Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 82
Пользователей: 11
Ryabina, anna_drebinson, RedRose, Дюдюка, CrazyNicky, anastasia_ys, Yuli596, dianochkaluchko, hel_heller, nicemrs, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Buried alive/ Погребенные заживо Глава 1. "Родные".

2024-4-24
14
0
0
Пролог:


Маленький лучик надежды загорелся у меня в душе. Мои мысли были где-то далеко, но в то же время я была с ним. Всем свои телом я была напряжена, возможно, напугана, но не так сильно, что бы делать из этого катастрофу. Он коснулся моей руки, и я почувствовала жар его кожи, она была мягкой, несмотря на прилипшую грязь и пыль, которая делала ее слегка неровной. Ответом на его прикосновение был огонь, вспыхнувший на моём лице. Да, именно этот человек заставляет меня краснеть. Удивительно, что за каких-то пять дней я по уши влюбилась, наверное, в этом вся я - делаю то, чего от меня не ожидают. Как реагировать на подобное? Я не знаю. Но точно понимаю, что без него я уже никто. Банальное слово не охарактеризует то, что я к нему испытываю. Все слова настолько жалки по сравнению с ним. Он что-то крикнул, но я уже не слышала. Всё поплыло, лишь бархатный баритон моей любви поддерживал меня в этом мире, лишь отрывистые крики и беспокойный тон. Приятно. Я не чувствую боли. Её нет. Да и как она может быть, когда всё, что я хотела когда-либо и не смела желать, рядом со мной. Он крикнул в последний раз, и я погрузилась в темноту, которая приняла меня с распростертыми объятьями, как абсурдно бы это ни звучало. Я понимала, что он остался там… ужас, который мы пережили, уже далеко… а я, я сдалась.

Глава 1. "Родная"

Тёплое солнышко ласкало нежную кожу девушки, которая мирно посапывала в своей кровати. Шёлковое одеяло матового чёрного цвета прикрывало лишь то, что было запрещено, прекрасно контрастируя с фарфоровой кожей. Каштановые локоны, которые в лучах утреннего солнышка отливали красным и рыжим, рассыпались по всей поверхности подушки. Вся комната была заполнена утренней атмосферой, сонные краски окрашивали всё на своём пути, играя с цветами радуги. Небольшая комната, уставленная в стиле хай-тек, умещала в себя двуспальную кровать, прикроватную тумбочку с изящными ножками, комод, такой же прекрасный, и зеркало, довольно большое и украшенное по краям резьбой по дереву. Чуть дальше красовалась белоснежная дверь с кремовыми узорами, которая вела в такую же ослепительную ванную комнату. Искусные мастера прошлых столетий оценили бы по достоинству вкус молодой девушки, которая уже хмурилась под натиском солнечных лучей. Она свела на переносице чёрные брови, и носик её был вздёрнут вверх, протестуя солнцу и борясь за сон. Ещё немного повозившись, девушка открыла свои большие карие глаза.

BOV Bella
- Изабелла Мари Свон! Поднимай свою задницу и бегом в ванную! Через час самолёт! Боже… ну что ж такое… - услышала я крик своей сестры Розали. Она была в бешенстве, судя по тембру её голосу. Обычно, когда она злилась, то голос становился на октаву ниже.

Я приподнялась на локтях и почувствовала лёгкое головокружение, когда зевнула во весь рот. Знаете, говорят, что когда человек зевает, то его душа покидает тело на мгновенье и снова возвращается, поэтому иногда мы теряем равновесие или чувствуем лёгкое головокружение. Не знаю, верить ли в это, но со мной только что всё это произошло. Останусь Швейцарией, как говорит моя мама. Мама… я не живу с родителями уже более трёх лет. Мне неполные двадцать четыре года. Самостоятельную жизнь я начала с момента поступление в Чикагский университет, расположенном в Гайд-парке. Там я и осталась. Чикаго мне нравился своей жизнью, насыщенность событий. Суетой и активностью. Нравилось и то, что этот город настолько современен, что в нём теряешься. Теряешься в его огнях, теряешься в самых маленьких улицах. Везде. И это мне нравилось. Так я прожила спокойной одинокой жизнью около двух лет, но Рене настолько волновалась, что прислала мне Розали. Хотя сама она этого не признаёт до сих пор. Но я ей дико благодарна, ведь Рози мне нужна. Она моя единственная сестра. Разница у нас с сестрой два года, и, казалось бы, что не так уж и много, но видно не вооруженным глазом. Мы просто слишком разные, наверное, в этом всё дело. Она очень красивая. Высокая фигуристая модель. С длинными ногами и упругой попкой. Вьющиеся золотистые локоны, которые спадали чуть ниже груди, предавали ей аристократичности. Хотя аристократкой всегда называли меня. Я же была маленького роста, с бледной фарфоровой кожей и каштановыми кудряшками, как у папы. Хотя я была довольна собой и перестала завидовать Рози лет в шестнадцать, когда очертания моей фигуры приобрели завершающие штрихи.

Прошли уже около пяти минут с тех пор, как душераздирающий крик сестры оторвал меня от сна. Я всё же не стала будить в ней зверя и слезла с кровати. Утренний воздух комнаты прошёлся по телу, и меня охватила мелкая дрожь. Я немного съёжилась и встрепенулась. Пробуждение я всегда начинаю с гимнастики, которая помогает держать себя в форме. Лёгкие физические упражнения благоприятно влияют на кровообращение. Фигура становиться идеальной. Я никогда не была полной и не страдала лишним весом, думаю, это мне вообще не суждено, но перестраховаться стоило. Но не сегодня! Определенные обстоятельства мешают мне идти по давно составленному расписанию. Немного потянувшись вверх, я перевела взгляд на часы, висевшие мирно на стене. Сейчас было без десяти двенадцать. Мой самолёт улетает в час дня. Значит, у меня катастрофически нет времени. А стоять здесь так и ничего не делать не лучшее решение проблемы. Поэтому я направилась прямиком в ванную. Лёгкие тёплый душ встретил меня и окунул в мир блаженства. Под струями я забылась, расслабилась и получала удовольствие. Слегка надавив на дверь кабинки, я выскользнула наружу и предстала перед зеркалом. Во всей этой естественности я видела плюсы и минусы. Но, думаю, достоинств всё же было больше. Я прикоснулась рукой к коже лица, которая распарилась. Провела указательным пальцем по прямому, чуть вздёрнутому вверх носу. По идеально ровным бровям. Коснулась своих влажных тёмных волос, пытаясь расправить их, но безуспешно. Дальше я проверила рукой по ложбинке небольшой груди, довела до маленького изящного пупка, скользнула по контуру своего естества. Ощутила гладкость своих ног. Я была удовлетворена. Сейчас во мне разливались самые тёплые чувства… приятные, лёгкие. Так постояв, я начала замерзать. Схватив махровый халат, я накинула его на нагую кожу. Он приятно пощекотал меня. Уголки губ дёрнулись вверх, и я вновь взглянула в зеркало. Сегодня я не хочу уделять особое время макияжу, поэтому наложу лишь немного пудры и подкрашу глаза тушью. Это всё, что мне нужно.

Завершив все банные процедуры, я слегка проголодалась. Время ещё было немного, а так как все чемоданы уже собраны, то я смогу себе заварить кофе и сделать сэндвич. Лёгкой поступью я поскакала по лестнице вниз, неся с собой свежий аромат яблок из душа. В холле стояла моя сестра и как-то странно смотрела на свой багаж. Изначально я хотела с ней немного поиграть, испугав её, но потом передумала. Просто подошла к ней.

- Привет, цветочек… - пропела я на ухо своей сестрёнке. Она вздрогнула и испустила растерянный стон.

- Беллз… - простонала она вновь, повернувшись ко мне.

Я внимательно взглянула на неё и вопросительно подняла бровь. Она молчала. Я снова попыталась проделать этот вопросительный и заинтересованный жест. Но она лишь нервно закусила губу. Лишь я в семье закусывала губу, как моя мать, и Розали делала это крайне редко. Я начала всерьёз беспокоиться.

- Что случилось? - подойдя вплотную, прошипела я в лицо сестры.

- Белла! Милая, только не кричи! – тихо прохрипела она, и на глаза навернулись слёзы. Моё сердце бешено заколотилось, предчувствуя что-то неладное. Ком подкатил к горлу, и совершено не хотелось узнавать, что произошло. Но надо.

- Говори… - выдавила я, но она вновь уставилась на меня, как на экспонат в музее. – Говори же! – уже прикрикнула я. Тогда она встрепенулась и лицо её немного изменилось, но не в лучшую сторону. Взор затуманился, а губы исказились, превращая в кривую полоску.

- Я… она… в общем… знаешь… - начала бормотать она. Я внимательно смотрела на неё, пытаясь уловить каждую эмоцию. Но её глаза вдруг начали бешено бегать. Она осела на пол. Я прибывала в шоковом состоянии. Розали выглядела такой разбитой и подавленной. Я никогда её такой не видела. Больно смотреть на неё… очень больно. Я в следующий момент оказалась возле неё, вытирая дорожки слёз.

- Солнышко, зайчик… успокойся - шептала я ей, успокаивая, - расскажи мне… пожалуйста…
Она подняла свои глаза небесно-голубого цвета, которые были красными от слёз, и пошевелила слегка губами, издав странный звук. Я ещё более напряглась, вслушиваясь.

- Белла… она… его… понимаешь? – хрипела она и вновь начала заливаться слезами, уже глотая их.

- Что, что я должна понять? – пыталась я разговорить сестру, понимая, что ещё чуть-чуть и расплачусь сама.

- Мама… Рене… она… она сделала это! - громко выкрикнула она, пригвоздив меня намертво к полу. Мама… одно лишь её имя, сопровождающиеся слезами, наводили на меня ужас. Что-то случилось с моей матерью… Господи…

- Рози, Рози! Скажи мне! Молю, не мучай! – уже сама рыдая, кричала я, но меня будто не слышали. Она молчала, а сердце разрывало на части.

Вдруг лицо сестры ожесточилось и приобрело зловещий вид. Каменная, прекрасная статуя перестала плакать. Она застыла и смотрела одну точку. Я не могла понять такое резкое изменение в настроении. Она медленно начала поворачивать голову в мою сторону, и её рот открылся, делая вдох, наполняя лёгкие этим кислородом, пропитавшийся нашими слезами. Ещё один вдох, и она заговорила:

- Рене позвонила мне сейчас. Она не церемонилась, ничего не спрашивала. Она не интересовалась нами. Она всёго лишь разрушила нам жизнь. Быстро, внезапно. Знаешь, что она бросила нашего отца? Знаешь? И я не знала, чёрт возьми! Она его бросила, Беллз, понимаешь? Бросила! - кричала в гневе Розали.

Я же застыла так, как минутой раньше сестра. В голове вертелись её слова, но разум не собирался их воспринимать. « Бросила» - как это? Моя мать, лишняя бросила моего отца… дико, ужасно. Ещё одна слеза скатилась по щеке. Безвозвратно… бросила его, отца… Слеза.

- Ненавижу! – крикнула я и бросилась на балкон.

Лёгкий ветер погрузил меня в свою печаль. Такое радужное утро, такой день - всё это ушло в небытие… всего лишь одним звонком моей матери. Одним словом, действием. «Ненавижу!» - вновь повторяла я себе, не прекращая заливаться обжигающими слезами. Так я простояла около десяти минут.

- Белла? - робко произнесла сестра. Я повернула голову и увидела её извиняющийся взгляд. Я её понимаю. Она винит себя за то, что сообщила мне эту новость. Но можно ли её винить? Благодарить за всё и только…

- Розали… - шепнула я и бросилась в объятия своей любимой сестры.

Тёплые руки крепко обняли меня за плечи. Я уткнулась носом в шею Розы и шептала, как я её люблю. Она тоже что-то говорила, пыталась успокоить меня. Но этого уже не требовалось. После времени, проведенного на свежем воздухе, я всё приняла и осознала. Мне стало более комфортно, когда я поняла, что в мире не всегда всё идеально. Я не могу винить Рене в её ошибках, это её жизнь. Сейчас меня волновало то, что мы уже пропускаем вылет нашего самолёта.

Я приподнялась, отстранившись от сестры. Её глаза были такими нежными и тёплыми, такими взрослыми, такими понимающими. Я её очень любила, очень. Я чувствовала себя маленьким котёнком рядом с ней.

- Розали? – спросила я её, после молчаливой сцены. – Как же мы… вылет? - промямлила что-то сумбурно я.

- Я позвонила в аэропорт и перенесла наш вылет на час позже. Так что нам нужно поспешить, если ты всё ещё хочешь ехать! - улыбнулась она.

- Хм… она ещё спрашивает! Италия уже заждалась! – воодушевлено произнесла я, она улыбнулась, вскоре мы залились беззаботным смехом… полегчало.

Дело в том, что мы с Розали давно мечтали съездить в Италию. Нам это не удавалось из-за плотного графика Розали и моего тоже. Но мы наконец-то сделали это! Месяцы усиленной работы, уговоров, подхалимства к начальству. И вот! Две свободные недели в середине июля. Почему Италия? Всё просто! Мы корнями оттуда, но до сих пор там не были. А кровь-то тянула. Так и получилось, по обоюдному согласию мы купили билеты на самолёт и забронировали один из лучших отелей. Точка нашего прибытия – Рим. Столица древней страны. Нас манило это, мы были в каком-то безумном предвкушении. Жаждали и отсчитывали дни. И вот наконец-то этот день настал! Сейчас мы шли по залам большого Международный аэропорта О’Хара. Кругом был ажиотаж. Шум и просто адское пекло. Странно, что в таком огромном здании так жарко. Люди сидели, ожидая свои рейсы. Некоторые были возбуждены предстоящей поездкой, некоторые были поникшими и уставшими. И только мы с сестрой были просто бешеными! Мы неслись через всю площадку. Сшибая встречных людей. Они кричали нам в след ругательства и замечания. Но нам сейчас было не до извинений. Мы направляли траекторию своего движения к стойке. Вылет был через пять минут… Успешно пройдя все проверки и удостоверения личности, мчались с билетами в руке.

- Вон…вон она! - крикнула я, завидев ту самую стойку.

Около неё стояла какая-то семья, видать, тоже опаздывающая. Мы, запыхавшиеся, облокотились и стали ждать своей очереди. Наконец мы смогли обратить на себя внимание. Розали мило общалась с девушкой за стойкой, но её рука была сжата в кулак, выдавая её нервозность и раздражительность. Кейт - имя на бейджике - тянула резину. Она явно была зла, увидев красивых девушек. Обычное явление, когда на территории встречается противник. Пусть она больше и никогда нас не увидит!

- Так, послушай сюда, Кейти, - саркастически начала я, - быстро оформляй, что нужно, и пропускай нас.

- Или Кейти не дорожит работой? – подыграла Рози.

Девушка сразу изменилась в лице. Ехидная улыбка сошла, уступив месту разочарованию. Спустя минуту она вернула нам документы и провела в салон самолёта. Отделение делилось визуально на две части. Угловой диван с красной шиншилловой обивкой овладевал полукругом помещения. Роскошь его кроваво-красного цвета освещала томный свет отсека. Шоколадный столик круглой формы стоял посередине, немного затрудняя проход. На нём расположились несколько тарелочек и столовых приборов. Рядом была барная стойка со всеми видами спиртного, а также соки, коктейли и прочие полезные в нервном полёте напитки. Массивная люстра на потолке округлой формы примыкала к нему и выглядела, как отполированные блюда на кухне дорогого ресторана. Половину комнаты отгораживала полупрозрачная перегородка. В глубине за её отражением вилось скопление кремовых кожаных диванчиков, также расположенных по бокам салона самолёта. Там было более светлое и приятное освещение. Образ завершали иллюминаторы, которые сместились в самый конец салона.

Мы плавно прошли и заняли свои места. Удобно устроившись, мы блаженно прикрыли глаза…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9386-1
Категория: Все люди | Добавил: MissAlla (29.09.2011) | Автор: MissAlla
Просмотров: 768 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
1
3 1243   (02.10.2011 18:32) [Материал]
очень интересно)
спасибо за главу))

0
4 MissAlla   (21.11.2011 23:14) [Материал]
Спасибо за отзыв!

1
1 ^^Robomanka^^   (30.09.2011 15:13) [Материал]
так, так! Они отправились в Италию! Ну что же их там ожидает? rolleyes

0
2 MissAlla   (30.09.2011 17:41) [Материал]
Их там ожидает...название фф)
smile tongue wink cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]