Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 78
Пользователей: 9
Ch, irina_sey, eclipse1886, marikabuzuk, hel_heller, sashaloskutova89, Hello8806, rose7312, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

«Инь, янь, пьянь». Бонус

2024-4-23
20
0
0

Рождество.


***
- Глупо вешать ее туда! Звезда должна быть наверху!
- Ну конечно, значит пять Дед Морозов в ряд не глупо, а это глупо?
Джексон пропустил слова друга мимо ушей и попытался все же нахлобучить звезду на торчащую сбоку ветку. Джейми ее тут же сорвал и забежал за елку.
- Отдай, - возмутился Рэтбоун.
- Фиг тебе, это наше первое Рождество всем вместе, все должно быть идеально!
Гоняя вокруг здоровой, упирающейся в потолок ели, они едва ее не перевернули. В комнату вошли Роб и Келлан и тут же уставились на елку.
- Е-мое…
- ЧТО?! – Реакция Джеев была с налетом «ну скажи хоть слово и получи абонемент на кладбище». Роберт прочувствовал этот момент и заверил, что ничего, очень даже милая получилась елочка, Келлан не отличался такой тонкостью восприятия:
- Страх божий!
Джексон начал подбираться со спины, а не ничего подозревающий Келл тем временем заржал, указывая на ватагу Дедов Морозов Джейми:
- Ух ты, а это что гей-парад?
А в следующий миг все потемнело…
***

- …Да не хотел я! – обижался Бауэр. – Я думал коробка пустая, кто ж знал, что там гантели Тейлора, и какой идиот придумал дарить Тэю гантели?
- Это был я, - Джекс все пытался привести Латса в порядок, пока никто не пришел, и они не получили по шее. Роберт пасся на выходе, ведя разведку. – Ты замечаешь, что у тебя проблемы с кулаками, Джейми?
- В смысле?
- В прямом. Чего ты вечно дерешься?
- Дык я не специально…
- Шухер, - свистящим шепотом перебил его Роб. – Никки и друг Эшли идут!
Они запаниковали, Роб схватил за руки, остальные за ноги и заметались по комнате с бездыханным телом Латса, стукая его попутно обо все подряд.
- Аааа, сейчас они войдут, куда его прятать?!
Троица, сглотнув, переглянулась наполненными ужасом глазами…
***

(через две минуты…)
- Милая, правда, мы с дельфином молодцы, красиво украсили елку?
- Эээ… - Рид замялась, но Джейми так гордился собой, что у нее язык не повернулся. Она еще раз посмотрела на ель.
Их ошибка началась с того, что они вообще поручили Джеям и Робу найти елку, те притащили ель-мутанта! Чтобы втиснуть эту громадину в дом, пришлось пропихивать ее через окно. Дерево уперлось макушкой в потолок и изогнулось, как хронический сколиоз. Вторая их ошибка состояла в том, что они, видя хлещущий энтузиазм этих детей, разрешили им самим нарядить елку. Просто у них так горели глаза! А Рождество, это время, когда исполняются мечты…
«Кольцо-кольцо-кольцо!», - мысленно забубнила Рид про себя, пытаясь выйти на частотные волны Санты, прося его по-дружески вдарить Бауэра по чердаку, но потом вернулась в реальность.
Ее лицо кривилось, но Ник держалась - раз уж она решила, то надо учиться поддерживать Джейми во всем, даже если эта елка полный кошмар!
Игрушки висели совершенно не равномерно, где-то десять сразу, а где-то одна одинокая, о цветовой гамме речь не шла, фонариков было столько, что казалось, что у них пожар и надо срочно бежать за пожарниками или санитарами! Все это было покрыто плотным слоем мишуры, блестящего дождика, с веток свисали конфетки на ниточках, а кое-где уже только фантики. Похоже, они подкрепились в процессе.
- Так что, мы молодцы? – нетерпеливо начал настукивать ногой Бауэр, не умеющий ждать.
- Конечно, милый, молодцы. Это так… э-э… оригинально. – Тут Рид заметила процессию Дедов Морозов прямо по центральной линии и обрадовалась: – Ух ты, это что гей-парад?
Почему-то Джексон и Роберт заржали, а у Бауэра было просто непередаваемое лицо. Сквозь приступы хохота, сложившийся пополам Роб выговорил:
- Ты сейчас очень рискуешь, Ник, советую беречь голову.
- А где Келл? – звонко спросила Эшли, с улыбкой смотря на друзей.
У нее было на редкость замечательное настроение, дух рождества витал повсюду, делая всех добрей, но ей казалось, что именно на Рождество оживают сказки и сбываются чудеса. Она до сих пор верила в это. Остальные добродушно посмеивались над ее наивностью, но Эшли заражала всех и буквально была их рождественским талисманом.
Тейлор шепотом рассказывал всем, кто готов был слушать, как застукал ночью Умного, караулившего, судя по всему, Санту, настолько радиоактивен был заряд веры Эшли.
- Не знаем! – в голос ответили Джексон и Роберт, Джейми тут же начал бить себя по голове, морщась от неловкости этих гениев маскировки. Ладно непригодный в партизаны Паттинсон, но е-мое, дельфин-то чего творит?!
- Тааак… – начала Эшли, жуя губу. – И чего вы скрываете?
- Я семью на стороне и троих детей, - тут же влез он, Никки ткнула его в ребра. Блондинчик схватился за голову: - Как?! Мы все еще не говорим об этом?!
- Джейми, не заговаривай мне зубы, где Келл?
- Он помогает Санте развозить подарки! – выпалил Бауэр, Джексон и Роб тут же активно закивали, поддакивая на каждое слово – типа, мол, да, так и было и никаких ударов по голове и летальных исходов. Джейми продолжил нести околесицу: - Видишь ли, Рудольф* заболел, и Санта попросил Келла заменить его в упряжке сегодня на ночь. А что? Пусть побегает, спорт же полезен для здоровья! – округлил глаза фантазер. – Представь, сколь счастья он принесет людям, Эш! А уж накачается-то!
Грин покачала головой и посмотрела на Рид:
- Вот как ты с ним живешь? Это же просто уму непостижимо. Джейми, хватит нести околесицу, где Келл?
- Ты не веришь в Санта Клауса? – Джейми сейчас удар хватит.
В этот момент высокая гора подарков зашевелилась, оттуда показалось очумелое лицо Келла с косящими глазами, Эшли с восклицанием кинулась к нему, хватаясь за взъерошенную голову:
- Мишка, что случилось?
- Ага, - заорал Джекс, тыкая в него пальцем: - Смотрите, каков подлец, залез в подарки. ПОХИТИТЕЛЬ! Э-э… бей его? – а шепотом Робу и Джейми: - Только посильней, чтоб он вырубился и не мог разговаривать.
Латс испугано выставил руки вперед, Грин пообещала «морепродуктам», что если он попробует, то сам скоро поскачет в упряжке Санты. Через три минуты девчонки уже все знали, Никки, уперев руки в пояс, смотрела на Джейми, тот смотрел в потолок – медитировал. Роб, услышав грохот на втором этаже, жутко обрадовался:
- Это наверно Далай, пойду, посмотрю!
- Я с тобой!!! – тоже не хило разогнался Джекс, спеша смыться от головомойки и притащить еще кого-нибудь – полюбоваться, как он нарядил елку.
- Плавник, останься, - яростно прошипел уголком рта Бауэр, выпадая из медитации.
Джексон побаивался Эшли, поэтому безобидно улыбнулся и мило прошел мимо друга, ему еще Питера из шкафа выпускать. Как-никак два часа назад запер…
***

- Лови его! Вон он! – Лотнер с воплем кинулся за диван, но рыжий хвост стегнул его по лицу и испарился в мистической темноте «задиванья», зато Умный, ни мало не смутившись, приподнял весь диван и плавно опустил его на пальцы Тейлора. – У-у-у, ты что творишь?! Больно же!
- Ох, Тэй, извини, не видел.
- Фига лысого ты не видел! Все ты видел, мы уже знаем, что ты не тормоз.
- Ну… - задумался Кристофер, жалея, что однажды все же прокололся, и до сих пор с содроганием вспоминая, что тогда было. – Фига лысого я правда не видел… Да и волосатого…
- Да лови ж ты эту рыжую крысу! – В этот момент Далай пулей выскочил из-под дивана и рванул через всю комнату, Тэй, Дэн и даже Умный рванули за ним, кот неожиданно взобрался по чьим-то ногам, и они, сглотнув, подняли головы вверх, упираясь в облачно хмурое лицо Стюарт, не предвещавшее ничего хорошего.
- Тейлор, милый, повтори последнюю фразу, - тоном Ганнибала Лектора попросила мисс Стюарт, поглаживая хитрого рыжего засранца на руках.
Тэй готов был застонать – нет, ну надо же, как грамотно он их подставил! Однозначно, это не кот, это исчадие ада, рыжий Макиавелли! Мозг в это время судорожно искал выход из ситуации.
- Я сказал: лови этого милого котика. Просто невнятно…
- А ну ты смотри, а то так ведь можно и утром не проснуться, - зловредно надавила Крис. – На минуту нельзя оставить вас без присмотра, я вообще шла на отчаянные крики Питера, решила заглянуть сюда и вот! И чего вы снова за ним носитесь?
- Он у меня кольцо украл!
- Какое кольцо? – вдруг послышался вопль Никки снизу на весь дом, Тэй застонал, хлопая по лбу.
Так он и знал, что зря его вообще достал, надо было игнорировать просьбы Дэна – теперь сюрприза не выйдет. А всего-то хотел сделать Дакоте сюрприз на Рождество, попугать ее немного… Они угомонили Рид, пока она не прибежала, и Тейлор тихо поведал Стюарт свои планы, она, как и друзья, тут же дотошно начала расспрашивать. Множество непростых вопросов, на которые ответ он и сам не знал! Поэтому увильнув, просто рассказал, как так вышло с котом, и теперь уже Крис начала сердиться:
- Немыслимо! Каким невообразимым образом вам пришло в голову напялить кольцо на лапу Далая? Зачем?!
Все трое парней начали смущенно отводить глаза, а все это дурацкое любопытство юного натуралиста – оно налезало, ну они и подумали: «Чё будет?». Далай отчаянно упирался, отстаивая свою мужественность, он был не фанатом гламура, но кто его слушал? Вот за это они сейчас и огребут, его зеленые глазища были почти ехидными, сдержано мявкнув, он беззащитно поднял мордочку к Крис.
- Ух, мой маленький, попался ты трем великовозрастным дубинам, ну не переживай, сейчас мы его с тебя снимем…
Тут Далай кое-что прикинул про себя и, как кенгуру, оттолкнулся одними задними лапами от Кристен, красиво взлетая в воздух.
«Банза-а-ай!» - И вот его рыжая пятая точка исчезает в коридоре!
- Вор, - жутко искренне возмутился Тэй и первым побежал продолжать гонки.
Стюарт не отставала, они перевернули второй этаж, трижды пронеслись мимо массивного шкафа, который разрывался голосом Питера, грозя прикончить Джексона. Стюарт даже вспомнила, что по идее шла спасать его, но рыжие гонки как всегда увлекли с головой. Вскоре Саммиту придется платить Далаю зарплату – тот поддерживал весь актерский состав в форме лучше всяких фитнес-инструкторов.
Рыжего Горлума все же удалось схватить, но он отчаянно пытался не отдавать кольцо. Крис держала его поперек живота, Дэн придерживал нижние лапы, Умный зачем-то танцевал на заднем плане, покачивая головой из стороны в сторону, искренне полагая, что это отвлекает Далая. Но тот плевать хотел, он передними лапами мутузил по воздуху, отбиваясь от друга Тейлора, и по возможности хватал зубами пальцы, потом презрительно выплевывал их, словно говоря: «Мальчик-шоколадка? Ха не верю! Не шоколадка!».
В этот момент их и увидел Роб, они все барахтались по полу, что-то кричали, он шокировано уставился на картину:
- Что происходит?
- А-а, он мне палец прокусил!!!
Паттинсон кинулся на помощь… к Далаю и оттащил Лотнера от «ребенка», укоризненно сообщив, что тот его пугает. Весь располосованный Тэй зверски уставился на него:
- Серьезно?!
В этот момент по лестнице поднялась Дакота, становясь рядом с Джексом и спрашивая его, что происходит тут, и почему убивают Джейми там. Дельфинчик нездорово покосился на нее, но тут дверцы шкафа все же не выдержали, и с треском вывалился весь помятый и взъерошенный Питер, сердито оглядевшись, он прищурился, подкрадываясь к Рэтбоуну, тот сглотнул.
- Джексон-Джексон-Джексон… - поманил его вампирский папочка, пригибаясь, как перед прыжком.
Дельфин окончательно запаниковал, вычисляя куда бежать, но тут Далай вырвался и рванул к новому источнику защиты.
- Киса, - умилилась Дакота, поднимая встопорщенного котенка на руки, любовно поглаживая шерстку. – Ух ты, колечко?..
***

Раз, два, три…
Они, затаив дыхание, считали, еще несколько ударов часов и Рождество… В небольшой комнате плотно заполненной мишурой, гей-парадом Дед Морозов, трепетным ожиданием все мелькало огоньками. Их первое Рождество вместе.
Пятнадцать человек, затаивших дыхание и смотрящих на часы. Они так волновались, словно дети, с ума сходили, готовя этот праздник. Англия снова ненадолго стала их домом, приютив невменяемую кампанию, удравшую от работы и Америки.
Высокий, как скала, Дэн, Келл с широко открытым ртом и оживленно приподнятыми бровями, Роб и Крис в одинаковых красных колпаках, держащиеся за руки… Из-под стола виднелось изворачивающееся рыжее «тело», пытающееся сгрызть свой колпак и быть индивидуальностью…
Девять… десять… одиннадцать…
У Джексона взорвалась раньше времени рука, зажимающая пробку шампанского – правильно, а нечего было трусить его с Джейми, веселясь «щас улечу-улечу!». Рид со смехом прикрылась, пытаясь спасти умопомрачительное платье – вот больные, ну что они снова натворили?! Пена, как бешенная, начала вылетать из бутылки, опрыскивая всех подряд, Келл подумал пора, и тоже открыл свою. Эшли закричала, что рано, они все пытались увернуться от атаки Джекса. Вопли, визги, крики смешались, мечущиеся движения, сумятица… И все снова что-то кричат! Куда-то несутся! Весело!
Двенадцать…
Как встретить Рождество, так его и проведешь. Безумие.

Конец.

Рудольф* - один из девяти оленей Санта-Клауса.
П.С: Тейлор хотел подарить обычное колечко. Это не было предложением;)



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
С праздником, мои хорошие!
Сегодня 1 апреля – День Рождения ИЯПа. Я просто не могла пройти мимо и не подарить вам скромный подарок. Для меня это на самом деле большой и очень особенный праздник. Спасибо, что вы со мной.
Люблю вас!



Категория: Из жизни актеров | Добавил: fenix9889 (02.04.2012)
Просмотров: 2152 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Малефисента   (17.07.2016 07:04) [Материал]
Спасибо за бонус!
Весёлое Рождество!!!
Как же я люблю этих веселых, сумасшедших ребят, особенно Джейми))
Бедный Далайчик. Интересно, а как кольцо налезло на его лапку?
Цитата Текст статьи
Тут Рид заметила процессию Дедов Морозов прямо по центральной линии и обрадовалась: – Ух ты, это что гей-парад?
Почему-то Джексон и Роберт заржали, а у Бауэра было просто непередаваемое лицо

Похоже Джейми разозлился wink что Никки думает в одном направлении с Келланом smile (именно в этой ситуации) и не оцинила его "художеств"
"J&J" такие классные и, иногда, видут себя как дети.

0
12 мельпомена   (23.04.2012 21:31) [Материал]
спасибо

0
Уууууу!!!
Вот оно продолжение этой великой и велеколепной истории! Пусть это только одна глава, но я верю, Продолжение будет!
Спасибо Феникс тебе огромное, что даже закончив историю, ты продолжаешь нас радовать этим чудом!!!

1
9 ●Alice_Volturi●   (07.04.2012 18:59) [Материал]
А Питера-то вытащили? biggrin

0
11 fenix9889   (09.04.2012 01:45) [Материал]
да он сам вырвался!

0
8 Tesoro   (07.04.2012 00:36) [Материал]
Спасибо biggrin

0
7 Розали-Хейл   (06.04.2012 22:01) [Материал]
Какие же они милые! Как я рада снова прочитать о них, спасибо огромное!!!

0
6 valbury   (06.04.2012 06:42) [Материал]
Спасибо!!!

0
5 Lpfanka   (05.04.2012 00:05) [Материал]
Келл тем временем заржал, указывая на ватагу Дедов Морозов Джейми:
- Ух ты, а это что гей-парад? biggrin biggrin biggrin

ох, так весело! так здорово! остается только завидовать их умопомрачительному веселью! tongue

0
4 dasha_ustyugova   (03.04.2012 18:43) [Материал]
Спасибо, Птичка! Подняла настроение после тяжелого учебного дня) wink biggrin

0
2 Роzали   (03.04.2012 08:59) [Материал]
насмеялась от души, настроение подняли с утра))) А где Лиззи, уж она бы точно всех успокоила))) а то чего доброго Питер сынишку своего прихлопнет))) спасибо за главу))

0
3 fenix9889   (03.04.2012 11:17) [Материал]
Вероятно Лиззи в шкафу...)))

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]