Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
Izzi-Izabella, Румынка, katiematveeva, Alla-read, эллискаллен2945, dasha_merzlikina10, CrazyNicky, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Белла, Глава 2. Зачем я это делаю?

2024-4-19
17
0
0
Глава 2. Зачем я это делаю?

В окне дома напротив, тремя этажами ниже горел свет. Я видел, как двигается её тонкая фигурка, перемещаясь по квартире. И, кажется, даже отсюда мог чувствовать аромат её кожи и её крови, прочно засевший у меня в голове.

Расположившись на чьём-то балконе, я скинул вниз мешающие мне вещи, даже не посмотрев, что это, и затаился, поглощённый тем, как одна за другой гаснут лампы в её доме, когда она идёт от прихожей к спальне.

Где-то вдалеке, по мосту промчался последний поезд метро. Город засыпал, чтобы проснуться всего через каких-то пять часов, но это время было моим.

Вдохнув поглубже, я уловил отголоски её аромата, и в моментально пересохшем горле запульсировала жажда.

Что я делаю? Зачем я это делаю? Ради чего я это делаю?

Пальцы нащупали в нагрудном кармане рубашки смятый листок бумаги, на котором были нацарапаны цифры её телефонного номера.

- Если хочешь, позвони мне, - сказала она, пока ручка порхала над страницей блокнотика с Тинкер Бел на обложке.

Мы уже проговорили какое-то время, только чёрт его знает о чём. Полностью сосредоточившись на движении её губ, я пытался пробиться за глухую стену её сознания, но этот разум не открывался мне.

Я принял вырванный листик с кивком. - Хорошо.

- О, я не навязываюсь, - тут же вставила она, - если не хочешь, не звони.

- Я хочу.

Девушка улыбнулась, а затем поднялась.

- Уже поздно. Мне пора.

Я встал следом.

- Кстати, Белла, - она протянула мне руку, и я автоматически сжал её в своей ладони.

Звучание её имени теплом отозвалось внутри меня. Оно, словно и его обладательница, было наполнено ярким белым светом и спокойствием, которое снизошло на меня и затушило полыхающий в горле огонь, стоило всего лишь соприкоснуться нашим сознаниям.

- Эдвард.

Она вздрогнула, ощутив ледяной холод моей плоти, но никак не прокомментировала это.

- Ну, приятно познакомиться, Эдвард. Буду ждать звонка.

Дав понять, что совсем не против продолжить знакомство, она вышла в ночь, оставляя меня стоять посреди полупустого кафе.

Выйти следом за ней я не решился, не стоило испытывать судьбу: внезапно исчезнув, моя жажда могла так же внезапно вернуться. В любом случае, девушку я не потеряю. Шлейф её аромата, так или иначе, приведёт меня к ней. К тому же я изучил и надёжно сохранил его в глубинах своей памяти.

Так что, дав ей и себе фору в пятнадцать-двадцать минут, я неспешно двинулся по направлению к её дому. Затем, выбрав подходящую точку наблюдения, я словно сталкер приготовился выжидать.

Вынырнув из размышлений, я спрятал листок обратно в карман. Что дальше? Я уже знал, что позвоню, но прежде... нам стоит познакомиться чуть-чуть поближе.

Каким образом ей удалось "услышать" меня? Это оставалось загадкой. За наше непродолжительное общение подобной связи больше не возникало.

Я подавил в себе этот глупый порыв, позвонить Карлайлу. Уже много лет я обходился без его советов, без его опыта. Что изменилось?

Не обладая способностью прочесть мысли Беллы, я чувствовал себя в невыгодном положении. Мне надо было узнать о Белле чуть больше. И ничто лучше не расскажет о человеке, чем его дом.

Видела бы она мой...

Когда темнота сделалась совсем плотной, я поднялся и переместился на балкон её квартиры. Размеренное дыхание по ту сторону стекла, сообщило мне, что Белла спит.

Самый глубокий сон под утро? Я не спал, поэтому не знал.

Приоткрытая балконная дверь - как удобно - даже не скрипнула, когда я, распахнув её шире, проник внутрь квартиры. Третий этаж, и не надо беспокоиться, что кто-то залезет к тебе через незакрытое окно.

Ветер всколыхнул тонкий тюль, и я быстро вернул дверь в исходно положение. Взгляд быстро прошёлся по комнате и остановился на кровати, где мирно, ничего не подозревая о моём вторжении, спала Белла.

Обратившись к своему контролю, я убедился, что не наделаю глупостей, пока для них не придёт время, и подошёл ближе к постели.

Она спала на боку, подложив ладошку под щёку, словно ребёнок, с подтянутыми к груди коленями. Тёмные волосы, на этот раз распущенные, раскинулись по подушке. Губы слегка приоткрыты, ресницы то и дело вздрагивают, будто ей снилось что-то не совсем спокойное.

Не знаю, сколько времени я провёл, просто застыв возле кровати и смотря на неё, наверное, прилично, но, как бы мне того не хотелось, дотронуться до Беллы я не решился.

Как далеко простираются границы моего самоконтроля? Её кровь всё ещё пела для меня и звала, но отчего-то эта песнь была не такой яркой и громкой, как в первые секунды нашего контакта. Будто что-то глушило её, так же, как и мысли Беллы, что-то, что открыло на долю секунды мой разум для неё.

Комната была небольшой, захламлённой, ни о каком порядке и речи не шло. Столик рядом с кроватью оказался завален всякой всячиной, книжные полки прогибались под тяжестью английской классики и современных антисоциальных романов, на крышке лэптопа стояла чашка с недопитым кофе. Я отчего-то взял и отставил её подальше.

В остальной части небольшой квартиры однако царил почти идеальный порядок, а на кухне и в ванной комнате так чуть ли не стерильная чистота.

За раму зеркала в прихожей были заложены права. "Белла Свон, двадцать четыре года", - прочитал я. Мне отчего-то показалось, что она уже давно не сидела за рулём. За правами виднелся просроченный пропуск. Вероятно, рабочий.

Ещё некоторое время и побродил по её жилищу, затем вернулся в спальню, не в силах противиться желанию ещё раз посмотреть и впитать её образ, и вскоре ушёл тем же путём, каким и проник к ней в квартиру.

Собирался ли я позвонить ей завтра? Да.

Поиграем в человека?

Я попробую.

Девушка заинтриговала меня. Я не мог этого отрицать. Такого давно не случалось, если вообще случалось хоть когда-нибудь. Но если я собираюсь встречаться с ней завтра, мне понадобится нечто большее, чем простое желание сдерживаться.

В переулке за клубом было темно, хотя всего лишь в нескольких метрах от кирпичной стены тупика проходила оживлённая даже в столь поздний час улица.

Но я был не в настроении играть, бежать, преследовать. Я делал, что хочу, и сейчас я хотел лёгкой добычи.

Двери служебного входа распахнулись, и в грязный переулок выпорхнула девушка, усталая от бессонной рабочей ночи и с только что купленной у местного распространителя дозой в кармане. Она танцевала в этом клубе, а иногда вечер заканчивался нечто большим, чем танцы.

- Вот дерьмо, - пробормотала она, бросая сотовый в раскрытую сумочку.

Где-то шляется или спит? - промелькнуло в её голове.

Сладкий аромат её разгорячённой танцами и алкоголем крови ворвался в мою голову. Горло тут же болезненно сжалось и неимоверно зажгло, даже то, что я уже охотился сегодня, позабылось. Мне хотелось ещё, и одного глотка будет совсем недостаточно.

Не сделав и пары шагов, она наткнулась на меня.

- Привет, - как можно мягче сказал я, прекрасно зная, как умеет очаровывать мой голос.

- Привет, - растерявшись, ответила она.

Какой красавчик. Однако в мыслях она была не столь растерянна.

Я улыбнулся.

- Кого-то ждёшь? - улыбнулась в ответ девушка.

- Тебя.

- Меня?

- Да, тебя. Ты мне сразу приглянулась.

Ого, с чего бы это?

Глубоко вдохнув, я позволил запаху её крови пропитать всё пространство вокруг меня. На глаза начала опускаться уже знакомая красная пелена. Я отпускал свой контроль. Взгляд сфокусировался на тонкой белой шее, где у самого основания в пульсирующей артерии бежала кровь.

- Мне понравилось... как ты танцевала.

- Правда?

- Да, - я поддался вперёд, склоняя голову к её уху.

Ветер сделал половину работы за меня, сдувая светлые волосы с плеч и шеи, лаская кожу.

Мысли о том, что ей надо побыстрее добраться до дома исчезли.

- Я Ребекка, - хихикнула она.

Мои руки сомкнулись на её предплечьях, уже не совсем деликатно, заставляя её ойкнуть от внезапной боли.

- Не важно, - произнёс я, прежде чем запрокинуть ей голову и погрузить зубы в тёплую плоть.

Кожа, словно бумага, порвалась от одного лёгкого нажатия; никаких усилий. Девушка дёрнулась в моих руках, резко вскрикнув, но я крепко держал её, не позволяя двигаться. Горячая, густая кровь хлынула мне в горло; и мир вокруг меня в миг из чёрного сделался красным, а потом разлетелся миллиардом оттенков. Ни с чем несравнимая волна удовольствия накрыла меня, и все остальные чувства усилились. Девушка часто задышала, не понимая, что тем самым приближает свой конец. Её кровь приветствовала меня, позволяя черпать силы из своей сладости. И я черпал, пока тело в моих руках не обмякло.

Спустя какое-то время, я бежал по пустынным улицам к дому. Моё тело было наполнено силой, а разум - предвкушением новой встречи с Беллой.

Запрокинув голову, я бросил взгляд на чёрное небо, даже уличные фонари и городская иллюминация не могли победить эту темноту.

Какое хорошее время - ночь.


Отзыв можно оставить на ФОРУМЕ.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6832-3
Категория: Альтернатива | Добавил: Тэя (24.01.2011) | Автор: Тэя
Просмотров: 2636 | Комментарии: 44 | Теги: Белла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
0
44 Saffronka   (02.05.2012 15:09) [Материал]
типа убил пробежался и давай дальше восищатся красмвой ночью...шикарный подход

0
43 Mashunya   (24.01.2012 21:22) [Материал]
спасибо за главу.... странный Эдвард, если честно....пойду гляну дальше, может пойму его логику...

0
42 Delvik   (22.01.2012 16:36) [Материал]
Как петух в темечко клюнул сразу Карлайла вспомнил!Для злого романтичного Эди Белла оказалась крепким орешком. Во всей квартире идеальный порядок, кроме комнаты Беллы. Что это значит?

0
41 shineon   (15.10.2011 17:00) [Материал]
сталкер-вампир, который хочет поиграться, а потом съесть? повезло Белле с новым знакомым )
спасибо за главу!

0
40 ZaIka91   (06.07.2011 14:51) [Материал]
ого.....

1
38 Виртуалка   (26.03.2011 17:16) [Материал]
Непривычно, необычно,противоречиво..но захватывающе)) Читаем дальше)

1
37 Moonflower)   (14.02.2011 13:51) [Материал]
Здорово! И спасибо за главу!

0
36 Hela   (11.02.2011 21:35) [Материал]
Очередная жертва, имя которой для него неважно, как простой бутерброд - один из тысяч, а ведь это чья-то жизнь, чаянья, надежды....

0
35 likeBella   (11.02.2011 19:52) [Материал]
Третий этаж, и не надо беспокоиться, что кто-то залезет к тебе через незакрытое окно.очень напомнило вторую серию Шерлока happy не оттуда,случайно, взяла? ))

0
39 Тэя   (06.06.2011 00:38) [Материал]
сериал? я не смотрела

0
34 chusha   (11.02.2011 09:07) [Материал]
Как- то для меня непривычно видеть Эдварда в амплуа "dark", но хочется читать дальше. Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: