Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 89
Пользователей: 5
Буся1997, marikabuzuk, _Luca_, Elenalove, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Blurring the Lines. Глава 18

2024-4-19
16
0
0
Глава 18

Несси

Через неделю после нашего похода в Хогсмил должен был состоятся первый матч по Квиддичу. Игра между Гриффиндором и Слизерином, так что еще до начала обстановка накалилась до предела. Враждебнсть между факультетами вспыхивала по поводу и без, и не одна команда и думать не могла о поражении.

По мне, это интересный способ состязания. Мама и папа будут играть против Роуз и Эмметта, и должно быть очень забавно. На переменках и во время еда все разговоры вертелись вокруг этого матча. Некоторые студенты, в том числе и Джейк, делали ставки.

- Гриффиндор просто обязан выиграть, - говорил он мне, когда мы выходили из кабинета. - как же обрадуется Блонди, если этого не произойдет.

- Что ж, остается надеятся, что мама с папой выстоят против Слизерина, - улыбнулась я. - Впрочем я тоже думаю, что у Гриффиндора есть шанс.

- Правда?

- Ага. В цеом их команда кажется мне более подготовленной. Малфой ни чета Гарри, когда дело доходит до ловли снитча, а Джинни — отличный загонщик. Я нисколько не удивлюсь, если после школы ее возьмут в профессиональную команду. Я на днях ходила с Хэйзел на их тренировку, и знаешь, летали они просто здорово. Думаю, Джейк, твои деньги не пропадут.

- Спасибо, - широко улыбнулся он и поцеловал меня в лоб. - Подождем и увидим.

Так мы и поступили. Гриффиндор в конце концов одержал победу, хотя борьбы была чоень напряженной. Было видно, как нервничал на кольцах Рон, но постепенно он переборол себя и все пошло, как по масле. Не обошлись и без неприятных случаев. Эмметт ненамеренно врезался в Лору, которая окончательно пришла в себя только к концу игры. Впрочем ее волновал только тот факт, что ее усадили на скамейку запасных,а вместо нее выпустили Ричи Кут. Игра продолжалась около полутора часов, когда Гарри, сделав умопомрачительный финт в воздухе, поймал золотой снитч. Для этого ему пришлось войти почти в вертикальное падение и только у самой земли неподалеку от колец Слизерина, он подхватил мяч и выровнял свою Молнию. Зрелище было потрясающим и когда мадам Хук дунула в свисток, объявляя конец игры, трибуны взорвались аплодисментами. Я слышала, как яростно рычит лев на шляпе Полумны, перекрывая толпу гриффиндорцев, скандирующую «Уизли - наш король!» Команду победителей обступили болельшики, и все радовались так, будто только что выиграли финальный матч. Маму и папу, новых героев факультета, подняли на плечи и понесли через красно-золотое море. Малфой скалился в отдалении и выглядел очень кислым. У Роуз было почти такое же выражение, когда к ней, улыбаясь от уха до уха, подошел Джейк.

- Не повезло, Блонди, - с притворным сожалением сказал он, изо всех сил пытаясь держать лицо. - Вы храбро сражались, но видимо вы все же недостаточно хоро...

- Заткнись, шавка, - рявкнула она. - Ты не подумай, я без всяких зазрений совести врежу тебе по голове битой Эмметта. Думаю, сотрясение тебе пойдет... Люблю, когда ты без сознания.

Радостный крики гриффиндорцев раздавались далеко в ночи, даже в гостиной Пуффендуя, где я теперь сидела, слышались их голоса. Я села у камина с Джейком, Хэйзел и Эми, приятной девочкой в шелковистыми черными волосами и безупречным азиатским личиков, она была загонщиком в нашей команде.

- Вы верите, что нам удастся обыграть Когтевран? - серьезно спросила я. До матча оставалась всего пара недель.

- На сто процентов, - уверенно ответила Эми. - Наше преимущество — тактика и новые маневры, которые мы отрабатывали в последнее время. Еще пара недель усиленных тренировок, и у нас будут отличные шансы.

- Согласна, - откликнулась Хэйзел, энергично кивая. - Команда стала слаженнее, да и отбивать бладжеры получается намного лучше. Думаю, нам удастся выстоять.

- Проблема в Джаспере, - возразил Джейк, хотя почти не участвовал в разговоре. Он бы занят подсчетами прибыли от удачно завершившегося пари. - Обыграть его и забросить в кольцо квоффл будет крайне сложно, Эми. Вам со Смит и Кэдлолдер придется стараться изо всех сил. Не подумай, я не давлю на тебя.

- Очень забавно, джейк, - ухмыльнулась Эми, поднимаясь на ноги. - Я отправляюсь спать. Хочу быть в отличной форме для завтрашней тренировке.

- Хорошая идея, - согласилась Хэйзел. - Команда, по кроватям! Всем надо выспаться, режим тренировок никто не отменял.

После нескольких недель тяжелых тренировок рано утром и поздно вечером, пришел день нашего первого матча по квиддичу. Я проснулась раньше обычно и спустилась к завтраку с Джейком, который сегодня выглядел каким-то позеленевшим отказался от еды, когда я ему передала тарелку.

- Не помню, чтобы ты нервничал, - успокаивающим тоном произнесла я, поглаживая его по волосам. - Что случилось?

- Я ничего подобного раньше не делал, - прошептал он. - Не перед сотнями людей. Что, если я всех подведу?

- Никого ты не подведешь, - сказала Хэйзел, опуская на скамейку рядом с нами. - Ты хорошо тренировался, тебя невозможно застать врасплох. Ты справишься. А теперь поешь. Не хочу, чтобы мой напарник потерял сознание от голода. Слишком больно так падать. Давай, ешь. Мы спускаемся на поле через десять минут.

После того, как мне удалось впихнуть в Джейка два сухих тоста, мы пошли в раздевалки. Большая часть команды уже была готова, и мы торопливо переоделись в канареечно-желтую форму. Хэйзел расхаживала взад и вперед, а вратарь Грейс похрапывала в ладоши. Джейк стучал битой по ботинкам, пока я не взяла его за руку и не устремила на него свой взгляд.

- Ты сможешь, - улыбнулась я и поцеловала его в щеку. - Прекрати волноваться.

Хэйзел произнесла небольшую речь, и вот время пришло.

- Капитаны, пожмите руки, - велела мадам Хуч. - По метлам!

Прозвучал свисток, и мы взмыли в воздух. Я оглядывала поле в поисках малейшего признака стремительного снитча. Один или два раза мне казалось, что это он, но на самом деле это сверкали бронзовые нашивки когтевранцев.

- Мячом завладел Когтевран, охотник Дайдр Мерфи несется к кольцам. Она готова послать мяч, но стойте! Как вовремя появился этот бладжер! Его направил новый загонщик Пуффендуя Джейкоб Блек. Кэдуолер перехватывает квофлл и Пуффендуй идет в контр-атаку...

От радости я сделала петлю в воздухе. Теперь к Джейкобу вернется присутствие духа, я видела, как он широко улыбнулся и отправил еще один бладжер в сторону когтевранцев.

- Кэдуолдер передает мяч Смиту, Смит делает большие успехи в последнее время. Передача на Кэдуолдер, бросок — первое испытание новичка Хейла — он ныряет, пропускает — ГОЛ ПУФФЕНДУЯ! Они ведут со счетом 10:0.

Эми яростно замахала руками от радости. Я улыбнулась про себя, продолжая оглядывать поле в поисках снитча. Игра продолжалась в таком же быстром, почти яростном темпе. Пуффендуйцы играли как настоящая команда, казалось, что ошибиться мы не можем. Джейк и Хэйзел отразили несколько атак Когтеврана благодаря точно отправленным бладжерам. В это время охотники делали свое дело. Смит и Кэдуолдер зарабатывали очки, а Эми положила в свою копилку еще 4 гола. Тем временем Грейс защищала свои кольца и почти ничего не пропускала. Ей даже удалось отбить пенальти, проделав в воздухе изумительную петлю и поймав мяч, посланный охотником Бредли.

Но Когтевран не был простым соперником. Игра проходила в напряжении, и Джаспер хорошо держался перед кольцами. Он брал мячи справа, слева, в центре, и в тех случаях, когда он пропускал, от него уже ничего не зависело.

- Пуффендуй ведет со счетом 70:50, - через поле крикнула Эми.

20 очков. Слабое преимущество. Два гола и мы будем идти вровень. А потом, если Когтевран поймает снитч...

Полная решимости, я обошла бладжер и сделала круг по полю, выкрикивая речевки в пользу своей команды. В полете невозможно было различить кто есть кто, все слились в единое желто-голубое марево, и тут из ниоткуда появился он.

Снитч порхал у ног Джаспера.

Я бросилась к нему, распластавшись на метле. Но ловец Когтеврана тоже заметил мячик. Мы мчались голова к голове. Я слышала, как взбудоражено кричат болельщики, услышала в отдалении голос, объявивший еще один гол Когтеврана.

- Давай же, давай, - шептала я, подгоняя метлу. Еще чуть-чуть. Я была так близко, я вытянула руку. Краем глаза я заметила рядом руку другого ловца, мы оба были в паре миллиметров от победы...

- Она поймала снитч! Ренесме Каллен поймала снитч! ПОБЕДА ПУФФЕНДУЯ!

Я едва разобрала комментарий Эммы. Пальцы онемели, снитч слабо трепыхался в ладони. Я заметила только, что ко мне мчится Джейко, сияя с ног до головы. Он заключил меня в свои медвежьи объятья, и я почувствовала, как в нас врезались остальные члены команды. Невероятное чувство, мы сделали это. Мы выиграли. Никто не ожидал от нас такого... Пуффендуй, милая, слабенькая команда. Но мы справились. Несмотря ни на что мы справились и крохотный золотой мячик в руках был тому подтверждением. Возможно, это только один матч. Не финал кубка. Но и он был важен.

Это чувство я буду вспоминать всю свою жизнь.

Внезапно меня подняли на плечи пуффендуйские болельщики. Профессор Стебель, глава нашего факультета, радовалась и распевала со всеми нами, обернув вокруг шеи шарф с вышитым барсуком. Хэйзел плакала, забыв по всякую гордость. И лучше всего то, что Джейк целовал меня сильно и страстно, не переставая улыбаться.

- Не могу дождаться возможности подразнить Блонди, - пробормотал он, я шлепнула его по голове.

- Это правда все, о чем ты можешь думать, когда твоя команда выиграла матч в квиддич?

Ага.

- Боже, - я поцеловала его. - А теперь это тоже все, о чем ты можешь думать?

Этот день я не забуду. В этом я уверена.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-6787-1
Категория: Наши переводы | Добавил: tyroesse (03.03.2011) | Автор: Tyroesse
Просмотров: 1193 | Комментарии: 5 | Теги: Хогвартс, Несси, аллены


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 galina_twilight   (10.08.2014 03:42) [Материал]
Странно, что Джаспер пропускал мячи, но я рада за Пуфендуй)))
И как Ренесми будет играть против мамы с папой, или Джейк против Роуз?)))

0
4 VeraL   (04.03.2011 01:35) [Материал]
молодцы они smile smile smile
спасибо за главу smile smile smile

0
3 Дзыня   (03.03.2011 22:02) [Материал]
Спасибо огромное. Хех,Джейк,как всегда, в своём репертуаре)))

0
2 Єнот   (03.03.2011 17:28) [Материал]
Хаха))да,реально жаль Рози)))Джейк неплохо наварил))

0
1 Te$oro   (03.03.2011 16:29) [Материал]
жаль рози



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: