Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 102
Пользователей: 6
vsthem, Nataly2784, белик, AlshBetta, Ritz, Mi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Buried alive/ Погребенные заживо Глава 4. "Ошибка".

2024-4-25
14
0
0
POV Edward

Когда я спускался в это склизкое место, моё дыхание становилось затруднительным. Пыль и духота забивались в лёгкие, но это не так сильно меня волновало. Стены то становились шире, то сужались до странных размеров. В некоторых местах мы действительно еле проходили.

Катакомбы Рима, города, в который меня вовлекла моя младшая сестра, были удивительно интересными, несмотря на мрачность места и моё нежелание здесь находиться.

Сестра. Она решила за меня всё, моя младшая сестра увезла меня в другую страну. Глупо, скажете вы? Нет. Я пойду на край света за ней, пока не остановит сама. Её "едем" равно моему "покорный". С каких пор я покорный? Покорный лишь в её власти, во власти её маленьких ручек, в её больших глазах, во власти её улыбки. Ради своей девочки я готов на всё.

Волочась с факелом в руке за толпой туристов, в которой где-то потерялась моя сестра, я смотрел себе под ноги. Всё, что мне хотелось, я увидел, услышал. Сейчас мне было не интересно, но, похоже, только мне одному. Я слышал восторженные возгласы людей, воодушевленные речи экскурсовода и многочисленные вопросы.
Все двигались вперёд, я шёл следом, пытаясь найти взглядом Элис, но всё безуспешно. Перед моими глазами что-то проскользнуло и упало возле ног. Я замер. Длинная цепочка из людей замыкалась мной и Эмметом, но я всё же услышал вскрик где-то впереди цепочки. Мой взгляд забегал, теперь я отчаянно искал сестру.

- Эммет! Где Элис? - начал я кричать на своего телохранителя. Безопасность сестры входила в его работу.

- Мистер Каллен, она где-то вначале… ммм, кажется, с новыми знакомыми. - Он исподлобья взглянул на меня.

- Чёрт, МакКартни, мне плевать на знакомых, быстро вперёд! - Мы ринулись в толпу, расталкивая недоумевающий народ.

Несколько глыб упали на землю. Обычное явление катакомб, но только я волновался за благополучие моей сестры, поэтому сейчас же вытащу её наружу. Дальше произошло то, чего я боялся. Начался обвал. Эммета я уже не видел, так как большое облако пыли застилало глаза. Послышались женские крики и всхлипы, сердце разрывалось на части от мысли, что это может быть Элис. Я расталкивал паникующих людей, обходя ненужные препятствия. Камни рушились сверху, задевая мои руки, раня кожу, царапая лицо. Я поднял свой взгляд вверх, но вместо каких-либо просветов я увидел лишь застилающий обзор, едкий дым, исходящий из многолетних камней. Спотыкаясь, почти падая, я выкрикивал имя Элис. Кажется, я даже видел мёртвую девушку, но слёзы панически уже не давали видеть ясно.

- Элис! - в отчаянье кричал я, но не слышал её звонкого голоса в ответ.

Вмиг всё затихло, но, не смотря на такие узкие помещения, я не видел ни одной живой души. Пользуясь этой давящей тишиной, я стал вновь и вновь выкрикивать родное имя, но даже режущий крик не давал пользы. Мысль о том, что я остался единственный в живых, сразу ушла из головы, я боялся даже представить вновь такое.

Новый взрыв оглушил своей силой, волна пыли нахлынула, сбивая с ног. Я повалился на землю, корчась от боли. Каменная глыба придавила мне левую руку в районе сгиба, больно надавив на вены. Я пытался сдвинуть её, но мои попытки не увенчались успехом. Ужас безысходности нахлынул на меня. Я с новой силой начал сдвигать камень с руки, зная, что сестра нуждается во мне. После минуты усилий мне всё же удалось это сделать. Я с трудом поднялся на ноги, ощущая боль в руке.
Катакомбы рушились с двойной силой, крики становились тише и дальше, я двигался на этот звук, но терялся между проходами и завалами.

Где-то впереди я увидел более широкое пространство, нежели здесь. В голове сразу сформировалась картинка, план, с помощью которого мы сможем с Элис выжить. Мне нужно лишь затащить её туда, а дальше дело техники. Но проблема в том, что я её просто не вижу. Чёрт, да я вообще никого не вижу.

- Элис! Где ты? - пытался я кричать громче, но голос надрывался из-за сбившегося дыхания.

В какой-то миг я увидел силуэт, такой знакомый силуэт. Маленькая талия и волосы, которые развевались от бега. Волна счастья нахлынула на меня, и в считанные секунды я уже был подле девушки. Молниеносным движением я схватил тело, прижимая спиной к своей груди. Она начала брыкаться и истошно кричать, я ощущал сырость на руках. Предположение о ранах меня пугало, поэтому я утешал себя, что это всёго лишь слёзы. Вскоре девушка обмякла, и я спокойно затащил её в эту пещеру, которая образовалась в катакомбах. Новый взрыв, новый обвал и теперь нет никакого шанса выйти. Я понял, что заточил нас в этом месте. Но главное удостовериться, что с сестрой всё в порядке.

Я развернул хрупкое тело к себе и обомлел…

Пред мной была девушка, другая девушка, неизвестная мне девушка. НЕ ЭЛИС! К горлу подкатил ком злобы, ярости, отчаянья и прочий калейдоскоп эмоций. Меня разрывали на сотни кусков лезвия, что вонзались с каждой новой мыслью осознания. Осознания того, что я ошибся…
Я что-то шептал напуганной до безумия девушке, что-то кричал. Какого чёрта она была там, почему она, почему? Я потерял её, потерял Элис…

Ярость выигрывала, она сжигала меня, душа тлела в пламени злобы. Я понимал, что перепутал Элис ней, с этой девушкой, лишь она виновата. Почему она не сопротивлялась, почему?
Моя рука взлетела, но я не посмел ударить её, лишь больно полоснув кулаком о скалу, к которой она прижималась. Уложив свою вторую руку в пару миллиметрах от её лица, я упёрся в стену, захватывая девушку в плен.

- Почему ты… - прошептал я, уже спокойнее.

- Отпустите! – взмолилась она своим тоненький голоском, а я почувствовал себя диким зверем, загоняющим лань в угол.

Только сейчас я начал осматривать стоящую передо мною девушку. Она была, как уже известно, похожа на Элис, но не было в ней этой игривости. Напротив, аристократичная, с прямой осанкой, бледнокожая девушка с огромными карими глазами, обрамленными густыми темными ресницами. Возле немного кривоватых губ красовался небольшой порез, из которого сочилась кровь, спутанные волосы приклеились к лицу, держась на испаринах кожи. Она была красива, но сама тема не имела возможности своего развития. Боковым зрением я прикинул её увечья, осознавая, что ничего серьёзного с ней не случилось, в сердце загорелась надежда, что шустрая Элис тоже сейчас в порядке.

- Что вы… - простонала она, тяжело дыша и часто моргая.

Я отстранился от неё, выпрямляясь. Рука дико болела, но физическая боль ничто по сравнению с душевной. Спиной я почувствовал холодную рельефную поверхность, противоположная стена была не так далека, как казалась раньше. Я скатился вниз, сев на корточки. Девушка продолжала неподвижно стоять с закрытыми глазами, её грудь вздымалась от затрудненного дыхания. Дорожки слёз давно высохли, смешивая с пылью на лице. Я опустил свою голову в колени и запустил руки в волосы, которые ужасно спутались. Нужно всё обдумать.

Значит, сейчас я нахожусь в Риме, в катакомбах, которые удачно обвалились. Замурованная пещера не даёт возможности выйти, плюс ко всему, я затащил сюда незнакомую девушку. Моя младшая сестра где-то в развалинах, одна, и я даже не знаю, что с ней. И ещё есть Эммет. Получается, я в дерьме. Мои размышления были прерваны. Я продолжал сидеть с закрытыми глазами, мой слух уловил громкое дыхание, сбившееся и тяжелоё. Почти что стоны истерики. Я поднял голову и посмотрел на стену против себя. Девушка сидела в таком же положении, что и я. Она безумно тяжело дышала, будто ей не хватало воздуха. Из глаз лились слёзы, но, кажется, её это беспокоило меньше всего. По большому счёту мне было плевать на неё, но что-то в её хрупком теле напоминало сестру, поэтому безумно хотелось её защитить.

- Эй? – окликнул я девушка, которой имя не знал. Она продолжала трястись от рыданий и всё чаще дышать.

- Слышишь? – уже прикрикнул я, - ты так весь воздух выдышешь! – На мои слова она вскрикнула себе в ноги и более надрывно зарыдала. Было не выносимо слушать её всхлипы, мозг и так отказывался работать, а она ещё и стонет. Я поднялся на ноги и пересёк небольшое расстояние между стенами. Хм, просто потому, что я поднялся к ней, уже что-то невообразимое. Но я действительно не хотел, что бы мы здесь задохнулись, а находиться здесь с трупом и того хуже. Хотя трупы я видел, чёрт, я же и убивал.

- Что с тобой? – начал я резко, что бы она поминутно начала отвечать, но она продолжала молчать, лишь вздрагивая у себя на коленях. Я стоял над ней, нависая всем телом, а так как потолок был не высоким, то я почти упирался в него. Я рывком сел возле неё и схватил за плечи, она вздрогнула.

- Послушай! Моя сестра где-то там, в завалинах, мой друг (так я посмел назвать Эммета), возможно, мертв, а я сижу здесь с тобой. – Она подняла голову, красные глаза бегали в паническом ужасе. - Прекрати! - крикнул я на неё, но новые дорожки влаги уже катились из её больших глаз.

- Да что с тобой, чёрт возьми? – Я встряхнул её за плечи. Тут произошло неожиданное. Девушка молниеносным движение вскочила, избавляясь от моих рук, и теперь всем своим тельцем нависала надо мной.

- А знаешь ли ты? – вдруг начала она кричать в истерическом припадке, я внимал её речи, - что там и моя сестра тоже, - а вот этого я не знал, - и она тоже, возможно, уже мертва, а я сижу здесь по ТВОЕЙ вине и не могу ничего сделать! Я, бл*дь, задыхаюсь! - Я поднялся с ног и теперь был на голову выше неё, но эту девушку ничего уже не могло остановить.

- Мы в замкнутом пространстве, верно? – спросила она. Я кивнул, не понимая, к чему она ведёт. – У меня грёбаная клаустрофобия! Стены сужаются, разве ты не видишь? Воздуха меньше, мне почти…

- Заткнись! – крикнул я, утомленный её истерикой. Тот факт, что девушка боится замкнутых пространств, делал ситуацию ещё хуже. Она замерла, но потом резко осела на пол. Я присел около неё и погрузился в раздумья, в те, которые помогут мне найти Элис. Спустя какое-то время, я не знаю точно, девушка пошевелилась, задевая меня плечом.

- Ммм… как тебя зовут? – простонала она осипшим голосом.

- Что? – Я был немного в шоке, что она спросила моё имя, поэтому хотел, что бы она повторила свой вопрос.

- Ну, нам здесь не пять минут куковать, а я даже не знаю твоё имя, вот я и подумала…

- Эдвард. – Я прервал её словесный поток, назвав своё имя. Привычка, что все, кому нужно, уже знают моё имя, давала о себе знать.

- Гм… - невнятно промямлила она. Я поднял голову и повернулся. Она сидела, вытянув ноги по земле и головой облокачивалась о стену. Я повнимательнее взглянул на неё. Где-то я уже видел эти длинные каштановые волосы и бледное лицо. В туристическом автобусе, что привёз нас сюда, с нами знакомились другие туристы, которые очень понравились Элис. Кажется, она тоже там была, эта девушка, но зачем она тогда спрашивала моё имя?

- Ты же знала, как меня зовут. – Скорее утверждение, чем вопрос.

- Что? – Теперь она была в замешательстве.

- В автобусе, ты видела меня в автобусе, – напомнил я ей.

- Эм, да, но я не уверена и… ох, окей, мне просто страшно. Когда мне страшно, я разговариваю с Розали, но так как… о Боже, забудь… - оправдывалась она.
- А Розали…? – Я предпочёл не вдаваться в подробности, чем могло помочь ей моё имя из моих же уст.

- Моя сестра. Мы говорили об этом. – Да, я что-то помнил о ней, но такая информация не задерживается у меня в памяти надолго.

- А ты? – Я также не помнил, как её зовут.

- Белла. – Итальянское имя прекрасно подходило ей. Возможно, поэтому она приехала в Италию. Родственники и всё такое.

- А «Белла» - твоё полное имя? – Глупые вопросы совсем не характеризовали меня, но мне и самому было не по себе от этой давящей тишины.

- Ммм, нет, я Изабелла Мэри Свон, – с отвращением, делая ударение на первом имени, произнесла она. Её отношение к собственному имени позабавило меня.

- Будем знакомы. Эдвард Энтони Мейсен-Каллен. – Я так же попытался изобразить отвращение, но ничего не имел против своего имени. Она нервозно хихикнула. Я взглянул на неё. Глаза были всё так же закрыты, ресницы трепыхали, а дыхание было настолько тяжелым, что я начал беспокоиться о её самочувствие. Не знаю, с чего бы, но мне совсем не хотелось видеть её предсмертные конвульсии. Убийца, который ненавидит смерть. Отвратительно.

- Ты в порядке? – спустя минут пять поинтересовался я.

- Нет, – надрывным голосом прохрипела Белла.

- Что с тобой? – Я попытался узнать, в чём причина, хотя прекрасно знал, что это всё клаустрофобия.

- Мне очень страшно. Из-за паники сбивается нормальная работа лёгких, поэтому я задыхаюсь. В детстве у меня было подобное, но тогда меня успели спасти. – Это её «успели спасти» сильно напрягало.

- Что значит «успели спасти»? – повторил я её слова, но только в вопросе.

- В панике мне очень трудно дышать. Кажется, что воздуха мало. А так как здесь его действительно мало, мне вдвойне тяжелее сдерживать приступы.

- Приступы? Их можно сдерживать? – Я был немного удивлён.

- Приступы удушья, при которых воздуха становится слишком много, и ты им захлёбываешься, не давая никакой возможности просто вдыхать его. Да, можно. В детстве со мной часто это бывало. Мне нужно отвлечься. Обычно на помощь приходила мама или Розали.

- То мало, то много. Я не понимаю, - честно признался я.

- Ну, понимаешь, вот его мало, и мне тяжело дышать, а когда начнётся приступ, то весь воздух, будто по щелчку пальцев, концентрируется подле тебя. Слишком много для одного, слишком мало для двоих, – проговорила она тоном знатока.

- Значит, сейчас ты отвлекаешься, раз нет этого приступа? – Чувство, что я студент на лекции, который задаёт вопросу профессору, не покидало меня.

- Ну, можно сказать и так. – Она открыла глаза и посмотрела на меня. Её большие карие глаза уже не были такими красными. Лишь раскрасневшиеся щёки и опухшие губы, от покусываний и ссадин. Не смотря на прилипшую грязь под подбородком, спутанные волосы, торчащие в разные стороны и кровоточащую коленку, она была красива. Впервые я увидел эту естественную красоту, без дерзости и навязчивости, но со своей долей колкости. Она потупила взгляд и начала рассматривать свою коленку. Нить разговора оборвалась.
Всё то время, что мы здесь находились, ещё не было ни одного обвала. Возможно, их больше и не будет. Это предположение давало надежду, а надежда на спасение сестры была самой светлой. Я попытался подняться, но затёкшие ноги препятствовали этому. Кое-как встав, я приложил голову ухом к стене и начал вслушиваться. Никаких звуков не было. Белла наблюдала за всеми моими действиями с непониманием на лице.

- Я думаю, нам нужно выбираться, – уверенно сказал я.

Я не знаю пока, как это сделаю, но я обещаю, что спасу её.

_______________________
А вот и 4 глава, дорогие мои читатели! Наконец-то я её написала. Сложностей было много, но не в написании, а это главное! Всё шло плавно. Хотя я даже не продумывала эту главу. Она получилась такой, какой сделали её мои персонажи. Я оставляю вам интригу, кого « её» Эдвард решил спасти. И вроде всё просто, конечно Элис, но…
В общем, милые мои, жду новых читателей, комментариев!
Ваша Аллочка:*


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9386-1
Категория: Все люди | Добавил: MissAlla (29.10.2011) | Автор: MissAlla
Просмотров: 526 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 ^^Robomanka^^   (30.10.2011 16:56) [Материал]
а вот и прода, спасибки за интересную главу, ну вот они уж и познакомились, и Эд уже отметил себе. что она красивая))

0
1 1243   (29.10.2011 20:27) [Материал]
спасибо за продолжение))) smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]