Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 101
Пользователей: 5
anna9021908094, EllisCullen, ВядрО, Blondy-nka, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Через один далёкий век 2

2024-4-19
12
0
0
Пролог.

Жар был настолько сильным, что казалось, моя кожа просто сгорает. А боль… от её силы я просто не могла дышать. Глаза непроизвольно закрывались, окуная меня в беспросветную тьму.
- Почему я не умираю? – эхом отдавалось в моей голове. - Нормальный человек не в состоянии выдержать такое! Чёрт… как больно!
Состояние боли, которое окутывало меня на протяжении уже нескольких минут, усилилось вдвое, когда послышался звук разрывающейся плоти…

Глава 1

Темно, где-то рядом кричит девушка, мне нужно туда…. Вот, нашла… Темнокожая и так орет, что барабанные перепонки трескаются… Нужно её успокоить…
-Нет! Не подходи ко мне! – заорала бедняжка и упала на колени – Что она делает?
-Встань – промямлила я, но мой голос показался каким-то странным, будто я пою.
-Прошу, не убивайте – слёзы медленно стекали по её щекам и шеи, сердце отдавалось в моих ушах, а в горле начало жечь.
Прошу вас – рыдала она, но, пребывая в состоянии шока, не могла шелохнуться. Её карие глаза безотрывно смотрели в одну точку. В них я увидела чье-то отражение. На девушку смотрела настоящая хищница, с густыми тёмными локонами и смугловатой кожей. Лицо растянулось в хищном оскале белоснежных зубов, что ещё больше контрастировало с её яркими бургундскими глазами… Моими глазами…

С громким криком я распахнула глаза и сразу наткнулась на объятье рыжеволосой сорокалетней дамочки.
- Опять кошмар, Изи? Не волнуйся, это просто сон. Мамочка рядом! – нежные руки мамы крепко прижимали мою голову к своей груди, заставляя меня успокаиваться вместе с её ровным сердцебиением. Её запах никогда не был для меня помехой, нет, конечно, она пахла превосходно: как бисквитный пирог с вишней, но я знала о том, кто она для меня и могла легко сдерживать свои инстинкты.
-Всё нормально. Опять этот жуткий сон! – успокоившись, я проворно выскочила из её обьятьев и наткнулась на заинтересованные лица пассажиров самолёта, летящих с нами первым классом. - Ну вот, теперь все подумают, что я сумасшедшая! – мысль об этом, заставила мои щёки непроизвольно краснеть.
-Всё в порядке? – папочка оказался в проходе и громко плюхнулся на своё сиденье справа от меня. Пассажиры обратили внимание на его громкое приземление – Какой же у меня клёвый батяня! Заметив моё смущение от пристального внимания, он быстро перевёл его на себя!
-Только не говори мне, что ты с туалета слышал мой крик! – отчаянье в моём голосе было на уровне истерики.
- Изабель, тебе всего пятнадцать. Для подростков нормально видеть кошмары, тем более с такой наследственностью как у тебя! – улыбнувшись, он потрепал меня по волосам и чмокнул в макушку.

Да, про наследственность, это он правильно сказал. У кого ещё из подростков прабабушка и прадедушка будут выглядеть младше собственных родителей, не говоря уже о вечно восемнадцатилетней бабуле-Белле и дедуле-Эдварде, которому вообще семнадцать. Когда-то давно мы договорились, что я не буду называть родственников семейными погонялами, типа ба и дед, остановились просто на именах.
К тому же где можно найти подростка, страннее, чем я? Если мою мамочку считали особенной, из-за того, что её зачали человек и вампир, то какой удивительной я должна всем казаться? Хотя, скорее не удивительной - я была лузером, взяв все самое плохое и слабое от всех трёх рас: вампира, перевёртыша и человека. От вампира мне не достались супер слух и супер скорость, хоть я и была немного быстрее обычных людей. Карлайл много изучал меня в детстве и остановился на мнении, что от хищников у меня только красота, в чём я сильно сомневаюсь, учитывая мой дурацкий нос, и жажда. От людей досталось больше всего, например нормальная кожа, не искрящаяся как салют на день независимости и ровное человеческое сердцебиение. Ещё я нормально расту и могу поглощать человеческую пищу, хоть ем лишь то, что мне нравится. Так же я сплю и рыдаю, об этом стало понятно с самого детства, когда рот у меня не закрывался. От оборотней мне ничего не передалось, хоть папочка иногда грустно улыбается, говоря, что просто ещё не время. И у меня вообще нет дара.… К моему огромнейшему сожалению. Я разве не упоминала раньше своего любимого высказывания? Нет? Значит пора: Жизнь отстой!
-Папочка, пожалуйста, не давай мне заснуть, пока мы не долетим. Не хочу опять выставить себя полной дурой! – прошептала я ему на ухо и оперлась на его крепкое плечо. Отец пах ещё лучше, чем мама. От его кожи исходил превосходный запах леса и хвои, хотя откуда мне всё это знать, ведь я выросла среди пальм на острове Эсми. Да, именно там прошли пятнадцать лет моей жизни, пока мы не решили переехать в резервацию, где раньше жил отец. Там, на побережье Ла-Пуш, папочка стал самым взрослым бывшим перевертышем, после недавней смерти его друга Эмбри, поэтому он должен был занять место старосты. Мамочка тоже очень хотела переехать, однажды она случайно передала мне свои чувства и я поняла, что она жутко не хочет, чтобы Белла и Эдвард видели, как она стареет и… ну об этом и мне думать не очень хочется.
- Хорошо, Изабель. Может, поешь что-нибудь – чавкая, произнес отец, поглощая вторую порцию лазаньи.
- Не Изабель, а просто Изи. Изи Блек! – по привычки исправила я папочку, на что они с мамой переглянулись и тихо засмеялись.
- Ты совсем как Белла – мамочка слегка ущипнула меня за щеки, после чего они снова запылали краснотой. Это привело предков к новому приступу смеха
– Здорово, смейтесь!
Я любила родителей, впрочем, как и всех остальных членов нашей огромной семьи. Они все внесли свой вклад в формирование моей личности. От Карлайла я подсела на биологию, Эсми научила дизайну, Эммет – игре в бейсбол и карты, Джаспер – некоторым приёмам боя, Элис – отличать D&G от Kevin Kline, Белла привила любовь к искусству, особенно к книгам, Эдвард – играть на рояле, а Розали – стервозности и манипулированию мальчиками. Рози самая красивая из всех, кого я видела в своей жизни, но её сердце всегда принадлежало только Эммету. Впрочем, как и все остальные, она имела пару. Все имели пару, а я была одна. Все пятнадцать лет меня окружали заботливые лица моей семьи, а уже завтра мне предстояло пойти в школу в первый раз после десяти лет домашнего обучения. Это будет первая моя попытка влиться в коллектив. Интересно, не убью я там кого-нибудь?
- Пристегните ремни безопасности. Садимся – предупредил отец и быстро застегнул на мне ремень. Он всегда очень трепетно ко мне относился, будто боялся что-нибудь сломать. Наверное, перенял эту привычку от остальных членов моей семьи, которые и вправду могли легко это сделать...

Выйдя из аэропорта, я не поверила своим глазам. Всё вокруг было погружено в туман, а с неба капал мелкий дождик. Такого я никогда ещё не видела, так как на острове почти всегда было солнце, а если начинался дождь, то он был очень сильным и долгим.
- Всё в порядке, Изи? – прошептала мама, заметив мою лёгкую окоченелость.
-Да, мам. Просто тут так странно – быстро ответив, я застегнула на молнию лёгкую курточку и накинула капюшон – И как люди тут живут?



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2552-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: милка (19.02.2010) | Автор: милка (JulieTTe)
Просмотров: 6211 | Комментарии: 11 | Теги: Джейк, Через один далёкий век, Через один далекий век 2, Несси, Изабел


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 MsLilu   (24.02.2013 13:12) [Материал]
Просто блеск! Первая часть это что-то невероятное! В этой начало неплохое! Посмотрим что будет дальше!

0
9 musik   (06.10.2010 18:37) [Материал]
класное начало!
вот только я немного не поняла..
белла вернулась или 15 лет провела в Высшей силе с Эриком?

0
10 милка   (06.12.2010 15:41) [Материал]
Об этом в 1 части))) в эпилоге biggrin

0
7 Nans_Lizard   (10.09.2010 11:55) [Материал]
а почему ренесми стареет? она же вроде не должна

0
8 милка   (10.09.2010 11:58) [Материал]
Ответ в первом веке.
Несси перестала питаться человеческой кровью и человеческое начало в ней стало преобладать. wink

0
6 Serpiente   (05.09.2010 14:14) [Материал]
Джейкоб в роли заботливого папочки - это нечто smile

0
5 милка   (01.09.2010 12:21) [Материал]
Спасибо)

0
4 Дария   (12.06.2010 13:01) [Материал]
начало меня заинтриговало))))))))))))Бегу читать дальше))

0
3 Julie_Smoll   (20.03.2010 12:22) [Материал]
Пошла читать проду! Начало, или продолжение интересное!

0
2 angel5   (19.02.2010 17:41) [Материал]
я в читателях)))

0
1 _Virilada_   (19.02.2010 13:09) [Материал]
Интересно)) Буду ждать продолжение smile smile smile !!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: