Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 77
Пользователей: 6
Лен4ик1315, dianochkaluchko, lyu0408, Катерина15, Юрана-Файлин, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ангелы не умирают!!! Глава 3 Часть 1

2024-4-24
17
0
0
Глава 3.
Когда меня, наконец, опустили на пол, то все с восхищением уставились на меня. Все мыслили однотипно:
«ВАУ!!! ОГО!!! ВО ДАЕТ!!!! ОФИГЕТЬ!!!» - в общем, ничего интересного. Ну а теперь пора искать мой пропавший дар.
- Элеазар. Мне нужна твоя помощь. Мы ведь ради этого сюда пришли?
- Да, конечно, только тебе понадобится снять щит, - предупредил меня вампир, и я согласно кивнула. Периферичным зрением я отметила, как ухмыльнулась Джейн.
- Джейн, у меня к тебе просьба. Просто, мне еще тяжело полностью управлять всеми своими силами, ты не могла бы мне помочь?
- Да конечно, – с готовностью ответила она.
- Выбери кого-то… - попросила я.
- Феликс, - зло ухмыльнулась Джейн.
- Нет, только не Феликс, боюсь, не сдержусь, - вторила я Джейн, и мы вместе рассмеялись. - Алек, поможешь? – спросила я, а Джейн сразу перестала смеяться и удивленно уставилась на меня. – Ты не причинишь ему вред, просто мне нужно поставить на кого-то свой щит и постоянно проверять его целостность. Элеазар, тем временем, прошерстит мою голову, хорошо? – Мне все согласно кивнули. Джейн уставилась на Алека, а я со скоростью света набросила на него щит, вот только не уверена, что я осталась без защиты. Так, Алек в безопасности, щит в полном порядке, Джейн ищет лазейки, а Элеазар с восхищением оценивает мою силу.
- Ты сильна. Никогда не встречал более интересного вампира, - продолжал он исследование.- Но я не вижу еще какой-нибудь силы. Только то, о чем мы уже знаем.
- Нет, ищи. Должно быть что-то еще… - Я не успела договорить, так как Джейн вдруг упала. Я ухмыльнулась и обратилась к Элеазару: – Вот видишь, а ты говорил «Ничего…» Не беспокойтесь, она сейчас очнется. Просто потеряла сознание. - Я закрыла глаза и мысленно позвала ее, она очнулась и уставилась на меня.
- Что произошло? Что ты сделала?!!!
- Ничего. По крайней мере, я НИЧЕГО не делала, а вот мой щит поглотил твою силу. Поэтому, советую тебе сейчас подкрепиться и ближайший часик не пользоваться силой. Феликс, не советую, сила при ней, просто потом могут быть осложнения, она ведь не будет терпеть ТАКОЕ!!! – он усмехнулся... Ой, когда-нибудь я сотру с тебя эту улыбку идиота. - Алек, побудь с сестрой. Так, а теперь я попробую свою новую силу. Феликс… - произнесла я, смакуя, и уставилась на него. Он упал и начал кричать, я сразу же отвела взгляд – А я, оказывается, садистка… - произнесла я ухмыляясь. А затем подошла к Аро.
«Нам нужно поговорить наедине». - Послала я ему мысленно, он кивнул и пошел в тронный зал.
- Мы не надолго, но представление окончено, так что можете быть свободны, - бросила я уходя…
- Так о чем ты хотела поговорить?
- О моем отъезде. Но прежде, думаю, тебе будет интересно… - Я протянула ему руку, он удивленно переводил взгляд с нее на меня, я ему ободряюще улыбнулась…
- Позволишь? – спросил он с придыханием, беря мою руку в свою и закрывая глаза. Поток информации не прекращался очень долго. Он был изумлен моей силой. Я видела неприкрытое восхищение в его мыслях. Он готов на все, только бы я всегда поддерживала Вольтури.
- Аро, давай договоримся, что если вы не правы, то вы это признаете. Я не буду судить невиновных и тем более казнить. Просто, в исключительных случаях разбирайтесь сами. Я ведь все равно узнаю кто прав, кто виноват. Даже если ты попытаешься это от меня скрыть. Я забыла упомянуть про детектор лжи, - мило улыбнулась я.
- Когда ты хочешь уехать? – спросил Аро, возвращая мне руку.
- Как можно скорее. Сегодня по возможности, - ответила я искренне.
- Но ты еще ничего не пила. - Он был удивлен.
- Мне не обязательно. Моя жажда отличается от вашей. Вампиру этого не понять. Мне вполне достаточно духовной пищи, пока... А там посмотрим. Я подумаю над своей диетой, а сейчас мне домой надо и было бы неплохо проведать Джейн, а то я нагло пользуюсь ее силой, а она так слаба... И с Алеком попрощаться было бы не плохо. - Аро лукаво улыбнулся. - Не забывай, что я читаю мысли, - напомнила я, и поток его мыслей направился в другое русло.
На самом деле, я уже заметила, что Алек выделяет меня среди остальных, но пока рано делать выводы.
- Джейн? Как ты? Прости, я правда не знала, что мой щит поглощает силы. - Мне хотелось извиниться перед Джейн и она, мне мило улыбнувшись, ответила:
- Ничего, все хорошо, я слышала, тебе понравились мои силы…
- Ты просто не слышала, как Феликсу понравились твои силы в моих руках! - подмигнула ей я. – Ты прости, но мне пора. Я уезжаю, когда меня ждать еще не знаю, но я с тобой свяжусь. - Я снова похлопала пальцем по виску. - Алек, была рада познакомиться, присматривай за сестренкой. - Я поцеловала их в щеку и ушла. Домой я собралась куда быстрей. Мне забронировали билет, и я бегом быстро добралась до аэропорта. Правда, следовало сменить платье, а то на меня все так смотрели... Ну да, оно мне и вправду очень шло. Выгодно подчеркивая все мои достоинства.
По дороге домой я мысленно уже все рассказала Джейку. Он был не особо удивлен, скорее он был заинтригован моими способностями. Ему не терпелось самому увидеть все своими глазами.
Перелет не занял много времени, так как я практически все время проговорила с Алеком. Он мне явно нравится. Правильнее сказать, я практически уверена, что влюбилась в него. Мне с ним настолько хорошо. Но меня смущали мысли Аро, я ни на минуту не покидала его сознание, боясь потом не найти его. Но вот, что мне не понравилось, я была обязана заглянуть в гости к Калленам, и Аро очень надеялся, что я смогу тронуть сердце Эдварда. Это меня очень удивило. Решив обсудить все с троицей, я так и поступила.
«Аро! Маркус! Кайус!»
«Да, мы тебя слушаем», - ответил Аро.
«Зачем тебе нужен Эдвард?» - спросила я в лоб. Они стушевались.
«Я жду. В его силе, ты уже не нуждаешься, у тебя появилась я. Моя сила сильнее его - я только одним взглядом читаю не просто все мысли объекта, но и чувства, желания, мечты... Зачем он тебе?» - снова задала я вопрос.
«Мне кажется, из вас получилась бы хорошая пара», - слегка неуверенно ответил Аро.
«Хорошо. Если дело только в подборе мне пары, тогда я должна тебя предупредить, я бы с удовольствием коротала свою вечность в обществе Алека, он мне куда более симпатичен…»
«Я рад, что вы нашли общий язык. Но пожалуйста, присмотрись к Эдварду», - снова попросил он меня.
«Мне начинает это надоедать… Аро, расстояние мне не преграда, но я же хотела по хорошему! У тебя последняя попытка убедить меня, что мне не стоит лезть и копаться в твоей голове!!!» - пригрозила я. Зная, что он не горит желанием впускать меня в свою головку, у него есть что скрывать.
«Все очень просто, если у вас с Эдвардом что-то получится, он присоединится к нам. А вместе с ним и большая часть их одаренного клана. Пускай и ненадолго, но даже если никто за ним и не последует, они больше не будут нам угрозой, конкурентами», - объяснил Маркус.
«Не смейте мне врать!» - Я была в ярости. - «Я спокойно отличаю ложь от истины. Последний шанс Аро, иначе я вообще не выберусь из твоего сознания!!!»
«Хорошо. Я ничего не имею против Алека, просто мне нужен рычаг давления на клан Калленов. А ваши с Эдвардом отношения могли бы пригодиться». - Аро что-то не договаривал, что-то очень существенное.
«Я жду, Аро, не тяни. Мое терпение не безгранично!!! Выкладывай все!!!»
«Если у вас с Эдвардом что-то получится... В общем, у тебя будет дочь от него. Очень сильная, самая сильная. Даже сильнее тебя. Так говорит очень древнее пророчество. Ты должна была прийти к нам, и мы должны были обратить тебя. Но твое сердце все еще продолжает биться. Ты жива. И можешь иметь детей. Ты в любом случае забеременеешь от Эдварда - это твоя судьба. Девочка будет могущественной, неприкосновенной. У нее будут такие силы, от которых весь мир содрогнется при ее желании. Она одна будет править всем человечеством - это неизбежно. Смирись, и просто полюби его. Вы любите друг друга. Просто ты должна найти это в себе», - говорил Аро настолько уверенным голосом, что у меня не оставалось никаких сомнений. В том что его слова - правда.
«С чего такая уверенность, Аро?» - задала я, интересующий меня вопрос... Мы уже были наедине, и продолжали разговор без лишних ушей.
«Просто такое уже было много тысяч лет назад, задолго до Вольтури. Но осталось придание, что придет Ангел и попросит обратить его, но сердце будет биться вечно. Вы любили друг друга. Тогда... Но Эдвард погиб и ты покончила с собой из-за горя до того как родила. И сейчас ты вернулась. Ты даже не представляешь, насколько ты могущественна. А ваша дочь… Я видел некие воспоминания о вас, но к счастью, об этом придании никому неизвестно. Все, кто хоть что-то знал об этом, уже мертвы. Я очень долго ждал твоего возвращения и уже очень давно следил за Эдвардом. Ваша внешность не изменилась, и его сила осталась прежней. Поэтому, отыскать его не составило труда. Но он очень крепко держится за свою семью. Карлайл для него очень важен и только ради тебя он уйдет от них. Вы все равно будете вместе. Пускай ты его не сразу вспомнишь, но это неизбежно, так же, как солнце восходит на востоке. Ты будешь любить его больше жизни. Прими это и живи счастливо. Думаю, тебе нужно обдумать все. Когда примешь решение - сообщи мне».
«Спасибо, что рассказал…»
«Все будет в порядке, не переживай, тебе нельзя».
«Почему?»
«Ты еще очень уязвима, мой Ангел». - Он сказал это с такой нежностью, что я удивилась его голосу.
«Я еще свяжусь с тобой…» - ответила я и оборвала связь. Мне действительно нужно все обдумать.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7556-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ZлюChка (28.04.2011) | Автор: hanya
Просмотров: 2257 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
1
12 am14sta   (28.05.2012 16:16) [Материал]
Хей!!! Так нечесно! Почему Ренесме должна быть сильнее Беллы??? Я против!!! angry

0
13 ZлюChка   (20.11.2013 16:27) [Материал]
а с чего Вы решили, что здесь вообще будет Ренесми? biggrin

0
11 MariyaK   (28.02.2012 09:30) [Материал]
ух ты, вот теперь действительно интересно! спасибо!

0
10 Гира   (26.02.2012 08:14) [Материал]
Спасибо.

0
9 slyly   (23.10.2011 00:57) [Материал]
ну закрутила

0
8 ZлюChка   (28.09.2011 22:27) [Материал]
Всем огромное спасибо!

0
4 Eliris   (22.08.2011 12:42) [Материал]
Я в шоке...

0
5 ZлюChка   (28.09.2011 22:26) [Материал]
А может быть по-другому?!
Это который коммент - и все тот же шок... Такими темпами шок будет уже у меня! tongue

0
От Белки я конечно в шоке surprised surprised Но от пророчества... это вообще аут wacko surprised
спасибо за главку))

0
6 ZлюChка   (28.09.2011 22:26) [Материал]
Рада что понравилось!

2
2 floverina   (04.05.2011 00:04) [Материал]
Кхе-кхе-кхе-кхе.... Вы меня простите, я просто подавилась чуть-чуть!
Офигеть - единственное слово, которое можно подобрать к этой главе! (Ну за исключением еще одной... сотенки....) Белла невероятно талантливая и одаренная! Я еще не до конца поняла сколько у Беллы сил, но сейчас вернусь и посчитаю. Пророчество очень интересное. Я так понимаю, тысячу лет назад и были наши Сумерки? Интересно, Белла сообщит Эду о пророчестве?) (заранее глупый вопрос))
Жду-не дождусь следующей главы!

0
7 ZлюChка   (28.09.2011 22:27) [Материал]
Вот с такими вопоосами советую обращаться на форум! Здесь что-то объяснят просто не честно по отношению к еще не прочетавшим читателям! dry

0
1 Ame   (01.05.2011 20:49) [Материал]
Большое спасибо за главу. biggrin biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]