Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 99
Пользователей: 7
Katof, marikabuzuk, Rewasder, galinabrug2011, knopochka, lidia2489, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Белла, Глава 5. Первое прикосновение

2024-4-19
17
0
0
Глава 5. Первое прикосновение

Белла огляделась, словно только сейчас заметила, в какую тёмную и неприветливую часть парка я заманил её. Или нет, не заманил, мы сами пришли сюда, будто нарочно желая скрыться от посторонних глаз. Она делала ту же ошибку, что и все мои жертвы - доверяла мне. Где-то на подсознательном уровне любопытство влекло её, но, возможно, то, что мы иногда мысленно могли обмениваться репликами, делало меня в её глазах менее опасным. Быть может, я уже и не был для Беллы таким незнакомцем, в конце концов, мы оба успели слегка покопаться в головах друг у друга.

Мне не понравилось, что она "услышала" эту последнюю фразу, что я произнёс про себя. Теперь не понимал, как мне всё вывернуть, чтобы возвратить наше общение на прежний уровень, сохранить её зародившееся доверие ко мне.

- Мы связаны, - повторил я вслух. - Я рад, что заглянул в ту забегаловку и нашёл тебя. А ведь мы могли целую вечность бродить вокруг друг друга и умереть, так и не встретившись.

Белла тихонько выдохнула, так, если бы до этого надолго задерживала дыхание в ожидании моих слов.

- Да, ты прав, - мягко улыбнулась она. - Жизнь - любопытная штука.

Ох, Белла, я мог бы рассказать тебе о вещах куда более интересных. Например, о том, что смерть - не всегда конец. Порой это всего лишь метаморфоза, естественно, не без участия других существ, как в моём случае.

- Мне бы хотелось понять, как это у нас получается, - тем временем продолжала Белла. - Явно одно, по заказу ничего не происходит.

- Да, - кивнул я, в очередной раз попытавшись проникнуть за преграду её мыслей. Но ничего не произошло. Всё та же глухая стена абсолютной тишины.

Щёки Беллы заалели, даже в вечерней темноте я явно видел румянец, окрасивший скулы, и слышал, как её кровь чуть быстрее заструилась по венам.

- Знаешь, я вчера порылась в Интернете... - смущённо начала она.

- Ты... что? Искала информацию? - с усмешкой переспросил я, вспоминая недопитый кофе на крышке её лэптопа.

- Да! - немного с вызовом кинула она. - Мне было любопытно. Может, наш случай не единственный.

- И как успехи?

Белла махнула рукой и поддела камешек мыском туфли.

- Там много всякой ерунды... паранормальной что ли... впрочем, не знаю, наш случай тоже паранормален... но нет, ничего существенного я не нашла. Есть правда какие-то техники, - она говорила, растягивая слова, - которые якобы... ну, позволяют прочесть мысли оппонента, но, знаешь, я специально не тренировалась.

Наши взгляды встретились. Глубоко посаженные, карие глаза, бездонные, в обрамлении пушистых чёрных ресниц выжидающе смотрели на меня.

- Я тоже... не тренировался.

Это пришло ко мне само по себе. Первое время способность проникать в разум других людей и существ себе подобных - опьяняла, потом постепенно этот дар начал меня угнетать, но сейчас, по прошествии многих лет, я был благодарен судьбе, что ли, или чему-то иному, что подарило мне его. Он ни раз выручал, был преданным помощником, стал неотъемлемой частью меня.

Интересно, обратись Белла в вампира, она тоже обретёт такой дар? Я ещё не встречал никого из себе подобных, кто мог составить мне конкуренцию в чтении чужих умов.

- Тогда не знаю, - девушка пожала плечами.

Я наблюдал за этим простым движением, будто в замедленной съёмке. Раз и два, вверх, небольшое пожатие плечами, милое выражение лица, тонкая морщинка на лбу, слегка поджатые губы, и вниз. Сделав шаг, другой, я застыл у плеча Беллы. Мы стояли так близко... её дыхание, шумное и частое, и я напомнил себе, что мне тоже надо имитировать этот бесполезный процесс.

Сколько времени займёт у Беллы понять, что я не человек? Захочется ли мне раскрыться ей? Как она поступит?

Что за чёрт, зачем я заглядываю так далеко в будущее. Ещё вчера она вызывала любопытство, сегодня ночью любопытство сменилось интересом, а что сейчас? Я не мог дать определения чувству, что поселилось внутри меня.

Белла повернула голову, слегка наклонила её к плечу и закрыла глаза, словно чего-то ждала. Каких-то действий от меня. Я не мог читать мысли, но людские жесты, а уж женские, тем паче, не менялись из века в век. Ей хотелось, чтобы я коснулся её. Может, атмосфера располагала, укромная часть парка, стремительно чернеющее небо у нас над головами, скрипы покачиваемых лёгким ветром тонких ветвей деревьев. Покой и уединённость.

И я коснулся, но не губ губами, а просто взял девушку под локоть, надеясь, что плотная ткань всё же не даст холоду моих пальцев дотронуться до её кожи.

Веки Беллы дрогнули и распахнулись. Она заворожено всматривалась в моё лицо, наверное, сейчас менее человечное, чем когда-либо.

- Пойдём, - нарушил я затянувшееся молчание.

- Куда? - её брови удивлённо приподнялись.

- Обратно в цивилизацию.

Пока я не натворил лишнего.

Она рассмеялась, и я улыбнулся, просто ощущая, что моя улыбка нужна ей, дабы скрасить неловкость момента. Она ждала от меня действий, я же бездействовал.

Гравий на дорожке зашуршал под нашими ногами. По всему Белла не запомнила, в какой стороне выход, и я, бережно придерживая её за руку, целенаправленно вёл к массивным кованым воротам парка.

- Предлагаю перестать копаться друг у друга в головах и заняться обычными вещами, - усмехнулся я.

- Какими, например?

- Ну, перехватить по стаканчику кофе и прогуляться в шумной толпе, например.

- И поговорить, например, о чём-то обыденном, так? - добавила Белла.

- Обыденном? Например.

- Ну, - задумчиво протянула она, - как ты живёшь? Чем занимаешься? Какие у тебя увлечения? О прочей другой ерунде, о которой говорят на первой встрече, знаешь?

Я не знал... Вернее, догадывался, но не было у меня таких опытов. Все мои "первые встречи" заканчивались одинаково - бездыханным телом в моих руках.

Белла взяла меня под локоть, видимо, ожидая, что я в ту же секунду начну пересказывать ей летопись своей жизни. Интересно, какова бы была её реакция, если бы я начал с правды.

- Я живу, - наконец, произнёс я и чуть не поперхнулся этим словом. - Чем-то занимаюсь время от времени...

Слова не шли на ум. Усмешка вырвалась сама собой, зажмурившись, я отрицательно помотал головой.

- Бред.

- Почему же, очень интересно, только деталей маловато. Давай-ка начнём с кофе, оно обычно помогает.

- В чём?

- Сблизиться. - Её глаза выразительно сверкнули. Опустившиеся ресницы скрыли от меня этот блеск. - Давай, пошли.

Она активнее потянула меня к выходу из парка. И через несколько минут мы оказались на одной из оживлённых улиц города. Миллион раздражающих, привычных уху звуков, окружил нас, а десятки внутренних голосов ворвались в мою голову. С усилием я возвёл стену между моим сознанием и этой какофонией, чтобы полностью сосредоточиться на Белле.

- Два двойных и с корицей, пожалуйста.

Мы зашли в одну из кофеен. Я не разбирался, где и какой кофе подают лучшим, предоставив выбирать Белле.

Она уже готовилась протянуть деньги кассиру за прилавком, но я опередил её.

- Я всегда плачу за себя, - возмутилась Белла, наблюдая, как наличные исчезают со стойки и перемещаются в недра кассового аппарата.

- Нет, я плачу за тебя.

- Если мужчина платит за женщину, значит...

- Значит, он имеет на неё определённые планы, - перебил я. Пусть расценивает, как хочет.
Но она просто рассмеялась.

- А если женщина платит за мужчину? У неё тоже на него какие-то планы?

- Ты хочешь угостить меня кофе? У тебя на меня планы? - решил отшутиться я.

- Возможно.

- Возможно, лучше, чем ничего.

- Спасибо, - Белла улыбнулась безликому усталому продавцу, перехватывая оба стаканчика с кофе и передавая мне один. - Ну, так вот, запомни, если девушка платит за мужчину, то есть угощает его чем-то, то он автоматически переходит в категорию друзей. Нет, не все так рассуждают, но у большинства именно такая точка зрения. Ты хочешь в категорию друзей?

Изобразив на лице ужас, я произнёс:

- Надеюсь, ты никогда ничем меня не угостишь.

- Только если домашним ужином, - немного неуверенно улыбнулась она.

Представив, как буду пережёвывать всю эту человеческую, безвкусную, как картон, и бесполезную для меня пищу, я внутренне содрогнулся. Но гипотетическое приглашение домой к Белле, хоть я там уже и бывал без её ведома, радовало. Приятно будет появиться у неё дома на законных основаниях.

Когда мы выходили обратно на улицу, Белла наклонилась и уткнулась носом в стаканчик с кофе, глубоко вдыхая. Она прикрыла глаза от удовольствия и улыбнулась.

Звякнул колокольчик, за захлопнувшейся за моей спиной дверью кофейни. Белла обернулась, всё ещё улыбаясь; стояла в ореоле света, падающего на неё от устремившихся ввысь фонарей и мигающих неоновых реклам. За её спиной текла река из перемещающегося по тротуару народа и несущихся по проезжей части машин.

- Ужин, звучит заманчиво.

- Да, но... Но... его ещё надо заслужить, - торопливо добавила она.

- Никаких "но", - я шагнул ей навстречу и накрыл пальцем губы Беллы.

Девушка вздрогнула.

- Такой холодный, - её горячее, с ярким ароматом свежесваренного кофе дыхание окутало мою руку.

- Да, - отбросил я всякую осторожность. А чёрт с ним со всем этим, пусть идёт своим чередом. - Но мне не холодно.

Очень медленно, она протянула руку и обхватила мои пальцы своими. Нагретыми от крови, стремительно несущейся по венам, и горячего кофе. Кожа к коже. Первый раз.

Первый раз, он всегда похож на потрясение. К чему бы не относился. Первый шаг, первое слово, первая симпатия, хорошо, если взаимная, первая победа, ощущение триумфа и превосходства. Первое путешествие, когда перед тобой открываются вещи, которые ты прежде видел разве что на картинках.

Первая ссора. Первое разочарование и первые взрослые слёзы. Уйти, хлопнув дверью, потом вернуться. Бесполезные человеческие воспоминания, мелькающие в головах, окружающих меня людей. Рутина никогда не задерживается в мыслях надолго. Зато мгновения счастья и горестные дни - это то, что люди бесконечно смакуя, прокручивают в голове раз за разом, и так до бесконечности.

Первая секунда смерти и новое рождение. Первая жертва. Искушение. Осознание самого себя. Борьба и тщетность. Примирение с самим собой и со своей сущностью. Всё, что оставалось мне. Я ушёл. Мне было проще одному среди толпы незнакомцев, каждый из которых потенциально мог стать всего лишь пищей для меня. Они и были ею. Всегда.

Всегда один.

Но запах дождя, перемешанный с дивным ароматом её кожи... и крови, когда я зашёл в то старое кафе... Лайм, жасмин, ваниль, роза, немного цитруса, сладкая малина, карамель... Что-то ещё и теперь даже больше. Аромат раскрывался для меня. К нему добавлялись новые ноты. Корица и горечь кофе, дыхание. Запахи её дома, затерявшиеся в распущенных волосах и складках на одежде.

Глаза, широко распахнутые, бесконечные; чувства, которые я не мог прочитать, мысли, которые не способен слышать по заказу.

И вот тепло её кожи, касавшейся моей.

- Холодно, - она сжала мои пальцы чуть сильнее, - но я тебя согрею.




Я не бросаю историй. Потихоньку все их пишу. Конечно, многие из вас устали ждать. Я всё понимаю. Не обещаю феноменальных скоростей. Но ничего не брошу. В общем, если вы ещё со мной - отзыв можно оставить на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6832-5
Категория: Альтернатива | Добавил: Тэя (22.01.2012) | Автор: Тэя
Просмотров: 2950 | Комментарии: 22 | Теги: Белла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 Deniz   (19.10.2013 10:12) [Материал]
Спасибо

0
21 Dikovinka   (23.08.2013 00:22) [Материал]
Все таки есть в твоих произведениях какая то изюминка... cool

0
20 робокашка   (26.05.2013 02:04) [Материал]
А вот я теперь бегаю по пятам по всем вашим фанфам. И думаю, не я одна. Просто я отписалась ... чуть-чуть! Мы ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink

0
19 Angy5389   (31.05.2012 15:26) [Материал]
Так интересно все!Продку продку продку!пожалуйста!

0
18 shineon   (01.04.2012 21:40) [Материал]
спасибо за продолжение! очень цепляет эта история. мне нравится здесь Белла.
и это "я тебя согрею"... будем надеяться, что у неё получится!)

0
17 natik359   (05.03.2012 00:06) [Материал]
Очень необычная история! Завораживает! Спасибо!

0
16 kalinkamalinka   (25.02.2012 19:52) [Материал]
Очень интересно, даже захватывающе в своей плавности развития...
С нетерпением жду следующую главу, здорово было придумано про мысленную, двойную связь. И мне нравится характер этой Беллы.

0
15 Galina   (07.02.2012 18:17) [Материал]
- Холодно, - она сжала мои пальцы чуть сильнее, - но я тебя согрею.
Так понравилась эта фраза... cry

0
Спасибо за главу. Чувствуется, что отношения перерастут в большее.

0
13 yui861   (26.01.2012 13:58) [Материал]
Спасибо большое)

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: