Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 134
Гостей: 124
Пользователей: 10
admolympya, Rirysha, Marishik_V, SDASHA1962, jekaterinakrasnova, lenarimsha091, kiss3478, sashashevcenko592, Girlка, Елена3259
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ангелы не умирают Глава 1 Часть 1

2024-3-28
17
0
0
Глава 1.

- Вы – мама? – спросил доктор. Я едва услышала его, словно через бетонную стену.
- Да, – коротко ответила мама сквозь рыдания.
- У меня для вас новости и не очень хорошие… - Он замялся, а я все больше приходила в себя, но глаза пока боялась открывать.
- Понимаете, у вашей дочери, - сделал он паузу, будто собирался с мыслями, - в общем, у нее рак сердца… - сказал он на выдохе, в комнате появилась резкая тишина и противный звук приборов… - К сожалению, когда мы обнаружили злокачественную опухоль, у нее уже были метастазы. Сожалею, но современная медицина здесь бессильна… – В данный момент я ничего не испытывала, кроме как желания жить, и не думать о том, сколько мне осталось. Интересно, а сколько осталось…
- Сколько? – впервые подала я голос, все повернулись ко мне, мама была заплакана, врач бледный, словно мертвец. Он опустил голову, и таким же твердым, но сожалеющим тоном сказал:
- Не более шести месяцев… - а вот это уже удар в поддых, ну или в моем случае в самое сердце…
- Доктор, в каком состоянии я буду на протяжении этого времени? - свой срок я не осмелилась назвать…
- Относительно стабильном. Повышенная температура, скорее ниже 38,5 не будет, учащенное сердцебиение, слабость, головные боли и чем ближе к концу, тем сложнее дышать…
- Вы можете меня выписать? – спросила я с надеждой,
- Не думаю… - и как всегда надежды - к чертям…
- Но изменений все равно не будет. Мне шестнадцать. Я не доживу даже до следующего дня рождения, и вы хотите отнять у меня последний шанс хоть немного пожить? Нет, я вам не позволю, и мне начихать на все это… Хуже уже все равно не будет… - Я сделала паузу, правильно подбирая слова, - мама, заберешь документы из школы, ТУДА я больше не вернусь, сейчас мы уходим отсюда. И сегодня же уезжаю в Нью-Йорк, я не могу отказать себе в исполнение единственной мечты…
- А как же мы? – спросила мать с отчаянием в голосе.
- Мам, не переживай, я не хочу чтоб вы видели, как это произошло. Вам просто позвонят и все. Начнете жизнь сначала, родите еще пару детишек и будете вспоминать, и сравнивать их со мной, есть пирог на мой день рождения, и вместе ходить гулять в день моей смерти. Мам, я не могу видеть в твоих глазах жалость - это куда больнее, нежели знать, что в течение полугода умру. Я просто не смогу вынести вашу жалость и сострадание… - сказала я, поднявшись с кровати. Голова закружилась, и я еще пару секунд посидела, затем спрыгнула, и пошла к медсестре за одеждой.
Уже через полчаса мы были дома... Я сразу же принялась упаковывать чемодан, мама тем временем говорила с отцом.
У меня очень хорошая семья, и я их очень люблю – веселую беззаботную маму Рене, не любящего телячьи нежности отца Чарли, ну и, конечно же, себя, шестнадцатилетнюю кареглазую шатенку – Беллу Свон. По крайней мере, так было раньше… Я все-таки, бросаю школу, и уезжаю в Нью-Йорк. Почему именно туда??? Потому что за эти шесть месяцев мне хочется выполнить как можно больше желаний, и исполнить единственную мечту - увидеть мой идеальный город… Я уже однажды была там, правда всего лишь один день, но мне и этого оказалось достаточно, что бы раз и навсегда влюбиться в этот город... Туда я еду к своему старому другу. Он уехал в Нью-Йорк учиться, и я приехала к нему в гости, но сильно заболела, и пришлось вернуться уже через день…
Вот мы уже и в аэропорту, Джею я позвонила и предупредила его что приеду, правда причину пообещала объяснить позже. Спросите, откуда деньги? Нет, мы не Рокфеллеры. Просто родители откладывали мне деньги на обучение в Нью-Йоркском Университете, а теперь мне это не понадобиться. А так как сумму насобирали приличную, то надеюсь, на полгода беззаботной жизни мне хватит…
Родители со мной попрощались, во всех смыслах, я с ними больше не увижусь, по крайней мере живой... Не хочу, чтоб они еще сильнее мучились…
- Я вас очень люблю! – сказав и крепко обняв родителей, я унеслась по трапу самолета.
Смотря в иллюминатор, и видя, как боль накрывает родителей, я ничего не могла сделать. Так им будет легче, у них будет время смириться…
Перелет прошел быстро.
В аэропорту меня уже ждал Джейкоб - друг детства... Было время, когда он испытывал ко мне иного рода чувства, но мы сошлись на мнении: что если мы попробуем, и это будет не удачно, то дружбы, такой как сейчас уже не будет. А поскольку мы оба прекрасно понимали, что из этих отношений ничего не выйдет, то на том и порешили... В общем, друзья на веки, ну а в моем случае, на последние полгода…
- Привет, Джей!!! – крикнула я, как только увидела его возвышающуюся фигуру. Хоть мы с ним и одногодки, но выглядел он куда старше. Высокий, накаченный, фигуристый. К тому же весьма красивое личико, а тело… Просто мечта любой уважающей себя девушки… Короче, по нему полгорода сохнет…
- Привет, Беллз!!! – более жизнерадостно поприветствовал меня Джей. Я хотела было к нему подбежать, но ощутила заметную слабость в теле, и не могла ровным счетом даже что-либо сказать, я просто стояла и пыталась не упасть в обморок... Наверное, летать мне не очень полезно…
Джейк подлетел ко мне, как только заметил, как я побледнела…
- Беллз, с тобой все нормально? Как ты себя чувствуешь? – я молчала, просто боясь упасть и больше не встать. Слезы сами начали бежать, а у меня не было сил, чтоб сопротивляться... Это были первые слезы, с тех пор как я узнала, что умираю… - Белла, ну не плачь... Не надо, все будет в порядке, расскажи что случилось… - попросил он меня и успокаивающе приобнял за плечи. Я по-прежнему не могла управлять своим телом. Видимо Джейк понял, что это было бесполезно, и подняв меня на руки, вынес из здания, и мы отправились к нему домой… Должна сказать - машина у него просто прелесть… Моя несбыточная мечта - Lamborghini Estoque… Я ее уже люблю… Хотелось бы научится ею еще и управлять…
Она очень шла Джею, они словно были созданы друг для друга…
Когда мы, наконец, подъехали к дому, я все еще не могла и пальцем пошевелить, поэтому, Джей снова взял меня на руки и положил в гостиной на диване.
Должна признаться, вкус у него - просто нет слов... Весь дом, был выполнен в совершенно разных стилях, но так удачно сочетавшихся вместе... Все было по последнему слову техники и моды, и как ни странно очень чисто и уютно…
Минут пять мы просто сидели и смотрели друг другу в глаза. Я же пыталась хоть как то прийти в себя…
- Джей, - мы одновременно вздохнули с облегчением, - мне нужно многое тебе объяснить. Только прежде пообещай мне одно - не смей меня жалеть, если я хоть раз увижу в твоих глазах жалость, сострадание, то это будет наша с тобой последняя встреча, – с каким трудом мне дались эти слова…
- Хорошо, - коротко согласился он.
- Я больна, сильно и очень серьезно. - Я сделала паузу, - смертельно. Мне осталось не больше шести месяцев. И мне бы очень хотелось прожить их красиво, не лежа в больничной койке, и любуясь жалостью и состраданием, а по-нормальному... Я тебя очень прошу... Пожалуйста... Ты мне очень нужен... – Я замолчала, ожидая его реакцию.
Он закрыл глаза. Подсел ко мне, и крепко обнял, хоть мне и было больно, но это было именно то, что мне так сейчас необходимо - поддержка, а не жалость… Я снова плакала и теперь не одна… Пару слезинок упали мне на волосы, для Джея это было тоже очень тяжело…
- Поэтому, ты такая горячая, у тебя ускоренное сердцебиение и временный паралич? – спросил он, спустя некоторое время.
- На счет паралича, мне ничего врачи не говорили, а что касательно всего остального – да. А как ты про сердцебиение узнал? – неужели, это настолько заметно?
- У меня очень хороший слух, и это не особо заметно, просто немного странно… - пояснил он, но, тем не менее, мне показалось, что здесь что-то нечисто... Надо бы разузнать…
- Итак, чем ты планируешь заниматься? Я так понимаю, школа отменяется? - Он мне подмигнул.
- Ну, для начала было бы не плохо обновить гардероб, - у Джея глаза на лоб полезли, а то, я ведь вообще на внешность забила, - я хотела прожить оставшееся время красиво, и было бы не плохо, что бы и чувствовала себя красивой, - попыталась пояснить я, неудачно… - женская логика, тебе НЕ понять… Идем дальше, хочу чтоб ты научил меня кататься на машине, и ЭТО не обсуждается. Все равно я – смертник, мне даже права не обязательно иметь… - я ухмыльнулась, а Джей обреченно кивнул, - на ближайшее время хватит, а там еще подумаю. – Я сделала паузу. – Джей, а расскажи мне о себе, как ты тут поживаешь? И да, пожалуйста, не упусти, момент рассказать про тачку, - я мечтательно вздохнула, а Джей захихикал, - ЧЕГО?
- Ты хоть знаешь модель? – ах, вот оно что!!!
- Lamborghini Estoque, был представлен на Парижском автосалоне 2008 года. Estoque является первым автомобилем с двигателем от Lamborghini Gallardo. Lamborghini не намерены выпускать эту модель дальше и Стефан Винкельман (представитель Lamborghini CEO) в своё время заявил, что они выпустили лишь концепт-кар, то есть это выставочный вариант. Estoque - четырех-дверный седан, имеющий 5,2-литровый V10-двигатель, длина кузова чуть больше 5,15 метров, ширина в 1,99 м и высота в 1,35 м. Вместимость — четыре пассажира, так же имеет кучу разных примочек. Как и в других Lamborghini, Estoque получил свое название от испанского стиля боя быков. Estoque это тип меча, традиционно используемый у матадоров. Он был показан на британском автомобильном шоу Top Gear, где ведущие Джереми Кларксон и Ричард Хаммонд очень надеялись, что Lamborghini поставит Estoque в производство, но в начале этого года было объявлено, что через три года будет выпущен Lamborghini Cabrera, прототипом которого послужил Estoque. Кстати, ГДЕ ТЫ ЕЕ ОТКОПАЛ?!!! – челюсть Джейка, тем временем, покоилась на паркете.
- Давай, я тебе потом как-нибудь все расскажу? – с надеждой поинтересовался он.
- Нет, ни черта ты мне не расскажешь! – прищурившись, ответила я чистую правду. Джей снова обреченно вздохнул,
- Оk, давай, завтра вечером, я познакомлю тебя со своими друзьями, и там же все тебе расскажу… - полная капитуляция.
- Вот и чудненько!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7556-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ZлюChка (25.03.2011) | Автор: hanya
Просмотров: 3898 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
0
13 am14sta   (28.05.2012 15:47) [Материал]
Чудненько... И че дальше!!! cry

0
12 MariyaK   (28.02.2012 08:19) [Материал]
чудное начало

0
11 Гира   (26.02.2012 08:05) [Материал]
Спасибо.

0
10 Akatava   (27.12.2011 16:02) [Материал]
жизнь продолжается ни смотря ни на что...
спасибо за главу

0
6 Eliris   (22.08.2011 12:03) [Материал]
Молодец, неего сопли пускать!

0
7 ZлюChка   (28.09.2011 22:10) [Материал]
Я тоже так считаю!

0
Охх.... cry cry кошмар!!! Ей будет очень трудно sad
спасибо за главу))

0
8 ZлюChка   (28.09.2011 22:11) [Материал]
Ну а кому сейчас легко?!

0
4 floverina   (17.04.2011 14:35) [Материал]
Мне нравиться! Белла молодец. Последние месяцы нужно прожить достойно! cry

0
9 ZлюChка   (28.09.2011 22:11) [Материал]
Ну, нужно уметь не только красиво жить, но и красиво умирать...

0
3 niki09   (12.04.2011 22:52) [Материал]
начало интересное tongue

0
2 Ame   (10.04.2011 19:38) [Материал]
Очень даже не зря!Мне очень понравилось.Спасибо! biggrin biggrin biggrin

0
1 ZлюChка   (25.03.2011 19:10) [Материал]
Ну вот и первая глава!!!
Надеюсь, я не зря все это затеяла!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]