Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 94
Пользователей: 7
FaNATKA3178, Stasia_june, Ryabina, коваленко, marikabuzuk, Юрана-Файлин, Yl4ik
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Before I go. Глава 2

2024-4-23
16
0
0
Гейл сидел за своим столом и тупо смотрел на документы. Он не мог сосредоточиться, потому что совсем не спал прошлой ночью. После того как ему приснился кошмар, он до самого восхода солнца смотрел в потолок. Главнокомандующий должен был прибыть с минуты на минуту с какими-то новостями, но Гейла это не волновало. Просто еще одна миссия. Какая-то глупая миссия только для того, чтобы вернуться назад, в пустой дом. Может быть, после он навестит свою семью.

- Хоторн, - раздался голос командира. Им был командующий Вето, пожилой человек, возглавлявший восстание в Дистрикте-2 два года назад, когда началась война. Он ниже Гейла и не так силен, но его еще боятся, потому что у него пронзительный взгляд и мощный голос. Гейл мгновенно встал и отдал честь, а сон отступил, словно напуганная кошка. - Вольно, солдат, - они пожали друг другу руки, и Гейл сел на свое место. - У меня есть миссия для тебя.

- Так куда на этот раз, сэр? - по крайней мере, он пытался казаться заинтересованным. - Еще раз в Дистрикт-6?

- Нет, не в Панем, - Гейл выгнул бровь от удивления. - Ты однажды сказал мне, что если была хоть какая-нибудь возможность для знакомства с миром, то ты с радостью использовал бы ее. Я ошибаюсь?

- Нет, сэр, - сказал Гейл, но ему не хотелось идти на миссию. Он хотел продолжить поиски блондинки, которой нравилась земляника, и не желал начинать сражения, которые они еще не развязали. Но он точно не знал, с чего нужно начать. - Когда мы выходим?

- Ты хочешь сказать, - произнес главнокомандующий, присаживаясь напротив Гейла. - Хоторн, я старею. Я не могу воевать, как раньше, - Гейл снова выгнул бровь и откинулся на спинку стула. - Ты и твое отделение идут, чтобы закончить некоторые конфликты на западном побережье Эрата. Это за океаном, мальчик.

- Я знаю, где он находится. Но, сэр, я не думаю, что... - Гейл запнулся, и Вето прервал парня.

- Ты самый сильный солдат в своем звании, Гейл. Начало нашего движения помогло положить конец войне. Тебя не остановить. Это просто мирное соглашение.

- Я всего лишь солдат, - протестовал Гейл, но Вето только пожал плечами. - Вы мне содействуете, командир?

- Можно и так сказать, - ухмыльнулся он. - У Амикуса планы сражения, срок - одна неделя. - Вето встал и, слегка кивнув своему любимому ученику, направился к выходу. Но все же остановился у двери.

- И да, Хоторн, удачи.




Спустя пару минут Гейл уже шагал по коридору в комнату номер триста пятнадцать, где его лучший друг Амикус ждал с документами. Больше не было сонливости, он готов был перейти к действиям. Это большая честь - покинуть Панем по работе. Ну, по государственным делам.

Эрат. Эта страна располагается там, где когда-то была Европа. Они любой ценой держались подальше от Панема с его порочными лидерами и жестокими Голодными Играми, но теперь, когда война закончилась, они заключили мирное соглашение. Маленькими шагами, одним за другим.

- Амикус, что происходит? - спросил Гейл, изучая бумаги. - Куда мы едем?

- В маленький город Вобис, - ответил Амикус, следом входя в комнату. До этого он следил за тотализатором. Человек, о котором идет речь, был вторым в отделении, прямо как Гейл. Эти двое - неразлучны и всегда борются за первое место. Люди считают их соперниками, но они просто сильно похожи. Они вместе с первого дня. - Прямо на побережье.

- Время полета?

- Приблизительно два часа и тридцать шесть минут, - Гейл закатил глаза. "Приблизительно два часа и тридцать шесть минут. Умник". - Ты знаешь, Гейл, - сказал он, перебирая руками короткие рыжие завитки на своей голове. - Я не думал, что ты будешь настолько взволнован этим.

- А какого черта я не должен? Мы уходим отсюда, не так ли?

- Для миссии, - напрягся Ам. - Я не знаю, сколько свободного времени у нас будет...

- Кому нужно свободное время? – начал вскипать Гейл. Амикус сел на стул напротив и вздохнул. - Почему ты так смотришь на меня?

- Почему ты хочешь поехать в Эрат? - спокойно спросил он. Очевидно, Амикус был проницательнее в этой дружбе. - Ты сам просил, я видел файл.

- Я также просил отправить меня в Инсулу, Мультис...

- Эскурио, Луто... на всех континентах. Я знаю, знаю. Но почему, Гейл? - собеседник Амикуса нахмурил брови и стал рассматривать план прибытия в Вобис: заключение мирного соглашения, прекращение спора... - Это имеет какое-то отношение к той девушке? К Мадж?

Гейл одарил Ама испепеляющим взглядом, а тот спокойно сидел на месте, наблюдая за своим лучшим другом.

- Кто тебе сказал о ней?

- Ты и моя сестра, - Гейл застонал, запустив пальцы в волосы. - Ты иногда бормочешь ее имя во сне. Кроме того, Палч сказала, что ты назвал ее Мадж в постели...

- Ты теперь разговариваешь со своей сестрой о моей сексуальной жизни? - заворчал Гейл.

Амикус хихикнул:
- Она сама сказала мне, я не спрашивал. Поверь мне, говорить о сексе с моей сестрой достаточно странно, но когда это касается еще и тебя...

- Хорошо, Ам, - Хоторн снова застонал. - Это был один раз, мы оба были пьяны...

- Мне не нужны подробности, - быстро проговорил друг Гейла. - Пожалуйста, избавь меня от них.

Настала пауза в разговоре, когда Гейл потирал лицо, пытаясь восстановить все воспоминания о той ночи, а еще воспоминания о Мадж. Но он потерпел фиаско. - Так что, эта девушка...

- Что ты хочешь знать? - промямлил Гейл через закрывающие его лицо руки.

- Кто она? И пытается ли произвести на кого-то из дистрикта впечатление путешествием по миру?

Гейл фыркнул:
- Я хотел бы, чтобы все было настолько просто. Ее нет во Втором.

- Ну а где она тогда?

- Я не знаю, Ам. Её нет во Втором. Даже в Панеме. Это все, что я знаю, - Гейл опять застонал, но на этот раз внутренне. Мир огромен. Огромный мир, где он собирался найти одну девушку. - Она может быть даже мертва.

- Ну, - начал Амикус, - место, куда нас отправляют, до начала восстания было известно как центр беженцев из Панема. - когда Гейл услышал эти слова, в его глазах загорелась прозрачная надежда, и его друг продолжил: - Так что, это только начало.

Категория: Наши переводы | Добавил: Natka_Vamp (03.09.2012)
Просмотров: 479 | Комментарии: 1 | Теги: Гейл, Мадж, Голодные игры


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
1
1 LaMur   (07.09.2012 10:04) [Материал]
Вот вот... это только начало))))
Спасиб за главу wink wink wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: