Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 125
Пользователей: 7
sobolevalena14071973@mail, kse94nya, Роза1662, Natashka0158, SDASHA1962, lenarimsha091, inleyn
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Change of Heart / Глава 2.

2024-3-28
16
0
0


Прошло уже почти десять лет с тех пор, как я покинула Форкс, и за эти годы, казалось, ничего особо не изменилось. Ресторан, где отец и я обедали дважды в неделю, по-прежнему работал, на его окнах красовались неизменные занавески в бело-голубую полоску. Средняя школа, которая выглядела лет на сто, когда я еще в ней училась, обветшала и, казалось, даже уменьшилась. В городе до сих пор оставался только один единственный светофор. Впрочем, немногое может поменяться в таком месте, но, хоть я и находила утешение в его постоянстве, из-за размеров этого городка у меня развивалась клаустрофобия. За прошедшие десять лет я возвращалась домой лишь несколько раз, главным образом - на Рождество, однажды приезжала на свадьбу моих друзей, Эммета и Розали, а также - на пятидесятилетие Чарли. Поездки не были достаточно долгими, и времени на осмотр города особо не было. Моя лучшая подруга - Элис - была единственной, с кем я действительно близко общалась в эти годы. Мы встречались в разных местах и устраивали девичьи посиделки, также Элис часто появлялась в Лос-Анджелесе по делам. Нам посчастливилось обрести такие дружеские отношения, которые не изменяться, независимо от того, сколько бы времени мы не виделись.

Но даже спустя столько лет я ехала в больницу как на автопилоте. Парковка была пуста. Я остановилась на месте прямо у входа и, схватив свою сумку, поспешила ко входу в здание, игнорируя противную изморось. Осознание того, что я нахожусь в нескольких метрах от своего больного отца, лишь усилило безумное желание самой убедиться, что он в порядке. Также я понимала, что Элис давно готова освободить свое место – еще бы, это после двенадцати-то часов рядом с Чарли в неудобном больничном кресле.

Как только я прошла через стеклянные раздвижные двери, то сразу вспомнила, насколько маленькой была больница Форкса. Двухэтажное здание было старым и пропахло антисептиками, стены и пол были ослепительно-яркого белого цвета, освещали же помещения дешевые флуоресцентные лампы. Из-за своей неуклюжести я побывала во многих больницах Лос-Анджелеса, и медицинские центры UCLA* и Cedar-Sinai* казались Тадж-Махалом по сравнению с местом, где я находилась сейчас. Я действительно вернулась к своим истокам.

Подойдя к столу для посетителей, я заметила миловидную маленькую пожилую женщину с седыми волосами, восседающую за ним.

- Здравствуй, Белла. Сколько же лет я тебя не видела! Только посмотри, как ты выросла.

Я пыталась сопоставить столь знакомое лицо женщины с её именем.

- Ты, должно быть, здесь, чтобы увидеть отца. Ох, милая, ты так скоро приехала, чтобы о нем позаботиться, - пропела женщина сладким голосом, искренне улыбаясь.

В моей голове словно что-то щелкнуло. Школьная медсестра. Конечно, она узнала меня, ведь я провела столько времени в её кабинете в свои учебные годы. Она, возможно, будет разочарована, узнай, что я всё еще не преодолела свою невыносимую неуклюжесть.

- Спасибо вам, миссис Вест. Не могли бы вы сказать мне, в какой палате Чарл… мой отец? – спросила я, стараясь поскорее завершить этот вежливый разговор и увидеться с отцом.

- Конечно, милая, он в двести первой палате.

- Спасибо, - уходя, сказала я.

Выйдя с лифта, я выдохнула воздух, который неосознанно задержала в легких, и, сделав несколько шагов, увидела дверь с табличкой “201”. Я почувствовала, как сердце бешено заколотилось в груди, и вдруг ужасно испугалась того, что увижу за этой деревянной дверью. Слезы защипали глаза. Собрав все силы, я убедила себя, что теперь я – взрослая и мой отец нуждается во мне.

Еще раз глубоко вздохнув, я тихо постучала в дверь и стала терпеливо ждать, глядя на ноги, которыми в нетерпении шаркала по плитке. Я почти дотянулась до ручки, как дверь распахнулась и Элис заключила меня в свои объятия. Её руки сжимали меня так крепко, что я подумала: не занялась ли она всерьез каким-либо тяжеловесным спортом, но затем нежные пальцы начали поглаживать мои волосы. Цепляясь за Элис, как младенец цепляется за свою мать, я плакала, отказывалась отпускать её.

Когда она отстранилась от меня и посмотрела в глаза, я вспомнила, какой замечательной подругой была Элис... и одновременно - насколько маленькой она была - ростом с пять футов и весом с мою левую руку. У неё были короткие черные волосы, как у Одри Хепберн в фильме «Сабрина», а глаза светились самым красивым оттенком зеленого, который я когда-либо видела. Элис выросла в Форксе со своими родителями, Карлайлом и Эсме, и старшими братьями – Эмметом и Эдвардом. Она никогда ни в чем не нуждалась: Карлайл был хирургом, и в итоге он занял место в Совете Директоров больницы Форкса. Эсме восходила из богатой семьи и получила свое наследство после бракосочетания. Некоторые думали об Элис как о избалованной девчонке, но на самом деле Каллены всегда были самыми скромными и вежливыми из всех семей, что я знала.

Элис всегда следила за модой, и самой веселой ночной вечеринкой для неё был домашний просмотр и комментирование событий, происходящих на красной дорожкой. Окончив среднюю школу, Элис отправилась в Париж на стажировку в журнале Vogue. Спустя немного времени она решила, что не хочет работать над чужим дизайном, и собиралась создать свой собственный. Как только у неё появилась возможность вернуться домой, она тут же ею воспользовалась и по приезду начала работать над своей собственной линией одежды. Вскоре девушка отправилась в Нью-Йорк, дабы сделать себе имя. Её творения немедленно подхватила Bergdorf Goodman**, что и не удивительно – проекты были блестящие, но, уверена, настойчивость и непринятие отказов подруге также помогло. Теперь Элис - владелица магазинов в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сиэтле. Она вернулась в Форкс около двух лет назад, устав от быстрого темпа жизни и желая быть рядом с родными. Я всегда завидовала теплым и близким отношениям в её семье.

И вдруг я осознала, как выгляжу. У меня не было возможности принять душ перед полетом. Свои сальные и мокрые от пота волосы я собрала в конский хвост, времени на макияж также не было, под глазами же пролегли фиолетовые круги. Одета я была в черные спортивные штаны, любимую футболку с надписью «Укуси меня» и шлепанцы. Нормальный человек нашел бы время хотя бы для душа. Я же думала лишь от том, как бы побыстрее выйти из дома.

Мои глаза изучали Элис: она была одета в дизайнерские джинсы, туфли на шпильках и подходящий черный свитер, который закрывал её шею. Макияж и прическа также были безупречны. Она выглядела так, словно собиралась на подиум, а не просидела в этой больничной палате двенадцать часов.

Жизнь так несправедлива.

Заметив немой упрек Элис, я объяснила:

- Знаю, но у меня не было времени, чтобы принять душ. Я чувствую себя простушкой, стоя рядом с тобой, - мой голос превратился в тихое рычание, но затем я улыбнулась. Просто рядом с Элис я немного освобождалась от своей грусти.

Пожав плечами и сцепив пальцы за спиной, она потупила взор и невинно возразила:

- Что? Я же ничего не говорила… - Элис отчаянно пыталась подавить улыбку, но ей это не удалось. Вот это я и имела в виду, говоря, что расставания нашей дружбе не помеха.

- Как он? – спросила я, кивая на кровать позади неё.

- Сейчас он спит, как и большую часть времени. Просыпается, только когда приходит медсестра проверить как он. – Элис отвела взгляд и прикусила губу. – Белла, я, по правде, не знаю, как люди ведут себя после сердечного приступа, но он кажется таким слабым… не похож сам на себя, – она посмотрела на меня своими грустными глазами, изо всех сил стараясь оставаться сильной. Я знала, что Элис всегда любила Чарли, он был для нее вторым отцом.

Я не могла не упрекнуть себя, ведь именно я должна быть единственным человеком, кто будет заботиться о Чарли. Но в то же время я была эгоисткой и не хотела пройти через это в одиночку. Я потянулась к Элис и снова прижалась к моей спасительнице.

- Элис, спасибо огромное за то, что ты здесь. Не знаю, понимаешь ли ты, как для нас это важно, - я отпустила её и взяла за руку.

- Вы с Чарли – моя вторая семья. Я все для тебя сделаю. – Сердце забилось чаще – я знала, что это правда.

- Тебе нужно идти на работу? Ты должна поспать и переодеться. Ты раньше ходила когда-нибудь в одной и той же одежде дольше суток?

- Я попросила Розали прикрыть меня в магазине.

Одна из наших лучших друзей – Розали - которая теперь была еще и невесткой Элис, помогала ей управлять магазином. Роуз сбегала туда, когда нуждалась в отдыхе от своих детей и Эммета – своего мужа.

- Я оставлю вас, и, думаю, ты должна поговорить с врачами. Я вернусь домой, приму душ и вздремну. Белла, позвони, если что-нибудь будет нужно: перерыв, просто поговорить или поплакать… Я обижусь, если узнаю, что ты не позвала меня, хотя в чем-то нуждалась. – Элис пыталась послать мне свой фирменный строгий взгляд, но этим она меня не напугала. Ну, ладно, может, только чуть-чуть.

- Позвоню, обещаю. Сейчас я хочу побыть с Чарли, затем поговорю с его врачом, - заверила я, пытаясь возвратиться к причине моего приезда.

- Белла, почему бы тебе не остаться у меня, так ты не будешь одна в доме Чарли?

- Все в порядке. Я останусь там и попытаюсь подготовить дом к приезду отца. Кто знает, когда там в последний раз убирались? Спасибо за предложение. И я не хотела бы мешать тебе и твоему, «о, самому совершенному» жениху.

С недавних пор Элис была помолвлена с Джаспером Хейлом. Он переехал в Форкс пару лет назад, так же, как и Элис, в поисках более медленного темпа жизни. Он был успешным терапевтом в Сан-Франциско, но устал слушать о мелких проблемах своих пациентов. Единожды побывав на конференции в Сиетле, он нашел Олимпийский полуостров очень привлекательным. В Порт-Анджелесе он начал с небольшой практики, но проживал в Форксе. Джаспер и Элис встретились в маленькой кофейне в первую же неделю его пребывания в городе, и с тех пор они неразлучны. Уверена, Элис не оставила ему выбора, впрочем, они оба казались невероятно счастливыми.

- Белла, Джаспер и я будем рады видеть тебя, - она казалась почти грустной из-за моего отказа.

- Я подумаю, обещаю. Теперь иди домой и поспи, – улыбнулась я.

Элис сжала мою руку, улыбнулась и грациозно вышла с палаты.

* известные медицинские центры Лос-Анджелеса.
** компания, основанная в 1899 году в Нью-Йорке, занимается продажей брендовых товаров.


____________________________________________________________________________________

Перевод: lena_solnce
Редакция: Kate1



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8751-1
Категория: Наши переводы | Добавил: lena_solnce (28.08.2011)
Просмотров: 2334 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Танюш8883   (29.12.2022 13:52) [Материал]
Спасибо за главу)

0
9 Ксюша8093   (10.10.2017 14:23) [Материал]
Интересное начало. Читаю дальше.

0
8 Пятыр   (01.05.2015 00:41) [Материал]
Спасибо за главу .

0
7 НастяП   (27.08.2012 18:05) [Материал]
Спасибо! Хорошо когда есть настоящие подруги!

0
6 Marina1319   (08.07.2012 05:23) [Материал]
Спасибо. smile

0
5 cat7496   (28.03.2012 11:24) [Материал]
Элис настоящия подруга... smile Такие как она большая редкость)))

0
4 Lala7950   (29.08.2011 22:48) [Материал]
Элис молодец поддержала подругу в трудный момент..Беллу жалко sad sad sad sad sad
Спасибо за главу wink

0
3 bubsj   (29.08.2011 11:27) [Материал]
Всем бы таких друзей как Элис! Беллу жаль, но будем надеяться на лучшее! Спасибо за продолжение! happy

0
2 slyly   (29.08.2011 00:38) [Материал]
интересненько

0
1 Томчик   (29.08.2011 00:32) [Материал]
спасибо за продолжение...Белле повезло с подругой...не каждая бы так поддержала...с интересом почитаю продолжение! tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]