Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 138
Пользователей: 7
dolli8097, Rirysha, _Luca_, 77777Змейка77777, EllisCullen, Natasha123, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Битва до Затмения. Глава 18

2024-3-29
15
0
0
Глава 18. История в маленьком городишке

Когда я убивал «виновных», так я всегда называл убийц, грабителей, насильников, то считал, что поступаю правильно, по совести, что не совершаю ужасного дела. Первые разы этого преследования не доставляли удовольствия, потому что они вовсе и не были преследованиями. Я просто догонял и убивал ради крови. Был гоним, как и все новообращенные, жаждой. Хотел унять сводящую с ума боль в горле и ломку в мышцах. Правда, нельзя сказать, что я особо сопротивлялся ей, потому что люди пахли, по началу, слишком, слишком вкусно, чтобы отказываться от них. Когда я приводил Белле пример про алкоголика и бочку выдержанного коньяка, вряд ли она поняла меня, потому что это не идет в сравнение. Жгучий, сладкий, райский вкус крови, горячей, пульсирующей, заливающей горло, он просто ни с чем не идет в соотнесение. Лишь спустя несколько лет, когда я уже ушел от Карлайла, я начал играть. Научился точнее. Находил самых «сильных», как тогда считали люди, злодеев и исполнял с ними то, что они делали со слабыми, беззащитными девушками, пожилыми людьми или подростками.
Обо всем этом я думал, пока подходил к Карлайлу, я видел его перед собой, но сам словно был не здесь, а там, в тридцать каком-то году. Был слишком теплый вечер для конца осени во Франции. Я как раз думал поохотиться, но не было подходящей жертвы, были лишь обычные люди. Но их запах, доносящийся со всех сторон, кружил голову, и я был готов сделать исключение из правил.
Но мне повезло. Один из таких злодеев вышел на улицы Парижа. Я специально сидел на крыше старых домов и вслушивался в мысли, чтобы найти себе развлечение на вечер. Он тоже искал себе «жертву». Я пошел в его сторону, его глазами увидев, где он. Найдя, я следил, принюхивался к сладкому, но испорченному приличным количеством алкоголя, запаху его крови. Мои ноги мягко касались крыши, не издавая ни звука, я почти парил над досками. Он нервно оборачивался назад, словно чувствовал, что за ним кто-то следит, но его голова ни разу не поднялась, и взор не упал на крышу. Преступник прошелся вдоль главной улицы, и приметил себе молоденькую, богатую особу, которую в тот вечер супруг оставил, потому что она недостойно вела себя на каком-то приеме.
Беранже, так звали того плохого человека, выглядел достаточно прилично внешне, так что не стесняясь подошел к даме, когда она осталась сидеть одна в темном парке около проезжей части. Тогда Париж не был заполнен людьми и машинами настолько, чтобы город не мог уснуть. В тот вечер он спал, крепко, глубоко. Я наблюдал за тем, как парень заговаривал зубы расстроенной женщине. Именно в ту ночь я успел подумать о том, что следует говорить девушкам, что нет, какие слова могут быть действительно красивыми, а которые звучат, как фальшивая лесть, независимо, правдивы они или нет.
Беранже предложил ей пройтись, на что глупая брошенка согласилась. Он повел ее гулять по улицам, уводя дальше от центра. Рассказывая много интересных, конечно же, для нее вещей, они уходили к заброшенным домам. Жалко, что я не помню ее имени, подумал я, ближе подходя к отцу, но, не переставая вспоминать.
На пересечении двух тихих, узких и еле освещенных улиц, он достал нож и резко завел ей за спину. Его рука с зажатым лезвием замерла у нее на горле. Это привлекло мое внимание. Два человека, от которых бьют сильнейшие потоки адреналина и два разных запаха очень горячей крови так манили меня, но я сдерживал себя.
Он что-то говорил ей про скорую смерть, про глупую прогулку, про ее ум, разную чушь, отчего она дрожала сильнее. Беранже упивался ее слезами, мольбами о пощаде.
Я терпеливо дождался пока он вдоволь насытиться ее писками и решит убить ее. Именно когда он собирался перерезать ей горло, медленно, еще раз насладиться чужой болью, а прежде он делал это не раз, я мягко спрыгнул позади него и прошел вперед, огибая их. Я встал прямо перед девушкой. Парень в изумлении оглянулся, посмотреть один я или с кем-то, и снова посмотрел на меня. Его глаза расширялись от изумления. Женщина так же стихла, она молча наблюдала за мной, отмечая спокойствие, но в то же время жесткое напряжение. Глазами обоих и просто в отражении зрачков я видел, что выгляжу вполне адекватно, без признаков животного поведения.
- Что ты тут забыл? – от страха, что его заметили, разоблачили, голос звучал хрипло. Я, не отвечая, смотрел на него. Его серые глаза следили за мной. Я оглядывал их обоих, раздумывая над тем, что ее кровь пахнет намного слаще мужской, ведь она не была убита алкоголем и табаком.
Все же переубедив себя и остановившись на своей первой жертве, я подошел еще ближе к ним. Теперь я стоял вплотную к женщине. Я видел, что парень нервно дернул рукой, и лезвие чуть разрезало тонкую кожу, все еще зажатой им даме. По шее потекла маленькая капля красной жидкости. Резкий запах теплой крови заполнил легкие, привычно вскружил голову, и заставил еле сдержать стон от жуткой острой боли в желудке. Он намеренно сократил тогда себе жизнь. Я поморщился, как будто учуял плохой запах и задержал дыхание. Женщина смотрела на меня. Я читал ее страх, только уже передо мной. Она не могла четко разглядеть мое лицо, потому что было темновато для ее зрения на улице и мои глаза были черные от жажды, что пугало ее и завораживало одновременно. Жертва Беранже отметила слишком бледный цвет кожи и тот холод, который чувствовала через одежду. Женщина не понимала своих чувств - холодящий душу страх и непонятно желание, притяжение ко мне, хоть она практически и не видела меня.
Я коротко посмотрел еще раз на нее, затем обратил свой взор к парню. Рука с зажатым ножом дрожала. Его мысли путались. Он то представлял, как ему убить меня, то, как убежать скорее отсюда. Опытный убийца беспомощных девушек надеялся сбежать незамеченным, так как было темно на улице. Я опустил голову вниз, словно посмотрел на свои туфли и усмехнулся. Затем поднял руку и взял нож за лезвие. Беранже попытался потянуть его на себя. Я сжал пальцы, не позволяя больше ранить женщину. Он ошарашено пытался вырвать нож из моих рук. Я потянул его на себя, предмет легко выскользнул из его рук и теперь был в моих. Оба шокировано смотрели на меня. Его рука так и осталась раскрытой, словно он все еще держал нож. Я посмотрел на женщину.
- Беги отсюда, - бархатистым голосом сказал я. Мой тонкий слух улавливал сердца обоих, сумасшедшие ритмы, но разные. У него оно билось так быстро от страха, у нее от похоти. Несчастная стояла, не зная, что делать, уходить ей уже не хотелось. Ее губы дрогнули, румянец должен был наполнить мои легкие более плотным запахом ее крови, но я все еще не дышал. Я в последний раз мягко посмотрел на нее и тут резко обнажил зубы, позволяя тихому рычанию просочиться сквозь них. Я видел, как мое лицо исказил звериный оскал. Она тихо вскрикнула и быстро оттолкнула от себя своего преследователя. Беранже покачнулся, но отошел. Я видел, как быстро, на пределе ее возможностей, она убегала. Перестав смотреть на нее, менее чем через секунду, я снова посмотрел на него.
- Не хорошо невинных обижать, - все так же спокойно произнес я, уже скрыв зубы и снова навесив безразличную маску на лицо. Он быстро соображал, что делать и решил выхватить нож из моих рук, который я все еще держал перед ним. Я видел, как он поднимает свою руку и тянется к рукоятке. В его видении - это все было быстро, в моем же, словно на камере, включили замедленный просмотр. Ликование в его мыслях оттого, что он снова заполучил оружие, меня насмешило. Беранже мгновенно полоснул меня по горлу. Конец ножа треснул и отскочил в сторону. От напряжения и шока его глаза начали краснеть. Я позволил себе набрать в легкие воздуха.
- Ты, наверное, и подумать не мог, что сегодня умрешь? – чуть охрипшим из-за большого притока воздуха в легкие, спросил я и придвинулся к нему вплотную.
Он не успел ответить на этот вопрос, потому что я схватил его за шею и сжал. Из его рта вырвался дикий крик боли. Под пальцами тут же появилась кровь, я не стал ломать ему позвоночник и начал наслаждаться его ощущениями и запахом просочившейся крови. Аромат этой желанной жидкости насытил густым туманом легкие, и окутал непробиваемой пеленой разум. Я больше не чувствовал ничего, кроме этого вездесущего аромата, запаха моей победы, моей безнаказанности, моей власти и силы над таким ничтожеством, как он. Яд мгновенно заполнил рот, я был готов ощутить вкус своей добычи, но еще мог продержаться несколько секунд.
«Боже мой! Как же больно! Я не могу дышать, что со мной!?? Кто это!? Что он делает со мной?» - я хищно улыбался и продолжал заглядывать ему в глаза, я держал его рукой за то место на шее, которое продавил, так бы он давно упал от боли.
«Я хочу жить!! Господи прошу!! Я больше никогда не сделаю ничего, прошу, сохрани мне жизнь! Мне…как же…бооольно!!!»
Я вжимал пальцы в шею, не отрывая от него глаз.
- Если бы ты вел себя хорошо, я бы не пришел этой ночью за тобой, - зло выплюнул я и сдавил шею. Послышался тихий хруст, его тело начало обмякать. Шея была сломана, но он продолжал соображать. Жуткий страх, блуждающий в его мыслях и мой образ напоследок, вот что осталось в его мыслях в последние секунды. Я знал, что он будет чувствовать боль еще пару секунд, это означало, что я смогу еще немного насладиться его трепетом и ужасом, и жуткой болью. Я приподнял его к себе и прокусил кожу под ухом, чтобы скорее ощутить вкус того, что мне было необходимо почувствовать на своем языке, хотя вся шея и так была уже в крови, но она была охлажденной. Я грезил о горячем привкусе. Снова вскрик, прожигающий мой слух полным удовлетворением от его наступающей смерти. Я притянул его сильнее, позволяя свежей крови заполнить целиком рот. Я жадно глотал, наслаждаясь тем, как кровь просачивается по горлу, неспешно заглушая жажду. Прекрасное ощущение насыщения. Сладостная дрожь прошлась по телу, следом за ней вырвалось удовлетворенное рычание. Несколько секунд блаженства, чувство приторной сладости на языке и запах мокрой крови в легких, вот все, что нам достается, но за эти несколько секунд мы готовы убивать…

Конец 18 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-5452-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: LanaLuna11 (05.03.2011) | Автор: Автор Stella Elizarova
Просмотров: 6270 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 ириска7958   (05.02.2015 15:54) [Материал]
красочно..очень красочно описано.Спасибо за главу

1
16 чиж7764   (24.09.2012 15:34) [Материал]
я просто наслаждалась красочным описанием... это - готика! спасибо автору!

1
15 ^Rouz^   (28.04.2011 20:03) [Материал]
Вау) Читается прям без дыхания. Так все описанно, и жутко, и справедливо, он ведь плохих только уничтожал. Вообще супер, автору поклон.

0
14 MariyaK   (23.04.2011 06:59) [Материал]
спасибо. взгляд в прошлое - очень интересно

0
13 Asher   (25.03.2011 09:03) [Материал]
круто! biggrin cool

1
11 belena   (11.03.2011 13:25) [Материал]
о го го, какой Эдвард!!!!!!!!!!!! аж дух захватывает страшный, жестокий, сильный, красивый и бесжалостный , и все это в одном существе...... обалдеть.....

спасибо за такой флешбек, просто потрясающе


1
12 Alena199   (16.03.2011 14:18) [Материал]
а еще жутко сексуальный! тетка-то не по детски завелась! biggrin

0
10 RAV   (09.03.2011 06:46) [Материал]
Спасибо за главу!!!! smile smile

0
9 Latiko   (08.03.2011 22:58) [Материал]
Вау!
Спасибо за главу!

0
8 TashaD   (05.03.2011 22:15) [Материал]
Ух ты, здорово! Арррр, какой Эдвард!!! wink

0
7 Latiko   (05.03.2011 20:18) [Материал]
Спасибо огромное за главу! smile

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]