Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 92
Пользователей: 6
Blondy-nka, Elena9787, N_e_a, marikabuzuk, Seriniti, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Безымянная могила

2024-4-19
21
0
0
Роковая страсть или Дон Эдвард Де Каллен


«Труден был его путь, это не ангел, это не бес…»

(И.Л.)


POV Эдвард

Мне казалось, что никогда прежде я не заставлял своё тело передвигаться в пространстве с такой невероятной скоростью. Прохожие, дома, улицы, города – всё это сливалось в единую неразличимую массу. Погоня продолжалась более суток, и даже моё неуязвимое тело начало уставать. Хотя, быть может, это просто надоедливое однообразие утомило меня? Элиза уже давно отстала, и мне оставалось лишь надеяться, что Аро пощадит её в память о былой любви. Ну или казнит, в память о её предательстве…

Вспомнив о причине своего бегства, я невольно ухмыльнулся. Всемогущий Аро не смог удержать свою женщину… Этот позор ему не смыть даже моей кровью, если бы таковая имелась. Страстные взгляды, осторожные, обжигающие прикосновения, лёгкие касания губ, и ледяная кожа, плавящаяся в моих ладонях. Аро стоит быть более избирательным в предпочтениях. Незаметно для себя я погрузился в тягуче-сладостную атмосферу вчерашнего вечера.

Ох уж эти балы, там всегда столько дам, столько соблазнов. Их сладкие ароматы, биение сердец, трепетные звуки голосов всегда пробуждали во мне инстинкт хищника. Сегодня у меня был богатый выбор – живые и хладные, аппетитные и прекрасные, для души и для тела, выбирай любую, каждая из них в моей власти…

Но сегодня я не был голоден и совершенно не хотел искушать себя соблазнительным ароматом, а потому неспешно вглядывался в бледные прекрасные лица подобных мне. Ну же, леди, кого мне осчастливить сегодня?

Вот она. Неумело скрытый ярко-алый цвет радужки выдавал новорождённую. Это завело меня ещё больше – молодые вампирши ненасытны в постели.

Бросив на неё пристальный взгляд из-под полуопущенных ресниц, я дал понять, что её интерес ко мне не остался незамеченным. Ах, как сильно природное стремление её организма залить красным румянцем чуть пухловатые щёчки. Но остаётся лишь закусить губку и робко прикрыть личико веером, сплошь усеянным тонким кружевом и драгоценными камнями. Одно лишь это свидетельствует о её принадлежности к высшей касте нашего рода. Кто-то из её покровителей будет очень недоволен мною сегодня. Впрочем, лучше уж так, чем умирать со скуки.

Девушка скрылась из виду в надежде застать мня врасплох, но я слышал её мысли.

«Ну же, Элиза, смелее. Нет ничего дурного в вежливом приветствии», - уговаривала она себя.

Элиза? Не эта ли юная прелестница избранница великого Аро? Что ж, тем любопытнее, ведь по слухам она была его певицей прежде, чем он обратил её. Говорят, певицу невозможно оставить в живых, так сильна жажда её крови. Впрочем, я не видел в этом никакой необходимости. Вокруг предостаточно очаровательных дам, готовых на всё ради ночи со мной, так что нет смысла зацикливаться на одной. Поэтому к чему мучить себя невыносимой борьбой за жизнь жалкого человечка, пусть даже такого желанного? Тем слаще будет ночь, когда конец её кровав и неминуем.

- Миледи, - резко обернувшись, я встретился с испуганным взглядом её алых глаз. – Позвольте представиться, Эдвард, - наклонившись, я легко коснулся губами прохладной кожи изящной ладони. – Дон Эдвард де Каллен.

Её дыхание, будучи скорее глупой человеческой привычкой, нежели необходимостью, сбилось, и я увидел в её мыслях своё отражение. Я казался ей чуть ли не богом, настолько она была очарована моей внешностью и статью. Впрочем, она и сама была недурна собой.

- Элиза, - смущённо произнесла девушка. – Элиза Вольтури.

Моя догадка подтвердилась, это действительно спутница Аро, о которой он мечтал долгие годы. Игра началась.

- Позвольте пригласить вас прогуляться по саду, прекрасная мисс, - мой голос производил на девушку неизгладимое впечатление.

Уже спустя пятнадцать минут мои ледяные губы блуждали по прохладной нежной коже тонкой шеи, а я раздумывал над тем, что сделал правильный выбор в пользу вампирши – не хотел задумываться о жажде в такой момент. Томные стоны будоражили моё воображение, как и полный зал вампиров, обладающих невероятно чутким слухом. Как бы осторожны мы не были, оставалась всего пара минут до того момента, как нас обнаружат. И я собирался провести их с пользой. Ловко скользнув ладонью под пышные оборки платья, мягко коснулся тонкого кружева нижнего белья, которое уже было пропитано желанием обладать мною. И я был готов дать девушке то, чего она хочет.

Не отрываясь губами от пышной груди молодой вампирши, я уже издалека услышал мысли Аро. Если я прямо сейчас не уберусь отсюда – мне конец. Несколькими мощными движениями я довёл нас обоих до кульминации и, не дав бедной девушке отдышаться, схватил её в охапку, увлекая в противоположную от замка сторону. Сейчас от скорости зависела наша с Элизой жизнь.

Итак, я бежал уже более суток и чувствовал, что они совсем рядом. Приближалась развязка, которая не могла закончиться для меня ничем хорошим. Хотя, что может быть хуже бессмысленной вечности?

Я слышал мысли Вольтури прямо за спиной. Обладатель каждого из голосов хотел лишь одного – разорвать меня на куски и сжечь. Но я знал, что такое наказание покажется Аро слишком простым, а потому готовился к худшему варианту.

Резкая боль пронзила правое предплечье, и, обернувшись, я не нашёл свою руку на привычном месте. Шакалы Аро набросились со всех сторон, и я не видел смысла сопротивляться, озадачивая их улыбкой. Жалкие. Они никогда не поймут таких, как я и Аро. Они относятся к этой жизни слишком серьёзно, хотя существование вампира – лишь игра.

Я чувствовал, как они разрывают моё каменное тело на куски, но не испытывал ни капли сожаления. Сейчас я с радостью принимал любые перемены, настолько мне опротивело моё существование. В конце концов, один раз я уже умирал, посмотрим, что судьба уготовила мне на этот раз.

Вопреки ожиданиям, обоняние не уловило запаха костра, хотя я не был уверен, что голова, лежащая отдельно от туловища, могла бы его ощутить. Всё-таки это первый раз, когда я лишился сразу всех частей тела. Единственное, что я видел перед собой – небольшой участок сырой земли, усыпанный пожухлой листвой. Я хотел перевернуться, а потом вспомнил, что мои конечности разбросаны по разным уголкам этой злосчастной лесной поляны.

Попытки напрячь мышцы лица таким образом, чтобы увидеть хоть что-то, тоже не увенчались успехом. Что ж, мне оставалось только смиренно ожидать решения верховного вампира, выслушивая глупые мысленные насмешки его привратников.

Аро не заставил долго себя ждать, спустя несколько минут его голос взрезал окружающую тишину леса. И природа замерла в ожидании акта правосудия.

- Эдвард, дорогой мой мальчик! – притворная вежливость тирана заставила меня закатить глаза, ведь это чуть ли ни единственная эмоция, которую я мог себе сейчас позволить. – Я надеялся, что ты окажешься более благоразумен. Я думал, мы друзья, - он сделал акцент на последнем слове, переворачивая мою голову носком туфли, украшенной бархатным бантом и драгоценными камнями.

- Мы слишком хорошо знакомы, чтобы быть друзьями, Аро, - мой голос стал хриплым, и воздух со свистом вырывался из разорванной глотки.

- Что ж, ты надеешься, что я убью тебя и прекращу твоё жалкое существование? – Аро вопросительно изогнул смоляную бровь. – В таком случае, ты наивный глупец, мой мальчик. Ты получишь то наказание, которое заслуживаешь.

За его спиной возник Алек – самый младший из свиты.

- Я принёс то, что вы просили, господин, - дрогнувшим голосом произнёс он, стараясь не смотреть на мою оторванную от туловища голову.

- Прекрасно! - на лице Аро возникло выражение неприкрытого ликования. – Деметрий, Феликс, упакуйте нашего мальчика так тщательно, как только можете, и похороните по всем канонам христианства. Ему придётся очень долго лежать там, так что, быть может, он уверует в Бога?

Что? Что он собирается сделать? Я огляделся, насколько это позволяло ограниченное положением головы зрение. Посреди поляны взгромоздились тяжёлые каменные саркофаги, абсолютно разных размеров, от совершенно крошечных до тех, в которые поместился бы мужской торс крупного размера.

Я увидел, как Феликс собирает мои части тела по всей поляне, аккуратно передавая их Деметрию, который раскладывает их по каменным гробам.

- Нет! - мой вопль пронзил морозный воздух. – Аро, ты не можешь поступить так со мной!

Он собирался запереть меня в этих крошечных коробочках, под толстым слоем земли, без возможности вновь соединить тело из этих разрозненных ошмётков? Он понимает, что я пролежу там вечность?!

- Отчего же, Эдвард? – его коварная улыбка лишала меня слов. – Раз ты так хорош в обольщении женщин, у тебя ещё будет шанс поквитаться со мной. Можешь теперь петь свои песни стенам гроба, потому что женщин, способных услышать, вокруг тебя отныне не будет. Или твоего обаяния хватит даже на то, чтобы обольстить сквозь слой земли? О, вряд ли красотки, проходящие мимо, польстятся на мертвеца, гниющего в могиле.

Его длинные тонкие пальцы схватили мою голову за волосы и точным броском направили в единственную незапертую каменную шкатулку. Тяжёлая крышка захлопнулась, навсегда отрезая меня от внешнего мира.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-15255-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Farfalina (16.02.2015) | Автор: farfalina
Просмотров: 3182 | Комментарии: 25 | Теги: Белла, Эдвард, могила, Вампиры


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 pola_gre   (19.10.2016 15:28) [Материал]
Цитата Текст статьи
- Что ж, ты надеешься, что я убью тебя и прекращу твоё жалкое существование? – Аро вопросительно изогнул смоляную бровь. – В таком случае, ты наивный глупец, мой мальчик. Ты получишь то наказание, которое заслуживаешь.

И тут Эдварду жизнь не мила dry
Надеюсь, Белла это исправит? smile

Спасибо за историю!

1
24 MissElen   (24.10.2015 16:01) [Материал]
Ха, знал бы Аро, что все так и случится, как он предсказал бедной голове Эдварда biggrin

0
23 Al_Luck   (20.10.2015 20:21) [Материал]
Правильно, нечего блудить и брать чужое.

0
22 Marishelь1   (13.10.2015 22:12) [Материал]
Отлично, что я начала читать с приквела! Дальше должно быть ещё интереснее! wink

0
21 Kittiy   (18.08.2015 15:17) [Материал]
Во Как)) интересненько)

0
20 12345678   (08.08.2015 14:10) [Материал]
Спасибо

0
19 Январия   (24.06.2015 21:55) [Материал]
Ага, вот теперь понятно, почему Эдвард оказался заживо похороненным. Аро действительно придумал ему почти вечное наказание... и лежать бы ему так не перележать, если бы не Белла... Мы-то теперь знаем, что будет дальше :))) Спасибо большое за эту историю, которая прояснила многие моменты :)))

0
18 kosmo   (15.06.2015 15:04) [Материал]
Большое спасибо за замечательную историю.

1
17 Миравия   (26.03.2015 18:04) [Материал]
Алин, шикарно) От слова - до слова. Но МАЛО! Катастрофически мало) Хочу еще, в общем) biggrin

0
16 traum_al   (22.02.2015 19:35) [Материал]
Спасибо за историю biggrin

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: