Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 91
Пользователей: 3
XXXL, Karlsonнакрыше, Kati_0K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Blurring the Lines. Глава 19

2024-3-29
16
0
0
Глава 19

Белла


Погоду в Британии можно было официально назвать ужасной. По мере того, как ноябрь превращался в декабрь, небеса приобретали темный, грязно-серый штормовой оттенок, а дожди не прекращались ни на секунду. В один из таких пасмурных дней, мы с Эдвардом сидели во время ланча в классе. Моросящий утренний дождик к обеду разросся до настоящего ливня, который в свою очередь грозил уже потопом. В итоге, нам запретили выходить на улицу ради нашей же собственной безопасности. Озеро вот-вот готово было выйти из берегов, а следовательно представляло опасность.
Вот мы и сидели в классе с остальными студентами, угрюмо смотря в окно на непроницаемую стену дождя. Рядом с нами несколько взбудораженных пятикурсниц, одну из которых, Ромильду Вейн, я уже видела в нашей общей комнате, обсуждали, как лучше накладывать макияж. Из того, что я смогла понять, пытаясь хоть как-то разобраться в их визгливых фразах, на языке едва ли напоминающем английский, они хотели впечатлить Карлайла. Я мысленно сделала заметку предупредить его. Хоть я и не сомневалась, что он сам сможет, не обидев, их успокоить, я знала, что не не обрадуется такому «приятному» сюрпризу в начале урока по защите от темных искусств.
Слева группка семикурсников вместе Эрни Макмилланом и Ханной Эббот решали, что повторить перед экзаменами СОВ. Эрни кажется досмерти напугал их всех, сообщив сколько часов ежедневно тратит на повторение материала. Для многих их них это было чем-то совершенно непонятным, и посему они чувствовали себя крайне неловка рядом с человеком, который беспрестанно напоминал о том, что до начала экзаменов осталось не так уж и много. Я радовалась, что мне обо всем этом заботиться не надо. Одна из самых полезных особенностей вампиров заключалась в идеальной памяти. Я и так помнила все книги.
Как раз в тот момент, когда Пивз пролетел под потолком и вылил бутылочку чернил на голову тут же разревевшегося первокурсника, в комнату вошла Элис, и настроение у нее было явно на высоте. Она практически подпрыгивала на ходу.
- Чего это ты в таком хорошем настроении? - немного сварливо поинтересовалась я. Плохая погода не давала мне развеяться. Эдвард положил руку мне на плечи, пытаясь успокоить.
- Мне только что пришла в голову замечательная идея! - восторженно прошептала она. - МЫ устроим вечеринку! В последний день перед каникулами. Все красиво оденутся, мы украсим Большой Зал, а я могу нанять хор лесных нимф! О, будет просто здорово! Я...
- Элис, тебе не кажется, что ты забыла одну небольшую деталь? - спросила я, разрываемая раздражением и удивлением. - Тебе придется спросить разрешения у Дамблдора, чтобы такое устроить.
Элис на секунду закрыла глаза и замерла на месте. И тут же открыла, никто и не заметил, что что-то было. Глаза у нее ярко светились, а прекрасные черты украшала не менее прекрасная улыбка.
- Он скажет «да», - сияла она. - Давай, Белла, поможешь мне все спланировать! Конечно, нам придется что-нибудь сделать с твоими волосами для такого случая, и я очень надеюсь, что ты наденешь каблуки. У магазина мадам Малкин есть доставка, надо только спросить у кого-нибудь каталог...
- Элис, ты же знаешь, как я ненавижу наряжаться...
Но мои жалобы она пропустила мимо ушей. Полностью погрузившись с видения полные шелка и сатина, Элис подняла меня с места, бормоча об украшениях и еде и о том, как спросит Хагрида о каких-то деревьях. Я бросила отчаянный взгляд на Эдварда:
- Помоги мне, - я умоляюще посмотрела на него, но он сделал вид, что очень поглощен с Эрни и компанией. Я издала тяжелый вздох, сдаваясь судьбе и неохотно последовала за Элис дальше по коридору.
~/~/~/~/~/~/~/~/~/~/~/~
Несколько недель спустя, которые я провела помогая Элис, наконец, настал последний день школы. Новости о предстоящей вечеринке разнеслись по школе, как пожар по сухой траве, и все с нетерпением ожидали окончания занятий. Поскольку большинство студентов разъежались по домам на Рождество, этот вечер был последней возможностью повеселиться вместе и обменяться подарками с друзьями. Практически вся школа обещала придти, и целыми днями все судачили только о том, что же будет на вечере. Очень жаль, что профессор Флитвик бросил попытки обучить нас Маскирующим чарам и позволил ученикам остаток занятия беспрепятственно шептаться.
- Я слышала, будут выступать дикие Сестры, - сообщала Лаванде Браун Парвати Патил.
- Правда? А ты слышала, что Невиил пойдет в Ханной Эббот?
Мальчишки тоже говорили о том, кто с кем идет.
- Даже не думай подловить Джинии под омелой, - предупредил Гарри Рон, на что тот смущенно улыбнулся и поспешил сменить тему.
Толки и перессуды продолжались по меньшей мере 20 минут, после чего, наконец, прозвенел звонок, оповещающий об окончании занятий.
- С Рождеством! - пискнул профессор Флитвик в спины ученикам. Не успела я сбежать, как меня перехватила Элис и потащила в башню Гриффиндора «наводить красоту». От одной мысли по спине бежали мурашки.
- Элис, вдруг им понадобится моя помощь в Большом Зале, я лучше пойду... - слабо проговорила я, с надеждой взглянув на мою мучительницу.
- Даже не думай. Карлайл назначил нескольких учителей, они разберутся сами. Не волнуйся, Белла, тебе ничего не надо будет делать — только сидеть смирно, пока я не скажу тебе надевать туфли.
Я громко застонала, но Элис опять на секунду оглохла, выпалила пароль Полной Даме и протащила меня внутрь.
- Элис, ты не из Гриффиндора, ты не можешь...
- МакГонагал дала мне разрешение. Я сказала ей, что это вопрос твоей красоты.
Она, конечно, была готова в считанные секунды. Она облачилась в облегающее платье цвета индиго, и волны ткани тут же скрыли ее ножки танцовщицы. Она направила палочку на волосы, и они сложились в идеальную прическу. Элис была похожа на миниатюрную модель. Застегнув невероятно красивое серебряное ожерелье у себя на шее, она повернулась ко мне с демоническим блеском в глазах.
- Отлично, - она коварно улыбнулась, разминая пальцы, от чего мне стало еще больше не по себе. - Приступим.
Мне показалось, что прошло несколько часов, прежде чем она закончила, хотя по заверениям самой Элис, она не потратила и сорока пяти минут. В конце концов, после чрезмерного внимания к деталям со стороны Элис и нескольких неудачных попыток сбежать с моей, она отступила от меня на шаг и оценивающе окинула меня взглядом. Она покачала головой и с довольным лицом сложила руки на груди.
- О, а я молодец, - небрежно произнесла она, на ее ярко-красных губах играла улыбка. - Давай же, Белла, посмотри.
Я осторожно встала на ноги. Я была уверена, что могу крепко стоять на 15-сантиметровых шпильках бронзового цвета с открытым носком, будучи вампиром, делать это было намного проще. Я просто не видела в них особого смысла. Что такого в паре простых босоножек? Закатив глаза, я подошла к зеркалу, опасаясь того, что я увижу. Наряжаться я никогда не любила.
Нехотя, я сфокусировала взгляд на своем отражении. У меня перехватило дыхание.
- Элис,- прошептала я. - Как ты...
Я запнулась. Слова не шли на язык. Передо мной стояло неведомое мне создание. Нежно-голубое платье с коротким рукавом и глубоким вырезом соблазнительно обтягивало фигуру. Бронзовая отделка идеально подходила к туфлям и античного вида кулону на ее шее. Густые волны шоколадных волос лежали мягкими витками у нее на плечах, обрамляя лицо, святящееся жизнью и энергией. Топазовые глаза ярко горели, а полные губы изогнулись в недоверчивой улыбке. Она была прекрасна.
- Элис, мне не хочется это признавать, но...
- Но ты выглядишь сказочно, да, я знаю, - утомленным тоном произнесла Элис. - Тебе пора научиться доверять мне, знаешь ли. Пойдем, нам пора. Элегантно припоздниться — это одно, а на полчаса опоздать к началу собственной вечеринки — это уже перебор.
Мы поспешили в Холл, где нас встретили Эдвард и Джаспер. Оба выглядели сногсшибательно в классических черных костюмах, став центром внимания группы хихикающих девчонок, к немалому расстройству их спутников.
- Выглядишь потрясающе, - выдохнул Эдвард и наклонился ближе, чтобы поцеловать мою обнаженную шею.
- Спасибо. Это все дело рук, Элис, конечно..
- Глупости. Ничего бы не вышло, не работай она с таким хорошим материалом, так ведь? - я улыбнулась ему и подала руку. Он подхватил меня и мы прошли в Главный Зал.
Я хоть и участвовала в планировании торжества, но конечного результата не видела. А результат был захватывающий. Главный зал перестал быть похожим на привычный Главный Зал. Все обеденные столы убрали, заменив их на десятки маленьких столиков, покрытых блестящей серебристой тканью и окруженных подходящими по стилю стульями. Домовые эльфы были одеты в снежно-белые полотенца с символикой школы. Они ходили между столами и разносили напитки и закуски. С десяток огромных елей стояли по краю зала, все они магическим образом сделались белыми и серебряными. На волшебный потолок наложили заклинание, и теперь с него падал пушистый снег, который так и исчезал в воздухе, не достигая земли. Невероятный хор лесных нимф в серебристых плащах не толще паутинки пели мелодичными, переливающимися голосами, создавая сказочную атмосферу в зале. В центре комнаты расположился большой танцпол, который в данный момент был заполнен взволнованными студентами, которые в изумлении рассматривали дизайн зала для бала-вечеринки.
Мы с Эдвардом как раз собирались подойти поговорить с Роуз и Эмметтом, которые оба выглядели потрясающе: Роуз — в смелом красном, а Эмметт — как и другие парни, в темном смокинге, когда профессор Дамблдор поднялся на возвышение, где обычно располагался учительский стол. Зал тут же, словно одеялом, накрыла тишина.
- Добро пожаловать на Рождественский вечер, - произнес он голосом, который было прекрасно слышно во всех уголках зала. - Прежде чем мы начнем, хочу поблагодарить Элис Каллен и ее семью за то, что они сделали, превратив главный зал сегодня в нечто магическое, прошу прощения за каламбур. Думаю, все вы согласитесь, что они проделали великолепную работу. - По залу пронеслись аплодисменты, кто-то засвистел. - Сегодня у вас прекрасная возможность расслабиться и повеселиться. Хорошего вечер и тем, кто не остается в Хогвартсе на каникулы — с Рождеством!
Снова раздались аплодисменты, которые вскоре переросли в настоящий рев, потому что на сцену вышла известная в волшебном мире группа The Weird Sisters. На мой взгляд они выглядели довольно странно в своих разорванных черных робах, они были ужасно волосатыми, но судя по приему, они крайне популярны у волшебных подростков. Как только зазвучали первые ритмичные звуки, Эдвард увел меня в центр танцпола.
- Эдвард, нет, - запротестовала я, когда он с видом профессионала, начала кружить меня. Без сомнения в свое время он был чемпионом мира по бальным танцам, или кем-то в этом роде. - Эдвард, хватит, ты же знаешь, я ненавижу... - Тут я осеклась, взглянув на его прекрасные черты и совершенно потерялась в его глазах цвета жидкого золота. Я уже забыла о том, что мы танцуем, позволяя ему вести меня, куда только он захочет, тем временем наслаждаясь ощущением его рук на моей талии.
Мимо нас проплыли Несси и Джейк, и я на секунду остановилась, чтобы посмотреть на них. Моя дочь выглядела взрослой, ее черты немного вспыхнули, когда Джейк притянул ее ближе. Ее бронзовые кудри были собраны на макушке в изысканную прическу, а чисто белое платье в пол с золотой окантовкой в греческом стиле только подчеркивало ее красоту. Она походила на ангела, и меня охватила материнская гордость за мою Несси, которая счастливо смеялась в объятьях Джейка.
Эдвард вел меня в танце грациозно и не прилагая никаких усилий, он исполнял сложные шаги, а я лишь пыталась правильно за ним повторять. Когда мы оказались в углу зала, я заметила Хейзел, чудесное видение в изумрудно-зеленом с волосами, подобранными торжественным бантом. Она прильнула к Симусу под омелой. Рядом с ними Эмма и Дин отплясывали джайв, а Ханна Абботт морщилась, не в силах больше сносить оттоптавшего ей все ноги Невилла.
Рон, казалось, не мог поверить своему счастью, и не отрывал взгляда от Гермионы, с которой они медленно кружились в танце. Неподалеку, раскачиваясь из стороны в сторону, танцевала сама по себе Луна. На ней было сверкающее серебристое платье с огромным цветком, приколотым к поясу, но в целом она выглядела здорово. Я видела, как она, будто во сне, улыбнулась Джинни, которая шла за руку с Гарри. Ее огненно-рыжие волосы развивались в танце, красиво контрастируя с бледно-золотистым платьем. Гарри даже попытался усмирить свои волосы для такого события, как я заметила. Я улыбнулась.
Бал продолжался, и когда наступила глубокая ночь. Время от времени пара учителей присоединялась к танцующим, но сами ученики, не зная, что делать, когда преподаватели ведут себя, как обычные люди, расступались перед ними на танцполе. Мы с Эдвардом довольно часто садились на скамейки, чтобы сделать вид, что устали. В конце концов люди не могут долго танцевать без перерыва. Потом, взявшись за руки, мы сели за стол вдали от шумной толпы. Мы тихо переговаривались и просто наслаждались присутствием друг друга. Было так здорово провести столько времени с Эдвардом!
Очень скоро лидер группы the Weird Sisters объявил финальную композицию. Это была медленная песня, к большой радости большинства присутствующих девочек и к негодованию их партнеров, которые не знали, что делать. Эдвард взял меня за руку и отвел в центр зала. Я обняла его за шею, а он обхватил меня за талию. Мы медленно раскачивались из стороны в сторону, поворачиваясь на одном месте. Эдвард смотрел мне в глаза, и я не могла оторвать от него взгляда. Да я и не хотела.
Как только закончилась последняя песня, над нашими головами разорвался целый каскад фейерверков Фреда и Джорджа. Я в восторге смотрела на представление, которое сменилось настоящим дождем из омелы, заготовленным профессором МакГонагалл по просьбе Элис.
Эдвард приподнял меня за подбородок и наклонился ко не. Я нежно улыбнулась и отдалась на волю нашему поцелую. Сколько мы так простояли, я сказать не могу, но покалывание в животе не оставляло меня ни на секунду. Наконец, мы отстранились друг о друга и я мутным взглядом посмотрела на Эдварда.
- С Рождеством, - выдохнул он и снова поцеловал меня. Я закрыла глаза, думая о том, что лучшего подарка на Рождество мне и не надо...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-6787
Категория: Наши переводы | Добавил: tyroesse (28.06.2011) | Автор: Tyroesse
Просмотров: 1024 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 galina_twilight   (10.08.2014 15:18) [Материал]
Странно, что одновременно танцуют джайв и вальс...
бал получился замечательный, напомнил тот что был во время турнира трёх волшебников)
Что-то слишком долго у них всё хорошо...

0
6 Мороженое   (26.11.2011 10:35) [Материал]
мило...

0
5 VeraL   (01.07.2011 01:27) [Материал]
они тааакие милые....
Элис в своем репертуаре!!!.... happy happy happy happy

0
4 VeraL   (01.07.2011 01:14) [Материал]
спасибо, перевод офигительный!!!!
я так всегда жду продолжения этого перевода....
спасибо за новую главу, а то я уже думала, что о нем забыли...
еще раз спасибо))))

0
3 Te$oro   (29.06.2011 10:09) [Материал]
спасибки за перевод. ссе оч здорово

0
2 Дзыня   (28.06.2011 23:55) [Материал]
Спасибо за главу. Элис,как всегда, любит всё организовывать, и надо заметить, у неё это получается волшебно!

0
1 Єнот   (28.06.2011 19:57) [Материал]
Глава посто бомбезная!!!!!)))Спасибо за труд!!!!!))Перевод качествинный!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]