Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 118
Пользователей: 14
Milochk@1504, Lia_Lia, Natashka0158, h3d123, 77777Змейка77777, суфле, Ritz, N_e_a, SDASHA1962, lenarimsha091, GalinaJq, Izzi-Izabella, Мист9171, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ангелы не умирают. Глава 10. Часть 1.

2024-3-28
17
0
0
Глава 10
Очнулась я на своей кровати, рядом, как и прежде, возвышались Алек, Джейк, Аро, и Джейн. Но меня не покидало чувство присутствия еще кого-то, совсем рядом.
Я зажмурилась и осмотрела комнату, так и было. У окна стоял тот самый парень, ну, как мне кажется по силуэту…
«Ты готова», - сухо опередил меня он.
- Я чувствую, - ответила я вслух, так как мыслей и вообще любых признаков его сознания я не чувствовала. - Прошу, покажись, я должна увидеть твое лицо! - снова молила его я. Сейчас до меня доносились недоуменные мысли окружающих, их беспокойство и переживание. Но я не реагировала ни на что, абсолютно.
«Ты все такая же упрямая!» - ответил он со вздохом, и я открыла глаза, тут же встретившись с взглядом прекраснейшего парня. У него были в меру длинные волосы цвета светлого льна, бледная кожа, нежные черты лица и самая добрая и доверительная улыбка, которую я когда-либо встречала. Одет он был в белую шелковую рубашку и белые льняные джинсы.
- Ты прекрасен, - выдохнула я, чем, наконец, заставила всех оторвать глаза от меня и обратить внимание на парня. – Скажи, как тебя зовут? – попросила я.
- Ангел, у нас нет имен. - Он, наконец, обратился ко мне вслух. - И спасибо, но по сравнению с тобой я полное ничтожество, - мягко улыбнулся Ангел, я, честно говоря, не поняла, что он имел в виду. - Только сейчас я понял, как сильно по тебе скучал! – воскликнул он, чем еще больше шокировал меня, но, к моему удивлению, я тут же вспомнила все, что было ДО. И сразу же бросилась на шею своему брату.
- Миленький ты мой! - тихонько шептала я ему в грудь, он крепко прижал меня к себе, а в моей голове все прояснялось с каждой прошедшей секундой, и вдруг я поняла, чего мне не хватает. Я поискала в своей голове и нашла то, что так долго искала, то чего ждала несколько тысячелетий.
Его голос. Я слышала его мысли, он думал обо мне, хоть и сидел в школе на занятиях, хотя на каком именно, он понятия не имел. Я улыбнулась. А Брат только крепче прижал меня к своей теплой груди и также тихо прошептал:
- Ты вернулась.
Так мы простояли не долго, шок спал с Джейка и он начал мысленно атаковать меня вопросами. Я оторвалась от Брата и уселась к нему на колени, чтобы, наконец, объяснить происходящее.
- Все в полном порядке, - заверила я их, они недоверчиво переводили взгляды с меня на Брата, я только улыбнулась. - Аро, я пришла к тебе, только потому, что почувствовала опасность в замке, и исходила она из тронного зала. После нашей с Джеем пробежки я поняла, что что-то не так… С целью выяснить, что именно не так я и прошла к гостям.
«Кстати, не плохо бы перед ними извиниться», - подумала я.
- В общем, я поняла, что Аро кого-то не представил, и вдруг на меня обрушилась чья-то сила, очень мощная волна сокрушила меня, и я упала на колени. Я пыталась прекратить боль и давление, но ничего не помогало. Обратилась к обладателю этой силы, но он просто сказал, что я должна пройти через ЭТО, вы не могли его видеть, он - ангел, мой Брат, тот, кем я была, и кем являюсь теперь. - Я подарила счастливую улыбку Брату и продолжила: - Мы немного поболтали и я отключилась. Придя в себя, снова почувствовала присутствие того парня и попросила его, наконец, показать свое лицо, по которому я жутко соскучилась. Когда я поняла, что вспомнила ВСЕ, то кинулась на шею своему брату, сейчас я помню свою прошлую жизнь, все до мельчайших подробностей, и я снова люблю… - еле слышно прошептала я, - Я ВЕРНУЛАСЬ!!! Мне больше не требуется время, я полностью готова, теперь я могу полностью отказаться от приобретённых умений. Мне не нужно больше поглощать чьи-то силы, я живу благодаря ЛЮБВИ. И мне жутко хочется обрадовать этой новостью своего любимого, - нежно проговорила я, а затем, взглянув на Брата, подошла и обняла каждого присутствующего, немного задерживаясь на каждом.
- Алек, тебя ждет счастливая судьба, поверь, а если тебе понадобится помощь, я всегда рядом.
- Джейн, милая, ты навсегда останешься для меня самой близкой подругой, наша дружба еще многое переживет.
- Аро, ты всегда можешь рассчитывать на меня, знай, я всегда готова прийти на помощь, только не советую злоупотреблять моей добротой.
- Джейк, а нас с тобой ждет увлекательнейшая беседа, поездка и не менее интересная встреча. - Я взяла его за руку и, бросив последний взгляд и крикнув всем мысленно: «Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, Я ВСЕГДА БУДУ РЯДОМ!!!» - взяла за руку Брата и исчезла…
Появились мы на поляне, не далеко от дома Джейка.
Джейк смотрел на меня как на марсианина. Мы с братом переглянулись и только мило улыбнулись ему.
- Может, ты мне все-таки соизволишь рассказать, что происходит!!! – прорычал парень. Почувствовав, как Брат напрягся, я поспешила его немного успокоить и поэтому сжала его руку. Он глубоко вздохнул и кивнул мне. Нам не обязательно даже читать мысли друг друга, мы и так прекрасно ощущаем малейшие изменения друг в друге. Мы часть единого целого.
- Джейк, для начала успокойся, - спокойно ответила я, но все же со стальными нотками в голосе. Он не любил когда с ним как с ненормальным разговаривают, впрочем, как и все нормальные люди. Он послушно начал успокаиваться и когда дошел до нормального состояния я продолжила: – Джейк, милый, ты ведь с самого начала знал, что я не такая как все, даже будучи человеком, только со мной могли происходить подобные вещи. - Он слегка улыбнулся, это хороший знак. Брат тоже поддержал его. - Не знаю даже с чего начать… Я – АНГЕЛ и, наконец, обрела себя. Сущность вампира стала переходной от человечности, к более высокой и чистой – вечной жизни. У меня нет имени, меня зовут Ангел, так как в моей прошлой жизни я им и была. Придя в себя, я действительно вспомнила все свое прошлое, а оно оказалось очень богатым, но давай мы с тобой обсудим это немного позже. Сейчас о главном – Я готова ЛЮБИТЬ, я помню и ЭТО самое прекрасное, что я когда-либо испытывала. Это чувство несравнимо ни с чем. Я хочу к нему! Осталось совсем не долго. Джейк! Хочу тебя обрадовать, в каком-то смысле мы родственники.
- Скорее, родственные души, - поправил меня Брат, на что я кивнула.
- Мы всегда будем рядом, даже находясь в разных мирах, на разных концах света. Тебе стоит только позвать меня, просто произнести мое имя и я приду к тебе. Я никогда не оставлю тебя, мы по прежнему будем проводить уйму времени вместе, только теперь у меня появятся кое-какие обязанности. К тому же любимый человек, старые друзья, - вспомнила я про своих друзей-ангелов, - а также дочь. Я не хочу тебя терять и не потеряю, я обещаю, Джейк! Я очень люблю тебя!!! – обняла я его. - Ну а теперь задавай свои вопросы, потому что ближайшую неделю, я навряд ли смогу оторваться от Эдварда, я так скучала и так долго ждала.
- Да ладно, чего уж там, иди уже, только… можно я пока к Лее заскочу? – спросил он неуверенно, я же прямо-таки святилась от счастья, притом в прямом смысле слова.
- Оk, только племянников мне не наделайте, - участливо напомнила я. Он презрительно фыркнул и бросился бежать к любимой на свиданьице.
Я переглянулась с Братом и в тот же момент мы очутились в особняке Калленов. В доме были только Эдвард и Эсме. Мы бесшумно вошли, и я стала дожидаться Эдварда.
- Милая, - обратился ко мне Брат, - мы ангелы, не забывай. Он не слышит наши мысли, не чувствует наш запах и даже может не заметить наше присутствие, при желании, естественно, - улыбнулся он. А я кивнула и нерешительно позвала.
- Эдвард!

*******
Всем спасибо за поддержку... Это последняя глава, еще одна часть и Эпилог - и все!
Очень прошу, оставляйте свои комментарии, мне очень и очень важно знать ваше мнение!
Жду всех на Форуме!
Категория: Альтернатива | Добавил: ZлюChка (12.08.2011) | Автор: hanya
Просмотров: 1634 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 am14sta   (28.05.2012 16:47) [Материал]
Да! Да! Да! Мать вашу!!! Ура!!! biggrin cool biggrin [hide]

0
14 MariyaK   (28.02.2012 12:25) [Материал]
ну нифига себе поворотец сюжета!

0
13 Гира   (26.02.2012 08:18) [Материал]
Спасибо.

0
12 ZлюChка   (28.09.2011 22:42) [Материал]
Всем-всем-всем! Огромнейшее спасибо!

0
7 floverina   (09.09.2011 22:13) [Материал]
Вау! Клас! Восторг! Одни эмоции)

0
11 ZлюChка   (28.09.2011 22:42) [Материал]
Мне приятно знать, что мой фик вызывает такое... состояние! wink

0
6 Eliris   (22.08.2011 13:56) [Материал]
Как все запутанно! Супер! biggrin

0
10 ZлюChка   (28.09.2011 22:42) [Материал]
Ну... не без этого...
Спасибо!

0
5 Anka-2803   (13.08.2011 23:00) [Материал]
Фух ну наконецто она вспомнила!!!!!!! Но про дочь я что то не поняла!!!

0
9 ZлюChка   (28.09.2011 22:41) [Материал]
Какие же вы не терпеливые... Подождать осталось совсем чуть-чуть!

0
4 Ame   (13.08.2011 13:58) [Материал]
Спасибо за главу.

0
3 ♥Gotik_vampire♥   (13.08.2011 03:49) [Материал]
очень очень очень очень очень очень очень здорово biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
мне нравится biggrin biggrin

0
8 ZлюChка   (28.09.2011 22:41) [Материал]
Спасибо! Даже не представляешь как приятно читать такие отзывы!

0
2 Кошка115   (13.08.2011 02:45) [Материал]
спасибо)))

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]