Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 85
Пользователей: 5
Катерина15, kolobasa, Amely8012, Виттория109, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Before I go. Глава 1

2024-4-25
16
0
0
Гейл стоял на площади вместе с Томом и другими коллегами из шахты. Они собирались пойти что-нибудь выпить, может быть, насладиться последними днями вместе, пока все они еще живы. Гейлу было хорошо с парнями, хотя он часто смотрел на экран, который освещал заключительные дни Китнисс и Мелларка.

Честно говоря, парень потерял надежду. Он знал, что был какой-то план на арене, который поможет им выбраться, но эта мысль казалась слишком безнадежной. Даже если Китнисс в конечном итоге отправится домой, так или иначе, она изменится, сильно изменится.

Он думал об этом, пока Том не толкнул его плечом.

- Принцесса дистрикта, 2 часа. (прим. переводчика: "2 часа" - это фраза означает расположение предмета/человека в пространстве)

Гейл вопросительно поднял брови и посмотрел на Тома, после чего повернулся немного, чтобы узнать, кого друг имел в виду. Конечно, единственным человеком, которого он <i>так</i> называл была она: светло-золотистые волосы ниже талии и яркие пронзительные глаза. Мадж Андерси, дочь мэра.

- Как ты думаешь, чего она хочет? - полюбопытствовал один из его друзей, Абрам. - Она же неделями не выходит из дома.

«Может быть, она просто гуляет», - подумал Гейл. Ее не было в последнее время, так что, возможно, Мадж захотела подышать свежим воздухом. Однако она определенно шла прямо к ним с пылающими огоньками в глазах.

- Хоторн! - закричала девушка, сжав кулаки так крепко, что костяшки пальцев стали белее ее светлой мягкой кожи.

- О Боже, - застонал Том, толкая Гейла в ее сторону. - Разберись с ней и приходи, ладно? Мы будем в баре.

- Но… - Гейл начал было протестовать, однако строгий взгляд его лучшего друга заставил парня остановиться. Группа далеко ушла от него, а Гейл так и остался на площади один.

- Что ты хочешь>, Андерси? - пробормотал парень, шагая к ней. - Я…

Но его прервали внезапной силой, которую он ощутил на своих губах. Шок - это было первое, что он почувствовал. Растерянность - второе. Но поскольку Мадж обвила его шею своими руками, притягивающим ближе, чтобы не было возможности прервать поцелуй, Гейл не мог отстраниться. Ее поцелуй был со вкусом чего-то сладкого. Хоторн думал, что это клубника, но, с другой стороны, был же не сезон. Так что это - определенно сахар.

Только свист его друзей, которые еще не ушли, прервал их. Хоторн отстранился, чтобы увидеть друзей, на что Мадж просто засмеялась. Ее щеки пылали, когда она убрала свои руки от него.

- Прости, - тихо сказала девушка. - Однажды я должна была сделать это.

Дело в том, что этого было недостаточно Гейлу. Только однажды узнав ее вкус, он обезумел, потерялся в своих самых смелых фантазиях, в самых сладких мечтах. Парень не смог удержаться, чтобы не наклониться вниз, не обвить руками ее талию и не прижать снова ее к себе.

Мадж не возражала, когда его губы жадно давили на ее, когда он запустил свою руку в ее гладкие и шелковистые волосы. Мадж не была против, когда Гейл медленно потянул ее за запястье, уводя с площади от любопытных глаз его друзей. Мадж не возражала, когда он прислонил её к зданию и удерживал рукой за талию.

Гейл не мог понять, что заставило его так желать каждого ее поцелуя. Возможно, из-за её пальцев, которые перебирали его волосы на затылке. Может быть, именно ее мягкое прикосновение кожи, или то, как Андерси не хотела, чтобы он останавливался. Возможно, потому что это был первый раз, когда Гейл чувствовал что-то, кроме онемения с Китнисс.

Китнисс. Как он мог сравнить ее с Мадж? Они совсем не похожи. Поцелуи с Мадж совершенно другие: она заставляет его испытывать незнакомые ощущения в животе. Мадж заставляет его кожу пылать, о чем он, возможно, не знал. Ее пальцы через рубашку впиваются в грудь Гейла, и она чувствует, что не хватает воздуха.

- Мадж, - его дыхание попадало ей на кожу, заставляя покрываться мурашками каждый сантиметр ее тела. - Что заставило тебя... - Гейл умолкает, чтобы покрыть поцелуями ее шею. - Я никогда не думал...

- Боже, - Андерси задрожала, на что он лишь улыбнулся. - Я просто была... - пробормотала она, ее пальцы тянули подол его рубашки как можно ближе. - Прежде, чем я уеду, прежде, чем мой отец заставит нас уйти... - но слова затихли, поскольку Гейл прижался к ее шее. Его зубы слегка коснулись ее, и она вздрогнула. Слова Мадж медленно растворились в разгаре ночи.

- Ты такая красивая, - пробормотал парень, прежде чем слегка поцеловать ее ключицу. От его голоса по телу волной пошли колебания, на что Мадж выгнулась, в то время как парень продолжал.

- С каких это пор? - спросила она дрожащим голосом. Ее тяга к Гейлу Хоторну не обязана была быть тайной: ведь у него привлекательная внешность и смуглая кожа. Она могла просто утонуть в его великолепных серых глазах. Но он не давал понять, что заинтересован ею, во всяком случае, публично.

- Всегда, - засмеялся парень. Слова заставили ее покраснеть. - Всегда так думал, но никогда не говорил... - Мадж схватила его за подбородок и подняла его вверх, убирая голову Гейла подальше от своей шеи. Она мельком увидела его лицо. Раскрасневшееся, возбужденное, нуждающееся...

Грубые, мозолистые руки Гейла дразнили талию под кофтой. Он всегда задавался вопросом, как она будет реагировать на его ласки? Он никогда не думал о том, какие чувства это заставит его испытывать такие эмоции, о том, что это заставит его сердце биться чаще.

- Гейл, - простонала она негромко. Его имя, сказанное ею, было как волшебство. Он наклонился и уперся лбом в ее лоб, их носы соприкасались.

- Скажи это снова, - попросил он.

- Гейл, - вновь прошептала Мадж. Ее щеки вспыхнули, когда он усмехнулся. Гейл хотел с ней большего, чем просто поцелуи. Но это было бы слишком для одного вечера, всё произошло бы чересчур быстро.

- Я смогу увидеть тебя снова? - выдохнул Гейл в её губы. Она кивнула, снова запустив пальцы в его волосы, чтобы как можно дольше быть рядом с ним. - Завтра?

- Да, - сразу же ответила Мадж, возобновив поцелуй. Но в последний момент отпрянула, облокотившись на кирпичное здание за спиной. - Нет, нет...

Брови Гейла наморщились от гнева, от боли. Что это было? Похоже, этот взрыв страсти ни один из них не ожидал испытать сегодня вечером.

- Почему нет?

Он и сам догадывался об ответе. Лишь потому, что он из Шлака. А она дочь мэра, она недосягаема, словно звезда на ночном небе. Он не был так ухожен, как она, он работает в шахтах, он не может позволить себе сидеть всё время дома. Его голова закружилась, поэтому он отошел от нее.

- Нет, это не так, - сказала она быстро, будто читая его мысли. - Гейл, я ухожу.

- Хорошо. Надолго? - спросил он. - Куда? И когда ты вернешься? - у него было много вопросов, но он сумел остановиться.

Нотки сожаления отразились в ее глазах, когда девушка наконец смогла отвести взгляд от него.

- Мадж...

- Я должна была поцеловать тебя на прощание, - тихо пробормотала она. - Должна была сказать, что я чувствую… - она покачала головой, когда он снова подступил ближе, когда взял в руки ее лицо и посмотрел ей в глаза. - Времена меняются.

- Хорошо, я знаю это, - ответил он мягко, прежде чем поцеловать ее снова. - Но я не получу…

- Ты видишь, что они делают на арене, Гейл, - вздохнула Андерси, вглядываясь в глаза и пытаясь заставить его понять. - И это произойдет. И когда они наконец это сделают, весь ад вырвется на свободу.

Опять он прикусил ее губу, и тело девушки снова загорелось.

- Почему бы не понаблюдать вместе за тем, как все сгорит в огне? – Гейл попытался пошутить, однако фраза сильно расстроила Мадж. - Эй, - его голос был мягок. - Я шучу.

- Мы уходим сегодня вечером, - голос девушки задрожал. - В полночь.

- Куда вы направляетесь? – рассеяно спросил он, на что она лишь покачала головой. - А как же твой дом? Дистрикт? Кто его будет возглавлять?

- Мой отец не работает с тех пор, как Китнисс и Пит вернулись с первых Игр, - тихо произнесла она. Гейл внимательно слушал, но не мог решить, что делать. Он хотел, чтобы она была рядом, но и не хотел подвергать её опасности, которая неизбежно будет рядом с ним. – Случится что-то плохое, Гейл, и, когда это произойдет, тебе нужно будет выбраться отсюда.

- Что ты имеешь в виду? - спросил он, упираясь носом в ее шею. - Мадж, куда ты идешь?

- Я не знаю, - ответила она дрожащим голосом. - Прочь. Прочь от этой войны.

- Сейчас нет войны, - успокаивал ее Гейл.

- Пока нет, - ответила она. - Но будет. Тебе нужно уйти, Гейл. Мне нужно уйти.

- Когда? - он продолжил целовать ее шею. Он слушал все, что она говорила, но если Мадж уходит, то не собирался зря тратить столь драгоценное время. Ее пальцы вцепились ему в плечи, когда он ласкал ее ключицу.

- Скоро, - сказала она. - Ты будешь знать когда. Возьмешь свою семью и Эвердин и уйдешь. К Луговине. Ты не должен остаться в дистрикте...

- Хорошо, Мадж, - звук его голоса испугал её, заставив сделать вздох.

- Гейл, я серьезно, - прошептала она. - Ты должен верить мне.

- Я верю! - он оторвался и встретился с ней глазами. - Я уйду, клянусь. А что насчет тебя?

- Я буду уже в другом месте, - сказала она ему. Хоторн облизал губы, и она встала на цыпочки, чтобы поцеловать его. - Не беспокойся обо мне.

- Но куда ты идешь? - он спросил снова. - Как?

- Я точно не знаю, - она покачала головой, продолжая руками дразнить шею парня. - Но не беспокойся обо мне. Просто позаботься о себе, ладно?

- Что будет с нами? – спросил он, прежде чем снова впиться в её губы поцелуем. Он не собирался терять ее теперь, когда он наконец получил ее, теперь, когда он испытал бурю эмоций. - Я увижу тебя снова?

- Я надеюсь, Боже, я надеюсь, - в последнем поцелуе она растворилась, поглощая столько, сколько могла. - Не ходи к моему дому. Внутри будут люди, но это будем не мы. Они будут там на всякий случай.

- Почему? - он хотел целовать её еще и еще. Но теперь он слушал, пока смотрел в чистые голубые глаза. В них отражалось страха больше, чем он предполагал.

- Даже если с нами что-то произойдет... В любом случае, в доме нас не будет. Все будут думать, что это мы, но это не так.

- Как? Как я узнаю, что ты меня не обманываешь?

- Ты просто должен доверять мне, - сказала она, протягивая пальцы к щетине на его подбородке.

И, поверив ей, он сделал все так, как сказала Мадж. Через три ночи после ухода Андерси был взорван Дистрикт-12. Его семья и Эвердин были уже на Луговине, когда упала первая бомба. Он должен был спасти всех, кого мог, но не весь дистрикт. Он знал, что не сможет увести всех, но старался сделать это. В общей сложности около восьмисот человек было спасено. Хоторн даже не потрудился проверить дом Мадж...

После окончания войны Том сказал Гейлу о том, что все тела обнаружили в их доме. Сердце у юноши заныло. Он на мгновение забыл то, что она сказала. «Ты просто должен доверять мне». И он доверяет ей. Он вспоминал её поцелуи и обещания вернуться. О том, как она будет надеяться увидеть его вновь.

Он просыпается ночь за ночью в холодном поту из-за преследующих его кошмаров. Как бы он не пытался спасти девушку, которая заставила его сердце биться чаще, он не может осуществить эту простую мечту. Он будет день за днём представлять звучание каждого из её слов, когда они наконец встретятся, представлять её походку, её внешность, её губы.

Каждый день он будет высматривать в толпе блеск золотистых волос. Каждый поцелуй он будет сравнивать с тем, что со вкусом сахара. Его пальцы будут нуждаться в девушке, которая, возможно, мертва... Но он будет продолжать искать. Он уже не может остановиться. Он не собирается отказываться от надежды, которую дала ему принцесса Дистрикта, от света, который пылает в его темноте.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-11862-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Natka_Vamp (01.09.2012)
Просмотров: 819 | Комментарии: 1 | Теги: Гейл, Мадж, Голодные игры


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
1
1 LaMur   (05.09.2012 11:21) [Материал]
Интересный вариант развития...
Мадж решилась всё таки подойти к Гейлу... ))))))))
Спасибки за главу smile smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: