Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 97
Пользователей: 9
miroslava7401, lidia2489, Lia_Lia, not_angelp, Saturn2763513, CrazyNicky, Виттория109, In3s, Надька
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ангелы не умирают! Глава 4.

2024-4-25
17
0
0
Глава 4
Не успела я и шагу сделать, как меня за руку развернули к дому и передо мной стоял сам Эдвард.
- Боже, как это я удосужилась чести говорить с вами? – в низком поклоне спросила я, а он зарычал. - Как мило. Чего тебе? – Я устала играть с ним, хотелось побыстрее убраться отсюда.
- Что за разговор, ты же пришла поговорить, а теперь уходишь.
- Какой же ты нетерпеливый, Эдвард… - разочарованно качала я головой. – Уверен, что оно тебе надо? – спросила я, в надежде отвязаться от него, но он был решительно настроен и все мои надежды рухнули к чертям, когда он уверенно кивнул. - Ну и дурак! - бросила я недовольно и развернулась, но он снова повернул меня к себе лицом.
- Дай мне прочесть твои мысли, - умолял он меня.
- Будет больно. - Я решила приоткрыть завесу, прекрасно понимая, что боль не позволит ему воспринимать вообще любую информацию. - Только подожди, я должна прежде поболтать с твоим братцем, - сказала я и направилась в дом. Он резко меня остановил. Я в ярости посмотрела на него и перевела взгляд на его руку. Хорошо, я вовремя себя одернула, а то пришлось бы ему в агонии биться раньше, чем я ему голову свою открыла. - Не смей так делать! – прошипела я, смотря ему в глаза, он быстро одернул руку и подумал: «Прости!» - Посмотрим.
- Зачем тебе Эммет? – Я улыбнулась его недалекости.
- Мне нужен Джаспер, - сказала я Эдварду и всем присутствующим одновременно. Он удивленно уставился на меня. Элис зашипела, я только мило улыбнулась, такая наивная.
- Элис, не беспокойся, я не причиню твоему благоверному вреда и вообще, мне нужно только поговорить, и попросить об одолжении. Надеюсь, ты мне поможешь? – посмотрела я в глаза Джасу, дар убеждения у меня уже был, когда я была еще человеком, он неуверенно кивнул. – Джаспер, воздействуй на меня своим даром. Просто пошли волну какой-то эмоции прямо на меня. - Он немного растерялся, но просьбу выполнил. Я постояла минуту под щитом, мне этого хватило, и я решила не пугать остальных - Достаточно, спасибо. – Джас уставился на меня. - Ты не можешь на меня воздействовать, - пояснила я свое спокойствие, в то время как он послал волну злости. - Твои силы остались в моем щите, мне просто нужна твоя сила, ненадолго, - попыталась я его успокоить. - Я обещаю не использовать ее, мне нужно только для конкретного случая. - Я посмотрела на Эдварда и наконец-то он понял.
- Надо же… Ты понял… ВАУ!!! Я поражена твоей дедукцией… - съязвила я. – Спасибо еще раз, Джас. И еще, пока не используй свой дар, ближайшие полчаса, так на всякий случай. А то мало ли. - Я улыбнулась, Джас кивнул, а Элис зашипела. Я послала ей волну спокойствия и уверенности в своем муже. Сработало. Я улыбнулась. – Хороший у тебя дар, Джас, завидую! – сказала я и, с добродушной улыбкой, взяла Эдварда за руку и потащила во двор. Эммет хотел последовать за нами, но я заперла их в доме и поставила вокруг нас с Эдвардом щит так, что мы просто исчезли для окружающих, и посмотрела прямо в глаза Эдварду. Пытаясь найти ту любовь, которую он нашел уже. Он снова меня полюбил, а я не могла.
- Почему они нас не видят и почему не могут выйти из дома? – спросил, наконец, Эдвард, смотря мне в глаза и пытаясь найти в них ответ на самый волнующий его вопрос: «Что я чувствую к нему???»
- Щит, – просто ответила я, и сняла его со своей головы, направляя информацию Эдварду, при этом лишая его возможности чувствовать. Не помогло. Он согнулся и начал просить, чтоб я прекратила. Теперь помог дар Джаса и боль незамедлительно прошла. Я присела на корточки перед его лицом и спросила:
- Ну, что, полегче? - он еще не мог говорить, поэтому просто кивнул. Я подождала пока он полностью придет в себя, и передала ему суть нашего с Аро разговора, мысленно естественно. Он очень долго просто стоял и смотрел в мои глаза и продолжал слушать. Когда разговор был закончен, я просто стояла и ждала, когда он хоть что-то скажет. Отвела взгляд и уселась на землю, прижав колени к себе.
- Ты как? – спросил он.
- Хороший вопрос! Не знаю. Мне только шестнадцать, а мне говорят, что лет мне больше на несколько тысяч и что я должна родить ребенка от человека, который для меня ничего не значит. Я тебя знаю достаточно давно, чтоб понять: люблю я тебя или нет. Я сегодня целый день искала в твоих глазах ответ на этот вопрос, ты искал ответ на тот же вопрос в моих глазах и мы оба ничего не нашли... - Мне было сейчас очень плохо, хотя бы из-за того, что благодаря дару Джаса я ощущала всю боль, которую я причиняю своими словами Эдварду. - А самое страшное не то, что никого не волнует, люблю я тебя или нет, а то, что я знаю, что любила, но вот, возродилась ли эта любовь вместе со мной? Может она где-то здесь? - Я указала на бьющееся сердце, у меня из глаз уже вовсю текли слезы. Мне было плохо. Очень. - Еще хуже становится из-за того, что я знаю, что ты меня любишь уже давно, хоть сам понял это только сейчас... Еще из мыслей Джаспера, как только я пришла к вам, то поняла, что ты влюблен в меня. Я же ничего не чувствую. И не уверена, что должна. В моей голове и в сердце сейчас другой. - Меня снова окатила волна боли Эдварда, снова мои слезы. - И все время я смотрела тебе в глаза и думала, почему ты, а не он? Почему я полюбила его, а не тебя? Почему ты должен страдать из-за этого? Мы ведь оба прекрасно понимаем, что я не позволю тебе прикоснуться к себе, и Аро будет рвать и метать. - Я говорила взахлеб. Мне нужно было все это ему высказать. Он имеет право знать! Хотя я уже знала, что заблокирую эти воспоминания. - Так хватит. Давай договоримся на следующем: я стираю твои воспоминания, избавляю от боли - это наименьшее, что я могу сделать для тебя. - Он еле заметно кивнул. Я закрыла глаза и стерла любые воспоминания об этом разговоре, стерла его любовь ко мне. Пока… Ему так будет легче, а я не должна его мучить. - Теперь слушай меня внимательно, мы просто друзья и о большем ты не смеешь даже думать. Мы еще вернемся к разговору о наших чувствах, но позже. - Я внушала ему это, чтоб он не старался вспомнить. Он покорился моему давлению и полностью обезоружил свое сознание. Когда я закончила, он открыл глаза и мило мне улыбнулся.
- Друзья? – спросил он с надеждой.
- Конечно. - Я улыбнулась ему и сняла щит с нас двоих. Черт, я мысленно послала Джасу:
«Забудь о чувствах Эдварда ко мне!» - у него не было сил мне сопротивляться, и он послушно затолкал эти воспоминания глубоко в свое сознание.
- Ну, что ж, пора и честь знать. Прощайте! – сказала я и собиралась уходить, как рука Эдварда остановила меня.
- Я же просила так не делать, - мягко повторила я.
- Мы еще увидимся? – спросил он с надеждой.
- Да. Мы ведь вместе идем на прием, забыл? - спросила я с улыбкой. Он кивнул и отпустил меня, я со скоростью, раза этак в три превышающую скорость вампира, убралась от туда домой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7556-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ZлюChка (15.05.2011) | Автор: hanya
Просмотров: 1940 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 14
0
14 MariyaK   (28.02.2012 09:50) [Материал]
как хреново было Эду cry просто капец!

0
13 Гира   (26.02.2012 08:15) [Материал]
Спасибо.

0
8 Eliris   (22.08.2011 12:53) [Материал]
Какой нафиг Алек?.. Эдварда люби!

0
9 ZлюChка   (28.09.2011 22:35) [Материал]
Всему свое время! dry

0
Да ну вас sad sad sad Почему она Эдика не любит?? sad sad sad sad
спасибо за главу))

0
10 ZлюChка   (28.09.2011 22:35) [Материал]
А чего это она должна его любить?

0
6 Ame   (23.05.2011 19:59) [Материал]
Спасибо за главу.Отлично написано.

0
5 Lady_Rain   (19.05.2011 20:33) [Материал]
Спасибо за главу! wink

0
4 Xameleon   (16.05.2011 17:03) [Материал]
Отличный фанф!!! biggrin biggrin biggrin

0
3 floverina   (16.05.2011 16:28) [Материал]
Вот дальше будет прикольно если она полюбит, а он ничего не помнит... dry dry dry
Все-таки надеюсь на хеппи енд)))))
Спасибо за главу!)))

0
11 ZлюChка   (28.09.2011 22:36) [Материал]
Хеппи-энд в любом случае будет... вопрос в другом - для кого он таковым будет?! tongue

0
2 Alexs   (16.05.2011 03:42) [Материал]
замечательная главка

0
1 Кошка115   (15.05.2011 18:28) [Материал]
потрясная глава!
спасибо!!! smile smile
жаль, что она к нему ничего не испытывает, но надеюсь, что со временем она его полюбит smile

0
12 ZлюChка   (28.09.2011 22:36) [Материал]
Не беги поперед батька в пекло! Еще успеешь! dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]