Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 121
Гостей: 114
Пользователей: 7
Феяяяя, Бобр, innasuslova2000, Saturn2763513, simonovaxz92, SDASHA1962, GalinaJq
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Белла, Глава 3. Желание, основанное на желании

2024-3-29
17
0
0
Глава 3. Желание, основанное на желании

Сидя на крыше одного из зданий в центре города, я крутил в руках свой сотовый. Было девять утра. Слишком рано для звонка или время подходящее?

Белла пятнадцать минут назад вошла в крутящиеся двери бизнес-центра, показала полусонной охране пропуск, посмотрела на толпу у лифтов, сморщила носик и встала рядом, ожидая своей очереди. На третий или четвёртый раз для неё нашлось место.

Палец танцевал над кнопкой вызова, очень хотелось нажать, позвонить, услышать улыбку в её голосе - что-то мне подсказывало, что мой звонок заставит её улыбнуться, - но я сдержался и засунул сотовый обратно в карман; подожду полудня.

Утром я, не сдержавшись, снова наведался к её дому. Наблюдал за тем, как она встала, готовила себе завтрак на кухне, одевалась для выхода. Следов моего ночного вторжения в её жилище она вроде как и не заметила, только недолгое время задумчиво стояла возле лэптопа с кофейной чашкой в руке.

Окна её квартиры были занавешаны матовым полупрозрачным тюлем. Наверное, она не любила, когда в них заглядывали, нарушая личное пространство. Но меня, в отличие от жителей многоэтажки напротив, это не останавливало. Я всё видел и довольно отчётливо.

Проследовав за Беллой до её работы, я окинул взглядом высотное офисное здание, думая, пройти ли теперь до самого её кабинета или удовлетвориться на сегодня и этим. Мне не обязательно не выпускать Беллу из поля зрения, её аромат был прекрасным проводником.

Днём она в компании двух подруг вышла на обед в кафе на соседней улице. Я легко мог читать их мысли. Одна думала о вечернем свидании, вторая – о поездке к родителям на следующих выходных. Однако мысли Беллы по-прежнему были скрыты от меня глухой стеной. Попробовав пробиться сквозь неё, я получил отпор. Когда наши сознания соприкоснулись, неведомая сила будто бы вытолкнула меня. Белла что-то почувствовала. Её поза сделалась напряжённой, сама девушка закрутила головой, оглядываясь, не понимая, откуда этот внезапный дискомфорт. Не желая рисковать, я оставил эти попытки.

Благодаря мыслям её коллег, я видел нахмуренное личико Беллы. Поднеся пальцы к вискам, она с силой сжала их, словно резкая внезапная головная боль одолела её.

- Белла, тебе нехорошо? - спросила девушка, в мыслях которой я сейчас находился.

- Нет, всё в порядке. - Белла подхватила свой сотовый со столешницы, погладила пальцем дисплей, затем отложила телефон, поворачиваясь к окну. Мой собственный мобильный камнем оттянул мне карман. - Погода, наверное, так действует.

- Да, дождливая нынче осень.

- Про бабье лето можно и не мечтать, - фыркнула та, что собиралась навестить родных. - Кстати, Белла...

Белла повернулась к подругам, и я потерял возможность наслаждаться её красивым профилем.

Разговор медленно перешёл на работу, и я уже не вслушивался, просто смотрел на Беллу и ждал момента, когда смогу набрать её номер.

Наконец, она вернулась в офис, часы приблизились к двум, и я решился позвонить. Белла ответила на втором гудке, что дало мне ещё одну возможность думать - она ждала звонка.

- Алло?

- Привет, это...

- Эдвард, я узнала, - она улыбнулась, я чувствовал это по её интонации.

- Я не вовремя?

- Нет, нет, всё в порядке.

Мы замолчали. А я не знал, с чего начать. Набрать номер, сказать "алло" просто, но, что дальше?

- Эм... ты не против встретиться? - спросил, наконец, я. - Сегодня.

В конце концов, ей не особо понравится, если я буду молчать и слушать её дыхание, вот как сейчас.

- Я не против.

Мой взгляд скользнул по улице, натыкаясь на вывески заведений.

- Может, сходим в кино? - я прошёлся по афишам. - Можно посмотреть фильм, тут... есть из чего выбрать.

- Можем сходить.

- Если ты голодна, можем посидеть в кафе?

- Пока не голодна, но к вечеру обязательно проголодаюсь.

Я постарался проигнорировать появившееся в горле жжение. Покрутив головой по сторонам, увидел парк в паре кварталов.

- Или прогуляемся?

- Я люблю гулять.

А что ещё ты любишь, Белла? Мне хотелось знать о ней всё.

Видимо, моё молчание опять затянулось, поэтому Белле пришлось проявить инициативу.

- Я заканчиваю в пять, можем встретиться в кафе рядом с моей работой, тут, кстати, и кинотеатр поблизости есть и парк.

- Вот это сюрприз, - усмехнулся я.

Она продиктовала мне адрес той самой улицы, на которой я сейчас находился, и мы условились встретиться в половине шестого в кафе, где она обедала с коллегами.

А пока у меня было немного времени прогуляться и подумать, хватит ли моей выдержки, чтобы провести целый вечер или хотя бы пару часов рядом с Беллой. Да, мелодия её крови больше не была такой сладостной и зовущей, как в первые секунды нашей встречи, но, кто мог дать гарантию, что ощущения не вернуться?

За прошедшие десятилетия я научился владеть собой, обуздал жажду, но Белла была чем-то новым, неизведанной территорией. И эта её способность блокировать свой разум от меня, а в какие-то моменты приоткрывать. Телепатическая связь, что возникла между нами, не казалась мне такой уж случайной. Интересно, повториться ли это ещё раз, и при каких условиях? Существует ли вероятность, что у любого существа, подобного мне, есть аналогичная связь со своей "певицей крови"? Нет, всё-таки мне стоило позвонить Карлайлу, он долгое время жил с Вольтури, видел всякое, исследовал их библиотеку, он должен знать.

Я вздохнул.

Нет, я не могу ему позвонить. Просто... не могу. Я выбрал свой путь, я принял свою сущность. Я тот, кто я есть: вампир, хищник, не человек, и не могу подменять свои потребности жалкими пародиями на человеческие нужды и привычки. Да, если честно, то и не хочу. К тому же, момент давно упущен. Это было просто - позвонить Карлайлу - когда-то... Когда-то, но не сейчас. И с каждым годом всё труднее убедить себя набрать его номер.

Десятки голосов и сбивчивый ритм сердец оглушительной волной ворвались в мою голову, стоило зайти в кафе, я тут же, образно говоря, отстранился ото всех, переводя мысли окружающих в режим "на фоне". Найдя свободный столик, уселся и принялся рассеянно изучать пластиковое меню.

- Что-нибудь желаете? - улыбнулась мне, подошедшая молоденькая официантка.

Интересно, если я напишу номер своего телефона на салфетке, он перезвонит?

Я уже научился не реагировать на подобные мысли. Все женщины думали об одном. Впрочем, как и мужчины. Мысли парня за соседним столиком, пялившегося на едва прикрытый короткой юбочкой зад стоявшей к нему спиной официантки, буквально вопили всякие... непотребности.

Симпатия, основанная на желании. Интерес, основанный на желании. Общение, основанное на желании. Желание, основанное на желании. Не важно чего.

Белла хотела встретиться. Она ждала моего звонка, то и дело смотрела сегодня на телефон, была задумчивой и немного рассеянной. Мне не надо было читать её мысли, чтобы понять это.
Заказав два кофе, для себя и Беллы, которая должна появиться с минуты на минуту, я заработал улыбку и ту самую салфетку с телефоном. Смяв её, я кинул бумагу на соседний столик. Пахла девушка не так уж плохо. Напиши она адрес, я, может, и наведался бы. С определённой целью.

Но всё стало абсолютно неважным и несущественным, стоило дверям кафе открыться и впустить внутрь Беллу вместе со свежим, прохладным запахом улицы и ароматом дождя. Увидев меня, она улыбнулась и пошла в мою сторону. Бежевый плащ, небрежно застёгнутый не на все пуговицы, обвивал ноги. Каблуки туфель стучали по полу, пока она спешила ко мне с такой уже привычной улыбкой на губах.

Я поднялся и вышел из-за стола, как и положено, когда к тебе подходит девушка. По крайней мере, так делали в моё человеческое время.

Белла остановилась в полуметре от меня.

Эдвард, ты пришёл.

Разве мог я не придти?

Мы стояли друг напротив друга и смотрели, отмечая те изменения, что могли произойти в нас не более чем за сутки. Это для Беллы, а для меня прошло и того меньше времени. Наконец, на лице Беллы отразилось удивление. Её губы приоткрылись, когда я внезапно понял, что ни вопрос, ни ответ не были произнесены вслух.

Никто из нас не озвучивал этих слов. Мы прочитали мысли друг друга. Снова.


Отзыв можно оставить на ФОРУМЕ.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6832-5
Категория: Альтернатива | Добавил: Тэя (03.02.2011) | Автор: Тэя
Просмотров: 2937 | Комментарии: 50 | Теги: Белла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
0
50 Mashunya   (24.01.2012 21:27) [Материал]
может она того... экстрасенс?! biggrin

0
49 Delvik   (22.01.2012 16:51) [Материал]
Браво! Описать способности Беллы в таком ключе! Она чувствует воздействие на свое сознание. Интересно Белла о свойствах своего щита знает или это на подсознании:хочу- пущу, не хочу -не пущу. Девочка наблюдательна, заметила перемещение чашки.

0
48 shineon   (15.10.2011 17:07) [Материал]
хм... очень интересно, что за телепатическая связь установилась между этими двумя? и к чему это приведёт?
спасибо за главу!

0
47 ZaIka91   (06.07.2011 14:59) [Материал]
это очень странно.)

0
46 Гира   (06.06.2011 18:47) [Материал]
Спасибо за главу.

0
45 Виртуалка   (26.03.2011 17:24) [Материал]
Интересная глава))

0
44 Imperia   (05.03.2011 20:07) [Материал]
Спасибо. Вот и снова телепатическая связь проявилась:)))

0
43 Амира   (01.03.2011 21:11) [Материал]
Супер!!!! Так все загадочно!!!

1
42 Лисбет   (27.02.2011 16:22) [Материал]
Как же мне нравится))

0
41 ЧERTOVKA   (18.02.2011 15:27) [Материал]
спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: