Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 91
Пользователей: 6
77777Змейка77777, Evridika, Виттория109, elvie_921128, нет0077, stasya-l
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Без личной жизни. Глава 17

2024-4-16
17
0
0
Услышав шорох сзади себя, я обернулась, и увидела Элис... Я потянула к ней руки, но она моментально испарилась.

Ах! Опять этот сон! Я резко приняла сидячее положение и начала тяжело дышать. В который раз. Как будто бы мое подсознание издевается надо мной. С момента, как я увидела свою лучшую подругу, прошло два дня. Но никто не верил мне. Никто.

- Опять? - обеспокоенно спросил Эдвард, подбегая ко мне. После того, что произошло, он боится оставлять меня одну. Да и я тоже не желаю находиться где-либо в одиночестве. У меня такое ощущение, что если я упущу Эдварда из вида, так он исчезнет, как и мои друзья... Наверное, у него такое же ощущение.

Чарли не был против того, что Эдвард ночует у меня, а наоборот, даже купил мне в комнату раскладушку, потому что видел, что Эдвард - моя единственная поддержка. Конечно, он изредка проверял, что мы тут делаем, но ни меня, ни Эдварда, это не напрягало. Его родители тоже не возражали, только все же иногда моему парню приходилось спать и у себя дома, ведь со своими родителями ему тоже надо видеться.

- Да, - только и ответила я, чувствуя, как на глаза навернулись слезы. Парень прижал меня к себе, и я уткнулась лицом ему в грудь.

- Тшш, всё хорошо, малышка. Всё хорошо, - шептал он, раскачивая меня в своих объятиях.

- Ну почему вы мне не верите? - всхлипнула я.

- Милая, я верю, что ты правда видела её, но мне кажется, что тебе показалось. Ты так часто о них думаешь...

- Ты считаешь меня ненормальной? - подняв на него заплаканные глаза, спросила я. Эдвард с болью посмотрел на меня и искренне произнес:

- Конечно нет. Просто ты устала, вот и всё. Мы все устали.

- Уже утро, - спустя некоторое время, произнёс Эдвард. - Нет смысла ложиться спать.

- Не хочу вставать, - пробормотала я.

- Я тоже, но придётся.

- У нас есть пятнадцать минут?

Эдвард просто кивнул и начал раскачивать меня с своих объятиях. Он знал, что мне больно, и что эта боль не утихает, несмотря на то, что столько времени прошло.

Такие раны не заживают. И они не пройдут ни у меня, ни у Эдварда, и вообще ни у кого из нашей компании. Мы разбились по парам - Эдвард со мной, Эмметт - с Розали. Конечно же, мы общаемся, но большинство своего времени проводим именно так. По парам.

Возможно, все они не так как я привыкли к Элис, но все они любили и любят Джаспера.

И мы будем продолжать их любить, всегда.

***


Мы сидели с Эдвардом за письменным столом и делали уроки. Да, алгебра хорошо отвлекала от душевных терзаний - от всех этих вычислений просто голова взрывается.

- Всё! - воскликнул Эдвард. - Я так не могу. Где мой калькулятор?

Я внимательно смотрела на то, как он достал из сумки прибор и начал высчитывать что-то. Подняв на меня глаза, он спросил:

- Тебе тоже нужен? - я отрицательно помотала головой. - Странная ты.

- Хочу всё сама решить. - Эдвард лишь пожал плечами и продолжил вычислять.

Раньше я бы с удовольствием воспользовалась калькулятором - уж слишком сложными были задания, а голову парить не хотелось. Но сейчас мне хотелось отвлечься, забыться. И учёба, между прочим, очень помогала мне в этом. Вдруг послышались шаги - Эмметт и Розали вернулись из ресторана. Сегодня у них годовщина - они вместе ровно два года. Я натянуто улыбнулась. Нельзя портить им такой день.

- Привет, - улыбнулась я, как только увидела на пороге пару. Они выглядели счастливыми. И я была рада за них. Так что сегодня нужно засунуть куда подальше свои страдания и веселиться со всеми.

- Привет, - нестройным хором произнесли они. - Что делаете? - спросил Эмметт.

- Разве не видно? - скривилась Розали. - Учатся, да учатся.

- Белла, ты стала напоминать мне нашу Эрику, - засмеялся брат. Эрика - девушка, которая... ну прям очень много внимания уделяет учебе. Она ни с кем не разговаривает, и является изгоем школы. Как я когда-то.

Я изумленно подняла глаза на Эмметта.

- Ты постоянно учишься, - пояснила Розали.

- Забудь ты об учёбе! Конечно же, хорошо, что ты стала отличницей. Но... Но ты делаешь через чур много, - заботливо произнёс Эдвард. - Отдохни.

- Да, всё! Сейчас каникулы, так что об уроках можно на время забыть.

Эмметт с Розали сейчас учились в Порт-Анджелесе. Брат поступил в полицейскую академию - как и мечтал, а подруга - на юриста. Жили они вместе, в небольшой квартирке в центре города. А Джаспер бы сейчас поступил на адвоката...

– Ну, раз мы все помирились, давайте теперь заново знакомиться! – влетая в мои «апартаменты», проговорила Элис и подмигнула мне. Я улыбнулась, понимая, что она задумала.
– Давайте! – воодушевлено проговорила блондинка. – Меня зовут Розали Хейл, и вы не поверите, но я хочу после школы поступить на…

– Юриста, - договорила я за неё, и все кроме Эл уставились на меня. – Эдвард хочет стать либо музыкантом, либо журналистом, Эммет хочет пойти по стопам отца и стать полицейским…

– А Джаспер - адвокатом, - радостно заявила Элис, садясь еще ближе к моей кровати. – Белла, так же как и Эдвард, хочет поступить на журналиста,

– А Элис на дизайнера, - закончила я, ели сдерживаясь, чтобы не засмеяться. Их лица надо было видеть.

– Откуда вы знаете? – прошептала Розали. – Мы об этом никому не рассказывали.

Я улыбнулась и пожала плечами. Взглянув на Элис, я увидела, что она так же как и я сдерживает смех.


- Эй-эй, ты чего! - слегка тряся меня за плечи, спросил Эдвард.

- Задумалась, - проговорила я, отгоняя воспоминания.

Эдвард понял, о чем я думала. Ведь он невероятно проницательный, особенно, когда дело касается меня. Поскольку ребята здесь, он решил не заводить разговор. Но я уверенна, что когда мы останемся наедине, он обязательно затронет эту тему.

- Все! Идем в парк развлечений! - воскликнул Эммет. - Никто возражений не имеет?

- Нет, - хором проговорили мы.

- Вот и замечательно, - радостно произнесла Розали. - А теперь пошли.

- Подождите, я переоденусь, - сказала я, вспоминая, что сейчас в домашней одежде.

- Хорошо.

Я забежала в свою комнату, открыла шкаф и взяла первое, что попалось мне на глаза. Не хотелось задерживать остальных. Натянув на себя темно-синие джинсы и белый свитер, я вернулась в гостиную.

- Ну ничего себе! - воскликнула Розали. - Как ты так быстро?

- Тебе, к сожалению, этому никогда не научиться, - тяжело вздохнув, проговорил Эмметт, а Роузи грозно взглянула на него.

Я рассмеялась. Они никогда не изменятся.

Мы вышли из дома, сели в машину и поехали.

- Люблю твой смех, - проговорил Эдвард мне на ухо, обнимая за талию. Я улыбнулась. - Но теперь я слышу его очень редко, - тихо прошептал он. Я услышала, но решила промолчать.

Через пять минут дороги я вспомнила, что мы не предупредили Чарли. Но Эмметт успокоил меня, заявив, что написал ему записку. Мы разговаривали, веселились, пока ехали в машине. Делали вид, что у нас всё хорошо. Но мы прекрасно понимаем, что это не так. Что это чувство боли и потери не оставит нас никогда. По крайней мере, меня точно.

Парк находится далеко - за городом, поэтому ехали мы долго. Иногда мы все замолкали, и тогда я просто смотрела на то, как зеленые деревья проносились мимо за окном.

Когда мы приехали, народу в парке было полно. Не люблю многолюдье, но да ладно. Сегодня надо веселиться. Забуду обо всем этом на денёк. Но, как назло, воспоминания так и врывались в мою голову. Я вспомнила, как мы все вместе посещали этот парк. Когда Элис и Джаспер были с нами...

Так, всё, хватит!

Мы купили сахарной ваты и пошли на колесо обозрения. Я заворожено рассматривала город с высоты. Здесь все мысли просто улетучивались, и я просто разглядывала красоту природы. Честно говоря, город больше походил на какую-то деревеньку - много растительности, отсутствие многоэтажных зданий, да и вообще не было каких-либо торговых развлекательных центров. Мне нравилось здесь. Я не люблю шумные города, где все, суетясь, бегают туда-сюда. Именно так было в Аризоне.

Когда мы опустились вниз, то пошли вглубь парка. Там находились большие аттракционы, которые всячески кружились и переворачивались. Были слышны громкие визги людей, которые находились внутри этих громадин.

- Смотрите, - проговорил Эмметт, указывая на огромную штуковину, которая крутилась на все триста шестьдесят градусов. Боже, надо быть самым настоящим психом, чтобы пойти туда добровольно.

И, как видно по лицу брата, я туда пойду не по собственной воле...

- Пойдём туда?

Я и Роуз в паническом страхе замахали головами. Мы знали, что Эмметт способен на многое.

- Ну что вы такие скучные? Ну давайте! - говорил он, явно намеренный уговорить нас. - Одному мне будет не так интересно!

- Эм, давай девчонок не трогать, сами пойдём. Ты не один будешь, - проговорил Эдвард. Боже мой, милый, спаси меня от брата...

- Нет, никто же тогда визжать под ухо не будет, - он так считает? Там же еще столько народу... - Нет-нет! Мне не нужен кто-то другой, имею в виду знакомых, - догадавшись, о чем мы думаем, проговорил Эмметт.

- Я не пойду, и не уговаривай, - уверенно заявила я.

- Я тоже, - таким же тоном сказала Роуз.

- А кто вас спрашивать будет? Вообще-то...

Я перестала обращать внимания на него, потому что заметила кое-что в толпе. Точнее, кое-кого. Недалеко, смотря на нас в упор, стоял Джаспер. Я сделала вид, что не замечаю его. Улыбнулась, будто бы вовлечена в разговор. Но не переставала смотреть на него.

К нему подошла девушка. Она была повёрнута ко мне спиной, но по задорному ёжику на голове я сразу узнала, кто это. Элис была грациозной, как никогда ранее. Она обернулась, и наши взгляды пересеклись. И тогда её губы еле заметно шевельнулись, а после пара исчезла...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15087-1
Категория: Альтернатива | Добавил: linaLi (27.01.2015)
Просмотров: 1466 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 pola_gre   (07.07.2016 00:12) [Материал]
Что за видения?

Спасибо за главу!

0
4 penelopa_kristal   (27.01.2015 23:56) [Материал]
Кошмар что это значит?
Спасибо за главу. Жду с нетерпением следующую smile

0
8 linaLi   (28.01.2015 17:26) [Материал]
На здоровье!

0
3 terica   (27.01.2015 23:39) [Материал]
И что все это значит...появляться и исчезать...какой в этом смысл...Большое спасибо за продолжение.

0
7 linaLi   (28.01.2015 17:26) [Материал]
Не за что happy

0
2 ElinaKY   (27.01.2015 22:00) [Материал]
Спасибо за продолжение )))

0
6 linaLi   (28.01.2015 17:26) [Материал]
Не за что)

0
1 робокашка   (27.01.2015 18:22) [Материал]
и что это было? surprised

0
5 linaLi   (28.01.2015 17:26) [Материал]
А кто его знает? wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]