Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 85
Пользователей: 5
adri, Mi-ka, НР, la-lo-lu, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Anything to save you. 6 глава. Это просто неправильно.

2024-4-20
16
0
0
BPOV

Я почувствовала его горячее дыхание на своих дрожащих губах, когда он притянул меня ближе к своему прекрасному телу. Мое собственное дыхание становилось гораздо глубже. Делая глубокий вдох, я наполняла свои легкие его запахом, и он казался таким знакомым, словно я уже ощущала его раньше. Он обнял меня, а я медленно прижалась своими губами к его губам.

- Белла, - прошептал он мне в губы.

Как только он произнес это имя, я потеряла контроль. Почему он постоянно называет меня "Беллой?"

- Эдвард, - я отстранилась от него. Он инстинктивно притянул меня обратно, но я продолжала отдаляться от него.

- Пожалуйста, - умоляюще сказал он. - Позволь этому случиться. Белла, не оставляй меня вновь. Пожалуйста, скажи, что ты помнишь.

Мои глаза наполнились слезами, грозившимися потечь по моим щекам. Я оттолкнула его и медленно вышла из его комнаты.

- Подожди, - сказал он, догоняя меня. Я выставила свою руку перед ним, вынуждая его остановиться.

- Я не могу, - дрожащим голосом ответила я, - я не могу сделать этого, Эдвард. - Я продолжала отходить от него все дальше и дальше. Но все это казалось каким-то неправильным. Я безумно хотела подойти к нему ближе. Хотела, чтобы он притянул меня к себе. Хотела почувствовать его поцелуй...

- Прости меня, - внезапно сказал Эдвард. Он быстро вытер слезу со своей щеки, не отрывая от меня взгляда. - Мне очень жаль... Я не должен был...

- Я просто не могу сделать это, - повторила я. - Я имею в виду... Я просто не понимаю... Почему я чувствую все это? Почему мне кажется, будто я уже когда-то испытывала это с тобой? Ведь я никогда не встречала тебя, а ты… кажешься частью моей жизни...

- Я не хотел, чтобы так получилось, - пробормотал он, медленно закрывая дверь, - я этого не просил... - он захлопнул дверь, не сказав больше ни слова.

- Эдвард, пожалуйста, - взмолилась я. Мне было необходимо объяснение. Я должна знать, какого черта происходит, и почему это происходит. Мне необходимо узнать правду, и почему-то мне кажется, что Эдвард единственный, кто ее знает.

Я сидела на полу, думая обо всем этом. Казалось, я сошла с ума. То есть, как я могу, только встретив человека, успеть так полюбить его? Разве это возможно? Тем более что я никогда не верила в любовь с первого взгляда. До тех пор, пока не встретила Эдварда Каллена.

EPOV

О чем я думал? Как я мог подвергнуть Беллу такой чудовищной опасности? Как я мог позволить себе влюбиться в нее снова? Этого не должно было случиться. Она должна была прожить долгую и счастливую жизнь без меня!

Я сидел на своей кровати, думал обо всей этой ситуации, и не мог не задаться вопросом, не сошел ли я с ума. Ведь возможно, Эмма не была Беллой. Может, она просто выглядела так, потому что я отчаянно хотел ее встретить?

Телефонный звонок прервал мои мысли.

«Shake, shake, shake, shake a shake it», - запел мой мобильный. Должно быть это Элис - эта мелодия играла, только когда она звонила. Разумеется, она на этом настояла.

- Привет, - усталым голосом ответил я. Честно говоря, мне бы хотелось заснуть. Возможно, до конца своей жизни.

- Эдвард! - завизжала Элис в трубку. - Привет!

- Тебе что-то нужно, Элис? - перебил я. У меня не было настроения поддерживать очередное безумие своей сестры.

- Нежнее, Эдвард, нежнее, - засмеялась она в трубку. - Что с тобой, братик?

- Просто нет настроения, Элис, - прорычал я в трубку. - Скажи, наконец, чего ты хочешь?

- Ладно, - вздохнула она. - Я хочу, чтобы ты передал кое-что Эмме.

- Передал? - Повторил я. - Что я должен передать, Эл?

- Я хочу взять ее завтра на шопинг, - взволнованно ответила она, - думаю, ей понравится. Кстати, думаю, я буду частенько бывать у вас в гостях, хочу провести с ней побольше времени.

- Зачем, Элис? - спросил я. - Ты практически не знаешь Беллу... То есть Эмму. К тому же я гарантирую, что от шоппинга она будет не в восторге!

- Откуда тебе знать? - резко спросила она. Элис сердилась редко, но когда сердилась, становилась самым настоящим злом, не меньше.

- Я просто знаю, ладно? - вздохнул я. - Закрыли этот вопрос?

- Нет, - ответила она, - я не позволю. Я возьму Эмму завтра на шоппинг, нравится тебе это или нет. Просто потому, что ты против веселья, с чего Эмме быть против?

- Элис, - презрительным тоном, произнес я, - у тебя нет никакого права решать, что будет лучше для... Эммы.

- А у тебя, можно подумать, есть! - парировала Элис. - Я не прошу у тебя разрешения. Я беру Эмму завтра. Думаю, она заслуживает хоть капельку веселья, после всего того дерьма, что ты вылил на нее сегодня.

С этим я спорить не мог. Я вновь сделал больно девушке, которую любил. Правда, на этот раз я не мог допустить, чтобы она меня простила. Прощения я не заслужил, особенно сейчас.

- Отлично, - прошипел я сквозь зубы, - во сколько ты будешь здесь?

- В десять утра, вредина, - счастливо ответила она.

Белле это не понравится. Она любит поспать до обеда. Всегда любила. Что угодно, но не ранний подъем, особенно, когда дело касалось шоппинга с Элис.

- Я скажу ей, - сказал я, открывая дверь, чтобы найти Беллу. Она, должно быть, ушла в свою комнату. Я попрощался с Элис и пошел к двери комнаты Беллы. Я уже хотел постучать, когда вдруг услышал ее всхлипывания. Моя рука замерла у дверной ручки.

- Боже, пожалуйста, - услышал я ее мольбу, - просто прекрати все это, пожалуйста. Я не хочу всего этого. Не хочу страдать. Хочу, чтобы все было нормально, как раньше. Я хочу быть счастливой. Я просто хочу быть счастливой.

Я тяжело задышал, и слеза вновь скатилась по моей щеке. Я тихо ушел в свою комнату, взял лист бумаги и ручку.

«Дорогая Эмма,
Элис хочет сходить с тобой по магазинам завтра. Будь готова к десяти.
Мне жаль, если это вызовет некоторые неудобства, но нет смысла бороться с Элис. Также я прошу прощения за свое поведение. Надеюсь, ты сможешь простить меня. Эдвард».

Я подсунул письмо под дверь Беллы и быстро ушел в свою комнату. И услышал, как мгновением позже открылась дверь ее комнаты.

BPOV

После того, как я получила письмо, я быстро открыла дверь, но он уже ушел. Не смотря на то, что я внимательно прочитала письмо, я все еще была сбита с толку. Не было ни единого шанса, что Эдвард простил меня. Хотя, я до сих пор понятия не имела, что конкретно я сделала не так, но я не хотела, чтобы он ненавидел меня.

Следующим утром я встала в девять часов. И это определенно было ненормально. Я предпочитала спать все выходные напролет. Никогда не была ранней пташкой, а уж особенно, когда дело касалось шоппинга, он был для меня одной из форм пытки. Единственная причина, по которой я это делала - Элис.

- Доброе утро, солнышко, - хихикнул Джаспер, делая глоток кофе. - Как спалось?

Я проворчала в ответ - спала-то я всего пару часов.

- Это хорошо, - засмеялся он вновь. - Хочешь кофе? Или еще что-нибудь?

- Нет, спасибо, - сказала я, зевнув. - Мне нужен душ, а то Элис приедет уже через час.

- Я знаю, - Джаспер покачал головой, - и мне жаль тебя.

- Жаль? - Переспросила я. - Это еще почему?

- О, - вздохнул он, - ты увидишь, поверь мне.

- Ладно, - задумчиво ответила я. Я взяла косметичку с принадлежностями для ванны, чистые вещи и пошла в душ. Теплые струйки воды показались раем для моего напряженного тела, по которому, казалось, кто-то проехался. Аромат моего любимого шампуня заполнил воздух, и у меня создалось впечатление, что я вновь дома. Единственное, чего не доставало, это громких криков Рене и Чарли. В Аризоне не было ни минуты тишины. Чикаго же казалось тихим. Даже слишком тихим, на мой взгляд.

Пока я сушила волосы, в голове заиграла какая-то знакомая песня. Я никогда не слышала ее прежде, но в тоже время казалось, что я слышала ее каждый день. Я медленно напевала ее, сделав себе конский хвост и надев джинсы и футболку. Закончив, я собрала свои вещи и вышла в коридор.

Как только я открыла дверь, я вздрогнула от неожиданности. Эдвард стоял напротив с выражением шока на своем безупречном лице.

- О, - ахнула я, - я не знала, что ты здесь.

- Извини, - сказал он, закрыв глаза, - я... я не хотел тебя пугать.

- Все в порядке, - ответила я с легкой улыбкой на лице. В этот момент он выглядел по-особенному восхитительно.

- Ну, я лучше пойду, - сказал он, отходя от меня в противоположном направлении. Почему ему всегда кажется, что он должен уйти?

EPOV

Она снова пела. Казалось, что прошла вечность с тех пор, как я слышал ее мурлыкание этой знакомой мелодии. Ее колыбельная. Она всегда говорила, что это ее любимая песня. Белла была такой же явной музыкальной наркоманкой, как и я.

Я вдыхал знакомый аромат ее любимого клубничного шампуня, стоя у двери. Хотя, проснувшись, я пошел на кухню, но когда услышал ее голос, невольно остановился.

- О, - сказала она, вздрогнув, когда открыла дверь. - Я не знала, что ты здесь.
Я извинился за то, что испугал ее, прежде чем убежать в противоположном направлении. Мне нужно оставаться на расстоянии от нее, это был единственный способ спасти ее.

- Доброе утро, - поприветствовал меня Джаспер, протягивая мне чашку кофе.

- Привет, - ответил я, забирая у него кофе.

- Хреново выглядишь, - Джаспер оценил мой внешний вид. Он был прав. Прошлую ночь я почти не спал, не мог перестать думать о Белле. И эти мысли начинали сводить меня с ума.

- Чувствую себя так же, - сказал я, делая глоток теплого кофе. - Это была не лучшая ночь.

- Жаль, - сочувственно сказал Джаспер.

- Забудь, - я решил замять этот разговор. - А ты как? Как вчерашнее свидание с Элис?

- Она... Я не знаю... - Джаспер говорил это с любовью во взгляде. - Друг, она потрясающая. Я сам не могу поверить, насколько она невероятна. Словно она создана для меня или что-то в этом роде. У тебя когда-нибудь возникало такое чувство?

- Да, - честно ответил я, - возникало.

- Тогда ты действительно понимаешь, о чем я говорю, - сказал он, широко улыбаясь.

- Да, - я вернулся к своему кофе.

- Привет! - услышал я голос сестры.

- Элис, - сказал Джаспер, и его лицо просияло от радости.

- Привет, - сказала Элис и, пройдя через всю комнату, страстно поцеловала его в губы.

- Доброе утро Эдвард, - сказала она, отходя от Джаспера. Элис легонько чмокнула меня в щеку. - Хорошо спал?

- Нет, - пробормотал я.

- Дерьмово, - сказала она, улыбаясь. Она сидела на коленях у Джаспера, а тот кормил ее тостом. Это было отвратительно. Как можно ТАК влюбиться?

- Привет, Элис, - услышал я голос любимой. В этот же момент я понял, как можно ТАК влюбиться. Семнадцать лет назад мы с Беллой были точно такими же.

- Доброе утро, Эмма, - Элис вскочила с колен Джаспера. - Ты готова ехать?

- Конечно, - сказала Белла, тщательно пытаясь замаскировать свое раздражение. Ее лицо было таким смешным, что я едва сдержал смех. И почему она выглядит так мило?

- Будет здорово! - сказала Элис, взяв Беллу за руку, и потащила ее к входной двери.

- Подожди, - окликнул ее Джаспер, - ты забыла попрощаться!

- Думаю, да, - Элис засмеялась и, отпустив руку Беллы, побежала к Джасперу. Спустя десять минут обжиманий, они, наконец, закончили.

- Тебе действительно нужно идти? - спросил Джаспер, крепко прижимая Элис к себе.

- Да, - слегка надув губы, сказала Элис, - но я скоро вернусь, обещаю.

- Элис, ты готова? - спросила Белла, подходя ближе к двери. Могу с уверенностью сказать, что все, чего она хотела, так это уйти.

- Да, Эмма, - подмигнув, сказала Элис. - Пока, мальчики.

- Пока, ребята, - сказала Белла, тщательно избегая моего взгляда. Когда девчонки ушли, меня резко охватила паника. А что если с Беллой что-нибудь случится, и меня там не будет, чтобы спасти ее? Что если она пострадает?

- Эй, ты в порядке? - спросил Джаспер, заметив мое напряженное состояние.

- Нет, - ответил я. Но я знал, что нужно делать. - Джаспер, что думаешь насчет небольшой прогулки по магазинам?

BPOV

Шоппинг с Элис был самым настоящим адом. Она настаивала на том, чтобы мы заходили в каждый магазин на каждом этаже. Даже в магазины мужской одежды! Она говорила, что ей нужно купить кое-что Эдварду, но я знала, что все это она покупает для Джаспера.

- Эмма, примерь это, - сказала она, бросив мне светло-голубое платье от Calvin Klеin. - Думаю, оно подчеркнет тон твоей кожи.

- Элис, хватит, - умоляла я. - Я уже перемерила больше двадцати нарядов. Пожалуйста, не заставляй меня делать это вновь.

- Ладно, - вздохнула она, перекидывая платье через плечо. - Но если оно не подойдет тебе, не вини меня.

Это было еще одной проблемой. Элис не позволила мне оплачивать мои покупки самой, настаивая на оплате абсолютно всего, словно деньги не имели для нее никакого значения.

- Мне жутко неудобно, Элис, из-за того, что ты делаешь все это, - сказала я, стоя в очереди. - Все это слишком дорого стоит.

- Ерунда, - ответила она, вытаскивая кучу кредитных карточек. Она взяла четыре пары очков от Dior со стойки и положила их к остальным покупкам. - Ты будешь отлично выглядеть во всем этом. Каждый потраченный цент стоит того.

- Я сама могу заплатить за свои вещи, Элис, - солгала я. У меня было всего пятьсот долларов, и их должно хватить до конца времени, что я проведу в Чикаго.

- Не будь такой упрямой, - ответила она. Как только мы выбрались из магазина, Элис решила, что пора перекусить. Я же и не заметила, как наступило три часа.

- Подожди здесь, - сказала Элис, - я сейчас вернусь и принесу нам что-нибудь поесть. Я сидела окруженная нашими сумками и пыталась отдышаться, когда зазвонил мой телефон.

«Shake, shake, shake, shake a shake it». Должно быть, это Эммет. Только на него стояла эта мелодия.

- Привет, - ответила я в трубку

- Привет, Эм, - сказал брат. - Как дела?

- Отлично, - солгала я. - Как у тебя? Как прошло твое свидание с Розали?

- Потрясающе, - воскликнул он. - Она такая... невероятная... Ты понимаешь, что я имею в виду?

- Да, - ответила я, - думаю, что понимаю. - Этим же словом я могла бы описать Эдварда.

- Простите, - высокий молодой человек остановился напротив меня.

- Подожди, Эммет, - сказала я в трубку. - Да?

- Вы... - сказал он, колеблясь. - Я вас знаю? Парень казался смутно знакомым, но я не могла вспомнить его.

- Не знаю, - ответила я, оглядывая его. У него были длинные черные волосы и почти такие же черные глаза. На вид ему был не больше шестнадцати.

- Я Джейкоб, - сказал он, протягивая мне руку. - Джейкоб Блэк.

_____________________________________________
Перевод: SuperMom
Редактура: RebelQueen
ФОРУМ!

Категория: Наши переводы | Добавил: SuperMom (02.05.2011)
Просмотров: 1187 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 робокашка   (20.05.2015 00:39) [Материал]
оооооооооооо, только его и не хватало cool

0
10 aurora_dudevan   (18.02.2013 21:06) [Материал]
спасибо за главу)

0
9 natalj   (02.12.2012 23:16) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
8 dashulay   (28.11.2012 08:26) [Материал]
ну е мое!!! Все повторяется!!!

0
7 Tesoro   (27.11.2012 02:23) [Материал]
Спасибо wink

0
6 LanaLuna11   (27.10.2012 14:00) [Материал]
вот фигня.

0
5 Омлетка♥   (06.08.2011 11:36) [Материал]
Ну блииин!Зачем здесь этот мудак?!

0
4 Hela   (07.05.2011 16:55) [Материал]
А вот и последний угол известной любовной фигуры. Дело принимает знакомый оборот. biggrin

0
3 citi   (03.05.2011 16:17) [Материал]
Нет слов! Так романтично! smile
Спасибо!

0
2 Verrera   (02.05.2011 21:24) [Материал]
Благодарю за главу! smile

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]