Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 142
Пользователей: 7
Буся1997, Natashka0158, Dilensi, 77777Змейка77777, lenarimsha091, mistyurinaviktoria, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Антидот

2024-3-28
21
0
0
Название: Антидот
Название фан-дома: Мстители
Композиция: Skillet - Monster (Заявка №21)

Автор: -
Бета: +
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Наташа/Брюс
Саммари: Брюс считает, что не может быть рядом с близкими, потому что опасен. Но у Наташи свое мнение на этот счет…




Волны мягко накатывали на берег, омывая белоснежный песок. Шелест огромных, словно паруса, листьев пальм уже стал привычен слуху и не вызывал былого убаюкивающего воздействия. Я чувствовал, как злость всё сильнее бурлит во мне, грозя вырваться наружу. Благо здесь я мог не бояться её последствий. Ярость закипала по любому поводу: слишком громкие крики птиц, слишком жаркое солнце, слишком естественная и правильная жизнь наполняла этот остров, ставший моим убежищем. Лишь я выбивался из картины идеального мира — монстр в человеческом обличии. Пока я здесь, на краю Земли, один, мир в безопасности, хотя бы от меня.

Не проходило и минуты, чтобы меня не терзали мысли о несправедливости судьбы, сыгравшей со мной злую шутку — сперва превратившей в чудовище, а затем заставившей полюбить самую прекрасную девушку из всех, мною виденных. И, что самое худшее, она полюбила меня. Наташа. Основная причина моего нахождения здесь. Я не мог позволить, чтобы в минуты моей ярости она оказалась рядом, ведь я мог причинить ей вред. Я бы никогда не простил себе этого. А она никак не хотела понимать, что ей нужно держаться подальше, ради её же безопасности!

Со злостью я ударил кулаком по растущему рядом стволу, и был готов зарычать от беспомощности. Я почувствовал, как снова теряю контроль над телом, в ту же секунду мышцы пронзила адская боль. Остатки сознания ухватили звук рвущейся материи, а затем всё моё существо обратилось в бессмысленный комок всеразрушающей ярости, и ничего, более меня не интересовало. Человеческая сущность испуганно сжалась где-то в глубине этого огромного монстра, мчавшегося по береговой линии с оглушающим рёвом, ломая пальмы на своём пути.

— Эй, злюка! — чей-то голос едва достигал моего сознания. — Не притворяйся, что не слышишь меня!

Что это? Мираж? Я так долго был один, что подсознание сыграло со мной злую шутку?

— Ты бы хоть поздоровался, здоровяк! — игривость в её голосе лишь убедила меня в том, что это она — лишь галлюцинация. Ведь я предал её, оставил, пусть и ради её же блага. — Год почти не виделись…

С трудом я заставил себя взглянуть в сторону обладательницы любимого голоса. Это была она, Наташа. Всё так же прекрасна, ослепительна, неотразима, как и в последнюю нашу встречу. Казалось, время только красит её. Солнечные лучи играли в волосах, отражались в глазах невероятного синего оттенка, ласково касались пухлых губ. Она стояла на большом гидроцикле рядом с береговой линией, уже заглушив мотор. Изящно перекинув ножку через сидение, она, не боясь, ступила в воду, достигшую крутых бёдер. Я нервно сглотнул. Человеческое в моём теле наконец возобладало над животным, и я рухнул на землю, корчась от чудовищной боли в каждой клеточке. Когда агония прекратилась, я почувствовал тёплую ладошку на плече. Наташа успокаивающе поглаживала меня, покрытого испариной и дрожащего всем телом человека, предавшего её так подло. Сбежавшего вместо того, чтобы искать компромисс. Она была не просто красавицей и умницей, она была женщиной невиданного благородства.

Я робко поднял глаза, стыдясь встречаться с ней взглядом. Она смотрела прямо на меня, ласково, лукаво, любяще.

— Что ты здесь делаешь? — шёпотом спросил я, боясь разрушить мгновение, пока мог наслаждаться её близостью.

— То же, что и ты, — ответила она безапелляционным тоном.

Её ладонь покинула моё тело и потянулась к рюкзаку, одиноко лежащему возле моих ног.

— Вот, оденься, — с игривой улыбкой произнесла Наташа. — Я так и знала, что тебе пригодится пара запасных брюк. Кстати, я не говорила, что Старк разработал для тебя костюм? Не бойся, он не металлический, — её смех звучал музыкой для моей израненной души, — но тебе понравится. Сделан из какого-то нового материала и способен трансформироваться достаточно быстро, чтобы тебе больше не приходилось бегать голышом. Знаешь, я ведь ревнивая.

Наташа подмигнула мне и легонько толкнула в бок. Она говорила так, словно не было года разлуки, словно не было моего отчаяния и трусливого, но вынужденного побега. В этом вся она. Всегда видела положительное в людях, даже смогла полюбить такое ужасное существо, как я. Вот и сейчас, готова простить меня и забыть всё, что я натворил. Но я не могу.

— Это невозможно, Наташа, — с горечью произнёс я. — Я не могу вернуться.
— Не проблема, — она мягко улыбнулась. — Тогда я остаюсь здесь. Ну что, показывай, где живёшь, у тебя ведь здесь не только пальмы? Есть где переночевать прекрасной даме?

Казалось, её оптимизм неиссякаем.

— Наташа, ты не понимаешь! — воскликнул я. — Тебе опасно находиться рядом со мной!
— Правда?! А без тебя, ты думаешь, я в безопасности? — Первый раз я видел её злой, и с удивлением отметил, что в гневе она ещё прекраснее. — Что ты знаешь о моей жизни без тебя? О том, как проходит день за днём в одиночестве, в ожидании, что ты вернёшься?! О том, как я рискую жизнью, чтобы найти тебя?! Знаешь, с чем и с кем мне приходится сталкиваться?

Она подходила всё ближе и ближе, тыкая маленьким пальчиком мне в грудь, её мятное дыхание уже достигло моего носа, смешиваясь со сладким ароматом тела.
— Ты хоть знаешь, как я люблю тебя, Брюс? — её тихие всхлипы подействовали на меня отрезвляюще, словно я только сейчас осознал свои действия. — Ты нужен мне… всем нам. Без тебя мы не справимся.

Наташа повернулась ко мне спиной, и я сделал то, что подсказывало мне сердце — подошёл и обнял, прижимая спиной к своей груди.
— Прости меня, — прошептал я в её волосы. — Я не знал… Ты не должна была искать меня. Я думал, ты забудешь, увлечёшься кем-то ещё.

Она резко развернулась, и глаза её яростно блеснули.
— Вокруг тебя всегда столько супергероев, — пришла моя очередь веселить её, — куда уж мне, несчастному зелёному чудовищу.

Улыбаясь, я взял её за руку и повёл вглубь джунглей. Раздвинув пышные листья буйного папоротника, показал своё временное убежище, сделанное из подручных материалов скупым набором инструментов, который прихватил с собой перед побегом.
— Добро пожаловать ко мне домой, — жестом я указал на крошечную хижину, состоящую из вертикальных брусьев, парусины и листьев пальм, служивших крышей.

— Мило, — кокетливо сказала она.

Под её изумлённым взглядом я опустился на кровать, представляющую собой несколько сшитых между собой мешков, набитых засохшими растениями.

— Здесь не очень уютно, но мне это и не нужно, — попытался оправдаться я. — Присядь, если хочешь. И мы поговорим.

Она робко опустилась рядом, словно опасаясь, что моё временное пристанище сложится, как карточный домик, от малейшего неловкого движения.

— Я не успел объясниться перед отъездом, — произнёс я, поймав на себё её полный иронии взгляд. — Да, я знаю, что поступил плохо, но пойми, Наташа, это ради вашей же безопасности. Ради твоей безопасности…

Я ласково сжал её ладонь, всё ещё лежащую в моей руке. Она ничего не ответила, лишь сидела, поджав губы.

— Я не могу так рисковать, пойми, — продолжал я.
— Ладно, — коротко произнесла она.
— Что? — я не поверил ушам.
— Если не хочешь, не возвращайся. Но тогда и я не вернусь. Сяду где-нибудь на соседнем острове, благо их здесь полно, и буду ждать, когда ты образумишься, — её слова повергли меня в шок.
— Ты не можешь, Наташа, — попытался остановить я её. — Это ребячество.
— А сбегать от близких друзей, от любимой девушки, когда тебе плохо и ты нуждаешься в помощи — это не ребячество? — возмутилась она. — И мы не справляемся без тебя, Брюс. Мстителям нужен громила Халк. Но если ты не хочешь снова возвращаться к работе, я пойму и не стану принуждать тебя. Каждый из агентов имеет право на спокойную жизнь. Но как бы там ни было, я остаюсь с тобой. И в мире, и на войне.

Я хотел возразить ей, но любые доводы меркли по сравнению с её искренней и проникновенной речью. Всё, что я мог видеть, заглянув в её глаза — лишь любовь, чистоту и смелость. И не допускал мысли о том, что она хоть где-то солгала мне. Если я так нужен ей, то какое право имею лишать её надежды? Разве это не её выбор, не её жизнь? И раз она любит меня и готова разделить со мной тягости, какое бы решение я не принял, разве могу отказать? Хочу?

Сбежав на остров, я всегда думал, что спасаю от себя близких людей, но никогда не размышлял о том, каково им без «Несокрушимого Халка». Какой опасности они подвергаются, каждый раз идя на задание, не имея возможности спрятаться за могучей спиной великана. Лишаются столь значимой силы и поддержки в моём лице. Только сейчас я понял, что и у этой монеты две стороны, и похоже, я видел лишь неправильную и эгоистичную её сторону. Вместо того, чтобы заниматься разработкой антидота, я трусливо спрятался, изображая из себя жертву.

Череду моих невесёлых мыслей прервала Наташа, осторожно положив голову на моё обнажённое плечо. Я почувствовал обжигающее прикосновение её губ к своей коже, и в тот же момент во мне пробудился уже долго дремлющий инстинкт, знакомый каждому мужчине. Легко приподняв её лицо за подбородок, я с жаром приник к её полураскрытым губам, вбирая в себя сладкий вкус. Она с готовностью отвечала на мои требовательные ласки, так же рьяно прижимаясь ко мне всем телом.

— Ты уверена?! – прошептал я, когда она потянула меня за собой на крепко сбитый матрас.
— Если ты задашь еще хоть один вопрос или остановишься, то узнаешь, что такое взбучка настоящего монстра! — поклялась она, прерывая любые мои возражения поцелуем.

Шумел прибой, ветер гулял сквозь густые джунгли. Крики чаек долетали издалека. Нас это не волновало. Весь мир замер и отодвинулся на второй план, когда мы наконец-то получили то, чего желали. Тяжело дыша, смотрели друг другу в глаза и видели свет.

А затем, задумчиво глядя в небо сквозь дырявую крышу, молчали в уютной тишине, отдыхая после пережитого…

Такого умиротворения монстр во мне не чувствовал никогда. Так далеко от превращения в зелёное чудовище я ещё не находился. Может, Наташа права, я себя недооцениваю. А может, я уже нашёл свой антидот. Он всегда был рядом. Руку протянуть. Это она. Наташа.

— Так что там за костюм? — спросил я, впервые улыбаясь.
— Тебе пойдёт, — усмехнулась Наташа, утыкаясь носом мне в щёку и крепко обнимая.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/359-16104-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Farfalina (08.07.2015)
Просмотров: 2140 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 Annetka   (04.08.2015 22:29) [Материал]
Не смотрела Мстителей, не смотря на все рекомендации, просто руки пока не дошли. Судя по комментариям именно в этом фильме появляется эта пара. Хотя мне больше нравится пара Стив и Наташа, более гармонично они смотрелись что ли во Втором Мстителе. Соглашусь с другими комментаторами, вижу аналогию с Сумерками. Самопожертвование парня, без согласия девушки и всё такое. Интересная параллель. Но всё же хотелось бы в пару к Наташе Кэпа.
Но спасибо за историю и удачи на конкурсе!

0
21 LOst   (01.08.2015 13:42) [Материал]
Спасибо автору за историю по Мстителям! Я так понимаю, это что-то типа продолжения к последнему фильму... Я его не видела, так что судить не берусь, кто там и от кого сбежал... Но, если с Брюсом-то в общем все понятно - решил все за себя и за нее, да и за "коллег" по работе и смылся... Типично для мужчин, что уж тут сказать... То вот Наташа - по-настоящему любящая его девушка, которая не побоялась ничего и отправилась на поиски СВОЕГО счастья) Ведь, кто как не мы сами кузнецы happy Главная героиня мне очень понравилась, хотя в некоторых моментах, там явно была скорее наша любимая Белла, а не стойкая и непоколебимая Романова, но что есть, то есть)
История симпатичная! Читается легко, ненапряжно! Рада, что все у них в конце концов сложилось! И что Зелененький нашел свою вторую половинку и примирился с собой!

1
Как я была разочарована Брюсом, когда он взял и бросил всех. Ладно команда, без здоровяка тяжело, но у них есть бог, супер герои и Джарвис, но а как же Наташа? surprised Она была ранена этим побегом. И пусть она пыталась не подавать виду, ей было больно. Любой было бы cry
И даже если мужчина моет оправдать своей поступок заботой, это все равно побег без объяснений, это предательство. Уж правда Наташа заслужила от Халка angry
И чем хорошо эта история - она показывает, что все-таки шанс есть и как бы хорошо не прятался мужчина, любящая женщина все равно найдет его даже на краю света!
Милая, красивая зарисовка, пропитанная любовью и нежностью и прощением. Она дает надежду. Прекрасно. Настоящие чувства, настоящая любовь и забота. И ведь Наташа приехала не с пустыми руками!
Именно на это так надеялся Брюс глубоко в душе, ему нужна она, нужно спасение. Спасибо автору, работа шикарная happy Я под впечатлением wink Удачи

0
19 Амели4ка   (29.07.2015 18:13) [Материал]
Очень понравился образ Наташи. Всё же добилась того, чего хотела.
Брюс тоже получился как в фильме. Ради безопасности любимой готов отказаться сначала от неё самой, а потом и от своих убеждений happy

0
18 Mary_Grey   (29.07.2015 17:53) [Материал]
Очень круто! Мне понравилась линия Наташи и Халка еще в кино. То, как она успокаивала его колыбельную было несравнимо ни с чем: тонко,проникновенно.
У Вас здесь получилось создать для них рай, за что отдельная благодарность Вам.
Образ Наташи и Брюса - идеальны, словно они сошли с экранов и переместились к Вам в историю.
Спасибо большое!

0
17 little_hamster   (29.07.2015 16:06) [Материал]
Я отчетливо увидела в истории главу из романа, такого романтишного романа. И выражения тут такие, что очки в розовый цвет открашиваются. Это не минус, а просто констатация факта. У меня это просто как-то с Мстителями совсем не вязалось)
К сожалению, не могу сказать, что в восторге, но история хорошая, добротная. Текст читабельный.
Совет да любовь героям, пусть слушают друг друга)
Спасибо автору и удачи! wink

0
16 Lady_in_Dreams   (29.07.2015 14:15) [Материал]
Мстители вперемешку с сумерами, как же мужчины любят все решать за нас, что для нас хорошо, что плохо, это раздражает.
Мне очень импонирует Наташа, она как и наша Белла, готова была бороться за свое до победного конца, настоящая женщина и в огонь и в воду.
Очень милая и легкая история, читается на одном дыхании, отдельное спасибо автору за хеппи енд, в нашем мире достаточно драмы, что бы о ней еще и читать.
Спасибо вам за ваш труд и удачи на конкурсе)

0
15 LanaLuna11   (29.07.2015 12:41) [Материал]
Люблю Мстителей, Наташу, жаль о ней фильма нет, но в целом добрый значимый фик, что две любящие половинки могут найти друг в друге спасение и обрести мир в душе. Когда они есть друг у друга, не надо ничего бояться и убегать, делая больно другому. Ты как всегда считаешь, что это правильно, хоть ты и здоровенный Халк, но на самом деле это далеко не так.
Елы палы, прям как Новолуние biggrin и я рада, что тут все закончилось хэппи эндом.

0
14 ButterCup   (29.07.2015 08:54) [Материал]
Спасибо за историю. Соглашусь с тем, что чем-то мне тут Сумерками повеяло biggrin Но главное ХЭ, это я люблю happy В фильме было обидно, что Брюс сбежал... Спасибо автору, что додал то, чего не хватило в кино wink

0
13 Валлери   (28.07.2015 23:11) [Материал]
Наташа вышла отменной, точно в духе фильма! А вот Брюс сильно смахнул на Эдварда здесь, хотя поразмыслив, я решила,что он и в фильме похож, как раз в последней части очень. Мне не хватило обьема, честно скажу - читала бы и читала. Мало, особенно финала. Но за хэ, которого не хватило в фильме, спасибо.

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]