Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 86
Пользователей: 11
Ланззи, miroslava7401, eclipse1886, katen0k, Елена1984, kolobasa, sashaloskutova89, siliniene7, Olirochka, vanessa19032001, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Change of Heart / Глава 1

2024-4-25
16
0
0


Наступило мое любимое время суток - сумерки. Вечера в Санта Монике всегда красивые, а теплый воздух перемешивается с мягким прохладным ветерком. Вернувшись со своей вечерней пробежки, я поднялась на ступеньку и достала запасной ключ. И точно открыла дверцу холодильника - меня обдало холодным воздухом кондиционера. Я щелкнула выключателем и отправилась взять бутылку воды. Я все еще могла чувствовать пульсацию в венах, одежда липла к коже из-за невероятного количества пота, что выделило мое тело. Это на самом деле не менее отвратительно, чем звучит, но все-таки я чувствовала себя прекрасно. Бег – это моя личная страсть. И, стоит признать, я довольно неплоха в этом. После пробежки я чувствовала подъем сил, бег оказывал лечебный эффект. Я начала свою обычную растяжку на полу гостиной, как пронзительный звонок телефона прервал меня.

Я небрежно поднялась с пола, чтобы ответить, абсолютно не подозревая, что этот звонок кардинально изменит мою жизнь.

На экране светилось: «Приватный звонок». Обычно я переправляла все приватные звонки на голосовую почту, но мой глаз зацепился за номер – междугородный код Вашингтона. В этом штате у меня осталось не так уж много знакомых, и ни у кого из них определенно не было приватного номера. Что-то внутри меня говорило, что случилась беда.

С нехорошим предчувствием и холодком на сердце я ответила:

- Алло?

- Это Изабелла Свон? – Тихий, глубокий голос, прозвучавший с другого конца линии, я не узнала. Паника окончательно завладела мной. Никто не звал меня Изабеллой. Никто, кроме… моего папы.

- Да?

- Это доктор Блек, я работаю в больнице Форкса. Ваш отец – Чарли – поступил сюда сегодня вечером, вы были первая в списке его…

- Чарли!!! Что случилось? Что с ним? – я засыпала доктора вопросами, взор стал затуманенным, а ужас постепенно овладевал моим сознанием.

Прислонившись к стене, я медленно сползла на пол. Лоб покрылся испариной. Я заставила себя дышать глубоко и медленно. Я знала, что мне нужно лучше контролировать себя, чтобы разобраться в том, что произошло.

Голос доктора начал просачиваться в мое сознание, пока я пыталась сосредоточиться. – У него случился сердечный приступ. Сейчас состояние вашего отца стабильно, но мы полагаем, что может появиться необходимость провести операцию на сердце.

Я не могла поверить в происходящее. Я могла думать только о том, что могу потерять его. Я знала, что мне необходимо получить больше ответов и все обдумать, прежде чем я смогу позволить себе окончательно раскиснуть.

- Доктор Блек, мне нужно знать, что происходит, и мне не хотелось бы выслушивать приукрашенную версию. Пожалуйста, скажите все, как есть, - я ненавидела разговаривать грубо или агрессивно, но мне нужно было приготовиться... Чарли понадобиться еще много моих сил.

Доктор был очень заботливым и отвечал на мои вопросы следующие двадцать минут.

- Доктор Блек, скажите, насколько мне планировать свою поездку?

- Знаете, мисс Свон, я не могу ответить на этот вопрос. - От меня не укрылось, с какой неохотой он произносил эту заезженную фразу.

- Сколько займет реабилитация после операции? – Я чувствовала, что наш разговор подходит к концу, и понимала, что еще чуть-чуть - и я утрачу тот малейший контроль над своими эмоциями.

- По нашим предположениям: где-то от шести до двенадцати недель. Может, дольше.

Не было никаких сомнений, что я отправляюсь в Форкс, но все-таки я не могла позволить себе находиться вдали от работы двенадцать недель. Мы с папой были близки. Хорошо, мы были так близки, насколько могут быть близки такие, как мы – не слишком задушевные и мало эмоциональные. Но нам было хорошо друг с другом. Я переехала жить к отцу, когда мне было семь, и пробыла с ним, пока не поступила и не уехала в колледж. Я любила отца, и нам было действительно комфортно вместе.

- Спасибо. Я приеду так скоро, как только смогу. Могу я поговорить с ним? – я не была уверена в том, что вообще скажу. Ни я, ни Чарли никогда не были хорошими собеседниками.

- Он сейчас отдыхает, и я думаю, что лучше его не беспокоить.

- Конечно, я ценю вашу честность и доброту. И в свою очередь приложу все усилия, чтобы быть там завтра. - Я знала, что он запросто расслышит дрожь в моем голосе, но слезы уже застилали глаза.

- С нетерпением жду нашей встречи.

Щелк.

Телефон выпал из моих рук на твердую деревянную поверхность, а я рухнула на пол, дав, наконец, волю своим чувствам. Мое тело начало подрагивать, а собственные стенания теперь отдавались эхом в ушах. Можно считать, что истерика официально началась. А от осознания, что я совершенно одна и меня даже не кому утешить, я зарыдала еще пуще.

Выплакавшись и задвинув страх на задворки, я сразу же начала обзванивать авиалинии, сообщила издателю, на которого работала, о незапланированном отпуске, а мой сосед попытался помочь мне с отъездом, который я наметила уже на утро. У меня оставались дела, требующие разрешения, и о которых мне было просто необходимо позаботиться перед отъездом. Я не могла просто сидеть, утопая в собственно плаче и жалости к себе.

А также был еще один телефонный звонок, который мне было просто необходимо сделать. В этом мире был лишь один человек, способный заставить меня чувствовать себя лучше.

Уже после первого гудка мне ответил певучий голос:
- Привет, Белла. - Это был голос, который я так жаждала услышать. Но, к несчастью, услышав ее, я тут же поняла, что мой слезной кранчик снова включили.

- Белла, что случилось? – поинтересовалась она - так заботливо и участливо.

Элис и я были друзьями, сколько я нас помню. Я по-прежнему помню свой первый школьный день: ужасная девчонка – Джессика Стенли – пыталась свести с ума новенькую – то есть меня. Она тогда приземлилась рядом со мной на скамейку, видимо, посчитав необходимым проинформировать меня о всех тех, с кем можно водить дружбу и с кем нельзя. К счастью, маленькая фея подошла к нам тогда.

- Привет. Я Элис. Ты Белла? – я кивнула ей с отвисшей челюстью. - Пойдем, я хочу кое-что показать тебе, - она незаметно подмигнула мне.

Я была в полной растерянности, но уверенность, что она поможет мне сбежать от Джессики, предавала решимости.

Вскочив с лавки, я закинула рюкзак на плечо, сочувственно посмотрела на Джессику и пожала плечами.

- Ладно, была рада познакомиться с тобой, Джессика. Увидимся позже.

Джессика одарила меня сконфуженным и раздраженным взглядом, когда Элис взяла меня под руку и повела в противоположную сторону.

- Белла, я знаю, мы станем лучшими подругами, - безапелляционно заявила она.

Она явно была экстрасенсом - с той самой минуты и по сей день мы с ней лучшие подруги.

- Элис, - все, что смогла выдавить я сквозь рыдания.

- Что такое, Белла? Что случилось? – спросила Элис, запаниковав, и стала лихорадочно успокаивать меня, дабы я смогла связно говорить.

- Это Ч-чарли, - заикалась я, - У него был сердечный приступ. - Я громко втянула воздух и вытерла сопли и слезы со своего лица. - Мне нужно, чтобы ты побыла с ним, пока я не приеду. - И снова рыдания вырвались из моего горла.

- Что? Он в порядке? Конечно, я буду там. Он в больнице Форкса?

До моего эмоционально-рассеянного сознания с трудом дошло, что меня о чем-то спросили.

- Да, он в больнице, и они сказали, что все будет в порядке. Я вылетаю через пару часов, но все равно не смогу появиться там раньше завтрашнего утра. – Мне было бы намного спокойнее, если бы я знала, что до моего приезда с Чарли побудет Элис

- Спасибо, Элис. Я люблю тебя.

- Белла, успокойся и не переживай. Тоже люблю тебя. - Я услышала неподдельную заботу в ее голосе – как обо мне, так и о Чарли.

После трех пересадок, пяти аэропортов, кишащих суетливыми пассажирам, одной лавки автомобильной аренды и трехчасовой езды под дождем я наконец подъезжала к Форксу. Холод и сырость, которые проникли сквозь щели моего арендованного куска железа, напомнили мне, какой дождливый и промозглый на самом деле это город. И только миновав вывеску «Добро пожаловать в Форкс», я ощутила всю значимость надвигающихся перемен.




Перевод: MarLen
Редакция: Kate1



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8751-1
Категория: Наши переводы | Добавил: MarLen (05.08.2011)
Просмотров: 3122 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Танюш8883   (29.12.2022 13:51) [Материал]
Спасибо за главу)

0
11 Пятыр   (01.05.2015 00:37) [Материал]
Перевод классный , спасибо . Начало истории в 2011 . Не знаете , его долго будут переводить ?

0
10 НастяП   (27.08.2012 17:33) [Материал]
Спасибо за перевод! Заинтересовало! Будем читать дальше!!!

0
9 lost_in_twilight   (02.08.2012 20:34) [Материал]
Спасибо за перевод. Надеюсь с Чарли все будет хорошо. А в каком городе живет Белла, что там такой путь?

0
8 Marina1319   (08.07.2012 05:11) [Материал]
Спасибо за перевод. smile

0
7 cat7496   (28.03.2012 11:22) [Материал]
Спасибо за перевод!!!Начало понравилась))))Иду читать дальше smile

0
6 Lala7950   (29.08.2011 22:45) [Материал]
Начало рчень понравилось.Спасибо за главу wink

0
5 slyly   (24.08.2011 09:38) [Материал]
интересно

0
Начало интересное. Спасибо за перевод! Удачи!

0
3 Томчик   (05.08.2011 22:15) [Материал]
я тоже буду читать...люблю такое...спасибо!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]