Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 107
Пользователей: 6
Феяяяя, Ritz, T_Belik, Saturn2763513, innasuslova2000, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Christmas Eve Глава 1

2024-3-28
14
0
0
Глава 1
Белла Свон стояла перед зеркалом и смотрела на свое отражение. Махровое полотенце соскользнуло на пол. Она приняла соблазнительную позу и приподняла длинные темные волосы.
- Я красива? — спросила она. Волосы водопадом упали ей на плечи. — Сексуальна?
Белла не была уверена в этом. Да и глупо такой женщине, как она, задавать себе подобные вопросы. В зеркале она поймала критический взгляд своего двойника, и все же Белла прислушалась к себе: «Да или нет?
«Да, ты красив. Да, ты сексуальна! А еще ты умна, удачлива и независима», — пронеслось у нее в голове. Белла взглянула на свою грудь. Высокая, полная, налитая. Соски от холода заострились и затвердели.
- Ты должна добавить - и сумасшедшая, — сказала она своему отражению. Все тело Беллы покрылось гусиной кожей. — Только сумасшедшая будет стоять голой перед зеркалом, когда на улице мороз.
Белла знала, что рождественским подарком Майкла Ньютона будет кольцо с бриллиантом. Натягивая колготки, она спросила себя, готова ли она к помолвке. Ответ был «да». Ей двадцать шесть лет — прекрасный возраст для брака. Все остальное в ее жизни тоже прекрасно: успешная карьера, прочное финансовое положение, жених — будущий идеальный муж. Он внимателен, заботлив, добр и прекрасно ее понимает. Майк - профессор по английской литературе в Мичиганском университете.
Белла надела красный шерстяной костюм и черные сапоги на высоких каблуках. Даже с деловым костюмом она всегда носила каблуки. Не было таких правил, которые бы запрещали деловой женщине, имеющей красивые ноги, выглядеть сексуально. В ту минуту, когда она взяла свой кейс, зазвонил телефон.
- Белла? Ты так и не ответила, ты приедешь домой на Рождество?
- Здравствуй, мама. Я вчера послала тебе ответ по электронной почте.
- О, киска, ты ведь знаешь, для меня компьютер — это тайна за семью печатями. Папа пробовал объяснить мне, на что нажимать, но телефон надежнее — кнопок меньше.
- Хорошо, мам, телефон так телефон. Мы с Майком приедем на рождественский ужин. Конечно, лучше было бы всем вместе пойти в «Плазу», я не хочу, чтобы ты весь день готовила. Но раз ты настаиваешь на домашней индейке, я сдаюсь.
- Ты знаешь, что мне это очень нравится. Я люблю готовить на Рождество что-нибудь особенное.
- Знаю, мама. Поэтому мы все так тебя любим. Мне надо бежать, у меня ключи от офиса. Увидимся на Рождество.
- Езжай осторожно, дорогая.
Белла вздохнула. Бесполезно пытаться изменить Ренату в ее возрасте. Ее мать была благополучной домохозяйкой, хранительницей семейного очага. Огромный мир за пределами семьи для нее не существовал. Для Рене, как называл ее отец Евы, в прошлом офицер военно-воздушных сил, Чарли был центром вселенной, и двое ее детей вращались по орбите вокруг него. Он был веселым человеком, острил по любому поводу, но правил своей семьей железной рукой.
Ее брат пошел по стопам отца и стал летчиком-профессионалом уже в двадцать лет. Но Белла не собиралась становиться копией матери. Она терпеть не могла мужчин, которые считали, что когда женщина не в спальне, ее место на кухне.
Белла оставила свой «Мерседес» на стоянке, и направилась к огромному многоэтажному зданию.
Она открыла входную дверь здания с вывеской «Недвижимость Билли Блека». Через шесть месяцев Белла надеялась стать полноправным партнером в этой компании. Она еще читала факсы, когда пришли Джаспер и Эммет. Эммет теперь ездил на работу вместе с Джаспером, потому что разбил свой «Хамер» на обледенелой дороге, и того теперь лечили в мастерской. Когда Белла только начинала работать в агентстве, они подшучивали над ее напористостью при продаже недвижимости, называли ее биллиблеком. Но потом, когда она стала продавать больше, чем они вместе взятые, молодые люди прониклись к ней уважением.
- Не огорчайся, Эммет, скоро твоя машина поправится, а к этому времени и лед растает. Я слышала, будет потепление.
- Какое потепление? Снег повалит, это точно, — пессимистически заметил Джаспер.
Начали прибывать и другие агенты, и каждый входящий бросал взгляд на электрическую кофеварку возле шкафов с файлами. Увидев, что ничего не кипит, они удивленно посмотрели на Беллу. «Если самим лень варить кофе, подождут», — решила Белла. Она вошла в свой офис и погрузилась в изучение бумаг. До конца года ей не хватало двух тысяч долларов, чтобы войти в «Клуб миллионщиков», а было уже двадцать третье декабря, и она решила добиться своей цели, во что бы то ни стало.
Когда прибежала секретарша, сотрудники агентства хором издали вздох облегчения. Отталкивая друг друга, они помогли ей снять пальто и сапоги, а потом все вместе последовали за ней к кофеварке. «Бо Пип со свечкой нашла вдруг свою овечку», — вспомнила Белла детские стишки.
Кто-то вошел через парадную дверь. Поскольку агенты с вожделением ждали кофе, Белла вышла из своего кабинета навстречу потенциальному клиенту. Он был высоким, с рыжими волосами, одет в шерстяную рубашку и кожаный жилет с петлями для декоративных патронов над и под карманами. Мужчина, очевидно, не знал, что они декоративные, и напихал в них настоящие пули.
- Здравствуйте, я - Изабелла Свон. Могу я вам чем-нибудь помочь?
Клиент взглянул на ее рот, потом на грудь, на ноги. И оглядел ее еще раз с головы до ног.
«Фотограф, лучше бы фотоаппарат принес», — подумала она.
- Вряд ли, я ищу Джейкоба Блека.
У него был самый бархатный голос из всех, которые когда-либо слышала Белла.
- Блек на деловой встрече. Он вернется не раньше десяти часов. Вы уверены, что я ничем не могу быть вам полезной?
- Могли бы, конечно, но не в покупке недвижимости.
Он с улыбкой подмигнул ей. Шутка не показалась Белле смешной. Она повернулась и направилась в свой кабинет.
- Вы можете приготовить мне чашечку кофе, пока я жду Джейка, — бросил он ей в спину.
Белла тут же остановилась и через плечо посмотрела на него… От такого уничтожающего взгляда любой мужчина готов был бы провалиться сквозь землю. Она закусила губу, чтобы не съязвить, вздохнула и произнесла ледяным тоном:
- Готовьте сами.
- Не искушайте меня, — опять подмигнул он.
«Что он воображает о себе, этот сексист», — подумала Белла, хлопая дверью. Она вернулась к компьютеру. Пришло послание по электронной почте от Майка, который проводил семинары в университете в Каламазу: «В пятницу занятий нет, давай встретимся завтра вечером. Хочешь поехать в „Сигнус“ и потанцевать под звездами?» Белла передала ему: «Майк, я бы хотела поехать в „Сигнус“ на ужин, только ненадолго. Возможно, в пятницу мне надо будет поработать».
Через полчаса Майк ответил: «Понял. Договорились».
Белла улыбнулась. Майкл Ньютон был самым понятливым мужчиной в мире. Его не задевали ни ее самоуверенность, ни ее карьера, ни то, что она зарабатывает больше, чем он. Может, ей оставить свое имя, когда они поженятся? Белла Свон-Ньютон… Звучит хорошо, Майк не станет возражать. Почему бы и нет?
Голос Блека по селектору прервал ее размышления:
- Изабелла, ты можешь зайти ко мне?
Открывая дверь, она услышала низкий голос:
- Мне не нужен агент в юбке. Мне нужны вы, Джейкоб.
- Дом, которым вы интересуетесь, находится в списке Беллы Свон. Это эксклюзив.
Она сжала зубы и вошла в кабинет шефа.
- Мисс Свон, это мистер Каллен. Интересуется домом возле озера, за Ладингтоном. Он числится в вашем списке. Я объяснил, что это эксклюзив.
Белла поздоровалась с «деловым», как она уже окрестила его, стараясь, чтобы ее рукопожатие было крепким. Она поняла, что Джейк проявляет великодушие. Собственность, о которой шла речь, действительно значилась в ее списке. Это было поместье одного ее знакомого из Детройта. Блек мог бы продать его сам, но, видимо, хотел, чтобы Белла попала в «Клуб миллионщиков» в этом году.
- Я бы хотел взглянуть на дом, — Каллен повернулся к Блеку. — Вы можете поехать со мной?
- Я сказал вам, что им занимается мисс Свон. Я весь день занят.
- Я отвезу вас, мистер Каллен. Вы можете поехать сейчас? — предложила Белла.
Упрямец нахмурился:
- Это сто миль.
Белла не поняла, к чему он клонит:
- Даже больше — два часа езды. Два с половиной в плохую погоду. У вас сегодня нет времени?
- У меня сколько угодно времени.
- Ну что ж, великолепно, мистер Каллен. Я только возьму свой кейс.
Эдвард помог Белле надеть пальто, и открыл перед ней дверь. Такое поведение, с точки зрения Беллы, давно устарело. Любая женщина могла сама надеть пальто и открыть дверь. Каллен либо отстал от жизни, либо специально злил ее. Скорее всего, злил. Ведь этот чудак терпеть не может женщин-агентов. Белла подошла к своему «мерседесу».
- Нет, мы поедем на моей машине, — сказал он.
- Мистер Каллен, в обязанности агента входит…
- Мы едем на моей машине.
Белла взглянула на «Додж», четырехколесный грузовой пикап, и передернула плечами.
«Это мы еще посмотрим, кто перетянет канат».
- «Мерседес» намного удобнее, — настаивала она.
- Моя машина больше подходит для езды в такую погоду, — возразил он.
- Вы думаете, я не умею водить машину?
- Я ничего не имею против женщин-водителей, но не позволю женщине сидеть за рулем в моем присутствии, если только у меня не сломаны обе руки.
«Это можно устроить, ты, высокомерный сексистский кабан без пятачка», — подумала со злостью Белла. Он пристально посмотрел на нее:
- Как насчет того, что клиент всегда прав?
«Если хочешь заключить эту сделку, лучше не спорить», — решила Белла и направилась к «Доджу». На его дверцах были нарисованы языки пламени, словно они шли от мотора. Первое, что она увидела, забравшись внутрь, — оружейную стойку с винтовкой. «Деловой» был, очевидно, охотником. Чувство неприязни к этому типу росло. Машину он вел агрессивно: не гнал, но никому не давал себя обогнать. Когда они выехали из города, повалил снег.
- Расскажите мне о себе, — предложил он снисходительным тоном.
«Я существо женского пола и ненавижу мачо», — подумала она, но вспомнила о своих шести процентах комиссионных.
- Меня зовут Изабелла Свон. Я выросла в семье офицера военно-воздушных сил. Жила в Германии, потом на Востоке. Когда отец вышел в отставку, мы переехали в Детройт, но из-за роста преступности мои родители перебрались в более спокойный город. Они выбрали Гранд-Рапидс.
- Я тоже переехал сюда из Детройта несколько лет назад. Мой отец и братья были полицейскими.
«Каллены. Ирландские копы. Настоящие дубы. Таких ничем не пробьешь, — подумала она. — Этого, видимо, тоже. Дуб он и есть дуб».
- Почему вы занялись недвижимостью?
- Это та область, где женщина может проявить себя. Я не хотела жить с родителями. Хотела быть независимой, разбить стеклянный потолок.
- Стеклянный потолок? — переспросил он озадаченно.
«Ах ты, неандерталец! О феминистках ты тоже ничего не знаешь?»
- Да, потолок, установленный мужчинами, которые правят миром. Ведь женщина не имеет права много зарабатывать, это унижает мужчину. А уж быть самостоятельной — это преступление.
- Черт возьми, если женщина не может быть самостоятельной, она должна винить в этом только себя!
Белла была с ним согласна, но ей почему-то хотелось с ним спорить. В нем чувствовалось нечто темное и опасное, словно он вот-вот взорвется.
Погода ухудшалась. Белле казалось, что чем сильнее шел снег, тем быстрее ехал ее клиент.
- Мы что, торопимся на пожар? — недовольно процедила она.
Он рассмеялся. Его зубы были раздражающе белыми.
- Почему вы смеетесь?
- Я капитан пожарной команды.
- Вы? Пожарный? Шутите!
- Я – капитан, и готовлюсь к экзаменам на должность начальника.
- Так вот откуда языки пламени на дверцах! — догадалась Белла.
- Хорошая шутка, не правда ли?
Белла никогда не думала, что для борьбы с огнем нужно сдавать экзамен. Недвижимость, которой он интересовался, стоила четверть миллиона долларов. У «делового» есть такие деньги? Или просто он дурачит их? Она кашлянула.
- Откуда вы знаете Джейкоба?
- Он в моей группе ныряльщиков. Я учу их нырять со скубой.
- В самом деле? — Белла была городской жительницей, и общаться с водой предпочитала в ванной. А нырять, да еще с какой-то чертовщиной на спине, было выше ее понимания. Натягивать на себя резину, засовывать в рот трубку, лезть в холодную воду — хорошенькое развлечение, ничего не скажешь.
- Это одна из причин, по которой я интересуюсь поместьем на берегу озера. Мичиган предлагает девять подводных заповедников. Там находятся поймы для исследования кораблей, потерпевших кораблекрушение.
- Понятно. Вы думаете, этот дом вам подойдет? Он бревенчатый. В нем можно жить круглый год. — Белла пыталась намекнуть на цену.
- Мне нужно подходящее место, чтобы купаться в проруби.
- Купаться в проруби? — переспросила Белла с таким отвращением, как будто он сказал «разрывать могилы».
- Вы прорубаете во льду отверстие и, конечно, привязываетесь веревкой.
- Это что, способ искупить грехи при жизни?
- Если это намек на то, что я католик, то мне кажется, что вы ставите вопрос политически некорректно, мисс Свон.
Белла ощетинилась:
- Я поражена тем, что вы знаете даже, что политически корректно, мистер Каллен. Вы делаете сексистские замечания каждый раз, когда открываете рот.
Его глаза были холодны как лед. Взгляд скользнул по ее лицу, груди.
- Жаль, пропадает такая женщина! Вы явно ненавидите мужчин.
- Ваш отец, коп, не учился, случайно, сбивать из пистолета яблоки с вашей головы?
- Мой отец был офицером полиции, а не копом, - по его глазам было видно, что беседа его забавляет. - У вас злой язычок. Я мог бы научить вас делать им более приятные вещи, чем жалить мужчин, мисс Свон.
- Не называйте меня так, — огрызнулась она.
- Ладно. Я буду звать вас Беллой. Меня зовут Эдвард, Эдвард Каллен.
Видимость быстро ухудшалась.
- Метель усиливается. Может быть, вернемся? — спросил он.
В его голосе звучал вызов, почти оскорбление.
- Если бы я не могла справиться со снегом, то не жила бы в Мичигане, — отрезала она.
Он пожал плечами:
- Решение за вами.
- Хорошо. Я люблю принимать решения, и не выношу мачо.
- Мы с вами найдем общий язык, Белла. Я не выношу феминисток.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7154-1
Категория: Все люди | Добавил: Maskva=) (13.02.2011) | Автор: Maskva=)
Просмотров: 3460 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 робокашка   (07.03.2016 02:57) [Материал]
оба ну круче вареных яиц crazy будет яичница!

0
8 Adell   (24.06.2012 21:33) [Материал]
&RESPECT&

0
7 SHERRY   (22.02.2012 19:12) [Материал]
читать вообще невозможно "Белла посмотрела, Белла задалась вопросом, Белла подошла, Белла ответила".

Вообще-то есть еще слова такие: девушка, она, Свон (просто по фамилии) хотя бы если бы что-то из этого использовалось через предложения, я бы почитала, а так очень раздражает. История может быть и хорошая, но больше одного абзаца я не выдержала. Хотя очень жаль, потому что слог в обще-то неплохой.

Это не в обиду автору сказано, просто на будущее.

0
6 Томчик   (27.05.2011 22:48) [Материал]
ммм...забавная парочка вырисовывается...мне нравится...спасибо! tongue

0
5 Maskva=)   (18.02.2011 15:41) [Материал]
Da u saita bil glyuk((((( No vse ispravleno biggrin biggrin biggrin

0
4 Gem   (17.02.2011 12:31) [Материал]
Ух... аж искры летят! Веселая поездочка намечается, если друг друга не покалечат, то дело закончится свадьбой!

0
3 Arkencel   (17.02.2011 10:05) [Материал]
Ура! Открылась первая глава)))Такое интресное знакомство)))) Жду продку.

0
2 Maskva=)   (17.02.2011 07:58) [Материал]
i ne govori

0
1 Felicity   (17.02.2011 06:12) [Материал]
веселое знпакомство smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]