше некого… никого не осталось. Я стою перед выбором… Прятаться бесполезно, от себя не убежишь, это доказано множество раз. Можно ли вернуть себя настоящую, или не стоит даже пытаться – она мертва, как и все остальные?
Так что же мне делать?..»
В пустой квартире с ужасным грохотом закрылась входная дверь, и даже лампочка над зеркалом у входа не осталась включенной, как бы намекая – хозяйка не вернётся.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/359-37921-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: fanfictionkonkurs (07.08.2018)
Просмотров: 1789 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Noksowl   (25.08.2018 01:48) [Материал]
Дрожащие руки, разбитые чашки... Просто от того, что рассталась с любимым человеком, думаю, не должно так быть. И было сказано про Него и про Их. Получается, что тех кто ее покинул несколько. С Ним, думаю, просто расстались. Она пишет про свои заблуждения, про отсутствие взаимности и о своих чувствах к Нему. А вот с Ними что-то случилось катастрофическое, что она пребывает в таком состоянии. “Тёплые дни, смех, радость от осознания того, что рядом есть те, кто всегда будет рядом и поддержит, а ты в ответ всегда поступишь также.”. Кто это? Дети? Родители? Что-то случилось и, видимо, она была вместе с ними и выжила. После чего замкнулась, слезы, дрожащие руки и боязнь выходить из квартиры. А Он, - возможно муж или парень - может, не выдержал этой трагедии и ушел. И она в одиночестве справляется, пробуя выплеснуть свои эмоции на бумагу. Терапия хорошая и вроде как она ей помогает. И в конце она все таки выходит в мир. Покидает свое убежище. И по ее размышлениям для того чтобы продолжить жить, а прошлое оставить в прошлом. Не забыть. Нет. Просто перестать им жить, и начать все с чистого листа, потому и намерений возвращаться в место, которое крепко связано с прошлым, она не планирует...
Спасибо за эмоциональную историю! Удачного участия в конкурсе! smile

0
9 FoxyFry   (22.08.2018 18:32) [Материал]
Не понятно, что с кем произошло. Героиня убивается так, будто в миг потеряла всех родных и близких, и теперь, по ее словам, осталась совершенно одна, с пустотой внутри и всем сопутствующим. Но где-то там проскакивают слова о том, что ее предал любимый человек, отсюда я делаю вывод, что горюет она из-за расставания с парнем. И с этого момента я начинаю испытывать отвращение к героине. Ее нытье и жалость к себе не вызывают у меня никаких других эмоций. Я бы простила подобное поведение подростку, которым свойственно преувеличивать масштабы трагедии, но героиня, судя по тому, что живет одна в квартире, взрослая личность. И эта личность мне совершенно не импонирует.

0
8 MissElen   (22.08.2018 16:48) [Материал]
Да, да, бедная девочка плачет и страдает... в августе... но что случилось-то? Остается гадать, хотя на смерть кого-то не похоже, наверное парень бросил. Похоже, первая влюбленность и первые разочарования... они всегда оставляют след, иногда даже на всю жизнь. Каждый проходил через них, но кто-то ломается, а кто-то, наоборот, закаляется и становится сильнее...

Спасибо и удачи в конкурсе.

0
7 Svetlana♥Z   (20.08.2018 02:19) [Материал]
Автору удалось справиться с заявкой. История описывает сильные переживания, страдания персонажа и неважно умер виновник её разбитого сердца или предал её чувства. Главная героиня в отчаянии и Автор умело передаёт её состояние.
Спасибо и удачи на конкурсе! wink

0
6 katerina420   (17.08.2018 18:53) [Материал]
Мне пришлась по душе эта фраза: "Как сильно, оказывается, меняется мир вокруг тебя, когда ты сам уже не тот…". Что-то в этом есть, действительно, меняешься ты, что-то теряешь, что-то находишь, меняется взгляд на многое. Взрослеешь.
Мне вообще тяжело читать ангст, а тем более такой - когда героиня была слишком зависима от предмета своей любви. Соглашусь с другими ораторами, что неясно, о чем конкретно речь, об уходе из жизни в иной мир или об уходе человека из дома и жизни героини. Поэтому не понятно, как реагировать на ее переживания.
Спасибо за откровенность и август! Все наладится)

0
5 Валлери   (13.08.2018 18:37) [Материал]
Сложно судить об этой истории, так как непонятно, ее кто-то банально бросил или он умер? Если умер, то боль в этой истории имела бы другое звучание и у читателя могли бы быть другие выводы. Но у меня сложилось впечатление, что герой ее грез всё-таки просто ушел. И тогда героиня предстает в ином свете: слабая, зацикленная на человеке, который не достоин ее чувств, слишком привязчивая, приторно-зависимая, не имеющая воли и цельности своей натуры. Быть частью кого-то и без него становиться овощем - такое поведение свойственно либо очень слабым людям, либо подросткам с их максимализмом. Посочувствовать такой героине сложно, увы. Хочется ей психолога посоветовать))) и герой вполне мог уйти именно из-за ее инфантилизма - любому человеку хочется иметь рядом равного и цельного партнёра, а не зависимого от него как ребенок)
Спасибо и удачи в конкурсе.

0
4 Oxima   (13.08.2018 09:52) [Материал]
Случается, что и сломанный ноготь становится катастрофой вселенского масштаба... Однако героине этого рассказа сочувствовать трудно, поскольку совершенно непонятно, что произошло и чем кончилось.
Крик души? - возможно.
Литературное произведение малой формы? - однозначно нет.

0
3 робокашка   (11.08.2018 18:03) [Материал]
Сложность ситуации в миллионный раз... Считаю, что в подобных случаях проявления слабого характера есть разделение на 2 варианта: влюбленность и погруженность в ушедшего (в этом случае предавшего), человека, и побеждающая жажда жизни. А сильные люди живут дальше, строя планы и покоряя очередные цели. Каждый сам - враг или друг своей депрессии.
Спасибо и удачи в конкурсе!

0
2 Ice_Angel   (08.08.2018 15:15) [Материал]
Как грустно и пессимистично... Тяжело читать и тем более понимать, каково это, потерять все... потерять смысл жизни... Строки в этом дневнике похожи на прощание и объяснение дальнейшего поступка хозяйки квартиры...

Спасибо за историю и удачи на конкурсе!!!

0
1 Элен159   (08.08.2018 09:34) [Материал]
Читать было тяжело по одной единственной причине, я мысленно себя представляла на месте главного рассказчика. Хозяйка, что покинула квартиру, мне показалась не совсем реальным персонажем, скорее неким прототипом. Как своеобразный символ того, что ушла из героини душа, не в силах больше терпеть эту адскую боль.
Автор, благодарю вас за ничем неприкрытую прямолинейность, это вызывает восхищение.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]