Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 90
Пользователей: 10
Лен4ик1315, Olirochka, Ryabina, vfybne, katiematveeva, Izzi-Izabella, Stasia_june, kleeo, marisha1738, 33224455wer
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ангелы не умирают. Эпилог!

2024-4-16
17
0
0
Эпилог.
Несколько лет спустя…
Я с блаженной улыбкой на устах наблюдала за тремя маленькими головками, которые, совершенно не обращая внимания на взрослых, весело дурачились, носясь по всему дому на максимально доступной им скорости. Эти три головки принесли счастье и умиротворение, как бы странно это не звучало, в наш дом.
Прошло уже несколько лет с тех пор как мы с Эдвардом предстали пред Отцом Небесным. И немногим меньше времени минуло, как я перестала считать своим домом – Рай. За это время много изменилось… Прежде всего изменились мы. Только теперь осознав истинные радости жизни, я поняла – мой дом только там где есть они. Моя семья, мое все!
Первым шагом на пути к нашему счастью стала память Эдварда. Мы очень долго ломали голову над загадочными словами Всевышнего, но так ни к чему и не пришли, в результате мне пришлось устроить видео сеанс для всех Калленов. Я показывала все произошедшее с нами, начиная с момента встречи с падшим... С вампиром... С Эдвардом. Это была красивая история о запретной любви, но я стала единственной, кто получил Божье благословение на нее. Мы познакомились на Земле. Около пяти тысяч лет назад, невинный Ангел встретил падшего Эдгара. Между нами вспыхнуло чувство неслыханной прежде силы. Буквально за несколько мгновений мы полюбили друг друга раз и навсегда. Это была единственная встреча на Земле. Ангел, то есть я, вновь вернулась в Рай и, представ перед Господом, молила даровать душу тому, кто теперь властен над ее. Господь смилостивился. Но взамен потребовал клятву, которая перед всеми засвидетельствовала нашу любовь. Мы обручились. Мы любили. Мы были счастливы. Но, как известно, нет ничего вечного, и наше счастливое ожидание было прервано Изменником. Аарон позавидовал. Не смог смириться с неразделенной любовью, которую уже давно питал ко мне. Он убил падшего ангела. Он убил меня…
Красиво, не правда ли? Я тоже нахожу эту историю исключительно красивой, для Калленов же она стала воистину страшилкой на ночь.
Прошло несколько месяцев, прежде чем вампирская сущность Эдварда отступила и он воскрес. С тех пор его сердце бьется в такт с моим, а душа парит на ровне с моей.
Но мы все же не торопились. Еще до своего возвращения в Рай я дала обещание Роуз. Выполнить его хотелось до нашей с Эдвардом свадьбы и, заручившись поддержкой Эдварда, я обратилась к Роуз и Карлайлу. Первые несколько недель я, в буквальном смысле, не покидала Роуз ни на минуту. Я просто восхищалась ее силой и целенаправленностью. Несмотря ни на какие трудности, Розали верно шла к своей мечте, и я шагала вместе с ней. Ей было, действительно, нелегко, вампирские силы очень быстро покинули ее, но вот человечность не спешила вступать в свои права, очень долго Роуз находилась на грани своих ипостасей, когда жажду нельзя было утолить кровью, а голод человеческой пищей. Несколько месяцев она провела в бреду, но отступать уже было поздно, и месячные стали знаком, которого мы так долго ждали. Она вновь обрела возможность иметь детей, но все же самое сложное оставалось впереди. Теперь все зависело от Эммета, только от его контроля. Конечно, мое постоянное присутствие на многое повлияло, но сорвись он – я бы ничем помочь уже не смогла бы.
Пожалуй, это было наиболее тяжелое время для меня. Я, будучи всегда достаточно стеснительной девушкой, должна была постоянно быть рядом, быть свидетелем их любви, и это напрягало. Им, в принципе, разницы никакой не было – для них я оставалась невидимой, но что делать мне с таким-то зрелищем… В общем, с горем пополам, Роуз забеременела… И теперь настало самое сложное время уже для них с Эмметом. Я, в свою очередь, старалась все правильно объяснить и предусмотреть. Роуз снова практически полностью перешла на кровь, полный стационар, ну и, конечно же, моральная подготовка к «кесареву»… Это было, действительно, жуткое зрелище... Хотя, никто из нас ни секунды не сомневался… Розали же, несмотря ни на боль, ни на сломанные ребра и общую слабость просто парила от счастья… от материнского счастья… Все закончилось очень быстро… Я практически полностью отключила Роуз на время родов и ее второго обращения… Только яд смог бы исцелить ее раны… Четыре дня, она пробыла духом, единственным связным стала я. А потом Розали вернулась к нам.
Она, буквально, души не чаяла в своем мальчике…Аким … Маленький брюнетик, с характерными ямочками на щеках. Он принес счастье той, которую исцелить не смогла даже любовь… С его появлением Каллены просто ожили, Эсме и Роуз не отходили от малыша, который рос не по дням а по часам, мужская часть клана с умилением за ними наблюдала, а мы с Эдвардом вновь воссоединились.
Теперь уже ждать было просто в тягость и я, не дожидаясь пока Эсме решится, организовала свадьбу. Элис, конечно же, немного покапризничала, но Аким послужил отличным компромиссом – Элис организовывает его первую годовщину, а мне остается свадьба.
Венчание проходило на заднем дворе дома Калленов. Мы решили устроить все как можно проще, обошлось даже без священника. Наши клятвы вновь благословил Всевышний.
Я выбрала платье, которое до боли напоминало мое первое подвенечное… Оно было таким же невесомым, и прекрасным… Под него, Элис подобрала замечательныебосоножки. Прическа (только цветы белые)оказалась на совести Розали. Единственным моим требованием стало наличие особых живых цветов – белоснежных мирт. Это, воистину, божественные цветы, символизирующие любовь и страдания. От украшений я отказалась совершенно, единственным необходимым украшением стало обручальное кольцо, которое Эдвард надел на меня, скрепляя клятву, данную перед лицом Божьим.
Над домом потрудились на славу. Венчание проходило на закате, а свечи, размещенные повсюду, удерживаемые магией, создавали просто невообразимую картину. В дополнение к свечам шли мои любимые цветы – орхидеи, пионы и как не странно – лотос! Эти цветы я выбрала недаром, все они имеют особое значение для моего мира, и нам они принесут лишь счастье, да любовь! Вместе они создавали просто головокружительный букет ароматов и благоуханий, я буквально не могла надышаться.
Эдвард встретил меня у цветочной арки, он был одет несколько проще меня – белая рубашка, черные брюки, и черные туфли. Я не шла к нему, а летела, и ни что на свете не могло удержать меня от этого. У арки нас встретил задорный мальчуган, одетый во все белоснежное, так и искрящееся божественным свечением. Мы обменялись клятвами и кольцами… Мы даровали друг другу свои души и себя самих. Мы снова оказались вместе, снова неразделимы и счастливы.
Пожалуй, это было одно из моих счастливейших мгновений всего существования.
Следующим, не менее счастливым, стало известие о моей беременности.
И вновь этот момент сопровождался переливчатым смехом неусидчивого мальчишки, который буквально парил, призывая и нас присоединиться к нему.
Моя беременность прошла более легко, никаких осложнений, ничего вообще… Ребенок рос здоровым, любимым и счастливым. Роды прошли легко, и я так же легко пришла в себя. Мы с Эдвардом были вне себя от радости, переполнявшей нас в те минуты… Как же долго мы ждали этой минуты… И вот наконец, мы с улыбками держали маленькое чудо, имя которому стало - Таира. Имя опять-таки дала я, но никто не возражал, лишь неугомонный мальчишка весело рассмеялся и, задорно мне подмигнув, исчез, благословляя этого ребенка.
Еще спустя несколько лет, я все-таки дождалась просьбы от Эсме. Теперь мы уже знали чего ожидать, и проблем с Эсме практически не возникало. Еще через полгода в доме Калленов появилось т ретье чудо, которое я именовала Роксаной. Все три имени я выбирала с особой тщательностью, и как не странно, Всевышний был полностью согласен с моим выбором.
С тех пор прошло уже несколько лет, и вот три самых любимых ребенка носились по всему дому в преддверье Рождества.
Все ждали чуда. Ну, а если проще – к нам хотел на огонек заглянуть огромный рыжий волк с парочкой маленьких волчат. Джейк сделал Лее предложение практически сразу же после моего возрождения, и уже через полгода они сыграли замечательную свадьбу. Еще через год в их семье произошло прибавление, к слову, имя снова выбирала я – Максимилиан. Практически одновременно с Таирой у супружества Блеков родилась малышка Эрика, и уже по традиции, имя пришлось выбирать опять-таки мне.
На торжество, конечно же, приглашены и Вольтури.
Аро был на седьмом небе от счастья, когда я сообщила ему о рождении дочери. Тая не только оправдала его надежды, но и уделала его воображение… Этот свет, действительно, не видывал ничего сильней, но девочке пока что достаточно того что у нее есть сейчас – любящая семья, веселые волки, которые никогда не остаются равнодушны к ней, ну, и сборище вампиров, которые ради ее улыбки готовы на все на свете.
К слову, Алек, наконец, нашел свое счастье, и нас с Эдвардом даже пригласили на их с Дайной свадьбу. Из них, действительно, вышла прекрасная пара.
В общем, пойду-ка я помогать Эсме накрывать на стол, а то гости скоро начнут собираться…

Конец...


****************
Ну вот и happy ever after!
Всем огромное спасибо, и прежде всего моей любимой Бете! Лена, ты проделала действительно замечательную работу! Очень тебе благодарна за все твои советы и прекрасную редактуру!
Спасибо читателям, и конечно же жду ваших отзывов на Форуме!
Ну, или в крайнем случае, оставляйте свои впечатления под Эпилогом!
Буду очень признательна!
Категория: Альтернатива | Добавил: ZлюChка (20.08.2011) | Автор: hanya
Просмотров: 3765 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 »
1
22 Miss3115   (23.07.2012 23:55) [Материал]
Вот это ВАУ!

1
20 MariyaK   (28.02.2012 12:51) [Материал]
спасибо за интересную историю

1
19 ladika   (10.01.2012 18:19) [Материал]
Это очень красивая история...Мне очень понравилась...Спасибо за такой замечательный фанфик:) smile smile

0
21 ZлюChка   (28.02.2012 19:15) [Материал]
спасибо, что вы прочли эту историю!

1
17 slyly   (23.10.2011 02:20) [Материал]
Супер!

1
16 Радужная   (15.10.2011 19:59) [Материал]
мне очень понравилось, хорошее качественное произведение.... smile
Только я одного не поняла, Эдвард в конечном итоге остался Ангелом или Вампиром??)))

0
18 ZлюChка   (10.11.2011 20:44) [Материал]
Он остался собой! biggrin

1
14 Maryy85   (25.09.2011 19:27) [Материал]
Такая прелесть,спасибо большое!

0
15 ZлюChка   (28.09.2011 22:07) [Материал]
И вам спасибо! Безумно приятно!

1
13 mamamis   (24.09.2011 17:45) [Материал]
спасибо

1
11 floverina   (09.09.2011 22:41) [Материал]
Какие прекрасные детки! happy Можно любоваться часами!! Конец оказался действительно очень счастливым! Жутко рада за главных героев! happy happy

0
12 ZлюChка   (10.09.2011 00:28) [Материал]
Да уж... конец действительно необыкновенный... Я даже не ожидала, что получится так, но вроде... всем нравиться! А ведь это именно то, чего желает каждый автор создавая свое творение!
Огромное спасибо!

1
9 Ame   (23.08.2011 20:54) [Материал]
Огромное спасибо!Это восхитительно

0
10 ZлюChка   (26.08.2011 19:06) [Материал]
Спасибо, мне очень приятно! happy

1
6 Eliris   (22.08.2011 14:18) [Материал]
Спасибо! Нет слов!

0
8 ZлюChка   (23.08.2011 14:59) [Материал]
Это высшая похвала для автора! wink

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]