Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 88
Пользователей: 1
lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Через один далёкий век 2

2024-4-19
12
0
0
Такси остановилось возле маленького одноэтажного домика, выкрашенного в приглушенный красный цвет с деревянными окнами. С виду он ничем не отличался от стоящих рядом, но было в нём что-то особенное. Что-то что заставило меня вылупиться на него не в силах оторвать глаз.
- Я понимаю, что это не хоромы Эсми, – медленно произнёс отец, доставая сумки из багажника – но тут вполне можно жить, да и гараж классный! – махнув головой на небольшое сооружение, стоявшее по соседству с нашим домиком, отец расплылся в улыбке, явно вспомнив какую-то историю. – Обязательно потом спрошу какую именно! – от мыслей меня отвлекла узкая дорожка, ведущая вдоль дома куда-то в лес.
- А что там? – махнула головой я отцу, показывая, о чём именно говорю.
- Это дорожка на пляж Ла-Пуш – с безмерной гордостью в голосе проговорил отец, и, схватив три огромные сумки, потащил их в дом, где уже хозяйничала мама – Пляж! Наверное, там здорово!
- Изи! – послышалось с дома и мне пришлось зайти внутрь – Ладно, пляж пока подождёт…

Разбирая свои вещи по полкам небольшой, но до жути уютной комнатушке, я мыслями была с Калленами, так мы решили заменить часто употребляемое в нашей семье слово вампиры. – Рози сейчас, наверное, дурачится с Эмметом в океане, а Джас и Элис точно в горах. Мысли о семье заставили сжаться комок в моей душе, грусть и жалость, что нам пришлось уехать, охватили меня, заставляя предательскую слезу скатиться по щеке. Пятнадцать лет я провела с этими людьми, а теперь их нет рядом…
- Изи! – быстро вытерев с лица слезу, я развернулась к зеркалу, чтобы проверить макияж – Слава богу, не потекло! – Что мам?
- Малыш, сходишь в магазин? Он недалеко от дома? – Магазин, здорово! Хоть осмотрюсь немного! – Да, схожу.

Быстро накинув тёмную куртку с капюшоном, я выбежала на улицу. Дождь, моросящий с самого нашего приземления, прекратился и на небе начало просвечивать солнце - Хорошо, что кожа у меня от Блеков – улыбнувшись, я сняла капюшон и подняла голову к небу. Тёмные тучи сменялись белыми облаками, с огромной скоростью бежавшими по небу. Со стороны леса слышались запахи мелких животных, каких-то птичек и странных растений, которых я раньше не встречала. Любопытство взяло вверх, и я свернула на каменистую не протоптанную дорожку. Опасаться животных мне не было смысла, так как на больших я не охотилась, а с маленькими легко справлялась. К тому же я была слегка быстрее, что давало мне фору в бою. Справа послышалось шуршание, и я свернула в сторону звуков. Медленно крадясь, я подняла огромный лист какого-то кустарника и заглянула под него, там, в траве сидело страшное маленькое существо с ярко красными глазами, типа тех, что преследовали меня во сне. Страх охватил моё тело, заставляя дышать прерывисто. Маленькой существо так же напряглось и не сводило с меня глаз. Набравшись храбрости, я медленно протянула к нему руку, но в нескольких сантиметрах от него замерла, так оно решило напасть. Чудовище с красными глазами присело к самой земле, а потом резко прыгнуло в мою сторону. От страха я закричала и понеслась к бетонной дорожке подальше от страшного леса и существа. Паника заставила меня забыть обо всем на свете, поэтому я не обратила внимания, видел ли кто-нибудь моей скорости. Вбежав в дом, я закрыла дверь на все замки.
- Изабель, что случилось? – в небольшую гостиную вошли обеспокоенные родители, и, заметив мои трясущиеся руки, быстро подбежали и обняли меня – Милая что-то случилось? – отец говорил так, что мне казалось, уже собирается идти разбираться с обидчиками.
- Там в лесу… – дрожащим голосом прошептала я, и глубоко вздохнув, чтобы успокоиться продолжила – там чудовище!
Мама и папа ничего не смогли сказать, но я успела заметить лёгкую окоченелость в их телах, которую они явно переняли у Каленов. Переглянувшись, они снова повернулись ко мне и с нескрываемым волнением протянули меня на диван.
- Расскажи, как он выглядел? – по-деловому начал отец.
- Страшный такой, с ярко красными глазами – на выдохе, быстро начала я.
- Вампир? – перебила мама
- Нет, точно не вампир. Как выглядят вампиры, я знаю! А этот был намного страшнее! – чтобы показать свой ужас от увиденного, я начала использовать жестикуляцию – У него были такие огромный лапы, он весь белый, а потом как прыгнет на меня! – показав им, как он накидывается, я явно слегка перегнула палку, но мой страх не отступал.
- Изи, он был маленький, белый, пушистый, с красными глазами и высоко прыгал? – переспросил описание отец, начиная растягивать непонятную улыбку.
- Да, только ты забыл, что он ещё и жутко страшный, а морда у него хитрая такая, и ещё хвост … - мои жуткие воспоминания о чудовище перебил легкий мамин смешок – Чего вы ржоте? – в недоумении спросила я.
- Это не чудовище милая, это Белый великан, парода такая кроликов – с нежностью пролепетала мамочка, пока папа начал трепать мои волосы.
- Так это что, я кролика так перепугалась? – щёки начали краснеть, а к горлу подкатывать ком обиды на собственную глупость.
- Ну, ничего! Ты ведь никогда их не видела. Я сам первый раз перепугался, когда увидел! – папочка серьезно посмотрел в мои глаза, так он делал всегда, когда пытался обмануть, что все сразу замечали. Он вообще врать не умел, но ради его спокойствия я делала вид, что не понимала этого.
- Ладно, хватит меня успокаивать, я не маленькая! Завтра вообще в школу пойду! – по-деловому отозвалась, вставая с кушетки, и направилась к двери – Я в магазин, снова! – Пойду навстречу своим страхам!

Выйдя за двери, я замерла. Погода снова переменилась, теперь снова лил дождь.
- Здорово, Изи. Из-за твоей боягузости придется мокнуть под дождём – мысленно отругав себя, я надела капюшон и нырнула под ливень.
Быстрым шагом я шла по бетонной дороге, иногда оглядываясь на страшный лес – И там мне предстоит охотиться! Как же плохо без Каленов! – одна я охотилась очень редко, но теперь выбора просто не было, ведь не буду же я просить папочку подержать меня за ручку, пока я буду убивать белочку или что-то подобное. Ела я очень мало, благодаря разделению аппетита на жажду и голод. Но охотится мне все равно нужно, ведь с завтрашнего дня мне предстояло по восемь часов находится в компании простых людей.
Дойдя до широкого перекрестка, я замерла, так как ожидала увидеть нечто большее, подразумеваемое под центром резервации. Но здесь не было ничего особенного, простые старые здания, ничем не отличающиеся от нашего домика, небольшое кафе, библиотека и несколько мелких магазинчиков, в один из которых меня и послали. Медленно войдя в хиленькое здание с гордым названием «Супермаркет», я осмотрелась вокруг. Несколько рядов с продуктами, сооружения для рыбалки и небольшой выбор одежды на каждый день, – Вот это я попала! – пронеслось в голове. Медленно, но уверенно я пошла по рядам, ища нужные мне макароны, для сегодняшнего ужина, но их нигде не было. Обойдя маленький магазинчик по второму кругу и так и не найдя интересующий меня продукт, я с гордо поднятой головой направилась к выходу, где меня и остановила женщина неопределённых лет с громким криком.
- А ну как стой! – провопила она – Ишь ты деловая, что пытаешься пронести? – Глаза девушки горели, когда она схватила меня за руку и потянула к кассе, я замерла, не понимая о чём идёт речь. – Давай выкладывай всё с карманов! – приказным тоном продолжала орать женщина.
- У меня ничего вашего нет – спокойно ответила я. – Что вам нужно?
- Знаю я вас, мелких воришек! Шастала она мне тут двадцать минут! – махая руками, женщина продолжала орать.
- Камилла! Что случилось? – перебил её голос за моей спиной.
- Да вот, воришку поймала! – с гордостью в голосе пролепетала продавщица.
- Ничего я не воровала! – отгрызнулась я и попыталась вырвать руку – И почему у меня нет вампирской супер силы! – Мы вообще только переехали, и я макароны искала! А в вашей чокнутой лавочке даже таких продуктов нет!
Женщина, как и парень за моей спиной замерли на секунду, потом обвинительница распустила руку.
- Так это ты у нас Изабель Блек? – почти по матерински промурлыкала женщина, расплываясь в улыбке.
- Изи – автоматически исправила я
- Ты дочка Джейкоба? – паренёк, стоящий за моей спиной, вмиг оказался передо мной и начал непрерывно трясти мою руку. – А можешь меня с ним познакомить?
- А давай не сегодня! Просто мы только приехали, они вещи разбирают – пытаясь успокоить встревоженного парня, я легко вытянула руку из жарких оков его рукопожатия. Его запах чем-то напоминал мне запах отца, парень пах лесом, но не хвоей, было что-то ещё… что-то хищное в нём.
- Как скажешь – его улыбка поплыла вниз, а глаза по-ребячески захлопали.
- Ладно, пошли, - не в силах перечить его угрюмому виду я направилась в сторону выхода из злополучного магазина – кстати, где здесь можно купить макарон?
- Это в магазинчике за тем углом, - лицо парня снова приобрело счастливую улыбку, - меня зовут Рон Клируотер, твой отец был знаком с моей бабушкой и знает дядю – веселился парень.
- Ага, - промямлила я, заходя в соседний магазинчик.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2552-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: милка (23.02.2010) | Автор: милка (JulieTTe)
Просмотров: 3302 | Комментарии: 5 | Теги: Джейк, Через один далёкий век, Через один далекий век 2, Несси, Изабел


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Дария   (12.06.2010 13:10) [Материал]
Маленький пушистый........ЧУДООВИЩЕ biggrin biggrin biggrin biggrin забавно))))бегу читать дальше)

1
3 Julie_Smoll   (20.03.2010 12:29) [Материал]
про зайца приконо! А бабушка Рона это Лея чтоли, или Сью

0
4 милка   (23.03.2010 12:41) [Материал]
Бабушка Лея)

0
2 Moon69   (25.02.2010 11:46) [Материал]
happy спасибо за главку! идем дальше, все интереснее и интереснее становится!

0
1 _Virilada_   (23.02.2010 23:12) [Материал]
Ахахахахаха))))) маленький пушистый монстр)))) ........жду проду!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: