Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 90
Пользователей: 3
Виттория109, Blondy-nka, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Blurring the lines. Глава 15

2024-4-25
16
0
0
Глава 15

Несси

Элис, как, впрочем, и всегда, оказалась права. После того, как Джейк и Розали прослушали лекцию Карлайла на тему "Если хотите, чтобы вас воспринимали как взрослых, ведите себя по-взрослому", мы неспешным шагом прогуливались по территории школы. Внезапно мы наткнулись на Гарри, Рона, Гермиону и Джинни, которые вместе с Эммой, Хэйзел и Лорой направлялись на поле для квиддича.

- Хотите с нами? - с воодушевлением предложил Гарри.

- Еще пара игроков нам не помешает.

- Если честно, то мы не знаем, как играть, - призналась мама-Белла. Черт, я должна была научиться называть ее Беллой! От напряжения раскалывалась голова. - В Форксе им никто не занимается, слишком много маглов.

- Вы не умеете играть в квиддич? - воскликнул Рон, фыркнув от смеха. Джинни и Гермиона одновременно треснули его по голове.

- Мой бестолковый братец хотел сказать, что мы научим, если хотите, - широко улыбнулась нам Джинни.

- Конечно хотим, - кивнули мы с Эмметтом.

- Сейчас, только призовем наши метлы, - откликнулся Джаспер, доставая из кармана палочку. - Акцио метлы.

Тут же с разных сторон к нам подлетели наши метлы, и мы ловко их перехватили. Волшебники стояли, уставившись на нас во все глаза и разинув рты.

- Что? – нетерпеливо спросил Джейк. Он терпеть не мог, когда на него таращатся, а поскольку он всегда был невероятным красавчиком, внимания ему всегда доставалось много, даже от тех, кто не знал, что он перевертыш.

- Это… это «Огненные стрелы» второго поколения? – едва дыша, спросила Лора. Я перевернула метлу - и точно! Именно эти слова были выбиты золотом на отполированной до блеска рукоятке. Я кивнула, не понимая, с чего такой ажиотаж.

- Я видела такие только в «Ведьмах и метлах», и достать их можно было только по предварительному заказу через магазин «Качественное оборудование для квиддича», - прошептала Хэйзел. – Мо-можно потрогать?

Не дожидаясь ответа все, за исключением Гермионы и Эммы, обступили нас, не прекращая охать и ахать. Мы пообещали, что дадим полетать на обратном пути.

Когда мы добрались до поля, Гарри объяснил нам правила. Оказалось, что все не так сложно: три охотника играют красным квофлом и пытаются забросить его в три золотых кольца, которые охраняет вратарь. Загонщики с помощью бит отбивают два мяча, похожие на пушечные ядра, бладжеры, оберегают от них свою команду и стараются сбить противников. Ловец должен поймать крошечный крылатый мячик, золотой снитч, за который команда получает сто пятьдесят очков, и на этом игра заканчивается. Довольно просто.

Мы с Джеком помогли Рону принести из кладовой биты, мячи и снаряжение.

- Итак, все будут играть? – спросил Гарри.

- Нет, - хором выпалили Эмма и Гермиона, торопливо убегая на трибуны. – Мы лучше посмотрим.

- И я тоже, - добавила Элис, поднимая руки. – Этот маникюр не терпит никакой физической нагрузки.

Началась игра. Остальные Каллены и мы с Джейком стали пробовать разные положения. Метлы нам попались потрясающие – реагировали на малейшее движение, и мы очень быстро включились в игру.

- Ого! – восхитился Рон, когда папа (Эдвард, Несси, Эдвард!) через все поле закинул квоффл в центральное кольцо. – Да вы классные! Думаю, у нас появились новые члены команды, да, капитан?

- О, да, - согласился Гарри. – Белла и Эдвард будто родились, чтобы стать охотниками, они отлично сработаются с Джинни.

- Сто процентов! - заявила Лора, с энтузиазмом размахивая битой. – В этом году на Кубке точно будет красоваться наше имя.

- Я бы так не торопилась, - прокричала с трибуны Элис. – Вы видели, как Джаспер стоял на воротах? Непросто будет его обыграть и забить гол.

Джаспер, засмущавшись, улыбнулся. Он буквально растаял, услышав нотки гордости в ее словах.

- И, как ни грустно это признавать, я бы и Слизерин не стала списывать со счетов, - прозвенел голосок Эммы. – Эмметт точно будет самых крупным из загонщиков за всю историю квиддича… и это после Крэбба и Гола! К тому же, если они поставят в охотники Розали, то у них в команде наконец-то появится девушка, и, быть может, в кои-то веки они дорастут до ТАКТИЧЕСКОГО квиддича.

Я энергично закивала, соглашаясь, и засмеялась с остальными девочками. Парни наоборот казались рассерженными, и прошло около минуты, прежде чем Рон и Эмметт возмущенно закричали «Эй!» - до них дошел смысл нашей шутки. Конечно же, это вызвало новый приступ хохота и среди наших парней.

Я так смеялась, что совсем не заметила, что в мою сторону на бешеной скорости мчится бладжер. Мне было уже не увернуться, и я открыла рот, чтобы закричать, и...

УДАР.

Я подняла глаза и увидела, как шар несется в противоположную сторону, а меня загораживает Джейк с занесенной битой и шокированным выражением лица — ему давно не приходилось так из-за меня пугаться.

- Я в порядке, - успокоила я, бросившись в его сильные руки, - мой герой.

Он проигнорировал мою попытку подколоть его и сгреб меня в объятья.

- Эм, не хочется нарушать вашу идиллию, - нерешительно вмешалась Хейзел, - но я капитан сборной Пуффендуя, и я бы хотела, чтобы вы оба присоединились к нашей команде.

- Правда? - недоверчиво переспросил Джейк.

- Конечно! Ты сейчас отбил метров на двести пятьдесят, не меньше! - она повернулась к Лоре и подняла в воздух биту, широко улыбаясь. - Да мы с Джейкобом вас порубим на котлеты. А из Несси выйдет отличный ловец.

- Из меня?

- Готова поспорить, не хуже Гарри. Правда, подруга? - крикнула она в сторону трибун.

- Конечно, подруга! - прокричала ей в ответ Эмма с каким-то своеобразным американским акцентом.

- У нас не было хорошего ловца после... Седрика, - грустно проговорила Хейзел. - Но с вами у нас появится шанс побороться за победу!

Она так загорелась этой мыслью, что бросилась к нам обниматься.

- Что ж, - вздохнула Гермиона, которая только что вместе с Элис и Эммой подошла к нам. - Одно можно сказать точно — чемпионат в этом году будет что надо, стоит только вспомнить про количество тренировок, споров о тактике и грязи в общей комнате!

Она тяжело вздохнула, а вместе с ней Эмма и Элис.

- Я принимаю только один спорт - и это шоппинг, - хихикнула Элис. - Может быть, еще и бейсбол время от времени.

- И я тоже.

- Да ладно тебе, Эмс, я же знаю, ты обожаешь квиддич! - возмутилась Лора и распустила длинные темные волосы, которые на время игры собирала в хвост. Она взмахнула палочкой, и все снаряжение улетело в кладовку.

- Можно с удовольствием наблюдать за игрой, а можно стать до безумия одержимым игроком, - не сдавалась Эмма на обратном пути к замку.

- Я выдохлась, - вздохнула я, положив голову на плечо Джейку. - Увидимся завтра?

- Не могу дождаться, когда начнется урок по защите от темных искусств, - с восторгом вещала Гермиона. Гарри и Рон обменялись полу-веселыми полу-раздраженными взглядами.

- Надеюсь, Каллен окажется лучше Амбридж, - проворчал Гарри. - Хотя по внешности он больше походит на Локхарта, а это еще хуже, - сказал он и передернул плечами.

- Эй! -недовольно воскликнула Розали.

- Ой, он же твой отец, прости.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-6787-1
Категория: Наши переводы | Добавил: tyroesse (22.01.2011) | Автор: Tyroesse
Просмотров: 1196 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 galina_twilight   (10.08.2014 03:05) [Материал]
Карлайл хорош во всём!)

0
7 SweetEstel   (24.01.2011 08:47) [Материал]
Спасибо за главу smile

1
6 VeraL   (23.01.2011 11:25) [Материал]
спасибо!!! квиддич - это замечательно!!!
но то что они в разных командах..... это будет весело happy happy happy happy

1
5 КрикДуши   (23.01.2011 08:18) [Материал]
Дзыня я с тобойсогласна, что квиддич будет захватывающим smile

1
3 jui   (22.01.2011 22:22) [Материал]
Состороны Гарри это было весьма груба так отзываться о человеке которого не знаешь, с большим нетерпением жду продолжения smile

1
2 Дзыня   (22.01.2011 21:42) [Материал]
Спасибо за главу. Да,если Каллены будут играть в квиддич,ЧМ будет захватывающим))))

1
1 Te$oro   (22.01.2011 21:25) [Материал]
- Ой, он же твой отец, прости.
а кто эту фразу сказал?

1
4 Єнот   (22.01.2011 22:23) [Материал]
Сказал Гарри.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]