Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 86
Пользователей: 10
lyu0408, In3s, Yasi4kaaaa, Amely8012, anna9021908094, Бендида, marikabuzuk, _Luca_, Izzi-Izabella, ВядрО
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Что я без тебя? Эпилог

2024-4-19
15
0
0
Я всегда любила часы перед рассветом. Мне казалось, именно они – самые нежные и чувственные, потому что ночь и страсти уже позади и можно просто наслаждаться близостью дорого тебе человека. Но сегодня я не могла сосредоточиться на своих романтических чувствах.
- Брось, Роуз. Твое хождение из стороны в сторону скоро доведет меня до тошноты, - протянул Эммет. – Ты же знаешь, волноваться не о чем. Все давно готово и пройдет без накладок.
- Много ты знаешь! – нервно ответила я, кусая губы. – Столько всего может пойти не так! И я не переживу этого. Сегодня все должно быть идеально!
- Все и будет так, - сказал Эммет, поднимаясь с кровати, и заключая меня в свои объятия. Когда я оказалась в кольце его рук, он поцеловал меня в висок и промурлыкал прямо в ухо: – А чтобы ты не сходила с ума, давай займемся чем-нибудь особенно приятным, чтобы скоротать часы до утра.
- Нет, пусти меня, - запротестовала я, отстраняясь. – Я серьезно, Эммет. Мне сейчас не до игр. Я лучше пойду, пройдусь.
Высвободившись из объятий, я поцеловала его в щеку и вышла на балкон, оттуда по ступенькам спустилась прямо на пляж. Небо на горизонте уже начало розоветь, предвещая скорый солнечный день. Океан был спокоен. Задумчиво глядя себе под ноги, я неторопливо шла по кромке воды, наслаждаясь редким в последнее время моментом тишины и уединения.
- Тоже не можешь найти себе места?
Я встрепенулась, подняла голову и почувствовала, как изнутри меня затапливает волна нежности, а губы растягиваются в радостной улыбке.
- Честно говоря, да. Все думаю, не упустили ли мы с Элис что-нибудь важное.
- Священник на месте?
Я кивнула.
- Тогда меня больше ничего не волнует.
- А как же алтарь, тенты, гости, музыканты, фуршет…
Ответом мне был раскатистый смех и крепкие объятия.
- Спасибо за все, но мне нужна только невеста.

- Ну, как я выгляжу?
Я хотела ответить «волшебно», но у меня не повернулся язык. Потому что на меня смотрело не волшебство, на меня смотрела какая-то поистине неземная и неописуемая красота. Начиная от золотистой копны блестящих волос, спадающих на спину и плечи, перехваченной лишь тонкими белыми лентами, и заканчивая виднеющимися из-под шелкового белого подола пальчиками со свежим педикюром, открывающаяся моему взгляду картина представляла собой зарисовку из жизни молодой богини. И я почти потеряла дар речи от восхищения.
- Ты… Я никогда в жизни не видела ничего более прекрасного, чем ты.
- Правда?
- Твой жених сойдет с ума. Причем сразу по двум причинам. Первая – он будет окончательно и бесповоротно покорен тобой, а вторая – будет думать, как не умереть от ревности, когда все будут восхищенно глазеть на тебя.
Легкий счастливый вздох и сияющая улыбка были мне наградой.
- Хорошо, что мы пригласили только самых близких людей, - шутливо вздохнула богиня. – Он не станет нападать на друзей.

Прежде чем занять свое место в первом ряду, я в последний раз окинула импровизированную площадку для церемонии пристальным взглядом, стараясь не упустить ни одной детали.
Все пройдет прямо здесь, на берегу океана, когда солнце станет клониться к закату и окрасит небо розоватой дымкой. Невеста и жених будут ступать по песку босые, потом произнесут свои клятвы у алтаря, увитого местными растениями и цветами, а шум волн будет служить им единственным аккомпанементом…
Мысленно проиграв в уме короткую церемонию, я невольно улыбнулась, подумав, что это, пожалуй, самая скромная свадьба за всю историю семьи Каллен. Конечно, нам всем хотелось совсем другого размаха, но жених и невеста настояли, чтобы все было именно так – скромно, естественно и без затей. Хорошо, что хоть локацию переместили из холодного Гштаада на теплый остров Эсми – это была единственная и самая большая уступка со стороны влюбленной пары.
Выполняя свою роль главного организатора и внимательно инспектируя площадку, я пересчитала стулья, расставленные вдоль прохода. Проверила яркость гирлянд, натянутых под белыми шелковыми тентами. Еще раз окинула взглядом небольшую армию гостей. Всего девятнадцать человек не считая Калленов. Все, кто занимает важное место в их жизни. Его и ее друзья со всех уголков земли. Наши родственники. Даже его родители. Не хватает только двоих – этой странной пары, которая из друзей почти превратилась во врагов. Но, как и настаивала невеста, их места в первом ряду останутся незанятыми, несмотря на то, что от них не пришло никакой весточки в ответ на приглашение. Почему? Так, на всякий случай.
Я печально вздохнула, глядя на эти единственные пустые стулья, зная, как расстроится невеста, когда во время церемонии ее взгляд наткнется на них. А так обязательно будет. Но ничего не поделаешь: Алек Вольтури и его новая девчонка Суви просто не могли бы быть здесь по многим причинам…
В этот миг, видимо, заметив обеспокоенное выражение на моем лице, рядом со мной оказался Эммет. Почувствовав его осторожное прикосновение к моему плечу, я обернулась и утонула в его золотистых глазах, лучащихся теплом и заботой. Ничего не говоря, он галантно предложил мне руку, и я приняла ее, просто потому, что пришло время признать, что все идет хорошо, и наслаждаться сегодняшним вечером.

Предвкушая начало, я одернула свое короткое белое платье.
Вообще, все вокруг были в белом. Это была их свадьба, и они хотели, чтобы этот праздник с ними разделили все собравшиеся. Причем, разделили во всех смыслах этого слова. Были здесь. Видели их. Слышали. Принадлежали им. И, как и они, были в белом.
Он появился первым. Уверенно и стремительно прошел по проходу, благодарно кивая всем собравшимся, и остановился у алтаря. Красивый, высокий, свободный и расслабленный, с копной непослушных кудрявых волос. Он был в свободных белых брюках и простой рубашке. Игнорируя все нормы дресс-кода, он даже не заправил рубашку в брюки, закатал рукава и оставил расстегнутым воротник. Босой. Счастливый. С мальчишеской улыбкой, озаряющей его лицо, и сияющими глазами.
Его улыбка не исчезла и тогда, когда в проходе появилась она. Юная богиня в платье в греческом стиле, свободно струящемся до пяток, с небольшим букетом белых орхидей в руках. Гости ахнули. А он только еще шире улыбнулся, глядя на нее с неописуемым выражением в глазах. В них было столько всего! И гордость, и страсть, и нежность… И любовь. В них была такая любовь.
Она подошла к нему столь же стремительно, как шел он. Будто, невзирая на традиции, не хотела оставаться вдали от него ни на мгновение дольше. И он, не желая ждать, встретил ее где-то на полпути, подал ей руку, и когда она вложила в нее свои пальчики, слегка наклонился и что-то прошептал ей на ушко, отчего она вдруг усмехнулась и слегка покраснела. Можно было подумать, что в столь серьезную и важную минуту они тоже станут серьезными и важными, но этого не случилось. Их лица улыбались. Глаза светились. Тела тянулись друг к другу. И счастье их, казалось было разлито в сумеречном воздухе, так что на этой свадьбе улыбались все.
Боже, свадьба. Их свадьба. Кто бы мог подумать, какой загадочный фортель выкинет судьба! Два человека во всем мире, которые значили для меня вселенную, каким-то немыслимым образом нашли друг друга. Нашли и, невзирая на все удары судьбы, смогли сохранить свои чувства. И сейчас, спустя три года с момента их знакомства, были счастливы настолько полно, что смотреть на них было даже неудобно – так искренне, откровенно и естественно они выражали свои чувства друг к другу.
Они остались верны себе и в клятвах.
Да, чтобы соединить их, с материка прибыл священник, но все стандартные фразы они отвергли. Каждый из них написал свои признания и в этот миг все собравшиеся затаили дыхание, потому что настал их черед.
- Ренесми Каллен, я до сих пор не могу понять, за какие заслуги судьба подарила мне тебя, - в вечерней тишине голос Дэниэла прозвучал особенно выразительно. – Конечно, я не сразу понял, что ты подарок. В тот первый день в горах я даже подумал, что ты кара на мою голову, но стоило тебе хлопнуть своими ресницами и начать обвинять меня во всех мыслимых грехах, как я понял, что нашел нечто необыкновенное. И каждый день все три года, которые прошли с той памятной встречи, я имел удовольствие убеждаться в твоей необыкновенности. Ты вся – сплошное чудо. Я хочу сохранить тебя, охранять тебя, любить тебя. Я хочу слушать тебя. Защищать тебя. Боготворить тебя. Делать все, что в моих силах и даже чуточку больше, чтобы рядом со мной ты улыбалась, как ты делаешь это сейчас. Говорить так, чтобы ты смущалась. Целовать тебя, чтобы ты раскрывалась. Я хочу быть с тобой, когда ты радуешься, и когда ты в печали. Когда ты сосредоточена, и когда расслабляешься. Я хочу быть тем человеком, с которым ты засыпаешь. Тем, кто приходит в твои сны, и тем, кого ты видишь, когда просыпаешься. Я хочу быть для тебя всем, потому что для меня все – это ты. Все, чего я когда-либо страстно желал, все, во имя чего я взрослел, все, что я делаю и буду делать в этой жизни… Все мои мечты и мысли, мои дела и желания – все это для тебя. Я люблю тебя сегодня. Я буду любить тебя завтра. И, что бы ни ждало нас в будущем, я буду любить тебя всегда. Я искренне надеюсь, что своими словами, своими прикосновениями, своими жестами и улыбками я смогу когда-нибудь показать тебе, насколько сильно я люблю тебя. Спасибо, что ты оказала мне честь стать моей женой, - он улыбнулся и надел ей на палец простое золотое кольцо, а потом сказал совсем-совсем тихо. – Спасибо, что ты спасла меня.
Она слушала его затаив дыхание, но легкая улыбка так и не покинула ее губ. Но когда он закончил, она, вопреки всем правилам, протянула руку и ласково коснулась его щеки. А он, спустя короткое мгновение, накрыл ее пальчики своей ладонью, ненадолго продлил их прикосновение к своей щеке, а потом взял в руку и нежно поцеловал. И в этом безыскусном жесте было столько глубины и смысла, что казалось, прикосновение не просто значило любовь – оно само по себе было любовью. И это было так трогательно, что среди гостей послышались вздохи умиления.
- Дэниэл Дэвис, - начала она тихо. – Знаешь ли ты, что я, как любая девочка, всегда мечтала о дне, подобном этому? Дне, когда я буду стоять напротив единственного человека, который олицетворяет для меня все, что я люблю и ценю в этой жизни, и ждать, когда он назовет меня своей женой. И вот я здесь, в этом дне, в окружении самых близких и родных людей, произношу эти клятвы, смотрю на тебя и не верю своему счастью. Как так получилось, что такой человек как ты – гордый, самоуверенный, сильный и отчаянный, смог так глубоко, так искренне и так великодушно полюбить другого человека? Как так получилось, что этим человеком оказалась я? Я чувствую себя совершенно особенной благодаря тебе, ты знаешь это? Я чувствую себя всемогущей, потому что несмотря на все трудности и сложности этого мира, я смогла заполучить самое ценное – тебя и твою любовь. И хотя я никогда не смогу отблагодарить судьбу за этот подарок, я сделаю все, чтобы отблагодарить тебя. Я буду любить и оберегать тебя, я буду поддерживать и поощрять тебя, я буду гордиться и восхищаться тобой. Я сделаю все, чтобы ты никогда не чувствовал себя одиноким. Я разделю с тобой твои печали, я приму с тобой твои поражения и буду стоять за тобой, когда ты будешь на вершине успеха. Я прогоню твои болезни, я развею твою тоску, я отдам тебе всю себя – все, что ты захочешь, все, что сделает тебя счастливым, все, что подарит тебе осознание того, как сильно я люблю тебя… - она перевела дыхание, на мгновение закрыла глаза, а потом продолжила. – Сегодня ты станешь моим мужем, а я твоей женой, но я хочу, чтобы ты знал, что для меня ничего не изменится. Я по-прежнему буду дышать тобой, как девчонка, которую ты с первого взгляда покорил своей улыбкой. Я буду желать тебя, как девушка, которую ты научил чувствовать. И я буду любить тебя, как женщина, взрослая и великодушная, которой я стала благодаря твоей любви. Спасибо тебе за этот дар. Я буду счастлива стать твоей женой и принять тебя, как своего мужа. Прими от меня это кольцо. Пусть, когда мы не вместе оно всегда напоминает тебе о моей любви.
На какое-то мгновение воцарилась тишина. Никто из собравшихся не смел нарушить это торжество любви, свидетелями которого мы стали. Даже священник, в обязанности которого входило закончить церемонию формальностью, не мог произнести ни слова, а лишь стоял, переводя восторженный взгляд с одного на другого.
- Не пора ли нам целоваться? – со смешком спросил Дэниэл, подмигнув священнику.
Тот покраснел, опустил глаза и быстро произнес:
- Властью, данной мне Богом, я объявляю вас мужем и женой. Вы можете поцеловать невесту.
И когда их губы встретились в поцелуе, не имеющем ничего общего с первыми целомудренными поцелуями, которыми обмениваются муж и жена, я не смогла сдержать своей радости. Я обернулась к Эммету и заключила его в свои объятия, замечая, что в этот миг на этой свадьбе обнимаются все. Я улыбнулась и встретилась с безмятежным взглядом Эдварда.

Это был прекрасный вечер.

Это был вечер, когда сбылись все мои мечты.

КОНЕЦ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-332-56
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: lakomka (06.05.2013)
Просмотров: 2282 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 Эн5   (19.09.2013 21:01) [Материал]
Спасибо!

0
7 Feathery   (13.06.2013 21:35) [Материал]
Потрясающе, нереально, великолепно, долгожданно-умопомрочительно и оно стоило того, чтобы ждать. Настюша, ты покоряешь меня своим творчеством! Спасибо тебе!!!

0
6 elena_se   (07.05.2013 10:57) [Материал]
Спасибо огромное! Вот и все. Очень жалко расставаться с героями этой потрясающей истории. Спасибо Настя, что держали нас в напряжении так долго, это стоило того. Концовка великолепна.

0
5 Westside   (07.05.2013 00:37) [Материал]
Это нечто! Я не могу писать: опечатка на опечатке. Я просто не в состоянии в данный момент писать на форуме, потому что хочу сказать много, а сейчас мне не хватит слов. Мои мысли спутаны. Я - одни сплошные эмоции. Спасибо! Особенно за клятвы. Я просто не верю. 4 года моей жизни проведенные с "ЧЯБТ?". Я обожаю их. Настенька, я обожаю тебя и твой талант! Спасибо!

0
4 Мила_я   (06.05.2013 21:23) [Материал]
Спасибо!
Потрясающе! Ошеломляюще! Невероятно волнующе и щемяще нежно.
Я в слезах cry

0
3 Ice_Princess   (06.05.2013 20:43) [Материал]
Спасибо за этот великолепный рассказ!

0
2 Summer_17   (06.05.2013 19:54) [Материал]
спасибо за такую потрясающую историю)

0
1 Lalacha19   (06.05.2013 19:18) [Материал]
Спасибо smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]