Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 121
Пользователей: 10
SDASHA1962, mistyurinaviktoria, Мист9171, Love_B_E, lenarimsha091, jekaterinakrasnova, Nuka, Izzi-Izabella, danilovaanna181, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Что я без тебя?

2024-3-28
15
0
0
Глава 48. Пропажа. Она
Кажется, я заболела.
Конечно, я заболела!
Дэниэл вернулся, отравил все вокруг своим ядовитым присутствием и нагнал на меня тоску, нервозность, неудовлетворенность и бешенство. Любимая комнатка – убежище от всего мира, стала угнетать, будто клетка. Привычные вещи раздражали. Музыка нервировала. Телевизор утомлял. Наконец, я включила компьютер, надеясь увязнуть в паутине сайтов и картинок, но и это было слабым удовольствием.
Я ненавидела его.
Боже, как я ненавидела его!
Он не изменился ни на йоту. Был таким же мрачновато-дерзким, таким же самоуверенным. Опасным, как дьявол и сексуальным как Адонис. Даже еще сексуальнее. И в сотню раз прекраснее.
Но самое ужасное, что и я не изменилась. Когда дело касалась Дэниэла, я была той же наивной впечатлительной уязвимой дурочкой, какой была в день нашего знакомства в Гштааде. И мое тело, мое предательское тело инстинктивно реагировало на него, будто он – молочный шоколад, а я месяц провела на зверской диете.
А тут еще Алек пропал! Как назло, для своего исчезновения, он выбрал самое неподходящее время! Он был так нужен мне сейчас, как никогда ранее. Я звонила ему несколько раз, но его телефон неизменно отвечал мне долгими гудками, чего не случалось никогда прежде.
Промаявшись перед компьютерам пару часов, отчаявшись дозвониться до Алека и выкинуть из головы Дэниэла, я решила спуститься вниз в гостиную. Хоть и последняя стычка с Роуз все еще давала о себе знать неприятным осадком.
В гостиной было пусто, я поняла это едва вышла из своей комнаты. Но с кухни пахло так аппетитно, что я зашагала к лестнице. Но не успела ступить на последнюю ступеньку, как входная дверь распахнулась, и в прихожую вплыли Белла и Эсми, стряхивая с волос и пальто капли дождя.
- Ты как раз вовремя, малышка, - тепло улыбаясь, сказала Эсми - Жаркое вот-вот будет готово.
- Великолепно! - ответила я и сама удивилась, сколько сарказма прозвучало в голосе. Я тут же спохватилась: - Прости, Эсми. Сама не понимаю, что на меня нашло.
- Хочешь поговорить? – нахмурившись, спросила Белла, вешая пальто в гардероб у входа.
- Честно говоря, нет, - обреченно вздохнула я, плетясь на кухню. – Во всяком случае, пока нет. И есть я не очень хочу, - сказала я, виновато глядя на Эсми, уже достающую ароматные горшочки из духовки.
Мама подошла ко мне и обняла за плечи. Принимая ее ласковое утешение, я склонила голову ей на плечо.
- Тебе нужно кушать, - заботливо сказала Эсми, ставя на стол тарелку с хлебом и салатом. – Когда плохое настроение, это особенно важно.
- Тогда сдается мне, я теперь буду есть круглые сутки, - буркнула я.
Белла с Эсми переглянулись. А я через минуту я уже ковырялась в тарелке, окруженная внимательными взглядами мамы и «бабушки», которые старались отвлечь меня от невеселых мыслей болтовней о колледже.
- Где все? – спросила я, отодвигая тарелку через несколько минут.
- Джаспер и Элис на охоте. Папа уехал в больницу к Карлайлу, - ответила мама торопливо, избегая смотреть на меня. Этого было достаточно, чтобы я поняла, что она что-то скрывает. Что именно, в этой ситуации предположить было несложно.
- А Розали и Эммет? – невинно поинтересовалась я.
Мама посмотрела на Эсми, как бы прося поддержки.
- Что, Роуз полетела к своему драгоценному Дэниэлу? – протянула я, предвосхищая их ответы.– Несложно было догадаться…
- Ты несправедлива к Розали, дочка, - осторожно сказала Белла.
- Это я несправедлива к ней? – воскликнула я, во все глаза глядя на Беллу.
- У тебя просто нет своих детей, иначе ты бы поняла, как тяжело ей приходилось все это время, - спокойно вставила Эсми.
- Он ей не сын! – воскликнула я. – Он всем нам чужой! И то, что он вернулся, по одному ему известным причинам, не меняет того факта, что ему нет места в наших жизнях. И если Розали собирается возобновлять с ним трогательную материнскую дружбу, в надежде, что он изменился, я наблюдать за этим не буду, – я вскочила со стула и со злостью подошла к посудомоечной машине, чтобы поставить туда грязную посуду.
- Никто не собирается приглашать его в гости или забывать то, что он сделал, - все так же спокойно сказала Эсми, но я почувствовала в ее тоне стальные нотки. – Но ты не должна обвинять Розали. Тебе пока не понять ее чувств.
- И слава Богу! – откликнулась я. – Я вот только не могу понять, почему вы все так спокойно ко всему этому относитесь! Я-то думала, папа уже создает коалицию «Против Дэниэла», а он преспокойно отправился в больницу! Или он так увлечен своей кампанией «Против Алека», что ему просто не хватает сил на Дэниэла? Или я чего-то не знаю?
- И папа и Элис убеждены, что тебе не грозит опасность, - вразумительно сказала Белла.
- Але, люди! – я замахала руками, в попытке достучаться до своих родных. – Это мы о Дэниэле говорим! О том самом парне, который выпил мою кровь и ни капельки не пожалел об этом! И о том самом Дэниэле, который пошел к Вольтури и всех их силой своего дара заставил поверить во всякие небылицы, типа мы с ними друзья и прочую чушь! Конечно, нам всем грозит опасность!
- Ты же знаешь, что пробраться через щит твоей мамы ему не удастся, - резонно заметила Эсми.
- А вы-то откуда знаете? Это он раньше не мог, когда охотился на оленей и антилоп. А теперь, когда он стал пить человеческую кровь, кто знает, какие масштабы принял его дар…, - я осеклась на этих словах, вспомнив золотистые глаза Дэниэла, которые так поразили меня при нашей последней встрече. Но это ничего не меняет, черт возьми! Он может снова вести себя «цивилизованно», но это никогда не изменит того, что он сделал в прошлом!
Белла и Эсми не нашлись, что мне ответить. Но я, как и несколькими часами раньше, уже чересчур разошлась, чтобы замолчать. Этот несносный Дэниэл вытащил на свет все самое ужасное во мне: несдержанность, скандальность, обидчивость…
- Единственное, чему я рада, так это тому, что Джейк уже далеко и не в курсе всей этой массовой доброты к Дэниэлу. Вот уж он точно никогда бы не допустил этого и всем вам бы вправил мозги! - я перевела дыхание. Мысли в моей голове опережали одна другую, а слова лились не успевая согласоваться с мозгом. – Хотя, может и лучше что его нет… В кои-то веки причуды Леа помогли. Хотя… Ну скажите, нафига он приехала сюда, зная, что ей рожать со дня на день! Оставалась бы в Форксе! Нет же! Приехала сюда, только чтобы на следующий же день заявить Джейку, что рожать она хочет исключительно по квилетским обычаям! Я даже и поговорить с ним не успела!
- Ты сейчас похожа на маленькое торнадо, - успокаивающим тоном сказала Белла.
- Да мне кажется, что я взорвусь сейчас!
- Тебе нужно успокоиться и понять, что никто из нас не подпустит к тебе Дэниэла. Но осуждать Роуз мы тоже не можем. Вам с ней пора прекратить эту невыносимую вражду и понять, что вы обе очень любите друг друга, чтобы так вести себя, - спокойно сказала Эсми, поднимаясь из-за стола. – Я пойду, позвоню Карлайлу.
Когда бабушка покинула кухню, мама неслышно подошла ко мне и обняла за плечи.
- Солнышко, ты же знаешь, что для нас с папой самое главное – твое благополучие. Понимая, сколько несчастий причинил тебе Дэниэл, мы никогда не позволим ему снова приблизиться к тебе.
- Я знаю. Меня просто бесит его появление. И то, что Розали так ведет себя. Будто обвиняет меня в том, что случилось.
- Это не так. У Роуз сложный характер, а когда дело касается Дэниэла, все вообще так запутанно…
- Он уж умеет все запутать, - с досадой в голосе и еще с какой-то обреченностью пробормотала я.
- Тебя только Дэниэл тревожит? Или есть что-то еще? – тихо спросила Белла.
Я мысленно поаплодировала маминой проницательности и нехотя ответила:
- От Алека нет никаких известий. Мы должны были встретиться после занятий, но он отменил встречу, а теперь я не могу до него дозвониться.
- Он может быть… на охоте, - с плохо нескрываемым отвращением в голосе произнесла Белла.
- Нет, я знаю, что здесь что-то другое, - я повернулась к маме и заглянула ей в глаза. – Ты уверена, что Алек все еще под твоим щитом? Что Дэниэл не мог повлиять на него каким-то образом? – шепотом высказала я свои мучительные предположения.
Белла покачала головой.
- Твой отец злиться на меня, и пытается убедить в неверности моего решения, но я не сняла щит с Алека. Как ты и просила.
- Спасибо, мам, - я обняла Беллу. – Ты не представляешь, как мне важна твоя поддержка.
- Ты знаешь, как я отношусь к Вольтури. Но когда я вижу, как положительно один из них влияет на тебя… Я готова присмотреться к нему поближе.
Я обняла Беллу еще крепче. Она была самой лучшей.
- Ты не знаешь, как скоро вернется Элис? – спросила я. – Может быть, она что-то знает об Алеке…
Но Элис не знала. Или не захотела мне сказать. Она вернулась с охоты в прекрасном настроении буквально через час, но когда я спросила ее об Алеке, она тут же нахмурилась и отвернулась от меня к Джасперу. И как я не упрашивала ее, ее ответ был одним: «Я ничего не видела, Несс».
Около 11 вечера домой вернулись Карлайл с папой. Я не хотела спрашивать Эдварда, зная, как его злит моя дружба с одним из Вольтури, но подавила гордость и страх и поинтересовалась у папы о местонахождении Алека. Не знает ли он, что происходит. С окаменевшим лицом он отрицательно покачал головой. Я и не надеялась, что он что-то скажет, понимая, что если на Алеке щит мамы, папа не может читать его мысли, но все же, была хоть какая-то надежда…
Около двух ночи я пошла в свою комнату, отправив на телефон Алека больше 10 смс и голосовых сообщений. Теперь я уже волновалась не на шутку, теряясь в догадках и воображая самые невероятные сценарии.
Он же не мог просто так бросить меня? С чего бы? Если он действительно защищен даром мамы и его пропажа – не дело рук Дэниэла, то что могло случиться настолько серьезное, что он перестал отвечать мне?
Я заснула лишь под утро, полностью измученная противоречивыми мыслями и чувствами, но и во сне мне не было покоя. Один неясный, тревожный образ сменялся другим, заставляя меня кричать, звать о помощи, куда-то бежать, спасать, утопать…
Я проснулась еще более уставшая, чем когда ложилась спать. Волнение никуда не исчезло. А сердце почему-то пульсировало не в груди, а где-то в желудке, вызывая ощущение дурноты. Первым делом я проверила телефон, но не было ни новых сообщений, ни пропущенных звонков.
Когда я вставала с постели, у подъездной дорожки затормозила машина. Я выглянула в окно и увидела машину Эммета. Он вышел первым. За ним из кабины джипа выпорхнула Розали. На ее губах была легкая улыбка. Чем бы она ни была вызвана, это не было хорошей новостью для меня…
Я отошла от окна и поплелась в ванную. Душ несколько освежил мою голову, но напряжение, прочно засевшее где-то внутри меня, не проходило. Когда я спускалась к завтраку, в гостиной было шумно. Элис разложила на столе огромный ватман, на котором был тщательно прорисован вариант украшения дома к рождеству и прописаны места для танцев, сцены и отдыха. Она планировала бал последние пару недель и всем сообщала, что намерена в этот раз сделать все даже лучше, чем два года назад.
- О Несс, - воскликнула она, увидев меня. – Я как раз хотела сказать тебе, что сегодня утром из типографии пришли приглашения, так что ты можешь отвезти их своим друзьям.
- Отлично, - вяло отозвалась я.
Все как по команде оторвались от своих занятий и уставились на меня. Я лишь пожала плечами, и приняла из рук мамы стакан сока, украдкой посмотрев на Розали, которая тоже украдкой посмотрела на меня.
За завтраком царила обычная дружелюбная атмосфера. Казалось, Каллены нарочно не вспоминают ни о Дэниэле, ни об Алеке. Я же не могла выкинуть из головы ни того, ни другого. Иногда, ловя на себе косые взгляды папы, я чувствовала, что и он думает о чем-то тяжелом и неприятном, но он ни словом ни делом не показал мне, что хочет поговорить со мной. Напротив, казалось, он старательно избегает встретиться со мной глазами.
В обед позвонила Суви и предложила встретиться. Я с радостью ухватилась за это предложение, надеясь хоть немного отвлечься. Мама предложила поехать со мной, как бы в напоминание о вчерашнем разговоре, что я всегда могу рассчитывать на нее, но я отказалась. Хотелось поговорить с Суви без посторонних. Она, конечно, до конца не сможет понять всей двойственности моего положения, но уж по-дружески точно посоветует, как избежать Дэниэла и найти Алека. В делах сердечных моя Суви была ассом. Ее вечные расставания и примирения с парнем уже стали легендой на нашем потоке.
Быстро одевшись, захватив сумочку с деньгами и телефон, я спустилась в гараж. На 18-летие мне подарили машину, и хоть я была еще не самым опытным водителем, да и вообще не особо стремилась водить, сегодня я решила отказаться от услуг такси или кого-то из семьи. Сосредоточенность на дороге виделась мне прекрасным способом немного отвлечься и унять все возрастающую тревогу за Алека. Если бы он просто написал: «Не волнуйся, я в порядке», мне на самом деле было бы легче. Я не требовала от него отчета или признаний, но эта внезапная пропажа не на шутку беспокоила меня. Особенно в свете внезапного возвращения Дэниэла.
Меня немного удивило, что никто из Калленов не настаивал на том, чтобы сопровождать меня. Даже Эдвард, который готов был быть рядом со мной 24 часа в сутки, особенно когда дело касалось моего благополучия. Но видимо, появление Дэниэла стало такой неприятной неожиданностью только для меня, потому что больше никто не высказывал и доли озабоченности или переживаний.
С Суви мы договорились встретиться в одном из кафе, недалеко от общежития Кембервелла. Я уже парковалась, когда мой телефон неожиданно ожил, бессмысленным треньканьем возвестив о приходе нового сообщения. Я быстро нажала пару клавиш и замерла. «Я жду тебя в отеле. Нам нужно поговорить прежде, чем я уеду».
Забыв о Суви, я надавила на газ. Мотор взревел, и машина сорвалась с места.
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: lakomka (27.11.2010)
Просмотров: 1672 | Комментарии: 15 | Теги: Что я без тебя? Без тебя нет меня, Ренесми


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 ilka   (04.12.2010 21:23) [Материал]
хочется думать, что они помирятся:) ну почему мы, люди, всё так усложняем? это очень тяжело, но любовь ведь побеждает всё!? Ну вот теперь гадть до следующей главы, а может, если следующая будет от его имени, и того дольше:( нет терпения:)

0
14 BlackWidow   (30.11.2010 20:50) [Материал]
Глава восхитительная!
я уже не могу дождаться когда все разрешится!))
и по-моему только у меня такая бредовая идея, что Дэни прислал сообщение с телефона Алека....Потому что к Дэни она бы так не рванула....

0
13 Виринея   (30.11.2010 10:02) [Материал]
Мне кажется, что Алек исчез за Дэниела.....

1
12 lilo-82   (29.11.2010 22:38) [Материал]
это Дени!,а как же Алек?!

1
11 jull   (29.11.2010 00:16) [Материал]
а я уверенна что смс прислал Алек,к Денни бы она так не рванула,подумала бы десять раз прежде...Алек это.
И конечно спасибо за такое быстрое продолжение!!Как всегда выше всяких похвал!!!

0
10 Westside   (29.11.2010 00:02) [Материал]
Боже! Я так соскучилась за фанфом и героями. lakomka, как всегда блестяще. Спасибо тебе happy

1
9 Katyuha9999   (28.11.2010 08:32) [Материал]
Это наверно Дэниэл СМС написал.А куда делся Алек.Блин я точно не доживу до следующих выходных . dry

0
8 Feathery   (28.11.2010 08:12) [Материал]
Супер-восхитительно, главка конечно спокойная, без лишних эмоций, но вот концовка) И хто ж там???????????

1
7 Agyness   (28.11.2010 03:07) [Материал]
ааа, ну пускай хоть на рождество чудеса произойдут!
Дэни 100 % остался под впечатлением от разговора с Розали, поэтому позвал Несс поговорить, наверное =)

0
6 vikusik_9012   (28.11.2010 02:09) [Материал]
большое спасибо за новую главу! очень интригуеще....кто все-таки прислал смс и куда делся Алек,да и Элис что-то по ходу дела скрывает...Одни тайны))

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: