Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 72
Пользователей: 4
Bad8864, Lovely6399, ElenaGilbert21021992, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Антидот

2024-4-19
21
0
0
Название: Антидот
Название фан-дома: Мстители
Композиция: Skillet - Monster (Заявка №21)

Автор: -
Бета: +
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Наташа/Брюс
Саммари: Брюс считает, что не может быть рядом с близкими, потому что опасен. Но у Наташи свое мнение на этот счет…




Волны мягко накатывали на берег, омывая белоснежный песок. Шелест огромных, словно паруса, листьев пальм уже стал привычен слуху и не вызывал былого убаюкивающего воздействия. Я чувствовал, как злость всё сильнее бурлит во мне, грозя вырваться наружу. Благо здесь я мог не бояться её последствий. Ярость закипала по любому поводу: слишком громкие крики птиц, слишком жаркое солнце, слишком естественная и правильная жизнь наполняла этот остров, ставший моим убежищем. Лишь я выбивался из картины идеального мира — монстр в человеческом обличии. Пока я здесь, на краю Земли, один, мир в безопасности, хотя бы от меня.

Не проходило и минуты, чтобы меня не терзали мысли о несправедливости судьбы, сыгравшей со мной злую шутку — сперва превратившей в чудовище, а затем заставившей полюбить самую прекрасную девушку из всех, мною виденных. И, что самое худшее, она полюбила меня. Наташа. Основная причина моего нахождения здесь. Я не мог позволить, чтобы в минуты моей ярости она оказалась рядом, ведь я мог причинить ей вред. Я бы никогда не простил себе этого. А она никак не хотела понимать, что ей нужно держаться подальше, ради её же безопасности!

Со злостью я ударил кулаком по растущему рядом стволу, и был готов зарычать от беспомощности. Я почувствовал, как снова теряю контроль над телом, в ту же секунду мышцы пронзила адская боль. Остатки сознания ухватили звук рвущейся материи, а затем всё моё существо обратилось в бессмысленный комок всеразрушающей ярости, и ничего, более меня не интересовало. Человеческая сущность испуганно сжалась где-то в глубине этого огромного монстра, мчавшегося по береговой линии с оглушающим рёвом, ломая пальмы на своём пути.

— Эй, злюка! — чей-то голос едва достигал моего сознания. — Не притворяйся, что не слышишь меня!

Что это? Мираж? Я так долго был один, что подсознание сыграло со мной злую шутку?

— Ты бы хоть поздоровался, здоровяк! — игривость в её голосе лишь убедила меня в том, что это она — лишь галлюцинация. Ведь я предал её, оставил, пусть и ради её же блага. — Год почти не виделись…

С трудом я заставил себя взглянуть в сторону обладательницы любимого голоса. Это была она, Наташа. Всё так же прекрасна, ослепительна, неотразима, как и в последнюю нашу встречу. Казалось, время только красит её. Солнечные лучи играли в волосах, отражались в глазах невероятного синего оттенка, ласково касались пухлых губ. Она стояла на большом гидроцикле рядом с береговой линией, уже заглушив мотор. Изящно перекинув ножку через сидение, она, не боясь, ступила в воду, достигшую крутых бёдер. Я нервно сглотнул. Человеческое в моём теле наконец возобладало над животным, и я рухнул на землю, корчась от чудовищной боли в каждой клеточке. Когда агония прекратилась, я почувствовал тёплую ладошку на плече. Наташа успокаивающе поглаживала меня, покрытого испариной и дрожащего всем телом человека, предавшего её так подло. Сбежавшего вместо того, чтобы искать компромисс. Она была не просто красавицей и умницей, она была женщиной невиданного благородства.

Я робко поднял глаза, стыдясь встречаться с ней взглядом. Она смотрела прямо на меня, ласково, лукаво, любяще.

— Что ты здесь делаешь? — шёпотом спросил я, боясь разрушить мгновение, пока мог наслаждаться её близостью.

— То же, что и ты, — ответила она безапелляционным тоном.

Её ладонь покинула моё тело и потянулась к рюкзаку, одиноко лежащему возле моих ног.

— Вот, оденься, — с игривой улыбкой произнесла Наташа. — Я так и знала, что тебе пригодится пара запасных брюк. Кстати, я не говорила, что Старк разработал для тебя костюм? Не бойся, он не металлический, — её смех звучал музыкой для моей израненной души, — но тебе понравится. Сделан из какого-то нового материала и способен трансформироваться достаточно быстро, чтобы тебе больше не приходилось бегать голышом. Знаешь, я ведь ревнивая.

Наташа подмигнула мне и легонько толкнула в бок. Она говорила так, словно не было года разлуки, словно не было моего отчаяния и трусливого, но вынужденного побега. В этом вся она. Всегда видела положительное в людях, даже смогла полюбить такое ужасное существо, как я. Вот и сейчас, готова простить меня и забыть всё, что я натворил. Но я не могу.

— Это невозможно, Наташа, — с горечью произнёс я. — Я не могу вернуться.
— Не проблема, — она мягко улыбнулась. — Тогда я остаюсь здесь. Ну что, показывай, где живёшь, у тебя ведь здесь не только пальмы? Есть где переночевать прекрасной даме?

Казалось, её оптимизм неиссякаем.

— Наташа, ты не понимаешь! — воскликнул я. — Тебе опасно находиться рядом со мной!
— Правда?! А без тебя, ты думаешь, я в безопасности? — Первый раз я видел её злой, и с удивлением отметил, что в гневе она ещё прекраснее. — Что ты знаешь о моей жизни без тебя? О том, как проходит день за днём в одиночестве, в ожидании, что ты вернёшься?! О том, как я рискую жизнью, чтобы найти тебя?! Знаешь, с чем и с кем мне приходится сталкиваться?

Она подходила всё ближе и ближе, тыкая маленьким пальчиком мне в грудь, её мятное дыхание уже достигло моего носа, смешиваясь со сладким ароматом тела.
— Ты хоть знаешь, как я люблю тебя, Брюс? — её тихие всхлипы подействовали на меня отрезвляюще, словно я только сейчас осознал свои действия. — Ты нужен мне… всем нам. Без тебя мы не справимся.

Наташа повернулась ко мне спиной, и я сделал то, что подсказывало мне сердце — подошёл и обнял, прижимая спиной к своей груди.
— Прости меня, — прошептал я в её волосы. — Я не знал… Ты не должна была искать меня. Я думал, ты забудешь, увлечёшься кем-то ещё.

Она резко развернулась, и глаза её яростно блеснули.
— Вокруг тебя всегда столько супергероев, — пришла моя очередь веселить её, — куда уж мне, несчастному зелёному чудовищу.

Улыбаясь, я взял её за руку и повёл вглубь джунглей. Раздвинув пышные листья буйного папоротника, показал своё временное убежище, сделанное из подручных материалов скупым набором инструментов, который прихватил с собой перед побегом.
— Добро пожаловать ко мне домой, — жестом я указал на крошечную хижину, состоящую из вертикальных брусьев, парусины и листьев пальм, служивших крышей.

— Мило, — кокетливо сказала она.

Под её изумлённым взглядом я опустился на кровать, представляющую собой несколько сшитых между собой мешков, набитых засохшими растениями.

— Здесь не очень уютно, но мне это и не нужно, — попытался оправдаться я. — Присядь, если хочешь. И мы поговорим.

Она робко опустилась рядом, словно опасаясь, что моё временное пристанище сложится, как карточный домик, от малейшего неловкого движения.

— Я не успел объясниться перед отъездом, — произнёс я, поймав на себё её полный иронии взгляд. — Да, я знаю, что поступил плохо, но пойми, Наташа, это ради вашей же безопасности. Ради твоей безопасности…

Я ласково сжал её ладонь, всё ещё лежащую в моей руке. Она ничего не ответила, лишь сидела, поджав губы.

— Я не могу так рисковать, пойми, — продолжал я.
— Ладно, — коротко произнесла она.
— Что? — я не поверил ушам.
— Если не хочешь, не возвращайся. Но тогда и я не вернусь. Сяду где-нибудь на соседнем острове, благо их здесь полно, и буду ждать, когда ты образумишься, — её слова повергли меня в шок.
— Ты не можешь, Наташа, — попытался остановить я её. — Это ребячество.
— А сбегать от близких друзей, от любимой девушки, когда тебе плохо и ты нуждаешься в помощи — это не ребячество? — возмутилась она. — И мы не справляемся без тебя, Брюс. Мстителям нужен громила Халк. Но если ты не хочешь снова возвращаться к работе, я пойму и не стану принуждать тебя. Каждый из агентов имеет право на спокойную жизнь. Но как бы там ни было, я остаюсь с тобой. И в мире, и на войне.

Я хотел возразить ей, но любые доводы меркли по сравнению с её искренней и проникновенной речью. Всё, что я мог видеть, заглянув в её глаза — лишь любовь, чистоту и смелость. И не допускал мысли о том, что она хоть где-то солгала мне. Если я так нужен ей, то какое право имею лишать её надежды? Разве это не её выбор, не её жизнь? И раз она любит меня и готова разделить со мной тягости, какое бы решение я не принял, разве могу отказать? Хочу?

Сбежав на остров, я всегда думал, что спасаю от себя близких людей, но никогда не размышлял о том, каково им без «Несокрушимого Халка». Какой опасности они подвергаются, каждый раз идя на задание, не имея возможности спрятаться за могучей спиной великана. Лишаются столь значимой силы и поддержки в моём лице. Только сейчас я понял, что и у этой монеты две стороны, и похоже, я видел лишь неправильную и эгоистичную её сторону. Вместо того, чтобы заниматься разработкой антидота, я трусливо спрятался, изображая из себя жертву.

Череду моих невесёлых мыслей прервала Наташа, осторожно положив голову на моё обнажённое плечо. Я почувствовал обжигающее прикосновение её губ к своей коже, и в тот же момент во мне пробудился уже долго дремлющий инстинкт, знакомый каждому мужчине. Легко приподняв её лицо за подбородок, я с жаром приник к её полураскрытым губам, вбирая в себя сладкий вкус. Она с готовностью отвечала на мои требовательные ласки, так же рьяно прижимаясь ко мне всем телом.

— Ты уверена?! – прошептал я, когда она потянула меня за собой на крепко сбитый матрас.
— Если ты задашь еще хоть один вопрос или остановишься, то узнаешь, что такое взбучка настоящего монстра! — поклялась она, прерывая любые мои возражения поцелуем.

Шумел прибой, ветер гулял сквозь густые джунгли. Крики чаек долетали издалека. Нас это не волновало. Весь мир замер и отодвинулся на второй план, когда мы наконец-то получили то, чего желали. Тяжело дыша, смотрели друг другу в глаза и видели свет.

А затем, задумчиво глядя в небо сквозь дырявую крышу, молчали в уютной тишине, отдыхая после пережитого…

Такого умиротворения монстр во мне не чувствовал никогда. Так далеко от превращения в зелёное чудовище я ещё не находился. Может, Наташа права, я себя недооцениваю. А может, я уже нашёл свой антидот. Он всегда был рядом. Руку протянуть. Это она. Наташа.

— Так что там за костюм? — спросил я, впервые улыбаясь.
— Тебе пойдёт, — усмехнулась Наташа, утыкаясь носом мне в щёку и крепко обнимая.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/359-16104-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Farfalina (08.07.2015)
Просмотров: 2153 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 Annetka   (04.08.2015 22:29) [Материал]
Не смотрела Мстителей, не смотря на все рекомендации, просто руки пока не дошли. Судя по комментариям именно в этом фильме появляется эта пара. Хотя мне больше нравится пара Стив и Наташа, более гармонично они смотрелись что ли во Втором Мстителе. Соглашусь с другими комментаторами, вижу аналогию с Сумерками. Самопожертвование парня, без согласия девушки и всё такое. Интересная параллель. Но всё же хотелось бы в пару к Наташе Кэпа.
Но спасибо за историю и удачи на конкурсе!

0
21 LOst   (01.08.2015 13:42) [Материал]
Спасибо автору за историю по Мстителям! Я так понимаю, это что-то типа продолжения к последнему фильму... Я его не видела, так что судить не берусь, кто там и от кого сбежал... Но, если с Брюсом-то в общем все понятно - решил все за себя и за нее, да и за "коллег" по работе и смылся... Типично для мужчин, что уж тут сказать... То вот Наташа - по-настоящему любящая его девушка, которая не побоялась ничего и отправилась на поиски СВОЕГО счастья) Ведь, кто как не мы сами кузнецы happy Главная героиня мне очень понравилась, хотя в некоторых моментах, там явно была скорее наша любимая Белла, а не стойкая и непоколебимая Романова, но что есть, то есть)
История симпатичная! Читается легко, ненапряжно! Рада, что все у них в конце концов сложилось! И что Зелененький нашел свою вторую половинку и примирился с собой!

1
Как я была разочарована Брюсом, когда он взял и бросил всех. Ладно команда, без здоровяка тяжело, но у них есть бог, супер герои и Джарвис, но а как же Наташа? surprised Она была ранена этим побегом. И пусть она пыталась не подавать виду, ей было больно. Любой было бы cry
И даже если мужчина моет оправдать своей поступок заботой, это все равно побег без объяснений, это предательство. Уж правда Наташа заслужила от Халка angry
И чем хорошо эта история - она показывает, что все-таки шанс есть и как бы хорошо не прятался мужчина, любящая женщина все равно найдет его даже на краю света!
Милая, красивая зарисовка, пропитанная любовью и нежностью и прощением. Она дает надежду. Прекрасно. Настоящие чувства, настоящая любовь и забота. И ведь Наташа приехала не с пустыми руками!
Именно на это так надеялся Брюс глубоко в душе, ему нужна она, нужно спасение. Спасибо автору, работа шикарная happy Я под впечатлением wink Удачи

0
19 Амели4ка   (29.07.2015 18:13) [Материал]
Очень понравился образ Наташи. Всё же добилась того, чего хотела.
Брюс тоже получился как в фильме. Ради безопасности любимой готов отказаться сначала от неё самой, а потом и от своих убеждений happy

0
18 Mary_Grey   (29.07.2015 17:53) [Материал]
Очень круто! Мне понравилась линия Наташи и Халка еще в кино. То, как она успокаивала его колыбельную было несравнимо ни с чем: тонко,проникновенно.
У Вас здесь получилось создать для них рай, за что отдельная благодарность Вам.
Образ Наташи и Брюса - идеальны, словно они сошли с экранов и переместились к Вам в историю.
Спасибо большое!

0
17 little_hamster   (29.07.2015 16:06) [Материал]
Я отчетливо увидела в истории главу из романа, такого романтишного романа. И выражения тут такие, что очки в розовый цвет открашиваются. Это не минус, а просто констатация факта. У меня это просто как-то с Мстителями совсем не вязалось)
К сожалению, не могу сказать, что в восторге, но история хорошая, добротная. Текст читабельный.
Совет да любовь героям, пусть слушают друг друга)
Спасибо автору и удачи! wink

0
16 Lady_in_Dreams   (29.07.2015 14:15) [Материал]
Мстители вперемешку с сумерами, как же мужчины любят все решать за нас, что для нас хорошо, что плохо, это раздражает.
Мне очень импонирует Наташа, она как и наша Белла, готова была бороться за свое до победного конца, настоящая женщина и в огонь и в воду.
Очень милая и легкая история, читается на одном дыхании, отдельное спасибо автору за хеппи енд, в нашем мире достаточно драмы, что бы о ней еще и читать.
Спасибо вам за ваш труд и удачи на конкурсе)

0
15 LanaLuna11   (29.07.2015 12:41) [Материал]
Люблю Мстителей, Наташу, жаль о ней фильма нет, но в целом добрый значимый фик, что две любящие половинки могут найти друг в друге спасение и обрести мир в душе. Когда они есть друг у друга, не надо ничего бояться и убегать, делая больно другому. Ты как всегда считаешь, что это правильно, хоть ты и здоровенный Халк, но на самом деле это далеко не так.
Елы палы, прям как Новолуние biggrin и я рада, что тут все закончилось хэппи эндом.

0
14 ButterCup   (29.07.2015 08:54) [Материал]
Спасибо за историю. Соглашусь с тем, что чем-то мне тут Сумерками повеяло biggrin Но главное ХЭ, это я люблю happy В фильме было обидно, что Брюс сбежал... Спасибо автору, что додал то, чего не хватило в кино wink

0
13 Валлери   (28.07.2015 23:11) [Материал]
Наташа вышла отменной, точно в духе фильма! А вот Брюс сильно смахнул на Эдварда здесь, хотя поразмыслив, я решила,что он и в фильме похож, как раз в последней части очень. Мне не хватило обьема, честно скажу - читала бы и читала. Мало, особенно финала. Но за хэ, которого не хватило в фильме, спасибо.

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]