Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Боль. Глава 10. Я хочу попробовать это. Часть 2.

2024-3-28
16
0
0
Ella Fitzgerald - Blue moon

Прозвенел звонок. Мистер Харрис был уже на ногах и раздавал опросники тем, кто сидел первый на каждом ряду, чтобы те в свою очередь передали их на задние парты.

- На протяжении всего урока вы будете отвечать на эти вопросы, - объявил он. – Делайте все спокойно и сдавайте в конце урока.

Как скучно это было? Я не получу хорошую оценку, если эти придурки позади меня начнут снова меня доставать.

Все застонали, и по классу пошел небольшой шумок, когда он раздал задания. Разговоры были по всему классу, а я рада, что не слышу парней позади меня.

Я приступила к работе и на протяжении примерно двадцати пяти минут просто сидела и слушала их разговор про тут бедную беременную девушку. Казалось, они знаю все детали: когда у нее был секс, где это было, каждую мелочь. И они это все представляют? Чем больше они говорили, тем больше я их ненавидела. Согласно им, она потеряла девственность на заднем сиденье машины.

И тут случилось это.

- Я слышал, что многие парни пытаются провернуть это, - тихим голосом произнес Ник. – Пытаются уложить этих жирных патаскух на заднем сиденье машины. Даже кто-то с деньгами не станет тратить наличку на номер в отеле, когда некоторые девчонки сделают это где угодно.
- Ладно, ты упрекаешь их? – вклинилась девушка. – Если бы ты был какой-нибудь швалью, ты бы отказал кому-то такому горячему и богатому, как ОН? Даже я согласилась бы!

- Ох, Каллен не такой горячий, - фыркнул Майк Ньютон.

Теперь у меня заболел живот. О, нет, пусть они не говорят про Эдварда, пожалуйста. Я так сильно схватила ручку, что пальцы покраснели.

- Черта с два! – заспорила девушка. – Он может взять меня прямо здесь на этой гребаной парте, если захочет этого! Перед всеми вами, лузеры.

- Ну, он не хочет, - сказал другой парень. – Я никогда не видел, чтобы он даже ГОВОРИЛ с девушкой, кроме Джессики Стэнли. И он просто сказал ей отвалить.

- Теперь мы знаем, почему, - подавил смешок Ник. – Он ищет погабаритней.

Он сильно стукнул по спинке моего стула.

Они все засмеялись, когда я заплакала. Я сходила с ума. И не потому, что они говорили обо мне. Я ненавидела их за то, что они, таким образом, задевают Эдварда.

- Эй, а это не лишено смысла, – произнес Майк Ньютон. – Нужно совсем немного: скажешь ей пару комплиментов, и она раздвинет ноги.

- Еще мягче для толчков, - заржал Ник.

И тогда я не сдержалась.

Я развернулась и сквозь слезы начала на них орать.

- ДА ПОШЛИ ВЫ, КРЕТИНЫ! – кричала я, повернувшись прямо к ним, пока они ошеломленно на меня уставились. – Эдвард НИКОГДА ко мне не прикасался! Он бы так не поступил! Он в миллион раз лучше, чем любой из вас! На самом деле, мы даже не ДРУЗЬЯ! Он подвез меня, а его сестра ВСЕ ВРЕМЯ была на заднем сиденье! ДА ВЫ НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЕТЕ О ТОМ, ПРО ЧТО ГОВОРИТЕ!
Мистер Харрис смотрел в нашу сторону, однако даже не пытался заставить меня замолчать. Я поднялась так быстро, как смогла, пользуясь моей новой классной тростью, надела рюкзак и вышла из класса, громко хлопнув дверью. Мне все равно, я должна выплакаться, и мне нужно уйти отсюда. Да и до конца урока осталось десять минут. Я даже не перевернула свой лист с заданием. Ну и черт с ним.

Я проковыляла к ближайшему «святому месту», туалету для девочек. Там никого не было, и я, зайдя в розовую кабинку, закрыла ее. Стоя там, я здоровой рукой облокотилась о стену и немного наклонилась. Я рыдала, и меня всю трясло, когда слезы скатывались по моему лицу.
Слова могут ранить больнее лезвия. Я должна была уже привыкнуть к обидам. Но это было другое. Они были так жестоки к Эдварду. Не понимаю. Эдвард должен властвовать в этой школе, а все эти придурки должны пытаться произвести на него впечатление и по пасть в его круг. Вместо этого они прикалываются над ним. Зависть. Все равно, я не буду сидеть, сложа руки, когда кто-то говорит про него гадости. Забавно, я не защищаю себя, но когда кто-нибудь становится жертвой, я превращаюсь в зверя. Должна заметить, мне стало лучше после такого внушения.

В то же время, как я сейчас встречусь с Эдвардом? Подумав об этом, я заплакала.
Теперь, возможно, он будет держаться как можно дальше от меня. Я даже видела, как кто-то говорит о моих процедурах. И все из-за того, что он был со мной мил и подвез до школы, что в общей сложности составило пятнадцать минут. Это не честно. Из-за того, что он сделал доброе дело, ему придется заплатить.

Часть меня думала, что сейчас он будет грубым со мной, чтобы доказать остальным, что он ничего со мной не делал. О, Боже. Если это случится, то я никогда больше сюда не вернусь.
Прозвенел звонок. Время ланча. Я вышла из кабинки и подошла к зеркалу, чтобы поправить потекший макияж. Глаза были такими красными. Я огляделась, надела очки и, вздохнув, направилась на ланч, нужно покончить с этим.

Я подошла к двери, но не смогла через нее пройти. Я не могу пойти на ланч. Я так и простояла в туалете пятнадцать минут. Я плакала, и мне было холодно. Так и вижу перед собой униженное лицо Эдварда, смотрящего на меня с сожалением. Сожаление от того, что он когда-то связался со мной.

Тут я услышала легкий стук в дверь. Я прямо подпрыгнула от удивления. Кто стучится в дверь женского туалета? Люди просто входят и идут в кабинку, не нужно стучаться.

- Белла? – произнес любимый низкий голос. – Я знаю, ты там.

Это он. Что он делает?

Я стояла тихо. Он не может знать, что я тут. Сейчас он уйдет.

- Белла, пожалуйста, не заставляй меня говорить с дверью, - он почти умолял. – Выходи.
До этого я молчала. Так будет лучше. Он все еще пытался быть хорошим, но сейчас он бросит меня и сможет свободно сказать своим друзьям, что не знает меня. Я больше никогда на него даже не посмотрю, чтобы он избежал всего это дерьма.

- Ладно, если должно быть так, то отлично, - сказал он, толчком открывая дверь и входя. Сейчас он стоял спиной к двери, чтобы никто больше не вошел. Он смотрел прямо на меня, когда я подошла к умывальнику и претворилась, что мою руки.

- Почему ты мне не отвечала? – спросил он.

Я прочистила горло и тихо ответила:

- Не слышала тебя.

- Ложь, - огрызнулся он.

- Чего ты хочешь? – я пыталась не заплакать.

- Тебя не было на ланче.

- Я не очень хорошо себя чувствую, - солгала я.

- Если ты больна, то нужно идти к медсестре, - тон его голоса был полон сарказма, как будто он знал, что я уже сыта этим по горло. – Ты не хочешь снова пропустить процедуры и получить запись от медсестры, - осведомил он. – Твой физиотерапевт уничтожит тебя.

Он ухмыльнулся, а я сама почти улыбнулась. Закончив мыть руки, я вытирала их бумажным полотенцем.

- Я не настолько плохо себя чувствую, - сообщила я, все еще не в состоянии смотреть на него.
- Думаю, тебе нужно что-нибудь поесть, - дружелюбным голосом отметил он.

Я вздохнула и просто заставила себя сказать это.

- Я больше никогда не пойду на ланч.

- Что? – прозвучало так, будто он думал, что я сумасшедшая.

- Ненавижу ланч. Я все равно там много не съедаю, так что мне, в самом деле, это не нужно. Вместо этого я буду здесь.

Некоторое время он молчал, но потом рассмеялся:

- В уборной? Каждый день?

- Не велика беда, - я пожала плечами. – Я уже так делала.

Он выдохнул.

- Белла, и что мне с тобой делать?

- Или я пойду в библиотеку, - предложила я. Пожалуйста, уходи, пожалуйста, пожалуйста.
- Нет, - в конце концов, сказал он.

Я украдкой взглянула на него, и выглядел он расстроенным.

- Что?

- Нет, - сказал он так, будто это было его решение.

- Терапевт говорит, что тебе нужен ланч, - настоял Эдвард. – Это поможет тебе поддерживать силы. Они понадобится тебе, когда начнется физкультура. И еще он говорит, что тебе нужно больше, чем одно маленькое яблочко.

- Эдвард, просто иди на ланч, пожалуйста, - заныла я, отворачиваясь от него. Он такой хороший, а мое сердце разбивается от того, что я не смогу больше так много его видеть.
- Нет, - сложил руки. – Только с тобой. Мои причины сугубо эгоистичны, конечно. В Эдварде иногда просыпается терапевт и происходит настоящая борьба за власть. Сейчас, терапевт побеждает.

Ну, этот терапевт может поцеловать меня в зад.

Я этого не сказала.

- Я такой голодный, - прорычал Эдвард, смотря на меня краем глаза. Он запрокинул голову и начал ей махать вперед и назад. Он ждал.

- Так иди, поешь, - огрызнулась уже я, не желая уступать. Я пытаюсь сохранить его репутацию, зачем все усложнять? Возвращайся к своим друзьям, Эдвард, пожалуйста. Забудь обо мне.
- Сейчас не могу, - грустно сказал он. – Терапевт во мне не разрешает мне идти без тебя. И я ужасно голодный. Давай. Сегодня день «Домино пиццы».

Я не удержалась и усмехнулась.

- Белла, если ты не пойдешь, - предупредил Эдвард, - даже не знаю, что терапевт с тобой сделает, когда ты попадешь в больницу. Но обещаю, это будет не очень приятно.
Я улыбнулась, глядя на свои туфли, а потом глянула на его мальчишечью усмешку.
-Да, он страшный, - с этим, в итоге, я согласилась.

- Он должен быть таким, - произнес Эдвард нежным, но твердым голосом, смотря на меня.
- Знаю, - ответила я, чувствуя, как мое лицо краснеет, а глаза становятся влажными.
- Белла, - вздохнул Эдвард. – Я хочу попробовать это.

Теперь я точно сбита с толку. Попробовать что? Ланч? «Домино пиццу»? В этом нет смысла.
- Попробовать что? – поинтересовалась я.

- Быть твоим другом, - сказал он низким голосом, будто это опасный эксперимент. Он, не отрываясь, смотрел мне в глаза, словно пытался прочесть мои мысли.

Следующие слова меня убивали, но я их произнесла.

- Я думала, ты говорил, что не хочешь, чтобы мы были друзьями, - мой голос надломился.

- Я сказал, что мы не должны, но не что я не ХОЧУ, - заметил он.

- Мы не можем, - крикнула я. – Уже слишком поздно.

- Почему? - он говорил, как только что отвергнутый, в его в глазах читалась боль.

- Ты знаешь, почему, - фыркнула я, отворачиваясь. – Вся школа говорит, что мы…

Он ничего не сказал.

- Ты знаешь, что говорят, - сказала я, разбивая свое сердце. – Ты должен был слышать, что о тебе говорят… Я не хочу такого для тебя, Эдвард. Ты был таким хорошим со мной, и я ценю это, но… Не хочу делать то, что может тебе навредить. Ты потеряешь всех своих друзей, и они начнут обращаться с тобой так же, как и со мной. Я лучше умру, чем позволю этому произойти. Поэтому, пожалуйста, просто уходи и скажи всем, что ты меня не знаешь. Именно это я всем и сказала.

- Во-первых, у меня нет друзей, - произнес он серьезным голосом. - Во-вторых, мне наплевать, что думают или говорят остальные обо мне. Действительно меня беспокоит лишь то, что сказала ты.

- Что?

- Ты ничего обо мне не знаешь, - грустно сказал он. – Сейчас мы не настоящие друзья. Не знаю, как ты, но я считаю тебя своим другом. Ты единственный человек во всей школе, с которым я хотел бы попробовать дружить. Но ты слишком боишься даже попытаться.

- Я хочу попробовать, - я почти рыдала, - но мне очень…

- Если это еще один комментарий самоунижения, то я сойду с ума, - предупредил он.

- Слушай, все очень просто, - он подошел ко мне. – Хочешь попробовать быть друзьями? Да или нет.

Я люблю его, я преклоняюсь перед ним. Если у меня получится открыть в его честь маленькую церквушку, то я буду там каждое воскресение стоять, приклонив колени перед его статуей.
- Да, - я должна была это сказать. – Но давай сделаем то, что я скажу. Мы можем быть друзьями после школы, возможно, на выходных. В школе давай будем держаться порознь.

- Нет, нет, нет, - тряс он головой, смотря на меня. – Белла, пришло время стать храброй.

Никаких секретных посиделок, не претворяйся, что я тебя не знаю. Пошли со мной.

Он пошел и открыл дверь туалета. Щелкая пальцами, он подгонял меня, чтобы я вышла первой.
- Двигай, Свон, - сказал он низким, но наполовину шутливым голосом. Кажется, сейчас в нем немного разыгрался терапевт, которому не терпелось выйти наружу. – Не заставляй меня забрасывать тебя себе на плечо и нести. На ланч. Сейчас.

Он шел прямо за мной, потом оказался рядом, когда мы добрались до места.

Мне было страшно говорить, когда мы вошли в столовую, но Эдвард забрался на пластиковый стул и громко произнес:

- Всем привет. Это займет минуту. Мы сегодня с Беллой Свон на ланче вместе. Мы решили попробовать быть друзьями. Мы благодарны всем за доброту и потрясающую поддержку, но если кто-то с этим не согласен, то запишите доводы вашего маленького ума и опустите их в мою коробку предложений в мужском туалете. Спасибо. Хорошего ланча.

Некоторые рассмеялись, другие даже поаплодировали и продолжили разговаривать, когда Эдвард спрыгнул со стула, развернулся ко мне и вскинул бровь.

- Вот, - он схватил два подноса. – Давай есть?

Как он и говорил, он злодей. Уверена, мое лицо все горит и покраснело, но мне все равно. Если меня будут дразнить до конца моих дней, то мне будет все равно. Он и правда хочет быть моим другом. Он не стесняется меня. Я, молча, плакала, спрятав на какое мгновение лицо, следуя за ним в очереди за едой. Я пыталась скрыть это от него, когда его прекрасные лопатки привлекли мое внимание. Он остановился прямо передо мной и накладывал еду. Он был восхитителен в черной футболке с короткими рукавами, удобных светло-голубых джинсах и черно-белых сникерсах. Мать моя женщина, в этих джинсах его попка просто отпад. Черт, его попка даже в мешке для мусора будет шикарна.

Он повернулся ко мне, с сомнением в глазах заглядывая в мое лицо.

- Ты в порядке?

- Да, - я выдавила из себя улыбку. – Просто не верится, что ты это сделал. Еще никто и никогда не делал ничего подобного для меня.

Ты такой храбрый. Я люблю тебя.

- Я сделал это не для тебя, а для нас, - он отвернулся. Взяв две коробочки с молоком, он поставил их на свой поднос. – У меня не очень много опыта в том, что касается дружбы, так что если я сделаю что-нибудь не то, обязательно скажи мне. Больше никаких игр в прятки в туалете. Больше не держи ничего в себе. Ладно? Если мы хотим быть хорошими друзьями, то должны разговаривать друг с другом и быть откровенными.

- Когда ты это говоришь, то это так просто, - я взяла кусок пиццы и яблоко, именно этого мне и хотелось.

- Но это не так, - он развернулся ко мне. – Я знаю это. Понимаешь, для меня это тоже тяжело. Быть честным. Есть вещи, о которых я никому никогда не рассказывал. Секреты. Если бы ты их знала, то не захотела бы быть моим другом.

- Сомневаюсь, - фыркнула я. – Я не бросаю друзей. То есть, если бы они у меня были. Все равно, что бы ты мне не сказал, это останется между нами. Богом клянусь. И я никогда не перестану быть твоим другом, не важно, что ты мне расскажешь. Обещаю.



Заключительная часть главы в четверг)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-8318-1#1276659
Категория: Наши переводы | Добавил: BellaSwan (03.07.2011) | Автор: перевод BellaSwan
Просмотров: 3691 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 Pest   (21.10.2014 14:08) [Материал]
Эдвард молодец

0
38 Olga01   (23.03.2014 16:47) [Материал]
Ну парню РЕСПЕКТ . Какой молодец слов нет . Через несколько дней им всем надоест говорить о них и все замолчат . А ребятам останется наслаждаться общением друг с другом . Спасибо .

0
Спасибо

0
36 чиж7764   (19.02.2014 02:04) [Материал]
Какое плодотворное утро: сначала она послала надоедливых придурков, потом он опустил всю старшую школу одним махом... И ведь оба ступают по неизведанной территории, оба боятся. А когда она узнает про его сущность, чего будет?

0
35 Tanya21   (06.12.2013 22:39) [Материал]
Спасибо за главу.

0
34 Mari:)   (12.08.2013 14:30) [Материал]
Спасибо

0
33 GoldLady   (09.06.2012 22:50) [Материал]
О боже! Я влюбилась! Эдвард здесь был офигенным! спасибо переводчику! biggrin

2
32 vorobeva_olya   (27.08.2011 18:36) [Материал]
Эдвард-Молодец с большой буквы!!!!

0
31 The_BEST   (22.08.2011 22:14) [Материал]
Как же я за них рада! happy
Хоть какое-то движение!

0
блин, друг да друг... кга они уже перейдут на парень и девушка? biggrin
спасибо за главу)) wink

1
30 Гульнур   (19.07.2011 14:28) [Материал]
они еще на стадию дружбы с трудом переходят, что уж говорить про большее=)))

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]