Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 130
Пользователей: 9
SDASHA1962, Nuka, mashenka1985, Rirysha, Marishik_V, mistyurinaviktoria, 77777Змейка77777, sobolevalena14071973@mail, Ланззи
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Аки Бэтмен

2024-3-28
21
0
0
Название: Аки Бэтмен
Автор: -
Жанр: флафф, юмор
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эммет/Розали
Саммари: Он словно Бэтмен: ночь и неприятности его стихия. Главное, чтобы потом кто-нибудь купил ему малиновый Фервекс.

_________________

Этот неловкий момент, когда выходишь из тёплого дома на улицу и не можешь вздохнуть из-за непривычно лютого мороза. Натянув шарф на лицо так, что остались видны только глаза, делаешь неуверенный вздох - так намного лучше, но все равно слишком холодно. Попрыгав на месте, чтобы разогнать по телу кровь в попытке согреться или подбодрить себя, хлопаешь в ладоши, укутанные в тёплые пушистые варежки. Разумеется, все было бы куда проще, если бы ты позаботился о проведении Нового года заранее, но ведь так не интересно. Именно поэтому в этот чудесный морозный день ты закутан в тёплые вещи, словно снеговик, и изо всех сил стараешься убедить себя, что нужно идти и купить ёлку, а не забраться обратно домой и, укрывшись в одеяло, смотреть «Принцессу на Рождество». В пользу первого, говорит и то, что твоя вторая половинка убьёт тебя, если, придя домой вечером с работы, не увидит зеленной красавицы в комнате. Но в пользу второго явно складываются все остальные звезды. Так что же делать?

Конечно же, взять санки и отправиться на новогодний базар. Благо, путь не такой уж и дальний, лишь пятнадцать минут быстрым шагом, сквозь нерасчищенные после недавней метели дороги. Перелезая сквозь сугробы в столь неожиданных и непривычных для твоего восприятия местах, в тайне проклинаешь весь свет, а заодно и себя за то, что забыл купить ёлку заранее. Но делать нечего, поэтому в очередной раз посильнее дёрнув верёвку, вытаскиваешь перевернувшиеся санки из сугроба. И почему ты вообще собрался совершить этот геркулесов подвиг именно сегодня? Ведь до Нового года есть ещё пара дней, и погода может наладиться. Почему?

Ответ на этот вопрос крайне прост: хоть твоя вторая половинка и представляется всему миру сущим белокурым ангелом, рука у неё крайне тяжёлая, и удар по лицу подушкой с утра - это не то, о чем мечтает парень по утрам. Совершенно не то! Утром тебе был выставлен ультиматум: либо ты покупаешь красивую ель, либо она празднует Новый год с родителями.

Именно поэтому ты стоишь на новогодней ярмарке и смотришь на два ровных рядочка с маленькими ёлочками. Они настолько ощипанные и блеклые, что если ты купишь одну из них и привезёшь домой, то скорее всего получишь ещё один чувствительный удар по лицу, вместо поцелуя и чашки горячего чая. Делать нечего, и ты разворачиваешься и бредёшь назад. Правда, на этот раз уже куда быстрее, так как дома тепло, а ты уже давно окоченел и проклял весь мир, заодно и себя, за то, что забыл купить ёлку вовремя.

Дома горячий чай снова делает тебя человеком, а не замёрзшим и озлобленным помощником Снежной королевы. На ум сразу же приходят гениальные идеи: ёлку ведь можно заказать по интернету - подумаешь искусственная - главное, что ёлка. Атмосферу можно создать и с помощью хвойного освежителя воздуха.

Эта шальная мысль не отпускает тебя в течении доброго получаса. Короткий световой день уже начинает заканчиваться, когда ты снова одеваешь на себя пару свитеров и заматываешься в пушистый шарф. Раз не вышло купить красивую ель на ярмарке, нужно идти за ней в лес. Взяв все необходимое, неуверенно, но решительно идёшь на опушку леса. Ты всю неделю подшучивал над теми глупыми и недалёкими парнями, которые шли туда же со своими санками, и вот сейчас ты становишься одним из них. Таким же подкаблучником, как и все остальные. Но делать нечего, ты же любишь свою пусть и немного взбалмошную, но очаровательную девушку.

Кажется, что в лесу немного теплее, к тому же, здесь так тихо, что скрип твоих шагов разносится громовым эхом, ещё чуть-чуть, и лавина сошла бы с гор. Благо, никаких гор рядом нет, поэтому тяпнув для согрева немного виски, которое ты налил в флягу вместо чая, уверенно идёшь дальше за ёлкой.

- Так ты ещё и выпил, - разочаровано протянула Розали, забрав у меня градусник и взглянув на цифры, которые он показывает.

- А как ещё по-твоему я должен был согреваться, - шмыгнув носом, оправдывался я, посильнее укутавшись в три одеяла, которые притащила для меня Роуз. - Слушай дальше.


И вот она стоит перед тобой - огромная махина метров в тридцать, не меньше. Разумеется, эту красавицу тебе не раздобыть даже если бы ты был чёртовым сыном Посейдона и любимчиком Зевса. Поэтому придётся топать дальше и искать ёлки поменьше. Сначала поменьше оказываются метров в двадцать, потом ты находишь десятиметровые и, наконец, когда виски в твоей фляге подходит к концу, ты находишь полутораметровую красавицу. К этому моменту ты уже данным-давно зашёл в самую глубь леса и повернул уже Бог знает сколько раз. Но пока ты, разумеется, об этом не знаешь.

От выпитого и пройдённого кажется, что на улице уже вовсе и не мороз. Хотя так и было: пока ты плутал по лесу, атмосферное давление изменилось, и на смену морозу пришло потепление, начал падать снежок. Закрытый кроной леса, ты пока не понимаешь, что дело дрянь и обходишь со всех сторон, облюбованную тобою ёлку. Когда становится ясно, в какую сторону ты её уронишь, берёшь с санок топор - Бог знает, каким образом не улетевший с них, потому что эти самые санки постоянно где-нибудь застревали и переворачивались, - и начинаешь рубить дерево. Поначалу сильные и уверенные движения доставляют тебя настоящее удовольствие: ведь ты, черт подери, настоящий мужик, ты рубишь ель для своей женщины!

- Ты ещё скажи, что ощущал себя суперменом, - усмехнулась Розали, разводя в тёплой воде жаропонижающее средство.

- Ну не суперменом, но Бэтменом точно, - специально для меня Роуз купила Фервекс с малиновым вкусом. Мелочь, а приятно.


И вот, наконец, ель срублена. Ты кое-как привязываешь её к санкам, не забыв при этом привязать топор, допиваешь виски и разворачиваешься в обратную сторону. Вот тут-то ты, наконец, и понимаешь, что снег, на который ты поначалу не обращал внимания, очень напакостил тебе. Просто капитально напакостил. Ведь все твои хаотичные попытки добраться до сюда замело. Разумеется, собираясь в столь интересное путешествие, ты и думать не думал взять с собой компас. Солнце уже давно село и определить куда идти по нему не представляется возможным.

Смачно выругавшись и, припомнив себе и всему свету все, что ты о нем думаешь, выбираешь примерный маршрут, ориентируясь по ёлкам, которые сначала отвергал, и пробираешься вперёд. Груз за твоей спиной заметно затрудняет движение. Но ты идёшь и идёшь вперёд, под завывания ветра и снег бьющий в лицо. Прокладываешь себе путь словно ледокол. Фонарик, прикреплённый к шапке, освещает тебе путь во тьме.

- Всего этого могло бы и не произойти, - назидательно тянет Роуз, чуть убавляя звук на телевизоре. Новогодние программы и поздравления нисколько не мешают мне рассказывать свою историю, ведь я же знаю, что не зря пережил все тяготы и невзгоды той ночи. Наряженная ёлка стоит в комнате, благоухая хвоей и сверкая разноцветными огнями гирлянды.

- Не перебивай меня, я как раз подошёл к самому интересному, - шмыгнув носом, взял мандаринку с праздничного стола, который по существу стал моей праздничной тумбочкой.


И вот, когда кажется уже, что выхода нет, ты натыкаешься на следы. Поначалу ты ликуешь, так как думаешь, что вышел на правильный путь, но потом понимаешь, что тупо ходил по кругу и вернулся назад к тому месту, где срубил ель. Обессиленно рухнув в снег, несколько минут неподвижно смотришь в небо и наблюдаешь за тем, как кружат снежинки. Их танец завораживает, и ты, как маленький ребёнок, начинаешь делать в снегу ангелочка. Вполне возможно, что ты делаешь это не из-за очарования моментом или ностальгии, а из-за того, что хмель ударил в голову, и паника, наконец, подобралась к твоему сердцу. Ведь, черт подери, ты заблудился ночью в лесу.

Но потом в твоём воспалённом мозгу, который ехидно тебе подсказывает, что лучше бы ты заказ искусственную ель и дождался бы её дома у телевизора, подъедая купленные на праздник конфеты и попивая глинтвейн, вспыхивает гениальная мысль. Ведь ты - дитя двадцать первого века, и у тебя в нагрудном кармане одного из свитеров лежит смартфон. Стягивая зубами варежки, ты ругаешься, так как приходится расстегнуть молнию на куртке, стянуть подтяжки лыжных штанов и задрать кофту, чтобы добраться до телефона, а с замёрзшими конечностями это довольно сложно. Но вот, наконец, аппарат в твоих руках. И первое же, что бросается в глаза, это не отсутствие сети, а то, что сенсор не реагирует на твои ледяные пальцы! Приходится отогревать их дыханием, и вот, с несчётной попытки, приложение компаса отвечает на твоё касание. Электронная стрелочка чётко указывает в сторону севера. Аллилуйя, ты спасён!

Положив телефон в карман куртки, плотно застёгиваешься и прыгаешь пару раз, чтобы отогреться, бодро хватаешь верёвку санок и начинаешь движение в верном направлении. Пройдёт ещё немало времени, прежде, чем ты выберешься из леса на проезжую часть в трёх милях от своего дома. Но тут ты хотя бы уже знаешь куда идти, да к тому же появилась связь и ты можешь позвонить друзьям, чтобы они забрали тебя. Но чувство гордости не позволяет тебе сделать этого, поэтому ты уверено тащишь свою добычу к дому. На последней миле гордость заметно ослабевает, но, черт возьми, идти то осталось не так уж и долго, поэтому, подвязав верёвку к поясу, тащишься дальше.

Свет на крыльце родного дома почти заставляет тебя кинуть эту пресловутую ель на улице и просто-напросто забыть о ней. Но нет, ты не можешь так поступить, ведь ты же аки Бэтмен – супергерой без каких-либо суперсил. И именно ты нашёл, вырубил и привёз ель своей женщине.

- Позволь продолжить мне, - Розали улыбается, удобно устраиваясь на моей груди.

С шумом открывая входную дверь, усталый Бэтмен предстаёт перед своей очаровательной женщиной, которая места себе не находила, когда вернулась домой с работы и никого не обнаружила. Волнуясь, она набирала его номер телефона сотню раз, но упорно слышала в ответ «Абонент в данный момент не доступен». И вот, когда она уже обзвонила все больницы, её мужчина явился домой. Весь в снегу, словно снежный человек, пряди волос и ресницы покрыты инеем, нос и щеки красные, пальцы рук ледяные, и эта его безумная улыбка вместе с лихорадочным блеском глаз заставляет женщину задуматься, а своём ли уме её возлюбленный. К сожалению, она приходит к неутешительному выводу, когда натянув на неё пуховик, мужчина выводит её на улицу и показывает ёлку. Ощипанную и хиленькую до невозможности, но мужчину так распирает гордость, заодно с подступающей простудой, что женщине ничего не остаётся, как согласиться на эту жуткую ель, и нарядив её, вот уже второй день ухаживать за больным супергероем.

- Не такая уж она и плохая, - обиженно, заметил я, пристально рассматривая свою ель.

- Просто она стоит в углу и свет идеально избегает её. А так она действительно ужасна, милый, - рассмеялась Розали.

- Ты что, хочешь сказать, что я зря простудился? – из-за того, что я не вовремя шмыгнул носом мой вопрос прозвучал не так грозно и решительно, как мне хотелось бы.

- Нет, конечно же, нет, - поспешно успокоила меня Роуз. – Но и ты, я надеюсь, не хочешь сказать, что все твои мучения начались из-за меня?

Так ведь и знал, что где-нибудь она меня да подколет. А из-за кого же ещё, кроме как не из-за неё я вынужден встречать Новый год под тремя одеялами, попивая жаропонижающие вместе глинтвейна?!

- Нет, конечно же, нет. Все началось с выбора ёлки…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-12556-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: yeah_nocuus (30.12.2012)
Просмотров: 1949 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 робокашка   (10.07.2014 20:12) [Материал]
Непритязательная и очень милая история! Эммет-ребенок безумно очарователен wink
Спасибо!

0
33 Pinenuts   (20.09.2013 17:34) [Материал]
Мне очень сильно понравилась эта история, жаль, что я пропустила её на конкурсе только из-за пейринга biggrin Прямо улыбка не сходит с лица сейчас happy Эммет такой милашка, самый настоящий герой, ради своей любимой Розали готов пойти на всё, и даже на то, чтобы зимой пойти в лес за ёлкой biggrin А как он её выбирал, просто потрясно cool И бедненький за свои старания заработал простуду, но она наверняка того стоило smile Большое спасибо!

0
32 make-believe   (15.01.2013 02:41) [Материал]
Спасибо за историю, и удачи[color=yellow] на конкурсе smile

0
31 LiLiT666   (14.01.2013 11:48) [Материал]
Спасибо!

0
30 malinovaya   (14.01.2013 01:31) [Материал]
Автор, я одна из немногих поклонниц этой пары, а точнее главного героя)) Да-да tongue
Очень понравилось. Подняли настроение.
Эммет - мужик)))
ведь ты, черт подери, настоящий мужик, ты рубишь ель для своей женщины!
На все готов ради любимой женщины happy
Мужчины такие дети (особенно когда болеют) и у вас очень хорошо получилось передать их натуру. Аж хочется прочесть еще парочку рассказов от Бэтмена. Подумайте об этом автор (и позовите, если вдруг надумаете) wink
Спасибо за фик! За выбранный пейринг тройное спасибо!
Удачи! Буду держать за вас кулачки! smile

0
29 Farfalina   (11.01.2013 17:21) [Материал]
Хоть и не люблю истории с этой парой, но рассказ меня очаровал)) Может потому, что я сама в этот момент пила фервекс с малиной?? biggrin

0
28 Latiko   (11.01.2013 16:50) [Материал]
Ахах, реально смешная история вышла! smile Эммет настоящее дитё))
Спасибо и удачи на конкурсе!

0
27 playbina   (11.01.2013 15:20) [Материал]
Да, Эммет настоящий герой. happy
Спасибо за историю.

0
26 Витася   (11.01.2013 11:15) [Материал]
Да уж,жизненная история biggrin Спасибо за удовольствие и удачи

0
25 Cherry_Berry   (10.01.2013 20:40) [Материал]
Очень понравилось! Автор, большое вам спасибо! Лёгкая, забавная история о героических поступках современных рыцарей. Удачи в конкурсе! wink

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]